Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Запасной вариант. Кого призывают на военные сборы в России. Шесть карточек
Запасной вариант. Кого призывают на военные сборы в России. Шесть карточек

20 февр 2022 в 09:02

«Теперь придётся не только Киев брать, но и Лондон»

Лондон запретит въезд «российским олигархам», если Россия вторгнется на Украину, заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс на Мюнхенской конференции по безопасности. Она добавила, что в этом случае будут наложены и ограничения на передвижения российских капиталов.

20 февр 2022 в 09:05

я в день зарабатываю больше, чем штраф.

p s играйте сами в свою войнушку

гость
20 февр 2022 в 09:09

В 1941-1945 ГОДАХ. ДЕТИ ВОЕНОНАЧАЛЬНИКОВ И ПОЛИТБЮРО. ШЛИ НА ФРОНТ . ДЕТИ СТАЛИНА ПРИМЕР ЭТОМУ. ТАК ПУСКАЙ ДЕТИ НАШИХ ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКОВ ПОСЛУЖАТ РОДИНЕ

митяй
20 февр 2022 в 09:12

вчера вызвали врача на дом так отказали и никто не пришёл...это уродство какое то..приходят к ковидникам...не пойду на сборы пусть ковидные бригады воюют за уродов чинуш

20 февр 2022 в 09:16

Ах-ха-ха-ха-ха-ха! Сюрприз-сюрприз: простые люди не будут воевать за нынешнюю власть, а дай им оружие, так нашим властям придётся от страха трястись, а не вражеским войскам.

Гость 312
20 февр 2022 в 09:18

Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.
Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом. (с)

20 февр 2022 в 09:29

Россияне допустили отказ от Госдумы ради жителей Донбасса.

Гость
20 февр 2022 в 09:29

Напал кто-то? Где сирены, когда на войну?

20 февр 2022 в 09:31

Странное непонимание вижу в среде комментаторов. Кому, типа, нужна эта война. Да тому кто разделяет народы.
Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеёшься над справедливостью».
Так неужели не видно какое государство активно разделяло и разделяет нас. Какое государство имело и имеет все плюшки от того. Как мы друг друга крошим. Вот и сейчас. Сказано было. " Мы не пошлём свои войска на Украину". Мы подождём, посмотрим со стороны. А когда вас станет меньше. Мы придём как миротворцы и восстановители вашей разрушенной экономики. И Вы будете нам за это платить.

Гость
20 февр 2022 в 09:34

Ага, разбежался я на ваши сборы идти. Путинские дружки пусть идут.

20 февр 2022 в 09:34

Примерно раз в 5 лет езжу на сборы, замечательное мероприятие, свежий воздух, физические нагрузки, вечером задушевные разговоры под рюмочку, а сейчас если ещё можно будет побывать на Окраине, так вообще замечательно.

гость
20 февр 2022 в 09:36

Дословно — что сказал президент Зеленский о возможном отказе от Будапештского меморандума:

«За отказ от третьего в мире ядерного потенциала Украина получила гарантии безопасности. Этого оружия у нас нет. Безопасности у нас тоже нет. Нет и части территорий нашего государства, которые по площади больше Швейцарии, Нидерландов или Бельгии. А главное, нет 3 миллионов наших граждан — граждан Украины.

С 2014 года Украина пыталась трижды созвать консультации государств-гарантов Будапештского меморандума – и безуспешно.

Сегодня Украина предлагает в четвертый раз созвать консультацию государств-подписантов Будапештского меморандума. Если этого не произойдет, то все пакетные решения 1994 года будут поставлены под сомнение».

20 февр 2022 в 09:37

Очередное пустое действие политическог банкрота. Он уже заранее всё слил и всё проиграл.

ссс
20 февр 2022 в 09:39

А если я сам работодатель в микропредприятии, где каждый на вес золота?

Пескову красные сапоги выдадут, или как всем?

