Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации «Это была террористическая война»: президент Казахстана объяснил, что происходило в стране с начала января
«Это была террористическая война»: президент Казахстана объяснил, что происходило в стране с начала января

10 янв 2022 в 16:20

Каких сказок не на придумывают сейчас упыри-диктаторы, в них поверит только дурачок...Понятно, что были мародеры, которые воспользовались ситуацией, а может и специально были привлечены, кто знает. НО! Назвать недовольный народ террористами, это уже верх беспредела, это уже не забудется

10 янв 2022 в 16:21

врет как дышит.
никакого терроризма там нет, формулировку "терроризм подвели чтобы было основание для ввода ОДКБ

Однако
10 янв 2022 в 16:28

Соловьев , Киселев Скабеева и Скабеев все по полочкам разложат . ЦРУ ,Госдеп , Окраина виноваты

1)"Как по единой команде проявились религиозные радикалы, криминальные элементы, отъявленные бандиты, мародеры и мелкие хулиганы..."- извините, а где были военные экстрасенсы, правоохранительные органы, власть Казахстана и сам народ, все и всё комплексно проворонили и сами себе создали террористическую войну?

Гость.
10 янв 2022 в 16:34

Террористы первым делом захватывают общественные и правительственные учереждения и не выступают с экономическими требованиями. Интересно почему мародёры не грабили торговые центры олигархов?

10 янв 2022 в 16:45

Внешняя политика Республики Казахстан в период становления нового мирового порядка - тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 23.00.04, доктор политических наук Токаев, Касым-Жомарт Кемелевич!!! 2001 год!

10 янв 2022 в 16:47

спрашивается, на фига было тратить несколько лет на подготовку, чтобы за несколько часов потерпеть поражение?

10 янв 2022 в 16:49

Если обратить внимание на южную соседку Казахстана - Киргизию, там подобное происходило в нынешнем веке трижды (когда скидывали Акаева, Бакиева и были недовольны результатами выборов). Организованные толпы "протестующих" из отдаленных от столицы регионов, штурм и разгром гос.учреждений, повальные грабежи магазинов мародерствующими бандами.
Теперь в центре большинство жилых домов окружают 2,5 метровые стальные сплошные заборы.
И такие же наивные надписи владельцев на витринах магазинов в тщетной попытке защититься от грабежей - "мы с народом".
Были штурм и захват здания бывшего КГБ республики, расстреляные окна соседних зданий (например энергокомпании Киргизии), остовы сгоревших машин - все 1:1. Здание сожженного ресторана Нарын по-моему так и стоит до сих пор в развалинах.
Киргизия как-то смогла это все реализовать собственными силами - без привлечения иностранных "специалистов".

10 янв 2022 в 16:53

Интернет во всей стране тотже вырубили террористы?

10 янв 2022 в 17:13

-Кто вы ? -Я новый владелец вашего таксопарка. -Вы из какой банды ? -Я не из банды. -Как вас зовут ? -Томми Версетти. -Хорошо. Люди, банда Томми Версетти, победила ту банду, которая была у нас. Теперь они хозяева таксопарка.

Гость
10 янв 2022 в 17:17

Зачинщики как стало понятно это те кто поднял цены в два раза, даже подумать страшно это как бы представить заходишь в метро в январе а там проезд 50 руб вдруг

Eselbaum
10 янв 2022 в 17:17

Мы постоянно видим, как по всему периметру России создаются "горячие точки": Белоруссия, Армения, Карабах, Киргизия, Казахстан... Украину мы прозевали, у нас больше нет права на ошибку. Примечательно, как каждый раз возбуждаются западные холуи, 5-я колонна внутри России. Во всех случаях без исключения, они против интересов России и на стороне её врагов (любых, без разницы). Жду, когда наконец Путин приоткроет сонные очи и поймёт, что гасить очаги по периметру неэффективно, пока внутри нашей страны беспрепятственно орудует враг.

Beceльчаk У
10 янв 2022 в 17:19

Всегда интересует: кому эта псевдоэлита рассказывает сказки??? Для кого это? Люди здравомыслящие этот бред либо не слушают, либо слушают и смеются. Стадо - ему можно вообще ничего не говорить, оно молча жует траву и помалкивает. Иностранцы понимают что это бред. Зачем эти сказки?
Я всю эту бредятину в первый же день предсказал - и про госдеп, и террористов, и про наемников. Ошибся только в цифрах - не думал что казахское КГБ допустит в алмату целых 20000 террористов. Думал скажут 500-900 (меньше тысячи).

