Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Казахстан, Узбекистан и Киргизия остались без света из-за аварии на энергокольце
Казахстан, Узбекистан и Киргизия остались без света из-за аварии на энергокольце

25 янв 2022 в 14:50

что... ресурс советского оборудования исчерпывает себя понемногу, ага

25 янв 2022 в 14:58

Так вот, и войны, агрессоров не надо. Одна сплошная деревня Потёмкино.

25 янв 2022 в 15:05

Ничего себе, у них на перекрестах настоящие регулировщики есть!)

25 янв 2022 в 14:45

Цена на кизяк взлетела?

25 янв 2022 в 14:51

Всё, что сделано в СССР, стареет и ломается. А нового ничего не делается.

25 янв 2022 в 17:11

"наброс мощности на транзит электроэнергии 500 кВ «Север — Восток — Юг Казахстана». После этого произошло аварийное разделение транзита «Север — Восток — Юг Казахстана» с погашением значительной части потребителей"
А можно то же самое, но по-русски?

25 янв 2022 в 15:35

русских энергетиков там уже почти не осталось.

25 янв 2022 в 14:39

Вот это да. Проблема, считаю, в неграмотных. Надо писать правильно по-русски: блакоут.

Диванный эксперт
25 янв 2022 в 14:36

Похоже спешно покинувшие территорию Казахстана олигархи захватили с собой и несколько Меговатт электроэнергии))).

25 янв 2022 в 14:56

Пущай привыкают к стабильности!

25 янв 2022 в 19:17

Ура Ура Ура и газ им перекройте. ;)))

медовая муха
25 янв 2022 в 14:38

Зачем электричество, если надо жить по традициям предков? Странно, что его до сих пор не запретили.

В недоумении
25 янв 2022 в 15:32

А зачем им электроэнергия там, тем более они уже давно БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ в Новосибирске живут.

25 янв 2022 в 16:06

Даже в Бишкеке выставляют регулировщиков. Новосибирску до этого ещё очень далеко. Отстали даже от киргизов с такой госполитикой.

Гость
25 янв 2022 в 14:54

Майнить все разом начали?

Гость
25 янв 2022 в 15:40

А я думал сначала, что МЖК отключили

25 янв 2022 в 15:09

Наверняка это дело рук вредителей, буржуазных наймитов.

СтарикУхoди
25 янв 2022 в 14:32

сТаБиЛьНоСтЬ хлынула забугор

25 янв 2022 в 14:44

Всё что построили в СССР устаревает, а нового ничего не делается. Вот и вся проблема.

qqq
25 янв 2022 в 14:54

Все, это начало. Как в Бойцовском клубе )

Matrix_Agent (забанен)
25 янв 2022 в 14:41

Опять террористы, обучавшиеся за границей, виноваты?

25 янв 2022 в 14:49

Мне пофиг.
Есть в запасе и бензиновый генератор с запасом горючки и солнечные паннели и другие полезные щтуки в виде разных АКБ

Точняк
25 янв 2022 в 14:41

В Ташкенте есть метро ? офигеть

25 янв 2022 в 14:52

Это и есть самый настоящий апокалипсис, если подобное случиться надолго. Выживут в таких условиях только жители какой - нибудь забытой богом деревушки. Со своим колодцем ( колонкой) и при лучине с печкой. Как быть немощным городским жителям??? Что делать???

Депутат
25 янв 2022 в 14:39

Щас рухнет крипта. В Казахстане весомая доля мирового майнинга сосредоточена из-за дешёвого электричества.
Биткоин подешевеет сейчас.

хорошая новость

26 янв 2022 в 01:21

Вроде в детстве учили, что по плану ГОЭЛРО из каждой точки в каждую точку можно перевести энергию, таким образом каждый энергетический объект может компенсировать любой....Или к Средней Азии это не относится? Когда мы их компенсирвать начнем?

Qwerty
25 янв 2022 в 14:35

Чет опять мутят.

848
25 янв 2022 в 21:14

что нгс правда про зарплату электриков не нравится что коментарии трёте?!

Гость
25 янв 2022 в 22:14

А для кого метро в узбекии, если они все в рф, патриоты

789456
25 янв 2022 в 14:44

Почему всё что нехорошее происходит, то это на постсоветском пространстве и у нас, может карму кто то испоганил.

Гость
25 янв 2022 в 16:05

плохих россиян будут просить о помощи

Евгений
25 янв 2022 в 15:07

Набежали альтернативно одаренные. Да это не исключительная ситуация, такие в мире частенько происходят. Если не представляете, как устроены глобальные инфраструктурные объекты, сидите лучше в тепленьком офисе и продавайте мелким оптом туалетную бумагу или кетчуп, ну или что то подобное. Да, радуйтесь, что у вас электричество в розетке есть, оно же, по вашему разумению, там и зарождается.

Гость
25 янв 2022 в 15:05

Опять происки мирового империализма?

25 янв 2022 в 14:38

на такой случай всегда должен быть резервный источник

Basil P. Nile
25 янв 2022 в 15:03

Думали, просто так наших ихтамнетов в Казахстан посылали? Услуга за услугу, поди...

25 янв 2022 в 14:47

Из названия можно подумать, что по всей стране ...

СтарикУхoди
25 янв 2022 в 14:44

бакс уже по 100 фиг где купишь

Гостья
25 янв 2022 в 14:50

У нас тоже "Чистая Слобода" без канализации два дня жила.

"Город работает нормально!" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)

......
25 янв 2022 в 14:49

Мы, новосибирцы, очень переживаем за наших соседей

Гость
25 янв 2022 в 14:58

ну все. возвращение в средние века

или
25 янв 2022 в 15:10

надо потому что всем вместе жить, все системы завязаны на единство постсоветского пространства. ждём под крыло россиюшки-матушки заблуждавшие дружественные родные республики

Гость
25 янв 2022 в 15:26

Дальше своего болота видать не ездил никуда

Гость
25 янв 2022 в 16:10

Все возвращается на круги своя. Скоро будут буржуйки ,свечки , керосинки .

Гость
25 янв 2022 в 17:29

А нам эта информация зачем? НГС, вам уже совсем писать нечего, то одна сплошная реклама, то новости других регионов и стран даже

Инсайдер
25 янв 2022 в 18:45

Ух ты, регулировщики, для Нск диковинка.

Гостья
25 янв 2022 в 18:50

С советских времён привычка- хранить в доме спички и свечи. А свекры до сих пор хранят запасы мыла, круп, соли и сахара " на черный день", послевоенное эхо.

Таня
25 янв 2022 в 19:14

Пусть сидят в своих станах без света, нам то что!

848
25 янв 2022 в 19:24

А теперь загуглите сколько в России в среднем платят электрикам, мне с коллегами, и бегом в магаз за свечками!