20 февр 2022 в 09:43

бесплатных дневальных не хватает в частях, контробасы все на границе

Михаил
20 февр 2022 в 09:44

Кажется гитлер говорил мы победим эту страну когда русский,украинец и белорус будут считать себя разными нациями.вместо того чтобы нас сближать всё делается что бы была взаимная ненависть

20 февр 2022 в 09:44

«Ситуация начинает немного прорисовываться.

Атака на Украину будет, но только через ОРДЛО.

Санкции, конечно, тоже будут, но не самые адовые из обещанных, чтобы продолжать держать торг.

Но основной вопрос остаётся в силе — какой идиот во всём этом увидел хоть какую-то пользу для РФ?»

гость
20 февр 2022 в 09:47

Миллиардер и основатель компании Virgin Galactic высказался об Украине

«Мир должен поддержать Украину. Мы не должны покидать страну, которая добровольно отказалась от ядерного оружия в обмен на мир и сейчас находится на грани вторжения той же страны, которая убедила ее сделать это», — подчеркнул Бренсон, имея в виду Будапештский меморандум.

Matrix_Agent (забанен)
20 февр 2022 в 09:53

Это обращение, скорее, к товарищу майору.
Вы ведёте Россию к гражданской войне. Оно надо? Вы просрали информационную войну, вы просрали половину своего народа.
Усталость забыта, колышется чад...

Котя
20 февр 2022 в 09:56

ЗапаснОй или запаснЫй? Вот в чем вопрос. А сборы и в прошлом году были в новостях и все комментаторы решили что "вот вот начнется". Но в этот раз, конечно, ещё более в точку новость)

Гость
20 февр 2022 в 09:56

И ещё призвать надо тех кто косматил во второй эшелон обеспечения …. Нехрен в стингах по клубам шастать

20 февр 2022 в 09:56

Электорат власти, вы где ? Вы записались в добровольцы

гость
20 февр 2022 в 09:56

Будапештский меморандум, подписанный 5 декабря 1994 года Великобританией, Россией, США и Украиной, предусматривал гарантии безопасности и территориальной целостности Украины в обмен на отказ Киева от ядерного вооружения. Документ вступил в силу в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия. Подписавшие договор государства в связи с удалением с территории Украины ядерного оружия брали на себя обязательства уважать суверенитет Украины, воздерживаться от применения силы в ее отношении.

гость
20 февр 2022 в 10:03

Украина располагала третьим по величине ядерным арсеналом в мире, включая примерно 1900 стратегических боеголовок, 176 межконтинентальных баллистических ракет и 44 стратегических бомбардировщика.

20 февр 2022 в 10:04

Есть на это военные которые все время получают хорошую зарплату просто так ! Вот и пусть воюют! Это их работа! Пришло время отработать.!

20 февр 2022 в 10:09

в вообще, за кого воевать-то?

за яхты Сечина? Дворец в Геленджике? детей олигархов в Лондоне?

Matrix_Agent (забанен)
20 февр 2022 в 10:12

Банк при запросе баланса сегодня с утра два (!) раза велел ввести персональный код из смс.
Ща буду вспоминать, сколько у меня этих вражеских юаней наличкой лежит...

Гость
20 февр 2022 в 10:13

за кого воевать? ща миллиарды дружков фюрера?

Matrix_Agent (забанен)
20 февр 2022 в 10:19

Ну что, ботики, понесёмся через пару дней на войну?
Лично я - в Кадиевку, мне нравится этот город.
А сало - м-м-м.

Гость
20 февр 2022 в 10:26

"Буду ждать, пока чиновники и их дети поедут воевать"... Вы видимо настолько наивные, что не поняли, дохнуть будете только вы.

хихихихихихихихикс
20 февр 2022 в 10:40

эти сборы будут отличаться от всех других тем, что традиционный бойкот будет проходить в особенно усиленной форме. Тем более сейчас, когда так легко

Человек
20 февр 2022 в 10:43

Родина это я и моя семья. Не понимаю, какое отношение ко мне имеет это государство.

