Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Генпрокуратура передала в суд дело Михаила Абызова и его соучастников
Генпрокуратура передала в суд дело Михаила Абызова и его соучастников

8 февр 2022 в 19:42

А крышей у него кто был? Почему Медведева не привлекают?

Гость
8 февр 2022 в 19:42

Ждём награждений!!!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
8 февр 2022 в 19:50

че как думаете он сидит ? или там его однофамилец ?

Гость
8 февр 2022 в 19:56

Жадность порождает бедность

Гость
8 февр 2022 в 20:14

там же вроде сумма больше изначально была озвучена?

Святогор
8 февр 2022 в 20:20

Шесть лет условно и штраф 200000тыщ?)

Гость
8 февр 2022 в 20:24

А не потому ли тарифы на тепло задирают,
чтобы такие, как Абызов
деньги выкачивали,
а трубы в городе кипятком фонтанировали?

Гость
8 февр 2022 в 20:27

На эти миллиарды
можно было обновить все трубы,
как в "Силе Сибири"заново проложить.
Эти деньги тарифами вывели из семей горожан,
стариков,детей,многодетных...
Люди не доедают, но тарифы за тепло оплачивают,
а трубы гниют...

зачем это всё
8 февр 2022 в 20:28

Не вписался в команду

8 февр 2022 в 20:32

Прокуратура и ФСБ, остальных министров РФ даже не проверяйте - там сплошь кристально честные люди! Равно как и в Ваших стройных рядах!

Гость.
8 февр 2022 в 20:35

Пускай вернёт 4 миллиарда городу на ремонт теплотрасс.

8 февр 2022 в 20:35

Абызов на фоне нынешнего СГК выглядит приличным человеком, хотя бы не травил нас бурым углем. А то, что воровал - так это в современной России норма, никого этим не удивишь.

Бомжара
8 февр 2022 в 20:57

Дайте угадаю, отжимают для ВИС, чтобы они могли инвестировать из Сибэко остатки капитала во дворец?

Жан-Клод из Амстердама
8 февр 2022 в 20:58

Главное, что конфисковали далеко не всё, поэтому он такой улыбчивый за решеткой на многочисленных фото.

для справки
8 февр 2022 в 21:00

Абызов начал красть деньги и акции в энергосистеме еще в 90-х при непосредственном руководстве Чубайса. Молодой талантливый юноша вдруг пробрался наверх, потому что знал как быстро прихватизировать всё и переписать на себя и босса.

ага
8 февр 2022 в 21:02

А в это время Ротенберги поднимают с колен ВИС.

Долгова Лариса
8 февр 2022 в 21:13

И Мельниченко привлечь.Весь город парит.Лучше Абызова?

224
8 февр 2022 в 21:21

Нужно не просто посадить, а конфисковать всё имущество и все счета в банках, оффшорах у Абызова и всех членах его семьи и ближайших родственников. Тогда будет честно. Деньги вернуть горожанам в счёт оплаты за электроэнергию и коммуналку.

224
8 февр 2022 в 21:23

Мельниченко пусть Абызов отдаёт деньги, которые заработает в тюрьме, а всё энергохозяйство пусть возвращается в гос. собственность. Энергетика это стратегическая отрасль, частники только воруют

8 февр 2022 в 22:08

Сам у себя украл? Стукачам из СГК вернётся ещё по заслугам

8 февр 2022 в 23:09

ну всё, теперь скоро выпустят и как сердюкова, на очередную кормушку, по гроб жизни.

9 февр 2022 в 05:30

А как он классно всех на векселях кидал! С дисконтом 95% !!! с погашением в следующем веке А сколько субчиков обанкротилось, а как на акционерке кидали и на допэмиссиях. Там много чудных схем было, только что то в обвинительном заключении про них ни слова....
А про чубайса опять забыли.

воруют
9 февр 2022 в 06:24

Хорошо помню как бывший губернатор Городетский с Абызовым взвинчивали тарифы СИБЭКО за тепло для хищений уже аш 4 млд. рублей. Теперь похожее творят с новыми тарифами СГК ?

9 февр 2022 в 06:26

А тот, что на фото слева в списках не значится?

прекратите кошмарить
9 февр 2022 в 06:31

Новосибирцы активно выходили на митинги против бешенных тарифов СИБЭКО за тепло и горячею воду. Результат на лицо министр Абызов будет сидеть. Тоже самое сейчас кошмарят с тарифами СГК и олигарх Меньниченко и губер.

привлечь всех к ответу
9 февр 2022 в 06:52

В росте тарифов владельца СИБЭКО Абызова большую роль играл прошлый губернатор Городетский и какова его ответсвенность?

Гость
9 февр 2022 в 12:50

Вангую: ничего ему не будет. Погрозят пальчиком, дадут условку в 4года от которых отнимут три года, которые он находился прд следствием , истребуют символический штраф тысяч в 100 , и конфискуют единственное имущество в РФ- коммуналку на 8кв.м на окраине задрипинска.

6789
9 февр 2022 в 14:50

Парень 1972 года рождения. В 17 лет начал заниматься бизнесом, в 23 года (в 1995-1998 годах - учредитель и генеральный директор ОАО "Объединенная российская топливно-энергетическая компания" (ОРТЭК) - выписка из биографии). Как это могло произойти?