Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Омикрон пошел на спад, но его новый тип уже в деле. Когда же закончится пятая волна — отвечают вирусологи
Омикрон пошел на спад, но его новый тип уже в деле. Когда же закончится пятая волна — отвечают вирусологи

18 февр 2022 в 11:48

Это банально, всю жизнь были орви и будут бесконечно. Такова история мутации вирусов. Когда ажиотаж спадёт? Когда можно к врачу попасть. Даже к окулисту не пробиться, нет записи. В СССР орви и грипп были, и медпомощь была. А теперь люди умирают потому, что лишены элементарного медобслуживания. Хоть сейчас помри, хоть позже. А власти только волны считают и умерших, а лечить и выявлять другие патологии зачем. Так скоро и врачей не останется, они ведь тоже болеют.

18 февр 2022 в 09:39

Конечно новая волна, эта музыка будет вечной даже без замены шмурдяка. Новые буквы у штаммов и новые буквы и разведения у всё того же старого спутника.
Это же не экономику поднимать, инфраструктуру строить, технологии...нет, просто что-то бодяжить по баночкам, даже просрочке продлевая годность. И греби себе. И у пфр страшные бонусы...

18 февр 2022 в 09:33

Просто не делают пцр всем заболевшим, вот и спад

18 февр 2022 в 08:41

Билл Гейтс сказал, что с омикроном коронавирус закончится, а потом начнутся более страшные болезни, например, модифицированная оспа. Видимо, что-то они там химичат в своих лабораториях, готовятся выпустить в "свободное обращение".

18 февр 2022 в 12:00

Пятая волна закончится тогда, когда начнется шестая.

18 февр 2022 в 09:16

Нас ждет девятый вал.

18 февр 2022 в 09:12

Не нужно столько столько лживой и непроверенной информации. Не нужно травмировать психику людей. сколько людей, столько и мнений. Вся это информация должна публиковаться только в специальной литературе для людей занимающихся микробиологией. А для всеобщего обозрения ее выставлять ненужно. Людей больше волнует инфляция и цены в магазинах и ЖКХ. А это пустое болтание уже начинает раздражать

Владимир
18 февр 2022 в 09:12

как эту тему перестанут мусолить, так и волны закончатся!

18 февр 2022 в 12:05

честно дочитала до :

Вирусолог Сергей Нетёсов считает, что ….
Этого достаточно было 🤦‍♀️
А выше : типы , ниже : подтипы , ветки ‘’сирени’’
Какой бред

18 февр 2022 в 12:14

Когда поймём,что есть другие болезни и от них умирают и их надо лечить тогда и коронавирус закончится

18 февр 2022 в 12:04

Гейтс сказал, что все закончится в июне-июле по его расчетам.

20 февр 2022 в 07:24

Причина ажиотажа с ковидом и рост заболеваемости лежит в развале здравоохранения в России, в оптимизации его невежественными чиновниками, в их безответственности.

18 февр 2022 в 12:12

Очередной пример невероятного и вопиющего непрофессионализма, как журналистов, так и тех доморощенных "экспертов" у которых эти журналисты берут интервью. Профессионализм он всегда в деталях, и одной из них является ответственное использование терминов. В заголовке имеет место лютый бред - НОВЫЙ ТИП ВИРУСА!!! Смотрим классификацию вирусов по ICTV - это та классификация которой пользуются настоящие вирусологи а не их диванные аналоги.
Реалм (-viria) и субреалм (-vira)
Царство (-virae) и подцарство (-virites)
Тип (-viricota) и подтип (-viricotina)
Класс (-viricetes) и подкласс (-viricetidae)
Порядок (-virales) и подпорядок (-virineae)
Семейство (-viridae) и подсемейство (-virinae)
Род (-virus) и подрод (-virus)
Вид (-virus)
Смотрим внимательно где в классификации тип. Видимо автор этой писульки имел в виду ШТАММ - эта размытая ступень классификации находится ниже вида - вид Ковид-19, штаммы этого вида - уханьский, дельта, омикрон и т.д. Штаммы не выходят за пределы вида, и уж тем более типа. Короче, если в статье имеет место невероятный ляп уже в заголовке, то и вся статья - лапша на ушах. И кстати - что это за уркаганское выражение - уже в деле? У вируса нет дел, желаний и прочих приписываемых ему сознательных действий - он просто тупо вирус и подобные словесные украшательства характеризуют автора статьи как профнепригодного, увы.

18 февр 2022 в 12:35

Кто все эти "эксперты"? Чьи указания (по нагнетанию страха) они выполняют? Самое же смешное в том, что эти "эксперты" не опираются ни на какие официальные документы (как то, например, документ о том что на территории РФ зафиксирована эпидемия "коварного вируса"), они просто говорят и говорят о "новых волнах", о "новых жертвах коварного вируса" и т.п.

321
18 февр 2022 в 09:06

Ученые , вирусологи местные , а ссылаются на статистику Западных стран , и сколько можно рассуждать о коллективном иммунитете.

18 февр 2022 в 08:36

А когда спад начнется,от какого количества заболевших,например,как было до нового года?150-180 человек в день,хотя тогда тоже панику наводили,что все мы умрем при таком количестве заболевающих в день,а сейчас более 5000 и всех оптимизм исходит. Странно всё.