Гость
10 янв 2022 в 17:25

Да дожили когда министр обороны приезжает в часть у военнослужащих изымают боевые патроны

Слово
10 янв 2022 в 17:27

Мир изменился! Теперь терарюги совершают нападения и их требования снижения цен и пенсионного возраста для коренного населения! Фига се

Археолог
10 янв 2022 в 17:51

"Это была террористическая война" - И любят же всякие токаевы произносить невразумительные термины. А "нетеррористические" войны бывают или нет?? ;)

Упс!
10 янв 2022 в 18:06

Отличная тема. Сейчас все соросяты выскажутся, как плохо жить в России и в странах, лояльных к России. Какая тут (и там) плохая власть, и как они готовы "до основания разрушить, а затем..." Вот, только, что будет "затем", они почему-то очень слабо себе представляют.

Горожанин
10 янв 2022 в 18:23

В казахии с 10 до 20 р за литр сжиженного газа подняли цену и то они заволновались, а в НСК по 28,10 раза литр и ничо, норм., Никто не выступает. Вывод: в НСК мало Казахов.

Matrix_Agent (забанен)
10 янв 2022 в 18:35

Загадка... У запрещённого (экстремизм) в РФ певца на букву "М." в песне (естественно, экстремистской) фигурировало всего 12 тысяч этих самых террористов. А тут сразу 20 - внезапно. И только в одном городе.

DeMack
10 янв 2022 в 18:43

Не верю. По крайней мере в то, что все сказаное им правда. Даже если вспомнить начало 90х, то гкчп прессконференцию проводили, ну, если хотите их считать заговорщиками. Везде где происходит манипуляция над "властью" есть лидер или лидеры. А в казахстане где они??? Еще и поверить, что они тела забирали... ну-ну, прям все собирали и на месте раненых еще сказал бы, что трпками проспиртоваными протирали :-) В общем, половина вранья, мне кажется, точно.

Гость
10 янв 2022 в 19:00

Почему в Казахстане отключили Инет и связь, чтобы люди не узнали правду, а слушали сказки про террористов? 🤔

10 янв 2022 в 19:01

Скажите , я правильно понимаю 🤔
На казахов напали террористы и потребовали снизить цены на газ и пенсионный возраст ?

Гость 275
10 янв 2022 в 19:10

Игил победили, Талибан открестились и они адекватные, Хамас - не террористы, ИРА за независимость Северной Ирландии от Великобритании, ЭТА за независимость Страну басков да берут ответственнось на себя, Тигры освобождения Тамил-Илама за создание независимого тамильского государства Тамил-Илам на территории Шри-Ланки. Кто? Ну кто?

Серый
10 янв 2022 в 19:22

Когда идет следствие, первый вопрос:
Кому выгодно?
А выгодно Токаеву - он получает всю полноту власти в Казахстане и уничтожает клан елбасы.
Вот он все и замутил - уже начались "самоубийства" высших офицеров комитета безопасности, зачистка ненадежных кто в теме и представляют опасность. Так сказать рокировочка по азиатски. А недовольство народа сами же и спровоцировали, а мародеры и террористы у них свои "одетые в военную форму и имеющие собственеую связь".
20 тыс - три дивизии - это же какая брехня, там протестующих то столько не было в Алма Ате

10 янв 2022 в 19:35

Это был теракт елбасиных прихвостней против народа Казахстана.

Гость
10 янв 2022 в 20:03

Это был беспредел со стороны власти. А казахи достойно на него среагировали.

чел
10 янв 2022 в 20:36

либерастам неймется,опять резвятся

10 янв 2022 в 20:39

Неужели их пиарщики настолько отбитые, что не видят, как смешно они выглядят с такими заявлениями? Оруэл.

Гость
10 янв 2022 в 21:40

Повторял эту мысль и повторю ещё . Какие последствия для россии и россиян от событий в казахстане и беларусии . Путин окончательно убедится в том что только жестокие силовые действия против протестов ,против народа могут быть успешными и сохранить власть. Вот это основное .

