Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Экипаж с автоматами и никаких удобств: как военные самолеты эвакуируют новосибирцев из Казахстана
Экипаж с автоматами и никаких удобств: как военные самолеты эвакуируют новосибирцев из Казахстана

13 янв 2022 в 09:33

Кто у вас эти анонсы пишет? «Как сибиряки бежали….» хотелось бы на автора посмотреть, что там у него в голове? Где он на журналиста учился? Людей эвакуировали!!!! Это фашисты под Москвой бежали!!!!

13 янв 2022 в 09:38

В 90-е люди от туда ещё в хуже условиях уезжали, сейчас хоть под защитой военных, а тогда сами по себе, раздавая остатки имущества чтобы живыми выбрался, войска нужно было вводить ещё тогда, чтобы обеспечить безопасность россиян.

13 янв 2022 в 09:39

В наше ковидное и не спокойное время дальше Бердска ехать отдыхать уже экстрим. Оттуда можно хоть пешком дойти до дома.

13 янв 2022 в 09:54

Заголовок хайповый,что значит спасались бегством,родители там остались и даже до аэропорта довезли,а сами домой вернулись,просто им надо было в Новосибирск на работу или учебу выходить вот и вернулись

13 янв 2022 в 10:09

Не такая уж нищая страна Россия чтобы своих граждан вывозить на таком транспорте.
Ладно если бы везли от реальной войны, когда промедление было смерти подобно.
Авиакомпании деньги за отмененные рейсы не вернули - наварились в результате?

Гость
13 янв 2022 в 10:17

"....Отсутствие удобств, конечно, тяжело сказалось..."

Вот же выросло поколение беспомощное, а?😂
Привыкли, что с ними везде возятся, как с хрустальными вазам да ухаживают, как за больными и беспомощными. Всем стюардессу подавай, которая за ними присматривать будет в полете. Да, грузовой отсек транспортного самолета - это не салон пассажирского воздушного судна.
Ты сам почему свой перелет не организовал? Ты мужчина - тебе проще.
1. Две пустые пластиковые бутылки по 1,5 л легко решают проблему твоих "неудобств". Отошел к рампе, встал ко всем спиной и делай свои дела аккуратно, проблем-то? Поверь - это я на себе проверял.
2. Сиденье жесткое? Вообще не проблема. Твой чемодан при тебе, доставай отуда все тряпки, что есть и подкладывай под себя - будет мягко.
3. Лететь скучно? Ты почему с собой не взял ни планшет, ни плеер, ни эл. книгу? Гаджетов, которые автономно работают, сейчас много. И да. Еще нужны наушники и запасной аккумулятор.
4. Не кормили? Потерпишь. За 6 часов от голода еще никто не умирал.

Лисонька 🦊
13 янв 2022 в 10:41

Совок 2.0 во всей красе: войны, нищета, войны из-за нищеты🤬🤬🤬 Всё постсовковое пространство как пороховая бочка - то тут стрельнет, то там. Если не Абхазия, так Чечня; не Карабах, так Украина, Таджикистан или Киргизия. Теперь вот Казахстан🤦‍♀️

Доктор Добро
13 янв 2022 в 10:43

Все уже в порядке, президент объявил. Наступило счастье и благоденствие.

Сувар
13 янв 2022 в 10:46

Все давно понятно, пора домой

13 янв 2022 в 10:47

Пока есть кому вывозить пусть радуются. Наших солдат тоже попросили на выход до конца января. Почему попросили? так американцы приказали, власти Казахстана выполняют, это к вопросу про независимость.

13 янв 2022 в 11:36

Мне одному показалось, что тон недовольный? Не так вывозили... не так улыбались... Или это журналисты так преподносят?
Тут надо просто спасибо сказать! И всё! Больше никаких комментариев не надо

пацак
13 янв 2022 в 12:47

Славно на пепелаце прокатились.
Получили незабываемые впечатления

Заметки
13 янв 2022 в 13:26

Похоже, Талдыкорган - опасный город. Повалили статую Елбасы! Это же подрыв конституционного строя. Российская Федерация в лице президента не может одобрить такое отношение к Елбасы. Этак дай им волю - и в других странах перестанут уважать своих елбасы.

Милс
13 янв 2022 в 13:46

А зачем их оттуда эвакуируют? Там же все вроде наладилось.. или нет?

13 янв 2022 в 14:10

"Куда-то сходить" - насколько я знаю, на военных бортах ходят в хвост, просто в щель грузового люка.

Eselbaum
13 янв 2022 в 15:30

Вот и делай добрые дела! Людей эвакуировали военно-транспортной авиацией, которая предназначена для переброски грузов и солдат. Там по умолчанию не может быть мягких кресел. В следующий раз надо весь этот сброд построить в колонну и гнать пешком до границы Родины. Всё равно добра не ценят!

