Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации «Потом я узнала, что меня развели»: сибирячка переехала в Крым ради вина и удивилась, как там всё устроено
«Потом я узнала, что меня развели»: сибирячка переехала в Крым ради вина и удивилась, как там всё устроено

14 янв 2022 в 13:52

Севастополь - город исторический. К посещению обязательно. Но жить в нем! - у-у-у-у...

Гостинец.
14 янв 2022 в 14:00

Я бы тоже, подумав, захотел окунуться в мир банковских операций. К сожалению полки все заняты. Так выпьем, чтобы все наши желания совпадали с нашими возможностями.

Странный выбор...я вот ради вина переехал в солнечную Испанию

14 янв 2022 в 14:06

"— Мой хороший друг снимает в Новосибирске двухкомнатную квартиру в тихом центре на улице Советской за те же деньги, что и я однушку в Севастополе далеко от центра — 25 000 рублей." Двушка в тихом центре за 25к? Там видимо состояние деревенского сарая, ну либо живёт очень давно и хозяева не очень-то в бабках от аренды нуждаются.

14 янв 2022 в 14:14

Мне он даром не нужен и вино их тем более! Пусть там Путин отдыхает, только вернёт выдернутые деньги из нашего региона обратно, чтобы наш регион развивался, чтобы люди на свою зарплату и пенсионеры на свою нищенскую пенсию могли хотя-бы раз в год съездить в Крым.

Гость
14 янв 2022 в 14:14

У нас говядина и за 700 есть. Такие же цены.

14 янв 2022 в 14:23

Девушка, вероятнее, никуда не ездила и думала, что везде одинаково. Крым еще пока Россия наполовину. Крымчане еще и жалуются, что им достается мало от общего пирога, хотя и судят только по Москве.

14 янв 2022 в 14:24

Вы ж мои все котики, немного изменилась ситуация за 2 года, виртуальные карты мир и мирпэй в 2019,когда я уезжала были не в ходу. И да, я инфантильно полагала, что цивилизация не покинула полуостров с приходом РФ)

14 янв 2022 в 14:32

Хорошо там, где нас нет...)))

Noname
14 янв 2022 в 14:32

Удивительно, если бы Сибирь была про вино, не так ли? Пшеница у нас растёт, из неё можно гнать пиво и крепкий алкоголь. А ещё можно делать настойки на ягодах, медовуху и... один фиг 90% алкоголя - привозной шмурдяк. У меня знакомые, кто гонит хоть что-то, через одного лучше гонят, чем в нормальных магазинах. Ну т.е. это походу не такая сложная операция, а пьём всё равно фигню какую-то. Женщина молодец, что переехала.

Гость
14 янв 2022 в 14:48

Крым теперь ничей. Там нет российских сотовых операторов и банков.

Семен Сергеевич
14 янв 2022 в 15:34

Минусов существенно больше, а главное работы нет или за копейки совсем

14 янв 2022 в 15:35

Давайте отправлять на отдых в Крым ихтамнетов, путинских пропагандистов, правительство, депутатов, министров, президента и всех их членов семьи, запретим им выезд заграницу. Пусть осваивают местные курорты и оставляют бюджет РФ В Крыму, а не в Италии, Испании, Греции. А мы поедем отдыхать в их виллы на озере Комо, Тоскану которые они купили за наши налоги.

14 янв 2022 в 16:03

Отдыхать - да, жить - нет, зачем?! Единственное «за», с которым я согласна, независимо от страны/города - это дело, своё «дело жизни», работа мечты, как угодно назовите.

Гость
14 янв 2022 в 16:09

Какая то инфальтивная и беспомощная женщина. Надо было няньку взять.

Гость
14 янв 2022 в 16:09

Очередная провокационная статья на НГС.

Гость
14 янв 2022 в 16:13

Когда уже нашему народному терпению придёт конец ?

