Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации В Новосибирске начинают прививать от ковида детей: как они реагируют на вакцину и кому ее нельзя ставить
В Новосибирске начинают прививать от ковида детей: как они реагируют на вакцину и кому ее нельзя ставить

2018
29 янв 2022 в 11:31

Судя по большому количеству комментариев в обществе происходит деградация.
В средние века так же надеялись на "естественный иммунитет". Вакцин просто не было. Результат - вымершие деревни, обезлюдевшие города. Чума, оспа не щадили никого и иммунитет им противостоял очень слабо.
Потом изобрели вакцину. Поначалу антиваксеров было большинство, но они повымерли естественным путем от болезней и вакцинация стала в 20м веке нормальным явлением. Так сказать естественный отбор.
Но вот в 21м веке появились новые антиваксеры. Ну, как в средних веках. И "аргументы" у них средневековые. Деградация налицо.

Инсайдер
29 янв 2022 в 11:33

Прощай т-клеточный иммунитет(

Русалочка
29 янв 2022 в 11:33

На днях хоронили коллегу, 36 лет, привитый. среди знакомых болеют и умирают привитые летом. А тем временем молодежь прививается, чтобы по фуд кортам шариться.

Лапша на ушах, тряпка на морде
29 янв 2022 в 11:37

Всем куколдизма! За мой счёт.

Лапша на ушах, тряпка на морде
29 янв 2022 в 11:38

Я думаю следующим логичным шагом будет шмурдяк для домашних животных. Потом для рыб. Ну а дальше можно и насекомыми заняться. Если уж зарабатывать, то на всём живом.

29 янв 2022 в 11:46

Ещё раз повторю своё старое сообщение.
1) Дети болеют омикроном мало и относительно легко
2) Спутник малоэффективен от омикрона (лишь 70-80% после третьей дозы)
3) Ставить любые прививки в период уже идущей эпидемической вспышки просто бессмысленно, т.к. вакцина сможет подействовать лишь через месяц, как раз к концу волны
4) Препарат так и не прошёл положенной проверки и является экспериментальным. За все возможные негативные последствия будут отвечать только родители, подписавшие согласие на вакцинацию.

qqq
29 янв 2022 в 11:51

Вакцина не прошла 3й фазы испытаний, уколотый-подопытный!!!

Акация цветет
29 янв 2022 в 11:53

В декабре 2022 года испытания завершились.. вот в это могу поверить. Статья из будущего. Вот в январе 2023 года и подумаю

29 янв 2022 в 11:54

Кролики - это не только ценный мех, но и база для испытания вакцин.

29 янв 2022 в 11:58

Преступники люди вам это не простят

29 янв 2022 в 12:12

В Израиле еще в августе были привиты 45% подростков от 12 до 18 лет. На декабрь их было в районе 70% и 6% детей от 5-11 лет. И как результат? 212 тыс. заболевших за 24 января при населении страны в 8,8 млн.

А в Швеции вакцинировать детей признали нецелесообразным.

29 янв 2022 в 12:15

Дорогие родители! Наших детей переводят на дистант! Это прекрасная новая форма обучения, при которой наши дети будут круглосуточно сидеть дома и смотреть комп. Это очень полезно! От этого формируется правильная осанка, улучшается зрение. Новые технологии научат ваших детей красивому почерк за счёт набивания по клавишам, научат красиво излагать мысли за счёт прохождения тестов и т д. Ваши дети будут очень социализированы за счёт общения через экран. А на улице научаться выражать эмоции за счёт глаз, ведь улыбаться больше не надо! Тряпочки для лица детей уже научили шить, можно не покупать! Да здравствует наше государство, самое лучшее государство в мире! Ура, товарищи!!!!

29 янв 2022 в 12:20

в клинических испытаниях поучаствовал и племянник — младший брат. в декабре 2022 года у него взяли ПЦР-тест, который оказался положительным. Но уже после укола. В процессе проверки семьи у племянницы тоже был плюс. - отлично работает - готовые заряженные биологические бомбы.
за детей говорит дядя ,а мама с папой всё? кончились? тоже испытателями были?

Гость
29 янв 2022 в 12:20

Никакого меньшего разведения в вакцинах для взрослых и детей никогда не было, это не лекарство по весу давать. Поэтому меньшее разведение вакцины для детей - это уже бред.