13 янв 2022 в 15:49

Ничего страшного. Зато живые. А несколько часов на лавке можно посидеть.

13 янв 2022 в 18:00

Кто вообще пишет эти тексты?
"добирался из Кокшетау до Новосибирска на такси (около 1,1 тысячи км)... В итоге до Омска я ехал на такси, а оттуда до Новосибирска уже на поезде".
Эй, писаки, он до Омска на такси ехал, посмотрите карту - какое там расстояние.

Путиняшка
13 янв 2022 в 18:33

Я одного не понимаю, почему нельзя всех было эвакуировать военной авиацией в ближайший аэропорт любого города России? Даже, например, в наш Новосибирск? Лететь то всего 2 часа. Так за сутки можно всех вывезти несколькими рейсами. А дальше сами уже полетели бы куда кому надо.

111
13 янв 2022 в 19:50

Раз то слетать таким бортом и неудобства временные потерпеть можно. На ил-76 даже интересно должно быть. Просто у минобороны есть и ту-154 и ил-62, могли бы и их организовать для перевозки людей.

13 янв 2022 в 22:46

Лучше без удобств в самолете, чем удобно в гробу. Что за журналисты в НГС?

Герман
13 янв 2022 в 23:08

В 1986 русских жгли в автобусах и головы резали, а Вы о комфорте печётесь.Вас просто спасали воины России.

Олеся Романова
14 янв 2022 в 02:21

Читаю и думаю, это 2022 год. Людей эвакуируют из другого государства. Почти родственного, куда совсем не давно по российскому паспорту съездить можно было. Почти война!!! И вспомнила наши будни... 1998 год... мы, жёны и семьи офицеров-подводников, с Камчатки, Дальневосточный щит России, просто пытались слетать "на материк", к родителям-также летели. На военном борту. Хорошо, если груз тёплый. Значит минуса в "салоне" не будет!!! Ура!!! Туалет-ведро в хвосте самолёта. Ни шторок, ни ширм-все равны!!! Стесняешься-терпи до земли. А земля не известно где. При посадке обещали Новосиб(где заправят военный борт), затем Москва!!! Мне туда и надо!!! В Новосиб!!! Домой!!! Лестница та же. Только зима. Скользко. Минус 25 °С. Мамки лихлорадочно поднимают по ней своих детей. Летуны подстраховывают. Им не привыкать!!! Взлетаешь и не знаешь где приземлишься. Через час-полтора полёта выясняется, что заправку Новосиб не даёт. Даёт Кемерово. Ура!!!! Мне рукой подать. Главное Охотское море перелететь. А там доберусь!!!! А вот девочке, со смной летевшей на 8 мес беременности, нужно было на Донбас, т.е. до Москвы, а там поездом- очень грустно и печально стало!!! Обещали часа 2-3. Итого 2 дня.....
И это мирное время. Ни бунта. Ни ЧС. Просто будни.
И выжили.
Конечно, это не значит, что это норма. Но!!!! Вас Россия не оставила!!! Ну не бизнес-класс!!! Зато дома.

CAT
14 янв 2022 в 07:09

И никакой благодарности консульству, военным, своей стране в помощи. Только недовольства. Почему- то не вспомнили, что и обед не давали на борту. Самый большой порок-неблагодарность

16 янв 2022 в 19:16

Вместо того, чтобы СПАСИБО сказать, начинают выделываться. Не летели бы, платили бы за удобства. Откуда такие неблагодарные и бессовестные берутся?

16 янв 2022 в 19:38

вы ещё на ан 12 не летали, и кстати по лёгкому в сортир сходить имено в щель грузового люка

Сибирячка
16 янв 2022 в 20:12

Мало жизни они видели. Удобства подавай ....

убиты люди, эвакуируют россиян - как-то это не стыкуется с теорией либероидов о "послушных режиму зеках"

16 янв 2022 в 21:51

Скажите спасибо, что Вас еще и вывезли оттуда. Не было удобств .... А как Вы хотели ? Кресла люкс и коктейль в стакане ? Спаслись, живы ? Вас бесплатно оттуда вытащили !!!!

Владимир Ильич Ленин
16 янв 2022 в 22:20

Живые. Дома. Какие удобства?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
16 янв 2022 в 23:06

погрузили людей как скот

Бездетный бич(забанен)
16 янв 2022 в 23:10

Зачем из Москвы ехали в Нск? Совсем ку-ку? Люди на ДВ и заполярье меняют квартиры просто на авиабилет до Шереметьево!

17 янв 2022 в 10:18

Главное ОДКБ с комфортом и военным сопровождением эвакуировало Елбасы из Казахстана ,остальным надо ещё немного потерпеть, сказано же,спасибо,что живой!