10 янв 2022 в 21:50

Только в отпуск уехал, а тут уже война началась и закончилась в Казахстане. Чес говоря, давно ждал там чего-то такого. Кадры жестоких террористов скачущих верхом на лошадях от местных слабовиков нехило доставили. А над словами о 20 тыр внедренных из-за границы агентах много-долго смеялся.
Теперь, стало быть, диктаторов у нас трое... Кто на очереди?

bob
10 янв 2022 в 22:14

ясень пень, что госпереворот)) тока кто его организовал?! и кто захватил власть?!))

10 янв 2022 в 22:56

" Токаев на совещании глав стран Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) рассказал лидерам государств-союзников, что в протестах в стране участвовали некие «зарубежные боевики», но их тела из моргов и с улиц забрали другие террористы «известного происхождения»"
Лидеры сидели разинув рты, охали, ахали, всю ночь им снились кошмары, некие "зарубежные боевики" известного происхождения.

10 янв 2022 в 23:25

"Также Токаев заявил, что Казахстан в будущем предоставит доказательства подготовки террористической агрессии против страны."
- Кыргызский джазовый музыкант в качестве доказательства не проканал, взяли тайм аут, ищут замену....

Мари
10 янв 2022 в 23:35

Узбеки и киргизы отказались участвовать в оккупации Казахстана. Понимают, что им потом с казахами ещё сотни лет вместе жить.
Про 3600 ОДКБ - это сказки. Контингент будет несколько десятков тысяч и они уйдут из Казахстана только после смены власти в Кремле на демократическую, то есть практически никогда в обозримом будущем. За спасение родственной диктатуры придётся заплатить возникновением ещё одного очага лютой русофобии.

или
10 янв 2022 в 23:37

эти фразы: пошатнуть стабильность, сместить конституционный строй, они меня поражают, сами захватили власть в смутные времена, потом привели своих людей на руководящие места, а теперь трепещут и оглядываются, чтоб их не вынесли из кабинетов! всё одно по всему СНГ

Гость
11 янв 2022 в 00:26

Возникает вопрос, глядя на всю эту факханалию портала НГС - Какое дело НГС до проблем в чужой стране? Какая разница всем комментаторам до чужих проблем? Вы у себя порядок дома наведите. Казахи приезжади зимой, весной в Новосибирск, из провинципльного города, они в шоке. Не говоря уже про Алматы. А потом уже будете демогогию разводить. У кого родственники в РК сами знают что и как, без ваших постных речей. Народы Казахстана и без разберутся, кто там террористы, зачем ОДКБ и т.д. В любом случае от таких, болтунов, как вы толку нет.

Гость
11 янв 2022 в 00:29

⚡Всем семьям погибших военнослужащих и полицейских выдадут квартиры - Союз строительной отрасли Казахстана

Общественный фонд "Народу Казахстана", созданный по инициативе Токаева, и строительные компании выдадут квартиры всем семьям военнослужащих и полицейских, погибших при защите гражданского населения от террористических атак.

▪️Сейчас Союз стройотрасли помогает в расчистке пострадавших объектов и восстановлении города Алматы, мобилизовав необходимое количество специалистов и техники.

Гость
11 янв 2022 в 00:30

⚡675 подозреваемых задержано во время спецоперации в Алматы и Алматинской области - КНБ

В спецоперации участвовали сводные силы спецподразделений КНБ, МВД, Министерства обороны и Национальной гвардии.

"В ходе личного обыска, осмотра автомобилей и помещений повсеместно выявляется оружие, боеприпасы, поддельные документы сотрудников правоохранительных органов, средства нелетального воздействия, захваченные демонстрантами у полиции (светошумовые гранаты, шлемы, щиты, амуниция) и в большом объеме награбленное имущество (бытовая техника, мобильные устройства, одежда)", - сообщает КНБ.

Гость
11 янв 2022 в 00:31

"Это было просто страшно" — генеральный консул Венгрии о событиях в Алматы.

Во время беспорядков в консульстве закрывали все окна и двери, выключали свет.

Но сейчас уже видно полицейских, видно военных. Они наводят порядок.

"Мы очень рады и очень благодарны, что получаем помощь от России". Граждан Венгрии эвакуируют в Москву, а оттуда уже на родину, рассказал дипломат.