29 янв 2022 в 12:21

Ну люди отдают своих детей на военные марши и наряжают их в военные формы как на маскарад и для кривляния в инсте. (Правда не рассказывают и не показывают все ужасы и последствия войны, что тоже неправильно). А вы сомневаетесь, что не станут отдавать на ваксеиспытание.

29 янв 2022 в 12:21

Бриль,Израиль,Пфайзер...дети. Мы тут причем?

29 янв 2022 в 12:27

Зачем колоться устаревшей вакциной, которая никак не защищает от текущей версии коронавируса - омикрона, а уж от следующих - и подавно. И это при том, что все подростки переболели или в ближайший месяц переболеют омикроном, который пройдет у них как банальное ОРВИ, которое многие даже и не заметят.

29 янв 2022 в 12:29

Даже детей им не жалко... Прививать, зная, что от Омикрона вакцина не защищает, более того, прививать во время вспышки, когда дети уже могут быть заражены...
Бог им судья.

29 янв 2022 в 12:44

Началось массовое истребление детей.

Во Франции суды начали приравнивают вакцинацию к самоубийству. Официально. После череды смертей богатых. Страховые отказывают в выплатах. Опубликовали, наконец то, статистику смертности и инфицирования после вакцинации. И это шок. Они потихоньку прозревать начали. А как у нас дела.

29 янв 2022 в 12:49

Неужели найдутся родители , которые добровольно отладит самое дорогое - ребёнка - на испытаниевот этОгО ☝️
Рулетка , лохотрон 👎🏿👎🏿👎🏿
Как не стыдно пропагандистам , за то , что творят ? Надеятся , что расплата их не настигнет ?
Настигнет , не вас конкретно возможно , НО !
Ведь и у вас растут дети , внуки .
Остановите этот маразм !
Не прикасайтесь к нашим детям ! И молите Бога , чтобы ваши побочки миновали детей ! Гореть вам в аду

29 янв 2022 в 12:50

Скорее бы всех детей привили, тогда и заболеваемость пойдет на спад.

29 янв 2022 в 12:52

Всех нужно принудительно вакцинировать, и детей и взрослых и не спрашивать согласия.

Ольга
29 янв 2022 в 13:00

Берегите детей, люди. Не отдавайте их на опыты.

29 янв 2022 в 13:02

Одного понять не могу - зачем вакцинировать детей от омикроновских соплей? Большинство и не заметит, как перенесут заболевание. В конце концов, переболеть и получить собственный иммунитет куда лучше и надёжнее, чем колоться и колоться.
Хватит уже этого всего. Надоели.

хихихихихихихихихикс
29 янв 2022 в 13:02

"Вот вы умерли, но вы же быстро умерли ! А если бы вы не вакцинировались, то еще бы очень долго умирали !"
( Разговор ваксера и вакцинированных на Небесах)

Гость
29 янв 2022 в 13:12

Вот он, результат недостаточного образования плюс мистическое мышление. Учиться надо было лучше в школе, чтоб не чужие байки и страхи транслировать, а своей головой думать. Только мало кто хорошо выучил химию и биологию, да и давали-то облегченный курс. И вот результат.
Жижа у вас в голове, товарищи антиваксеры. Держите ее внутри, не изливайте в комменты.

За справедливость
29 янв 2022 в 13:18

Идиотизм! Зараза повсюду и вовремя этого ставить прививки! Сейчас дети будут заражать всех. Хотят всех посадить на дистант.

from Siberia with hate
29 янв 2022 в 13:23

Для государственных узурпаторов население - расходный материал, это прекрасно стало видно после пенсионной реформы и это предположение еще сильнее подтверждается в сознании, пройдя по любому кладбищу в нск(гусинобродское, заельцовское, клещиха) и увидев, что 90% умирают едва дожив до 60 лет. Собственно, отсюда у меня нет доверия к нынешней олигархо-фашистской системе в стране и потакать ей я не собираюсь, и ее законов не признаю. Мне терять нечего, я живу в нищей Сибири, а не в сытой московии. Пошли н***й со своими вакцинами и масками.

Арнольд
29 янв 2022 в 13:45

Про какую реакцию пишут? Мы взрослые вакцинировались спутником и нечего не ощущал, а для детей это как укол витамин кой, детский организм вообще безболезненно должен проходить вакцинация, ну если это не больной и худосочный. Больше пугают об каких-то осложнения, которых в природе порядка 0,0005% наскребеться.

