Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Ведут себя как свиньи». Жители Крыма — о понаехавших, которых так долго ждали
«Ведут себя как свиньи». Жители Крыма — о понаехавших, которых так долго ждали

30 янв 2022 в 10:21

Проблемы явно надуманные. Как будто местные не мусорят? или в своем глазу бревна не видят, а в чужом увидели соринку и вопят...?

Днище
30 янв 2022 в 10:25

Забавная статья для недалёких -по свинству меньшинства надобно сделать негативные выводы о десятках миллионов адекватных приезжих .
Типа коллективной ответственности)

или
30 янв 2022 в 10:26

обращайтесь к гаранту, пусть у каждого пляжа вежливого человека поставит, что мусор собирал и в каждом кабинете чиновничьем ещё по одному, чтоб следил за межеванием земель

Дон Дигидон
30 янв 2022 в 10:29

Вы уж теперь то не волнуйтесь! Теперь волноваться поздно! Всё! Не одели , как говорится , изделие из латекса перед сексом, лечитесь ))))))))

Гостья
30 янв 2022 в 10:29

В любимой многими Европе то же самое, а мы чем лучше?

Тузик
30 янв 2022 в 10:31

Прям как на сайтах с отзывами -хорошие отзывы или позитивные случаи редко постят- принимают как должное, а вот если кто огорчит, кто то меня обманет - ну тогда держись, прославлю на весь инет )

30 янв 2022 в 10:32

За две недели отдыха в Евпатории , невидел не одного дворника .Грязи море .

30 янв 2022 в 10:37

Ну да , с хохлами то красота была повсюду !

Винс
30 янв 2022 в 10:37

Русские очень скучают по солнцу за ним и едут.А как они хотели !?Чтобы миллиарды в них вкладывали из денег налогоплатильщиков на дороги и инфраструктуру запущеную при Украине .а они и дальше жили в райском местечке и тупо сдавали в тридорога свои халупы !?Чудес не бывает Добро пожаловать в РФ!

30 янв 2022 в 10:42

Крым, Алтай, Байкал... Да везде мусор. Вся Россия. Не могут наладить ни раздельный сбор, ни прием вторсырья, ни переработку. Высокие чиновники обычные пляжи не посещают, в обычных дворах не ходят. Они понятия не имеют об этой проблеме.

Ирина
30 янв 2022 в 10:43

посмотрел фото центра Парижа и понял,кто загадил Крым. И ньюйрское метро тоже они

30 янв 2022 в 10:45

Просто у наших людей культура отсутствует, поэтому и живем в грязи с исписанными детскими площадками, загаженными остановками и тд. Пока народ не поймет, что невозможно следить за каждым объектом городской инфраструктуры, за каждым метром тротуара, так и будем жить в грязи. А просто нужно быть адекватным и воспитанным человеком и не гадить, оставлять в том же виде, что и до тебя. Нет у нас даже на Алтае, на скалах пишут свои надписи, уже тыщу раз об этом говорено, что нельзя. Я за штрафы и не малые, раз заплатят может научатся.

Dfktynbyf
30 янв 2022 в 10:45

После Крым-наш первый раз ездили в 2017 году. Крым как после бомбежки. Но люди были чистые и светлые. Последний раз были в 2019 году. Стало немного чище, парки привели в порядок, набережные построили, дороги сделали нормальными. Но это все на центральных улицах. А во дворах как была грязь так и осталась. Люди изменились, чистых и светлых осталось мало. Пришел вирус жадность и начал поражать крымчан. В магазинах как в советские времена, могут и нахамить. Квартиры сдают грязными, белье еще с советских времен. А деньги за все это хотят не малые. В Ялту приехали, сняли дом. Первый день чистили и убирали в доме. Пыль, грязь, мусор, оставшийся после предыдущих жильцов.Питание в столовых и кафе ниже уровня заявленных цен. Ехать в Крым желание отпало, думаю навсегда. Дома лучше и дешевле. Да и заразы меньше.

