Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Омикрон пошел на спад, но его новый тип уже в деле. Когда же закончится пятая волна — отвечают вирусологи
Омикрон пошел на спад, но его новый тип уже в деле. Когда же закончится пятая волна — отвечают вирусологи

Артур
18 февр 2022 в 08:56

Шах и мат, антиваксеры:

"...есть страны, где летальность меньше 0,5%. Например, низкая летальность в Дании, Швеции, Сингапуре, ОАЭ, Израиле — в странах, где высокий процент иммунного населения."

Вакцина не спасает от заражения, но значительно сокращает смертность!

321
18 февр 2022 в 09:06

Ученые , вирусологи местные , а ссылаются на статистику Западных стран , и сколько можно рассуждать о коллективном иммунитете.

Владимир
18 февр 2022 в 09:12

как эту тему перестанут мусолить, так и волны закончатся!

18 февр 2022 в 09:12

Не нужно столько столько лживой и непроверенной информации. Не нужно травмировать психику людей. сколько людей, столько и мнений. Вся это информация должна публиковаться только в специальной литературе для людей занимающихся микробиологией. А для всеобщего обозрения ее выставлять ненужно. Людей больше волнует инфляция и цены в магазинах и ЖКХ. А это пустое болтание уже начинает раздражать

18 февр 2022 в 09:16

Нас ждет девятый вал.

18 февр 2022 в 09:23

Судя по статье, всё серьёзно и пока рано бравировать.

321
18 февр 2022 в 09:29

Мудрый, хватит заливать , для котов вакцину еще не сварили

18 февр 2022 в 09:33

Просто не делают пцр всем заболевшим, вот и спад

18 февр 2022 в 09:39

Конечно новая волна, эта музыка будет вечной даже без замены шмурдяка. Новые буквы у штаммов и новые буквы и разведения у всё того же старого спутника.
Это же не экономику поднимать, инфраструктуру строить, технологии...нет, просто что-то бодяжить по баночкам, даже просрочке продлевая годность. И греби себе. И у пфр страшные бонусы...

Гость
18 февр 2022 в 09:48

Профессор Редько пишет. Врачи знают 15 тыс. вирусов. А вообще их 100 мил. Так вы от каждого будите вакцинироваться? Или доверите Природному имунитету?

Гость
18 февр 2022 в 11:44

Дойдя по тексту до слов «Вирусолог Сергей Нетёсов считает, что…» дальше неинтересно читать.

Matrix_Agent (забанен)
18 февр 2022 в 11:46

я всегда вакцинирован когда пишу на нгс особенно зима холода одинокие дома моря города все как будто из льда но скоро весна снег растает само и тогда локоть наш рулевой новосибирск лучший город земли !

18 февр 2022 в 11:48

Это банально, всю жизнь были орви и будут бесконечно. Такова история мутации вирусов. Когда ажиотаж спадёт? Когда можно к врачу попасть. Даже к окулисту не пробиться, нет записи. В СССР орви и грипп были, и медпомощь была. А теперь люди умирают потому, что лишены элементарного медобслуживания. Хоть сейчас помри, хоть позже. А власти только волны считают и умерших, а лечить и выявлять другие патологии зачем. Так скоро и врачей не останется, они ведь тоже болеют.

хихихихихихихихикс
18 февр 2022 в 11:58

это уже не омикрон, это уже другая буква. До ВОЗ дошло, что букв не хватит, как и для гриппа, начали изгаляться по другому.

18 февр 2022 в 12:00

Пятая волна закончится тогда, когда начнется шестая.

18 февр 2022 в 12:04

Гейтс сказал, что все закончится в июне-июле по его расчетам.

18 февр 2022 в 12:05

честно дочитала до :

Вирусолог Сергей Нетёсов считает, что ….
Этого достаточно было 🤦‍♀️
А выше : типы , ниже : подтипы , ветки ‘’сирени’’
Какой бред