Гость
14 янв 2022 в 16:32

Я так понимаю ищет работу к бухалову поближе .
И ещё удивляет это нынешнее поколение ...Карта безналичка поиск в интернете и прочее. Какой ужас
Наличка в кармане , бумажная карта купленная в ларьке ,беспроблемный съем жилья у бабок на любом вокзале . Телефон используется в качестве источника музыки, часов и фонарика. И ещё возможность разговаривать и спрашивать людей на русском языке. И поверьте нифига больше ничего не нужно. Вот так нада.

Гостья
14 янв 2022 в 16:42

Ну не знаю, мои родители- пенсионеры, прежде чем ехать в Севастополь и прочий Крым, внимательно всё в интернете изучили, какие сим карты и банковские карты работают, какие нет, какой интернет, где находятся удобные им банкоматы и т.д. По интернету же без проблем подобрали жилье, причем их хозяин встретил и довёз до аэропорта. Вообще никаких проблем не возникло в поездке. Как вообще можно куда- то ехать, не собрав важную информацию о месте...

224
14 янв 2022 в 16:49

Жаль девушку, неужели никто её не угощал в Новосибирске вином, что пришлось так далеко ехать.

С юга
14 янв 2022 в 17:08

Странная статья, в Крым ездил всю прошлую весну, цены дешевле чем в Пылесибирске, однозначно, мы жили на Кубани и часа 4-5 и ты в феодосии и дальше в Крым спокойно. Банковские карты работают все (в 2014 году работал только мир) теперь проблем не было, еду-фрукты-овощи на рынках (гораздо вкуснее чем в магазинах), вино…Массандровский магазин во многих городах есть, да и до самой Массандры съездить недалеко, жильё мы снимали день в день (авито, это и логично) любые сервисы через VPN (терпимо) вообщем проблем как таковых и не было, где она что найти умудрилась?

prohozhiy
14 янв 2022 в 17:49

Что-то не пойму, уже столько времени прошло с момента присоединения Крыма, а операторы связи туда не зашли. На Камчатку и Чукотку кабель протащили, а в Крым не могут? И почему там нет банков из топ-5 хотя бы? Казалось бы делов... Всё очень сложно :) политика, однако...

Гость
14 янв 2022 в 18:20

С горем пополам на последние деньги я купила билет на автобус из аэропорта в Севастополь.
далее
Наскребла наличку, доехала в троллейбусе до остановки, которую посмотрела на карте еще в Новосибирске.
далее
В ближайшем же магазине я купила местную сим-карту с безлимитным интернетом за 1000 рублей.
Верим, верим. Всему, что написано.

Иван
14 янв 2022 в 18:57

Mastercard как и visa работают в Крыму без проблем. Возможно проблема именно в Тинькофф?

Гость
14 янв 2022 в 19:54

Обожаю Севастополь.

Крымчанин
14 янв 2022 в 22:01

Крым мой. А ты с какой целью интересуешься - чей Крым?

Апрель
14 янв 2022 в 22:16

Цены в Нск не сильно то и отстают от Севастополя. По поводу букинга просто цель поездки надо нажимать «работа» - не благодарите.
По поводу роуминга сразу надо брать местную симку или звонить уже как нормальный человек через мессенджеры.

Тина
14 янв 2022 в 23:05

Враньё какое то , каждый год живем в Крыму со месяцу и больше . В этом году два раза ездили .
Мтс работает но на своих условиях, по ценам не дороже нижнего Новгорода , картой можно расплатится даже в деревне .
Да есть проблемы с эйплпей конечно , но можно заплатить картой . Магазинов наших сетевых нет , но это и к лучшему . Крымские товары вкуснее . И фрукты в сезон на любой дороге можно купить за копейки , если конечно не в туристических местах .
Забронировать без проблем по авито и спецсервисам в интернете полно . Просто звонишь по телефону и договариваешься . Я никогда не бронирую заранее (правда мы ездим не в сезон ) если в сезон то приезжаю на место и договариваюсь лично ) очень много мест куда можно заселится , на любой кошелёк

Тина
14 янв 2022 в 23:07

Сберовский банкомат есть в ялтеинтурист )))