Петруччо
30 янв 2022 в 10:46

Местыные ценители и нытики сначало бы мешки для мусора научились бы использовать и завязывать ,а потом бы судили остальных. Все остановки в бычках

Смотрел новости, так там каждое лето теперь погибшие от ножевых ранений. Россиянцы местных режут. При Украине такого не было

crry
30 янв 2022 в 11:05

Чтобы вести себя как свиньи, совсем не обязательно ехать в Крым или на Южный полюс.

Вот только не надо про плохих приезжих плакаться. Все лето провели в Севастополе, были на той самой косе Беляус - там половина машин с крымскими номерами (82, 92), еще значительная часть - соседи из Краснодарского края. Так "культурно" отдыхающие, которые всех напрягали, слушая что-то сердючко-подобное на всю катушку и жаря шашлыки на пляже, были на авто именно с 82 регионом. Кстати, протяженность косы - несколько километров, и там нет ни одного мусорного контейнера (что конечно же не оправдывает любителей не убирать за собой). Что касается самого Севастополя, то горы мусора в некоторых местах наблюдались вокруг самих урн и мусорных контейнеров, в которые мусор уже не помещался (вопрос к коммунальщикам). Откровенного "Тагила" со стороны приезжих наблюдать не довелось. Зато полностью "насладились" местным рынком аренды жилья, который иначе как базаром назвать нельзя, где каждый стремиться одной продажей/сдачей в аренду жилья решить все свои жизненные проблемы, рисуя соответствующий неадекватный ценник. А в объявлениях при этом пишут: "рассмотрим жильцов без вредных привычек, детей и животных".

Гостелло
30 янв 2022 в 11:07

Как это знакомо. Уверен, что загадить крымские красоты, могла огромная стая водоплавающих свиней, прилетевшая с Обских пляжей... Больно узнаваемы повадки: мусор и каки по углам и прямо на лежбищах, пьяные песни под кошмарные треки, вездесущая шашлычная вонь... И, кстати, обращаюсь к бесстыжим, подвыпившим самочкам: своим поведением, вы, рушите всю красоту культуры отдыха на природе...

30 янв 2022 в 11:17

Крысчани не довольны!!! Ещё на пять лет поднять пенсионный возраст Россиянам т. к. каждый крысчанин должен жыть в свое удовольствие.

Лидия
30 янв 2022 в 11:20

сочувствую крымчанам. Были с ребенком два года назад там, так понравилось, улицы не переполнены народом и машинами, свой антураж времен СССР, тихо и спокойно. А гадить в гостях - это мерзко. Скупают у них там недвижимость, вызывая бурный рост цен, а местные на какие деньги себе там будут покупать? Ведь правда уровень зп низок

30 янв 2022 в 11:20

Да что далеко ходить.Посетите берег Обского водохранилища.Как он загажен.В летний период начиная с пятницы.Приезжают с города на машинах.Ставят палатки и отдыхают.Уезжая оставляют один мусор.И так засрали всё.А ведь как было чисто всё в Советские времена.Машин было мало да и не у всех.

30 янв 2022 в 11:25

Обида коренных жителей Крыма на "понаехавших" вполне объяснима. За годы нахождения Крыма в составе незалежной Украина, крымчале слегка обленились и разучились нормально работать. Переселенцы из России составляют им серьёзную конкуренцию из-за более высокой квалификации, из-за более высокой работоспособности.
Но эти обиды временное явление. Крым не резиновый, скоро поток переселенцев схлынет. Все перемешаются и будут жить долго и счастливо.

30 янв 2022 в 11:36

Уговорили, ноги моей там не будет.

горе от ума
30 янв 2022 в 11:55

"А ведь мусорные баки — вот на трассе, довези и выбрось."
а почему мусорные баки на трассе? а не рядом? тяма не хватило?

горе от ума
30 янв 2022 в 11:56

так я и не понял, Крым наш?