Гость
29 янв 2022 в 13:55

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕТЕЙ

Postoronnii
29 янв 2022 в 13:56

Росстат: в 2021 году умерло больше полумиллиона россиян с Covid-19.
И что?!
Немного знакомые с арифметикой посчитайте процент смертности.
Теперь откройте глаза.

Дмитрий Сергеевич
29 янв 2022 в 13:56

Сейчас при малейшем симптоме нужно к врачу обращаться, а то потом может быть поздно. Особенно за детей нужно переживать.

Круг
29 янв 2022 в 13:57

Сейчас детей отправляют на дистанционку и родителям за эти две недели нужно бы прививки поставить детям.

НГС а ваши дети уколоты спутником м?

Женя
29 янв 2022 в 14:07

Есть родители детей которые против прививок и я таких людей искренне не понимаю. Они же подвергают опасности ребёнка и себя.

Кик
29 янв 2022 в 14:20

Так много детей сейчас болеет, родителям стоит подумать о здоровье своих детей.

Нина
29 янв 2022 в 14:21

Когда ребёнок болеет родители обычно себе место не находят, а когда такой вирус бушует вообще страшно становится.

Елена Викторовна
29 янв 2022 в 14:22

Я как мама двоих детей сразу же дала согласие на то, чтобы детям поставили прививки. Лишние нервы тратить не хочется и по больницам потом бегать тоже.

Гость
29 янв 2022 в 14:26

Спутник V уже давно все клинические испытания прошёл и эта вакцина абсолютно безопасна, а значит и детская вакцина тоже.

Гостья
29 янв 2022 в 14:28

У моего ребенка мед.отвод от всех вообще прививок, дали пока на год, при ряде хронический заболеваний запрещены вообще любые прививки. Кстати, недавно сдали ему на антитела - больше 300 bau, хотя официально ковидом не болел и вообще никаких серьезных ОРВИ много месяцев не было, просто сопли.

Василий
29 янв 2022 в 14:30

Да лучше уж прививку поставить, чем потом по врачам бегать и переживать за своего ребёнка.

333
29 янв 2022 в 14:36

"Временными — обострение любых хронических заболеваний" ©, временным до морга?

1111
29 янв 2022 в 14:41

Болеем я и мой ребенок 8 лет. Приташила со школы ковид. Я привитаю, болею как простудой (темпера 37.5, нос заложен, горло болит). У ребенка темпера 39.6., голова и горло болит. Как только разрешат детей нашего возраста вакцинировать, обязательно поставим. Есть разница то как протекает заболевание у вакцинированных и нет. Я не враг своему ребенку.

или
29 янв 2022 в 14:49

боты внизу

Учитель 2
29 янв 2022 в 15:15

Я обеими руками "за" прививку. Но ребенка боюсь прививать. Почему? Потому, что в данный момент она общается каждый день с одноклассниками, коих в классе осталась половина, остальные с температурой. Ходит в музыкальную школу - где половина на карантине, на танцы - такая же история. Как можно ставить прививку, когда неизвестно в какой момент ты сейчас подхватишь вирус!! Допустим, сейчас две недели дистанционки. Как бы можно и поставить, но, в музыкальную ходить нужно, ибо её никто не закрывает, а у нас выпускной класс. А я вообще работаю в д/с, где уже две группы на карантине, два сотрудника под вопросом (имеют симптомы) и это только начало! Я дочери в прошлом году Ковид "принесла" , могу и в этом. И как на это отреагирует детский организм в период формирования иммунитета после прививки? Нужно было ставить на каникулах! Теперь поздно пить боржоми.

Мама
29 янв 2022 в 15:17

Чума, оспа, дифтерия, полиомиелит, корь - это не мутирующие инфекции и вакцина от них эффективна. Грипп, коронавирус, орви постоянно мутируют, а создать вакцину против мутирующих вирусов и инфекций НЕВОЗМОЖНО!

Парампам
29 янв 2022 в 15:19

Не страшно побочные эффекты потерпеть, тем более они не у всех появляются. Страшнее потом болеть и в больнице присмирит лежать.

Sib
29 янв 2022 в 15:23

Молодёжь контактирует между собой в школах или в торговых центрах им желательно поставить прививки.

Помидорка
29 янв 2022 в 15:24

С появление омикрона дети стали болеть в более тяжёлой форме, это очень страшно.

29 янв 2022 в 15:32

дичайшая дичь! дети ваще эту заразу не замечают и переносят незаметно.