Сергей
14 янв 2022 в 23:33

Крым был Крымом до 14 года ,потом цены пошли вверх и только вверх . Отдыхать в Крыму я больше никогда не буду ,так как этот быдло сервис мне не нужен вместе с ценами . На земле есть масса мест где дешевле ,лучше ,красивее ,и море настоящее ,а не лужа нечистот

Маргарита
14 янв 2022 в 23:39

Я будто несколько раз в другой Крым ездила, может потому что у меня Мегафон и я пользуюсь Яндексом? Да, банкоматов материковых нет, но куча банкоматов где можно снять без комиссии, в ресторанах едим каждый раз, ибо по сравнению с Новосибирском дешевле, даже прям на набережной Ялты, после 22 в Севастополе большая тусэ возле Набережной с «тизкими тазами и марковниками» с охреневшим автозвуком, в общем мы видимо в разных Крымах бывали. (Ездим в мае и сентябре)

15 янв 2022 в 00:03

Я иной раз поражаюсь безграмотности и халатности людей к самому себе... Неужели нельзя прочитать было в интернете про мобильные сети, про банковское облуживание, про букинг и многое другое...? Как можно ехать в незнакомы для тебя регион совершенно не подготовленным?

Олег Мальцев
15 янв 2022 в 03:29

Русский,Российский навсегда.

15 янв 2022 в 07:15

Странно я Тинькофф в Крыму нормально пользовался, а в целом правдивая история, сеть Инвитро в Крыму называется Ивитро , один в один даже вывеска , на счёт продуктов не скажу , что дороже чем в Нске, молочка намного вкусней и дешевле

Будулай
15 янв 2022 в 07:54

Севастополь и Балаклава это Крымская Венеция!

Гость
15 янв 2022 в 10:20

Минусов больше, но климат все перевешивает.

Дмитрий.
15 янв 2022 в 10:33

Летом 21 ездил по всему Крыму и отдыхал. Расчитывался вкзед Mastercard без проблем. Другое дело что в заведениях любят наличку, а темрминалы прячут. Видимо налоги чтобы не платить. И более того снятие налички в банкоматах крыма БЕЗ КОМИССИИ на любых картах. А то чтотавтора развели - уметь надо путешествовать а не только в турции на пляжике тюленем лежать

15 янв 2022 в 11:05

В Крым за говном? Нет спасибо пусть за ним Путин ездит.

15 янв 2022 в 12:17

Какой то диссонанс вызывает прочитанное: МТС и Билайн работали без роуминга, карты Сбербанка и Тинькова работали везде, как и онлайн платежи, про такси не знаю, а Брянская прокатная контора предоставляет машину в прокат без предоплаты, бензин 95 правда по 52-54 рубля неприятно удивил, мясо дороже чем у нас, фрукты овощи действительно копейки, Севастополь напоминает пробками Новосибирск, тока тепло всегда и море. Большинство переехавших говорят, что в случае чего, просто сдадут российские паспорта и возьмут другие(любые). У местных практически у всех осталось украинское гражданство

15 янв 2022 в 12:29

Хоть вина напьется вдоволь!а то в Сибе крепкое пиво и водка!

Иван
15 янв 2022 в 13:24

Прежде чем ехать куда то, нужно хоть немного изучить вопрос. Все проблемы дамы от инфантилизма и не более. Она бы еще в глубины горного Алтая плехала бы отдыхать с таким подходом. Сильно бы удивилась 😂😂. Сытое поколение нулевых оно такой, вечно на расслабоне. Считает. Что везде есть сервис и интернет, крупные торговые сети и безналичный расчет 😂

