Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Госдума приняла закон о пожизненных сроках для педофилов-рецидивистов
Госдума приняла закон о пожизненных сроках для педофилов-рецидивистов

18 янв 2022 в 19:38

А зачем ждать рецидива? Надо сразу наказывать, раз и навсегда.

18 янв 2022 в 19:24

Для тех, кто совершил повторно и в отношении нескольких детей и по совокупности со 105 нужно мораторий отменять!

18 янв 2022 в 20:45

почему параллельно не ужесточили закон о лжесвидетельствование - вплоть до пожизненного заключения?

Короче , если один раз насиловал и убил, то со второго раза точно посадят. Видимо, что бы не было возможности отомстить. Закон этот фактически защищает педофилов, а не наказывает.

18 янв 2022 в 22:11

уважаемые комментаторы, не забывайте, что не все кого осудили за педофилию, являются педофилами. Вспомните тренера.

18 янв 2022 в 19:03

Этого не достаточно. Пока не вернут смертную казнь мало, что изменится.

19 янв 2022 в 06:48

Да в принципе нормальный закон , с учётом нашей системы правосудия у нас каждого второго можно признать , в некоторых случаях до моразма доходит

18 янв 2022 в 22:16

1. "Пожизненно будут сажать тех, кто совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего повторно"
2. "Пожизненное заключение для педофилов существовало в России и ранее, но оно касалось только тех, кто уже был судим за сексуальное насилие над несовершеннолетними и совершил повторное преступление в отношении ребенка до 14 лет"
Я одна не вижу разницы? Прямо говоря, вообще ничего не сделали, кроме видимости делания.

18 янв 2022 в 19:03

А госдума против своих принимает?

18 янв 2022 в 21:45

а женской педофилии не бывает же, да?

18 янв 2022 в 21:11

ну вот,.Госдума приняла закон о пожизненном для педофилов.
правда не решила, что будет делать с ложными обвинениями в педофилии и как наказать женщин за ложные обвинения в педофилии.

По мне, клеветница должна получать такой же или двойной срок, как предусматривает наказание по статье, по которой оклеветала.

сожители, да и мужья.
БЕГИТЕ.
ВЫ РЕАЛЬНО ПОД УГРОЗОЙ СЕСТЬ ЗА РЕШЕТКУ

Местный житель
18 янв 2022 в 19:44

Педофил-рецидивист,такого понятия вообще быть не должно!

18 янв 2022 в 19:00

Единственно правильный закон!

18 янв 2022 в 22:44

мужчины. держитесь подальше от чужих детей, чтобы с ними ни происходило

вмешиваясь, ты рискуешь попасть под обвинения в педофилии.
и держись подальше от разведеных женщин, особенно с нгс знакомства и с дочерями.

18 янв 2022 в 19:32

Теперь РСП останутся одинокими до совершеннолетия их детей

18 янв 2022 в 21:11

Да, я видел одного мужчину, который прилюдно целовал мальчика в живот ...
Почему не сел?

Вольный Плиточник
18 янв 2022 в 19:12

Удивительно! - против самих себя...

18 янв 2022 в 20:04

"членом семьи, опекуном или педагогом" - добили институт семьи и мужчин-педагогов!

Педофилы рецидивисты - насиловавшие и зверски убивавшие детей от 2 до 16 лет - новокузнецкий потрошитель, тольяттинский потрошитель живут в очень даже хороших условиях на пожизненных. Оба выглядят словно не в тюрьме, а в санатории отдыхали всё это время.

18 янв 2022 в 19:31

Не ссыте ! Скоро мараторий отменят !

19 янв 2022 в 09:16

Законы - законами, только вот перед ними не все равны, к сожалению....

19 янв 2022 в 12:05

Только вот сажать будут не реальных преступников, а кого велено. Благо - даже доказательств особо не нужно.

18 янв 2022 в 19:20

То есть чтобы сел пожизненно, надо ждать второго раза? Первого мало? Так по статистике 95 % педофилов совершает преступление повторно!

Гость
19 янв 2022 в 00:50

Какое-то "сырое" решение, сажать надо не только пожизненно, но и без права условно-досрочного освобождения независимо от обстоятельств. Отбывать они должны в МЛС, обязательнно работая, чтобы были на самообеспечении и выплачивали моральный вред потерпевшим, т.к. на сегодняшний день "пожизненники" - на особом режиме, при котором работа заключенных не предусмотрена. И, уважаемые правозащитники зэков, не надо сейчас писать "избитыми" фразами, что "за одно преступление нельзя наказывать дважды, он уже осужден на пожизненно, а обязательный труд на зоне - это второе наказание" и т.п. Пусть содержит себя сам, содержать недочеловеков за счет граждан - это паразитизм, которого и так в стране хватает.

18 янв 2022 в 21:40

Вот как раз в госдуме таких типов хватает. Они уже для себя законы издают😆😅

как бы так
18 янв 2022 в 19:05

ещё бы приняли закон ботов лечить принудительно - как алкозависимых.. сидят сутками строчат _и думают нормально это

Гость
18 янв 2022 в 19:10

Пчелы против меда

1)Кошмар и позор депутатам, когда столько детей посадили на "кол", а "Депутаты ускорили рассмотрение законопроекта ТОЛЬКО после трагедии в Костроме", а до этого всё можно было типа перетерпеть и было НОРМОЙ жизни что-ли?

2)Дорогие друзья, это слабые законы! Страшно представить, что вытворяют эти преступники с детьми и как страдают родители, родственники убитых детей.