Гость
30 янв 2022 в 12:02

Т.е. когда у них было 40 миллионов других соотечественников, они на отдых не наезжали, и как свиньи не мусорили?
Свежо предание.

Шурик
30 янв 2022 в 12:05

Гостя. Ты чо имеешь нашего Локтя. Он самый продвинутый МЕР. ГЕТЬ.

Гость
30 янв 2022 в 12:06

Пусть крымчане гадят побольше. Можно и радиоактивных отходов в море подкинуть. Тогда у россиян мозг включится и не будут туда ездить.

30 янв 2022 в 12:09

ну если вспомнить сколько наших налогов идет новым соотечественникам, то я бы за свиней с мужика спросил, мог бы с благодарностью и поубирать за спонсорами

***
30 янв 2022 в 12:10

Грязи стало больше, т.к турпоток увеличился и народу стало больше, блогеры выдают красивые места. Раньше до косы Беляус только случайно слоняясь можно было доехать, о ней знали только местные, сейчас по другому. Улучшилась инфраструктура, цивилизация к вам приходит, что жалуетесь. При Украине так же Питер и Москва к вам приезжала на летнее проживание, только в меньшем количестве, так как достаточно опасно было и все места стоянок нормальных платные были. Грязи, разрухи, бомжей хватало, платные пляжи закрытые. Стало сейчас лучше и мост сделали, дороги вот люди и поехали. Надо количество дворников и уборщиков увеличивать, если у вас мусорки забиты и рядом все валяется, это ведь не говорит о том что люди свиньи, а только о том что редко вывозят.

Гость
30 янв 2022 в 12:10

Это спец отдых для семей силовиков, им унизить окружающих надо обязательно, поэтому мусорят и гадят специально. Кодекс чести такой, пришел нагадил, надо получить выгоду и самоутвердиться. Им халяву подавай! Среди семей коммерсантов такого не наблюдается, потому что они в себе сохраняют человеческое, понимают что все стоит денег и чьего-то труда.

Сергей
30 янв 2022 в 12:12

Ездим в Крым с 2010. Коса Беляус и со стороны Штормового и при Украине всегда были завалены мусором от туристов. Статья - нытье, раздувающая ненависть.

Сергей
30 янв 2022 в 12:23

До 2014 года бывал в Николаевщине, Одессе, это все Украина, срачь неимоверный. В России до далеко до них.

30 янв 2022 в 13:01

Недвижимость очень дорогая. Выгоднее купить себе квартиру в Турции. Ценник для вполне нормальных вариантов около тысячи евро за квадрат.

Гость
30 янв 2022 в 13:36

Много высказываний.....но мы тоже приезжие....и когда ходим гулять на пляж 🌴...мой муж всегда ходит и собирает мусор 🗑 за "хрюшками" . На него так странно смотрят...просто у нас воспитание другое.

30 янв 2022 в 13:49

Вопрос решается очень просто, покупаем маленький остров, скалу в тихом (индийском, атлантическом) океане и слегка расширяем его до небольшой области. Проблема перенаселённости ЮБК и ЧПКК будет на некоторое время перекинута в другое русло. Шутка ли дело, хрустальный мост на экватор поставить.

гость
30 янв 2022 в 13:59

Ну вы же вернулись в это самое родное гнездо/гавань или что там исчо...
Радуйтесь теперя...
Мы вот тоже очччень радуемся тому, что для нас закрыли / ужесточили загранпоездки, ввели антисанкции по продуктам и тд.
так что сидим теперь все вместе в "кольце врагов" и радуемся.

Угу
30 янв 2022 в 14:36

Туристические зоны и убирать надо усиленно. Не все же бабло стричь только. Издержки отрасли. А уж свиньями называть то, за счёт чего живёшь по меньшей мере неумно.