18 февр 2022 в 12:12

Очередной пример невероятного и вопиющего непрофессионализма, как журналистов, так и тех доморощенных "экспертов" у которых эти журналисты берут интервью. Профессионализм он всегда в деталях, и одной из них является ответственное использование терминов. В заголовке имеет место лютый бред - НОВЫЙ ТИП ВИРУСА!!! Смотрим классификацию вирусов по ICTV - это та классификация которой пользуются настоящие вирусологи а не их диванные аналоги.
Реалм (-viria) и субреалм (-vira)
Царство (-virae) и подцарство (-virites)
Тип (-viricota) и подтип (-viricotina)
Класс (-viricetes) и подкласс (-viricetidae)
Порядок (-virales) и подпорядок (-virineae)
Семейство (-viridae) и подсемейство (-virinae)
Род (-virus) и подрод (-virus)
Вид (-virus)
Смотрим внимательно где в классификации тип. Видимо автор этой писульки имел в виду ШТАММ - эта размытая ступень классификации находится ниже вида - вид Ковид-19, штаммы этого вида - уханьский, дельта, омикрон и т.д. Штаммы не выходят за пределы вида, и уж тем более типа. Короче, если в статье имеет место невероятный ляп уже в заголовке, то и вся статья - лапша на ушах. И кстати - что это за уркаганское выражение - уже в деле? У вируса нет дел, желаний и прочих приписываемых ему сознательных действий - он просто тупо вирус и подобные словесные украшательства характеризуют автора статьи как профнепригодного, увы.

18 февр 2022 в 12:14

Когда поймём,что есть другие болезни и от них умирают и их надо лечить тогда и коронавирус закончится

18 февр 2022 в 12:35

Кто все эти "эксперты"? Чьи указания (по нагнетанию страха) они выполняют? Самое же смешное в том, что эти "эксперты" не опираются ни на какие официальные документы (как то, например, документ о том что на территории РФ зафиксирована эпидемия "коварного вируса"), они просто говорят и говорят о "новых волнах", о "новых жертвах коварного вируса" и т.п.

18 февр 2022 в 14:20

Вот,чем "кумушек считать трудиться...",можно посмотреть на самый агрессивный и тяжелый, по течению, штамм "Дэльта".Он бушевал в России в прошлом году и родина недосчиталась...,что-то около миллиона человек.(избыточная смертность).Такой "дыры" не было даже в миллиардной Индии.Правда,поговаривают,что некоторые "развитые" страны типа Габона,Зимбабве и прочей африканской "лимпопухи" от Р.Ф. не отставали и даже опережали.Может всеж-таки дело в предоставлямых данных? "Оптимизированное" первичное звено медицины в России,плохо справляется с "низовыми" функциями (выявление,тестирование и пр.),но отлично подает нужную статистику....

Диванный вирусолог
18 февр 2022 в 15:10

А я уверен что после пятой волны наступит 6-я, но уже нового штамма который назовут "Ойнебузите". Заводик по производству шмурдяка и масок должен не просто окупиться а обогатить хозяина.

Гость
18 февр 2022 в 19:25

Закончится, когда перестанете о нем писать.

18 февр 2022 в 20:20

"Но есть страны, где летальность меньше 0,5%. Например, низкая летальность в Дании, Швеции, Сингапуре, ОАЭ, Израиле — в странах, где высокий процент иммунного населения" и где есть медицина.

Вайшнер
19 февр 2022 в 06:15

мы будем наблюдать... заболеваемость упадет до нуля если вообще перестать делать тесты и не надо ничего наблюдать

19 февр 2022 в 09:15

Как же так - почему новый штамм так рано? Ведь ещё не обкололи всех от омикрона.

20 февр 2022 в 02:02

когда я ногу на войне сам себе пришивал, чо то врачей омикронщиков рядом не видел

застенчивость курей
20 февр 2022 в 02:22

Это всё кошмары с невакцинированными происходят! Все они жертвы омикрона и красных зон! Напряженность с невакцинированными ежедневно нарастает и обостряется. Им стоило привиться.

По вакцинированным статистика - просто блеск! И наша российская, и зарубежная статистика говорит одно и то же: вакцинированные не болеют, а если некоторые и заболевают, то очень легко - просто небольшой насморк пару дней, никаких осложнений, нечего бояться. Легко загуглить. Вакцинирование избавляет от тревог и беспокойства из-за пандемии. Никакой омикрон им не страшен.

20 февр 2022 в 07:24

Причина ажиотажа с ковидом и рост заболеваемости лежит в развале здравоохранения в России, в оптимизации его невежественными чиновниками, в их безответственности.

20 февр 2022 в 21:44

Шёл 2050 год борьба с короной не утихала, новые чудные названия вирусов перевалили за 1000 😂😂😂😂😂😂

Вера
30 мая 2022 в 18:20

Вообще конечно ситуация меня не перестаёт удручать, слишком уж много заболевших остается. Поэтому я предпочитаю укреплять иммунитет на регулярной основе. Очень нравится в этом плане эваларовский цинк в шипучих таблетках, дозировка 25 мг. Зарекомендовал себя хорошо. Да и конечно же ещё и по цене выгодный, если раньше покупали препараты на iHerb.