Гость
11 янв 2022 в 00:34

Минобороны Казахстана публикует видео с кыргызстанскими миротворцами в Алматы.
Миротворческий контингент ОДКБ из Кыргызстана обеспечивает безопасность ТЭЦ-2, которая дает 70% тепла и электроэнергии города.
Всего Минобороны Кыргызстана направило в Казахстан 150 военнослужащих, 8 единиц бронетехники и 11 единиц военной техники из состава 25-й бригады спецназа "Скорпион".

Гость
11 янв 2022 в 00:35

"Спасибо министру обороны Российской Федерации за то, что помогли мне и моей семье выбрать из Казахстана".

Такое заявление сделал военный атташе Австрии, полковник Томас Ахаммер . Российские миротворцы ОДКБ эвакуировали его с семьёй из Алматы.

Когда в Казахстане начались беспорядки военный атташе был в отпуске в окрестностях Алматы.

Гость
11 янв 2022 в 00:39

Массовый выход людей на улицы Гамбурга в знак протеста против принудительной вакцинации и разделения по статусу привитости. 8 января 2022 года.

Вышло около 25-30 тысяч немцев.

Несмотря на бесполезность постоянных и длителных протестов в Германии - люди ещё верят в демократию.

Гость
11 янв 2022 в 00:44

Республика Куба подаст в ближайшее время заявку на присоединение к Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующее решение было единогласно принято парламентариями.

«Геополитическая нестабильность вынуждает наше государство позаботиться о своей безопасности. Нам предстояло сделать сложный выбор - НАТО или ОДКБ. НАТО дискредитировало себя многочисленными военными операциями, кроме того, мы знаем амбиции Вашингтона в отношении Кубы, да и сам альянс состоит из множества государств, что порождает ненужную бюрократию. В то же время ОДКБ отлично зарекомендовала себя во время нейтрализации террористов в Казахстане и проявила оперативную реакцию. Лидер организации - Россия, имеет достаточное количество и качество вооружения для отпора любой агрессии. Поэтому прошу депутатов парламента поддержать мою инициативу о вступлении Кубы в ОДКБ», - обратился к парламентариям президент Кубы Мигель Диас-Канель.

Гость
11 янв 2022 в 00:48

Президент России Владимир Путин предложил ввести военные контингенты Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) во все государства, состоящие в союзе, дабы предотвратить раскачивание ситуации.
Об этом глава РФ заявил на саммите ОДКБ.
«Лучше заранее ввести войска ОДКБ во все страны альянса и разместить их на стационарных военных базах. Так быстрее можно решать возникающие локальные проблемы, если что. В частности — предотвращать цветные революции, нейтрализовывать использование майданных технологий, не допускать раскачивания ситуаций», — пояснил Владимир Путин.

Eselbaum
11 янв 2022 в 00:50

Глядя на необычайно дружную и бурную вспышку самых негодяйских комментов, становится ясно, что растерявшиеся поначалу разномастные негодяи, сгруппировались, приободрились и получили новые указания через интернет. Спорить, что-нибудь доказывать и объяснять им бесполезно и не нужно. Это настоящие враги, а врагов надо либо уничтожать, либо изолировать от общества. Таких людей у нас не должно быть. Непозволительная роскошь для нашей страны - содержать в тылу и выкармливать эту вражью стаю политических паразитов.

Казахстанская область России
11 янв 2022 в 02:55

Действительно, его готовили перед встречей, а потом куда нужно направили

11 янв 2022 в 07:06

Народ это главный террорист правящего класса, который постоянно требует улучшения жизненных условий, тем самым подрывая стабильность экономического роста руководства страны.

4072
11 янв 2022 в 07:14

А почему не озвучили радиоперехват Джона и Билла?

Гостья
11 янв 2022 в 13:12

видео - дипфейк, лицо же видно как наложено...и черное пятно где шея у воротника....чистой воды манипуляция

Эта террористическая война с названием "КАЗАХСКИЙ КАРБУНКУЛ".

Гость
18 янв 2022 в 15:01

Ловушка для ИДИОТОВ это а не революции и перевороты, черти сидят в США, они с этово свои интересы имеют, а ваши тупые головы под пули пихают. 😉