Роман
30 янв 2022 в 14:54

Я переехал в крым. Живу в Севастополе. Работаю с местными т.е. теми кто родился в крыму. И мне приходится их пресекать по поводу свинства. Кинуть бычок с балкона или просто на землю это норма. Сейчас они уже научились мусорку искать. А по началу приходилось воспитывать. Так что местный ты или приезжий не имеет значения. Свинья она и в африке свинья

Гость
30 янв 2022 в 15:44

Допустите меня до управления !!!!!!!!!!!!!!!!!. блин я за месяц наведу порядок !!!!!!!!!!!!!!!! проблема мусора решается просто . Законодательное разрешение для любого добровольного помощника снимать видео нарушения (касается в том числе неправильных парковок и всех прочих нарушений . И самое главное 50 процентов штрафа выплачивается тому кто сообщает о нарушении!!!!!!!!!!!!!!! . а остальные 50 процентов идут на оплату штата дворников и установку нормальных урн и вывоз мусора. штраф сделать достойным ,большим .
Всё . проблема будет решена моментально!!!!!!!! сотни и тысячи людей будут гоняться за всеми нарушителями в надежде подзаработать.
В дополнение сделать платный приём мусора . За сдачу мусора на приемные пункты платить небольшие деньги .ну так же как за прием металлолома ,за прием бумаги и картона и пластика. (ну это правда денежно затратный вариант.) люди которые не богатые и особенно бомжи вычестят до блеска всё вокруг. Проблема разбросанного мусора будет решена.

день Суркова
30 янв 2022 в 16:01

Жители Крыма должны понять главное, что больше нет никаких понаехов. Крым теперь единственный в стране регион, который не принадлежит его жителям, он - общий. Любой может вести себя там как хозяин и гадить как у сея дома.

Гость
30 янв 2022 в 16:10

Часть населения привыкла жить как в хлеву. Отсюда и польское слово bydło.

007
30 янв 2022 в 16:33

Всю ЕДРО туда вместе с лидером туда переселить ! и мост разобрать!

Гость
30 янв 2022 в 17:34

Мы им платим огромную сумму за оренду, и еще и убирать за собой должны? Убирутся, не лопнут. Отдых должен быть королевским!

Семен Сергеевич
30 янв 2022 в 17:44

Не едут им к ним денежные туристы из Европы, и правильно, москвичи приедут насрут и уедут

30 янв 2022 в 17:56

а местные-то не потребительски относятся к природе, ага. ради копейки маму родную продадут, не то что природу.

Москвич
30 янв 2022 в 18:14

Добро пожаловать в родную гавань!

Гость
30 янв 2022 в 19:25

С детских садов, со школ надо начинать воспитание. А у нас бедные, в прямом смысле, воспитатели и учителя живут на копейки, уважения к себе нет. Кого они могут воспитать?

30 янв 2022 в 23:44

Насчёт уничтожения природы и застройки очень понимаю их боль. Вообще, частная собственность на землю в России - это зло. Слишком уж много здесь беспредельщиков.

Гость
31 янв 2022 в 01:04

Эти Крымчане совсем оборзели, наглые, ленивые, а одеты как бомжи, вообщем колхоз так и прет наружу

Сергей
31 янв 2022 в 09:51

Сейчас в январе 2022 месяц жил в Симферополе, как основное место пребывания и посещал другие города Крыма. Общее впечатление скажу не в восторге. Федеральная трасса и центры городов и поселков новостройки смотрятся красиво сделаны на совесть, но стоит отойти в сторону и все убого. За счет понаехавших многие крымчане поняли что можно не работать и жить обдирая приезжих, сдавая им жилье в виде сараев за бешеные бабки, и налоги платить не надо. В любой стране живущей за счет туризма, полюбому мусор надо убирать вовремя тогда и порядок будет. Местным властям надо больше уделять этому внимания, следить чтобы мусор своевременно убирался, что бы были оборудованые места где можно было и шашлычок пожарить, контролировать рынок жилья, условия проживания, что бы денежки которые везут понаехавшие не оседали в карманах а шли на развитие туризма.