3)После первого МЯГКОСЕРДЕЧНОГО наказания педофила взрастим в педофила - рецидивиста. Нужно ужесточать наказания для педофилов.

Маришка
18 янв 2022 в 21:41

А почему нельзя их на пожизненное после первого раза сажать? Или хотя бы лет на 30?

Аннет
18 янв 2022 в 19:40

Т.е. один раз можно? Не считается??? Офигеть..

Гость
18 янв 2022 в 19:38

Только для рецидивистов? Те первый раз можно?????

Татьяна 48
18 янв 2022 в 19:03

Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Стольких детей можно было спасти, если бы решали все быстрее...

19 янв 2022 в 02:09

смертную казнь педофилам.

18 янв 2022 в 21:24

Никита Конкин — ребенок–счастливчик, которого поцеловал в живот Владимир Путин в 2006 году
При этом Владимир Владимировчи не смог объяснить, зачем это сделал:
Люди подошли, я начал с ними разговаривать, и среди них был этот мальчик. Он мне показался очень самостоятельным, знаете, очень серьезным. И в то же время ребенок всегда незащищенный, и очень милый был мальчишка, — сказал Путин. — Скажу Вам по-честному, просто захотелось его так потискать, как котенка, но вот это желание вылилось в тот жест. Ничего за этим просто нет'.

18 янв 2022 в 22:06

Хреново. Этих нелюдей вообще нельзя выпускать. Никогда и ни под каким предлогом.

Infiniti
18 янв 2022 в 19:04

Не пойму ..??? Почему в 90 убрали расстрел за хищения имущества в особо крупном размере. Кто тогда у власти был ???

18 янв 2022 в 19:03

Т.е. теперь насильникам будет нечего терять. К чему это может привести, надеюсь, объяснять не надо

18 янв 2022 в 21:43

хороший закон, поддерживаю
он поможет разведнкам найти нового папку, ведь у ребенка должен быть отец

да и остальным незамужним женщинам поможет найти мужыыыыка 😁😁😁👍👍👍👍👍

ага
18 янв 2022 в 20:24

Осталось принять закон о том, что сажать можно только при наличии доказательств, а не просто со слов.

Noname
18 янв 2022 в 20:17

Вы понимаете, что эти люди больные? Вы готовы и одноногих сажать пожизненно - лишь бы вид не портили? А хотя о чём я - вы и посадили всех калек пожизненно... с доступной средой в городах, с пособиями, с доступностью мед.услуг. Человеку без ног в Амстердаме дадут хорошую каталку и он сможет самостоятельно выйти из дома, доехать до работы и на обратном пути зайти в магазин. Человек без ног в Новосибирске зачастую не сможет даже выйти из подъезда... ну если дом новый - может быть сможет покататься перед домом, если почищено.

4444
18 янв 2022 в 22:51

плохой закон!!! Наказание будет грозить тем, кто ранее был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетних или совершил их против двух и более детей. Рецидивы у всех педофилов это факт, а кто первый раз изнасиловал и убил?

Жека
19 янв 2022 в 16:12

Поправки зря отклонили

789456
18 янв 2022 в 19:21

Ваще прикол, корми теперь их, за счет тех кого он изнасиловал, вопрос: это кому наказание? Того кто изнасиловал или тому кого изнасиловали?

Гость
18 янв 2022 в 19:02

Да ну...? Не прошло и .... лет.

Доктор
18 янв 2022 в 19:07

Так и ботьёё принудительно будут отправлять лечить, закон выйдет в скором;

Гость 282
18 янв 2022 в 19:50

"Пожизненное заключение для педофилов существовало в России и ранее,.." Но тут такая духовность попёрла, что пришлось ещё раз закон принимать.

Гость
18 янв 2022 в 20:41

А для этого закона во всех соцсетях в последнее время массово нагнетали обстановку с нашествием педофилов?

Чтобы в конечном итоге упростить устранение оппозиции ? Т.е. если представителя не получается признать иноагентом и он, зараза, везде ходит в маске, то тогда его признают педофилом и закроют навсегда? Для этого, да?

Гость
19 янв 2022 в 11:07

С таким законом количество бесследно исчезнувших детей увеличится. Их будут убивать и прятать. Так как срок за убийство меньше.

19 янв 2022 в 15:49

Как избежать заведомо ложных обвинений в педофилии. Советы мужчинам.

1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не входите в лифт, где находится ребёнок. Если следом за вами в лифт зашёл ребёнок, покиньте лифт. Если ребёнок просит вас сопровождать его в лифте, потому что "ему страшно", не соглашайтесь.

2. Если к вашей машине подходит ребёнок и просит его отвезти "к родителям" или куда-то ещё, не позволяйте ему проникнуть в салон и не выполняйте его просьбу. Если хотите искренне помочь, предполагая, что такая помощь требуется, – вызовите такси.

3. Если вы увидите ребёнка, лежащего на полу в здании или на земле и просящего о помощи – не подходите ближе метра и не прикасайтесь к нему руками. Позовите на помощь женщин, проходящих мимо. Вас, конечно, обвинят в безрукости и никчёмности, зато не обвинят в педофилии.

4. Не оставайтесь наедине с чужим ребёнком в любом помещении, где нет хотя бы нескольких человек. Если такая ситуация сложилась, немедленно покиньте помещение. Даже наличие видеозаписи с фиксацией всего происходящего, как показало екатеринбургское дело, будет истолковано против мужчины; белое будет названо чёрным.

18 янв 2022 в 20:14

Только надо ещё и поймать . А сколько он бед надоедает.