Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации В Новосибирск пришел омикрон: как его распознать, почему дети болеют тяжелее и чего от него ждать
В Новосибирск пришел омикрон: как его распознать, почему дети болеют тяжелее и чего от него ждать

22 янв 2022 в 11:11

Бояться не стоит. Омикрон протекает на уровне обычной простуты и циркулирует уже около месяца (лишь вчера официалы сподобились признать его на наличие в Новосибирске, что явная нелепица).
А на дете, многие наверняка им уже переболели и даже не заметили!

А по вопросу якобы больных детей вижу серьёзный подлог и манипулирование.
Никакой статистики по заболеваемости детей просто НЕТ!
Хоть кто-то из Вас видел или слышал о больных короной детях? Это вряд ли.
Проблема явно надумана, чтобы в последний раз перед концом пандемии подсадить уже детей на регулярное уколы непроверенной жижей, причём неизвестно ради чего!
А если случатся медицинские осложнения, так родители сами подписали согласие и болезнь ребёнка автоматически станет только их семейной проблемой.

Matrix_Agent (забанен)
22 янв 2022 в 11:13

Кто-то это ещё читает?

22 янв 2022 в 11:14

Опять страшилки. Не надо пугать, нужны советы дельные.

Гость
22 янв 2022 в 11:15

Перед весной у людей нехватка витаминов и полезных веществ в организме, которые нужно восполнять через качественные и не дорогие доступные всем продукты. Тогда и меньше людей болеть будет. Кто за продуктовые цены у нас отвечает?

Postoronnii
22 янв 2022 в 11:17

Всё равно это лучше, чем чума или оспа.
Жаль только медперсонал - 2 года работы в аду...

2458
22 янв 2022 в 11:18

Так что всем нужно идти ставить прививки кто этого ещё не сделал , так как Спутник V от нового штамма тоже защищает.

Олеся
22 янв 2022 в 11:21

Как страшно все это читать. Хочется уже спокойной жизни без вируса и без новых опасных штаммов.

Рептилоид
22 янв 2022 в 11:21

Ааа!Ну теперь понятно для чего придумали Омикрон!!Дети видите ли тяжелее болеют........Нуну!так и подбираются к детишкам со своими шприцами,издалека зашли......!

Гость
22 янв 2022 в 11:23

Сейчас людям нельзя расслабляться и по возможности нужно соблюдать все эпидемиологические меры, а то смертность вырастет.

Гость
22 янв 2022 в 11:23

Написал комметарий что даже читать не собираюсь про все эти омикроны

22 янв 2022 в 11:25

В магазине любой товар берёшь, читаешь состав, там вся таблица Менделеева, кроме воды, да и та с гормонами по словам роспотребнадзора. Мы есть то, что мы едим, плюсом сверху вакцину нате, не лечение, образ жизни. Идёт откровенное уничтожение населения.

22 янв 2022 в 11:26

какие антитела ??? Прививка от другого штамма, кто болел-тож самое. Поэтому
болеют все, одинаково примерно. Есть сложные случаи, как при любом гриппе и это никак не зависит от полученных вакцин и проч. Всё индивидуально.

22 янв 2022 в 11:30

Хорошая новость для аптекарей

Душа
22 янв 2022 в 11:32

Страшно за детей. Надо обезопасить из от нового штамма любым способом и вакцинировать как только в области появится вакцина.

22 янв 2022 в 11:32

единственный способ получить коллективный иммунитет - дать всем переболеть

Рептилоид
22 янв 2022 в 11:40

Простая логика------------если бы этот коронавирус был таким страшным как его пытаются нарисовать СМИ то неужели люди сами бы не ринулись делать против него вакцину!!!!!!!???????????

Тряпконосы - позор человечества
22 янв 2022 в 11:41

По моему я примерно 15-й раз вижу статью про "в Новосибирск пришёл оксимирон" 😁

22 янв 2022 в 11:43

У ЗНАКОМОГО ВСЯ СЕМЬЯ С ТЕМПЕРАТУРОЙ И ГОРЛО БОЛИТ, СДАЛИ МАЗКИ, ДАК КОВИД ОБНАРУЖИЛИ ТОЛЬКО У МЛАДШЕЙ ДОЧЕРИ. СОВПАДЕНИЕ!?

Гость
22 янв 2022 в 11:43

Надоело это бесконечное враньё

Рептилоид
22 янв 2022 в 11:45

Представьте ситуацию!Страшный вирус,людей косит пачками..........тыр пыр чих пых хрю хрю хрю му му му..............Неужели бы небыло б очередей и желающих вогнать себе эту вакцину!В конце концов никто не хочет раньше времени помирать,люди ведь в большинстве своём всё таки не умалишенные!?А раз такого мы не наблюдаем-------значит та истерия которую так устраивают__ЛОЖЬ И ПРоВАКАЦИЯ!!!!!!!!!

22 янв 2022 в 11:46

С каких пор дети болеют ОРВИ "тяжелее"? Фейковые "специалисты" дают ложные "прогнозы" и "рекомендации". И цель всего этого понятна - склонить как можно больше родителей к уколам своих детей. Это же очевидно!

Гость
22 янв 2022 в 11:56

Пришел с работы чувствую самочувствие не хорошее, утром проснулся температура 37.4 весь день голова болела , на следующий день все прошло только горло побаливает . Обычное ОРВИ

Павлик Морозов
22 янв 2022 в 11:58

Самое занятное, что в статье опрошены врачи исключительно частных клиники и ни одного специалиста, работающего в государственных лечебных заведениях, которые реально сталкиваются с проблемой. И ни одного профессионального представителя от науки. Просто тиснули вариант со скрытой рекламой, а компетентного мнения о ситуации внятно и честно никто не сказал. Уровень информации, которой можно получить на любом фельдшерско-акушерском пункте НСО

Новая страшилка , это же безобразие , люди перестали бояться ! Видимо от прежних штаммов уже не вывозят людей пачками на кладбище ?