Анна
15 янв 2022 в 19:34

Пять лет прожила в Ялте. Уехала в прошлом году. Вот читаю и удивляюсь, и вроде правда написана, но какая то искаженная.
Букинг действительно был под санкциями, но это только про отдых. Ставишь галочку по работе и все работает.
Квартиру лично искала через ЦИАН в 2018 году, все работало.
Снять деньги можно в любом банкомате местного банка, особенно удобно с карты Тинькофф,там есть тариф, где после 3000 руб без комиссии.
Такси там по сравнению с материком недорого как раз, если не форс мажор типа ливня или урагана. В нск я дешевле 250 руб не ездила. Там больше 300 не платила.
Квартиры дорого да, но в Севастополе дешевле и приличнее квартир в Ялте.
Сетевых магазинов и фуда как бы нет, но некоторые действительно скрываются за новыми названиями, но Макдоналдс на материке и "заменитель" в Крыму это небо и земля. Был случай когда из Ялты отдыхающий вертолет посылал в Краснодар за курочкой КФС)))
Нет огромной разницы в общепите.
Овощи и фрукты да, как будто рулетка с ценой не угадаешь. Но! Надо найти своего продавца и ходить к нему. Неожиданностей станет меньше.
Ну а вино крымское прекрасно, это то, чего в Сибири не хватает больше всего. Не то, которое делается на экспорт(типа Массандра, Видела Крым и Инкерман), а вино которое делают небольшие/средние частные винодельни.
МТС работает без проблем, если подключит услугу, что то типа "везде как дома"(название точно не помню)

15 янв 2022 в 20:23

если хочешь работать с настоящим вином, то нужно ехать хотя бы во Францию

Гость
16 янв 2022 в 11:56

Ааа, ничего путного, очередной переезд нипоймикого на юга.Вернется к мамочке, однако.Эта профессия,так сказать,вряд ли обеспечение будущей жизни.

Гость
16 янв 2022 в 12:01

Был в прошлом году в Крыму и Севастополе. Абсолютно спокойно рассчитывался везде картой Тинькофф. Так что не надо грязи

Олег
16 янв 2022 в 12:04

репортаж-огонь! особенно реплика: "...всё катится, ломается, стукается." 😂

16 янв 2022 в 14:41

В детстве каждый год ездили с мамой в Крым. В целом, впечатление осталось простое - "погоды" хорошие, жители - большей частью рвачи и так себе люди. Для них идеально было бы, чтоб рассеянцы присылали деньги за отдых, а сами отдыхать не приезжали. Сейчас не знаю, с 14-го не был там, но знакомые говорят, что ничего не изменилось. Привет Андрюхе Г., троюродному брату, в марте 14-го кричавшего, что он теперь рассеянец, а через полгода сбежавшему из "рая" в "бандеровскую" Украину :)

Гость
16 янв 2022 в 15:18

У меня родственники много лет жили в г. Севастополе, При украинском правительстве была работа ,растили двух маленьких детей. После смены власти, зарплату сильно сократили ,цены выросли. После трех лет жизни при новой власти, молодая семья была вынуждена с маленькими детьми перебраться к отцу в Омскую область. Это реальная жизнь наших соотечественников и что написано на НГС -это абсолютная лажа. Везде хорошо, где нас нет, но зато есть есть всеми любимый НГС

Наталья
16 янв 2022 в 19:39

Интересно было почитать , учитывая увиденный на работе старый график выхода персонала с фамилией и именем автора)).
Всё тут в Севастополе нормально, если заранее подготовиться и изучить).
С банками проблем нет, - ну оформи местную карту, да кидай туда через СБП. Да и мои новосибирские карты все работают без проблем). МТС мой также работает, за те же деньги. надо правильный тариф выбирать изначально))).
С местом жительства тоже можно поизучать заранее какой район предпочтительнее.
С работой проблем нет, в конце июля переехала, за пару месяцев оформила все квартирные и хозяйственные дела, а в сентябре уже работала, причем на собеседования продолжают приглашать)). И доход побольше, чем в Новосибирске).
И продукты везде дорожают, не только в Севастополе).
Специфика есть своя, конечно. Менталитет другой. Как и в любом другом городе, в другой стране и т.п.

Азамат
16 янв 2022 в 22:40

Сибирь — это не про вино. Это про пиво, крепкий алкоголь, — считает Кристина.

Бред.

17 янв 2022 в 09:51

В booking'е надо поставить "цель поездки" - "работа", и тогда все работает как обычно. Ну и быть настолько аполитичным, чтобы не знать, что Крым под санкциями и там многое не так, как в омтал ной России - уникальная беспечность.