Гость
18 февр 2022 в 11:44

Дойдя по тексту до слов «Вирусолог Сергей Нетёсов считает, что…» дальше неинтересно читать.

20 февр 2022 в 21:44

Шёл 2050 год борьба с короной не утихала, новые чудные названия вирусов перевалили за 1000 😂😂😂😂😂😂

Алекс
18 февр 2022 в 08:33

Не когда,это уже бизнес.

20 февр 2022 в 02:02

когда я ногу на войне сам себе пришивал, чо то врачей омикронщиков рядом не видел

18 февр 2022 в 09:23

Судя по статье, всё серьёзно и пока рано бравировать.

19 февр 2022 в 09:15

Как же так - почему новый штамм так рано? Ведь ещё не обкололи всех от омикрона.

Гость
18 февр 2022 в 09:48

Профессор Редько пишет. Врачи знают 15 тыс. вирусов. А вообще их 100 мил. Так вы от каждого будите вакцинироваться? Или доверите Природному имунитету?

18 февр 2022 в 14:20

Вот,чем "кумушек считать трудиться...",можно посмотреть на самый агрессивный и тяжелый, по течению, штамм "Дэльта".Он бушевал в России в прошлом году и родина недосчиталась...,что-то около миллиона человек.(избыточная смертность).Такой "дыры" не было даже в миллиардной Индии.Правда,поговаривают,что некоторые "развитые" страны типа Габона,Зимбабве и прочей африканской "лимпопухи" от Р.Ф. не отставали и даже опережали.Может всеж-таки дело в предоставлямых данных? "Оптимизированное" первичное звено медицины в России,плохо справляется с "низовыми" функциями (выявление,тестирование и пр.),но отлично подает нужную статистику....

Гость
18 февр 2022 в 08:38

О чем молчит глас Жириновского вопиющий в пустоше... И заповедовали они на скрижалях Джорджии - не будет вас больше 500млн., поэтому смиренно вымирайте...

Артур
18 февр 2022 в 08:56

Шах и мат, антиваксеры:

"...есть страны, где летальность меньше 0,5%. Например, низкая летальность в Дании, Швеции, Сингапуре, ОАЭ, Израиле — в странах, где высокий процент иммунного населения."

Вакцина не спасает от заражения, но значительно сокращает смертность!

Диванный вирусолог
18 февр 2022 в 15:10

А я уверен что после пятой волны наступит 6-я, но уже нового штамма который назовут "Ойнебузите". Заводик по производству шмурдяка и масок должен не просто окупиться а обогатить хозяина.

Гость
18 февр 2022 в 19:25

Закончится, когда перестанете о нем писать.

321
18 февр 2022 в 09:29

Мудрый, хватит заливать , для котов вакцину еще не сварили

18 февр 2022 в 08:34

Надо успеть ревакцинироваться всем между волнами!

Matrix_Agent (забанен)
18 февр 2022 в 11:46

я всегда вакцинирован когда пишу на нгс особенно зима холода одинокие дома моря города все как будто из льда но скоро весна снег растает само и тогда локоть наш рулевой новосибирск лучший город земли !

хихихихихихихихикс
18 февр 2022 в 11:58

это уже не омикрон, это уже другая буква. До ВОЗ дошло, что букв не хватит, как и для гриппа, начали изгаляться по другому.

Вера
30 мая 2022 в 18:20

Вообще конечно ситуация меня не перестаёт удручать, слишком уж много заболевших остается. Поэтому я предпочитаю укреплять иммунитет на регулярной основе. Очень нравится в этом плане эваларовский цинк в шипучих таблетках, дозировка 25 мг. Зарекомендовал себя хорошо. Да и конечно же ещё и по цене выгодный, если раньше покупали препараты на iHerb.

18 февр 2022 в 20:20

"Но есть страны, где летальность меньше 0,5%. Например, низкая летальность в Дании, Швеции, Сингапуре, ОАЭ, Израиле — в странах, где высокий процент иммунного населения" и где есть медицина.

Вайшнер
19 февр 2022 в 06:15

мы будем наблюдать... заболеваемость упадет до нуля если вообще перестать делать тесты и не надо ничего наблюдать

застенчивость курей
20 февр 2022 в 02:22

Это всё кошмары с невакцинированными происходят! Все они жертвы омикрона и красных зон! Напряженность с невакцинированными ежедневно нарастает и обостряется. Им стоило привиться.

По вакцинированным статистика - просто блеск! И наша российская, и зарубежная статистика говорит одно и то же: вакцинированные не болеют, а если некоторые и заболевают, то очень легко - просто небольшой насморк пару дней, никаких осложнений, нечего бояться. Легко загуглить. Вакцинирование избавляет от тревог и беспокойства из-за пандемии. Никакой омикрон им не страшен.

18 февр 2022 в 08:36

Всем кто еще не вакцинировался, нужно срочно поставить прививки, тем кто вакцинирован, нужно ревакцинироваться, тогда вам никакой омикрон не страшен. Так же необходимо провести поголовную вакцинацию всех детей. Только после этого эпидемия пойдет на спад. Я и мои родственники, так же знакомые которые прошли ревакцинацию даже не чихнули за время пандемии.