Nobody
22 янв 2022 в 12:10

17 августа на олимпийском стадионе Qudos Bank Arena в Сиднее были собраны тысячи детей школьного возраста (по некоторым данным, 24 тысячи). Две детали. Родители на собрание допущены не были. Зато стадион и извне, и изнутри усиленно охранялся полицейскими (согласно некоторым источникам, это были не полицейские, а военнослужащие). С большого экрана к детям обратилась премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Береджиклян, которая поблагодарила их за участие в крупнейшем эксперименте, когда-либо проводившемся над человечеством. После этого началась практическая часть мероприятия – уколы. Двое из детей скончались прямо на стадионе.
Царьград

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
22 янв 2022 в 12:14

преступная власть Китая будет отвечать за пандемию ?

22 янв 2022 в 12:15

Какой опасный штамм!!! От обычного ОРВИ совсем неотличим! Мы можем никогда не узнать, что переболели...

элионора милявская
22 янв 2022 в 12:36

неделю уже болею, так что ребята давно он тут. признаки описаны очень точно. для заражения хватило один раз кашлянуть мужику на кассе в магазине.

Елена
22 янв 2022 в 12:45

Потрясающе. НГС, можно два факта пояснить?
1. Кто главврач клиники 1+1? У них на сайте стоит Шорин. Или у них несколько глав.врачей?
2. Насколько я помню, Овсянникова - грубый и невоспитанный гинеколог, имеющий успехи в репродуктивной медицине, но зачастую доводящая своих пациенток до истерики. Ее поведение привело к тому, что она сменила уже не одну клинику.
Что она знает об омикроне? Она переквалифицировалась в инфекционисты?

житель НСК
22 янв 2022 в 13:06

"У вакцинированных температура не выше 38" - Откуда этот бред и фейк? И при обычных орви у всех людей различная температурная реакция. Доказано, что вакцины не оберегают от заболевания, и не доказано еще, что оберегают ли от смертей, так как Минздрав отказался предоставлять эту статистику. Этим доказана вся суть этой власти.

Наталья
22 янв 2022 в 13:36

Нас убивают, молчим и молчим…

22 янв 2022 в 14:10

Сегодня умерла моя тетя - 65 лет. Ровно за 12 дней сгорела от ковида. 5 дней лечилась от ОРВИ, когда температура бахнула 40, вызвала скорую. Поражение 95%. Прививку не ставила из-за аллергии. Дядя тоже плох, но выкарабкается. Прививку не ставил. Какое ОРВИ? Кто там пишет всякую ересь? Если вас не коснулась, ну так везет вам. От ОРВИ не умирали и пневманию не получали.

22 янв 2022 в 14:19

Какой умный этот ковид...возраст различает ! )))

Аноним
22 янв 2022 в 14:27

Ещё бы люди у которых есть симптомы болезни шли тесты сдавать, а то так можно и не выявить омикрон у них.

Гость
22 янв 2022 в 14:28

Есть тут знающие люди? При каком количестве антител надо делать ревакцинацию, а какое является медотводом? Антиваксеров не спрашиваю.

22 янв 2022 в 15:44

В Бразилии у 10-летнего мальчика остановилось сердце после вакцинации препаратом Pfizer

Гость
22 янв 2022 в 15:44

Кто такая Овсянникова?

22 янв 2022 в 16:11

Журналисты, нагоняющие жути - пособники происходящему, со всеми вытекающими последствиями.

Гость
22 янв 2022 в 16:16

Почему у вас на сайте статьи преимущественно о ковиде и ДТП? Больше ничего в НСК не происходит?

Гость
22 янв 2022 в 16:20

Ботские комменты такие нелепые

Нос
22 янв 2022 в 17:51

Все болеют тяжело от ковида, а от омикрона тем более. Берегите себя

Шии
22 янв 2022 в 17:52

Прививаться надо, чтобы не болеть, особенно детям. Так что задумайтесь. О вакцинации

Кристал
22 янв 2022 в 17:52

Чего ждать? Разве не того, что обычно от ковида ждут?

Кристал
22 янв 2022 в 19:37

Видимо с омикроном ситуация будет хуже всего, так как он чрезвычайно заразный. Беречься надо

22 янв 2022 в 19:41

А этот омикрон, не производная от О!Макрон?

22 янв 2022 в 20:15

Смотрим стату по миру за сентябрь и за сейчас. При сопоставимом количестве смертей число зараженных в 6-7 раз больше.

сергей
22 янв 2022 в 20:45

Прививаться надо,масочку носить.От прививки не один еще не сдох.Все медиками стали все знают,професора,так идите в больницу и работайте.Только и знаете кого то обвинять.Знахари.

Гость
22 янв 2022 в 21:05

Можно рассуждать о заболевании много. Но,когда сами врачи, простите тупые врачи, до сих пор считают, что застудили ноги или у них гайморит, принимают пациентов и ходят на работу, общаясь в коллективе, заражая окружающих. А мы требуем от пациентов соблюдения норм.

конкретно этот вирус направлен на детей что бы их привить как можно быстрее и избавиться от слабого населения страны среди детей вот и весь вывод про вирус про уколы делайте выводы стадо!!!

Выборы, выборы кандидаты...
22 янв 2022 в 22:15

У меня на работе сейчас у двоих подтвержденный омикрон, одна с соплями 2 дня походила вторая, 3 дня температура , сопли кашель, слабость, и связывает их одно обе из 7 человек привитые и обе заболели все в одном кабинете сидим. Видать вирус привитых отлавливает

Игорь