Гость
20 февр 2022 в 10:45

Вооруженные силы для защиты своей страны, длнр не наша страна, так какого я должен тут собираться?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 февр 2022 в 10:46

мало россиянам КОВИДа, решил перзидент

Заметки
20 февр 2022 в 10:47

С возрастом все более актуальной становится тема периодического медосвидетельствования руководства страны на предмет раннего выявления когнитивных нарушений. Слишком дорого эти нарушения стране обойдутся, в случае чего.

20 февр 2022 в 10:47

сейчас Путина! за олигархов! урааааа

вспоминается мультфильм по "щучьему веленью"

"солдатушки-ребяткшки, нашему царю показали фигу! умрем все до последнего! ать-два!"

Гость
20 февр 2022 в 10:47

Они там военным конские зарплаты платят, а граждане идите призывайтесь? за кого? за что? я не выбирал эту власть, на нас никто не нападал

Вопрос
20 февр 2022 в 10:48

Как кого? Людей. Собрать-разобрать автомат, послужить в армии. Такой вот интересный сюжет был на местном ВГТРК 2 декабря 2017 года - через 2 дня после приёма прокурора Ленинского района Андрея Орлова на Станционной в 2017-м.

Гость
20 февр 2022 в 10:50

Патрушев младший, Кириенко младший.
В первых рядах?

Владимир Александрович
20 февр 2022 в 10:51

Ну умный человек получив автомат и приказ идти убивать за чужие интересы быстро смекнет, что враг не впереди и "там", а "тут" под носом и тыкает что тебе делать, защищая его шкурные интересы, беспечную бункерную старость и миллиардные наворованные особняки. 😉 Но видимо поэтому меня и не призывают, умные люди не выгодны системе в основе которой интересы жуликов.

Ваха
20 февр 2022 в 10:56

А кого хоть раз призывали то? Как закончил универ, военную кафедру, так военкомат словно о мне забыл... А вот в советское время помню батю моего призывали регулярно, часто на выходные...

Александр
20 февр 2022 в 11:05

предлагаю прислать повестки на сборы нашим депутатам, они ну очень патриотичные ребята и всему списку Форбс, олигархов из России. Пусть самые патриоты и идут воевать

20 февр 2022 в 11:06

«Война выгодна бездарным. Талантливым всегда выгодней мир»
Сергей Довлатов

20 февр 2022 в 11:22

Мне как предпринимателю выгоднее не пойти и заплатить штраф пусть даже 3000 рублей, чем на месяц-два выпадать из процесса, убытки мне никто не покроет.

20 февр 2022 в 11:24

- сборы не могут продолжаться больше двух месяцев.
Ну вот и со сроками определились, когда всех ворогов победим.

20 февр 2022 в 11:35

У нас на работе года 4 назад парень ходил на такие сборы, нам даже потом возместили от государства его зп. В целом сказал, что нормально все было, но что там они делали не рассказал, военная тайна.

20 февр 2022 в 11:41

Если завтра война,если враг нападет,
Если темная сила нагрянет,
Как один человек, весь российский народ
За свободную Родину встанет

20 февр 2022 в 11:59

Совпадение? Не думаю

Потешное войско
20 февр 2022 в 12:03

Мне снился нынче страшный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын жириновского солдат,
А дочь лаврова санитарка.
Вот с автоматами бегут,
Две дочки путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!
Тут танк горящий на боку,
А в нем медведева сынок,
И дочь отважного шойгу,
Его достав несёт в медблок.
зюганов внук, зюганов сын,
Наследник матвиенко вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю ковальчуки,
И ротенберги с ними рядом,
И рвется миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.
Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится.

Тузик с терминалом
20 февр 2022 в 12:09

А тузиков призывать будут? Я в американскую армию хочу,там кормят хорошо!