Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Вирусологи ждут волну «омикрона» в Новосибирске в конце января — новый штамм более заразный
Вирусологи ждут волну «омикрона» в Новосибирске в конце января — новый штамм более заразный

9 янв 2022 в 10:49

Да мы другого и не ожидали. Праздники закончились, теперь можно и гайки закрутить.

9 янв 2022 в 10:51

Ну вот и проверим, как мы с вакцинами спутниками незаметно легко, даже не заметив, перенесём этот омикрон. А заодно послушаем, что нам напоют эти паникеры призыватели вакцин и необходимого коллективного иммунитета , если кто то привитый вдруг тяжело заболеет.

9 янв 2022 в 10:52

Можно не сомневаться, что в полку различных гриппов (в том числе и придуманных различными неавторитетными источниками) будет только прибавляться, так как симптомы гриппа можно назвать еще как минимум у 200 заболеваний, а уж добавить слово «грипп» к какому-нибудь из них можно без проблем. Смотришь — и вес написанного увеличивается, и новую болезнь придумали... А вблизи видишь, что и не грипп это вовсе, а старая и уже известная болезнь.
В любом случае наш организм тоже приспосабливается и борется с чужеродными агентами — вирусами и бактериями, и будь там хоть рыбий, хоть какой еще грипп, можно не сомневаться в человеческой победе.!

9 янв 2022 в 10:53

"Не МЫ, а ВЫ..."

как ВЫ будете "болеть" в 2022 году

Гость
9 янв 2022 в 11:00

Ждут. Руки потирают. Планы строят.

9 янв 2022 в 11:01

Советую игнорировать подобные заказные статейки.
Смысл понятен уже из заголовка - как и ожидалось, "эпидемия" продолжилась строго по-расписанию, после НГ праздников.

От «омикрона» скончался первый пациент, привитый тремя дозами вакцины
В Бразилии зафиксировали первую смерть от штамма коронавируса «омикрон». Погибший до заражения был привит тремя дозами вакцины

crry
9 янв 2022 в 11:03

Вирусологи ждут десятую волну омикрона.
Неплохо устроились ребятишки в своём Кольцово.

Rei
9 янв 2022 в 11:07

Клапан в респираторе превращается в
распылитель, почему их не запретят? Таких "докторов", носяжих такие маски, сажать надо.

9 янв 2022 в 11:10

Не пейте вместе с норками и белыми оленями!

Подле глупца всегда найдется жулик.

999
9 янв 2022 в 11:14

Статистики по стране НЕТ!
А зечем???Правда?

Nobody
9 янв 2022 в 11:18

Конечно ждут, поиздержались за праздники, пора снова бабло косить

Как вы достали со своим ковидобесием)))

9 янв 2022 в 11:25

Ну переболеем этим летом гриппом. Штош. Он протекает легко.
А вообще, судя по разным симптомам болезни у массы людей, эти штаммы РАЗНЫЕ ходят с самого начала . Просто их не идентифицировали. Сейчас всемирная новая тема поднять бабла.
Лекарство бы изобретали с таким рвением, клоуны, вместо проталкивания обязательной экспериментальной жижи, которая не эффективна пока.

9 янв 2022 в 11:27

Прививайтесь и носите маски, не посещайте ТЦ, кинотеатры и кафе.

Скажите, а это правда что новый штамм переименовали в елбасы?

9 янв 2022 в 11:29

Эксперты отстали от жизни. На Кипре выявили новый штамм Дельтакрон, сериал продолжается...

9 янв 2022 в 11:29

Я уже закупился масками, перчатками и антисептиком.

9 янв 2022 в 11:30

Маски защищают нас только от штрафа в метро!

администратор_этого_сайта
9 янв 2022 в 11:32

как выборы или праздники - вирус отступает. как нужно работать - у вируса тоже заканчиваются выходные. интересный вирус, прямо как человек

9 янв 2022 в 11:33

Пока в это будет вкидываться столько денег, конца и края не будет. Будут продолжать не считать привитых, но заболевших, будут всем ставить диагноз корона и т.д. и.т.п.

9 янв 2022 в 11:37

Да ладно!Что-то слабо напугали!Согласно РИА Новости на Кипре выявили новый вид "ДЕЛЬТАКРОН"- гибрид "дельты" и "омикрона".Вот это да!Похоже,что это будет продолжаться бесконечно,придумывая все новые страшилки.

9 янв 2022 в 11:40

Потом "Макрон",потом ещё,и так бесконечно пока не вымрем."Омикрон пришел"-да не пришел,а завезли,и будут завозить ,потому что выгодно.

доктор
9 янв 2022 в 11:42

когда заболеете и будете валяться в больничном коридоре посмотрим как вам весело будет шутить на тему ковида ...

9 янв 2022 в 11:52

Они на праздники новогодние дикий холод предсказали ...а погодка замечательная была ! Так что предсказатели эти ..ток пальцем в небо тыкать могут !!!

Matrix_Agent (забанен)
9 янв 2022 в 11:53

Ну хоть один сболтнул о том, что привитые умирают.

9 янв 2022 в 11:54

Несмотря на статистику, которая "говорит", что от уровня вакцинированности уровень заражаемости омикроном, как минимум, не уменьшается, такие вирусологи все так же свою мантру про уколы твердят..

9 янв 2022 в 11:55

Ну все вот и корона праздники отгуляла, пора тоже на работу выходить! Как же мерзко это все выглядит с рисовкой статистики

9 янв 2022 в 12:03

"Александр Соловьев говорит, что пятую волну стоит ждать уже в январе из-за распространения «омикрона». На это в том числе повлияют и январские праздники"
Вопрос, зачем нужны такие январские праздники, которые увеличивают число заболевших???

9 янв 2022 в 12:17

дождутся

9 янв 2022 в 12:22

Нетёсов, а что скажешь за такие цифры - зараженных на 100 тысяч населения за 7 января:
Ирландия - 405 ( привито 77,8% населения);
Дания - 335 ( 82,1%);
Франция - 327 ( 78,6%);
Испания - 262 ( 84,3%);
Италия - 232 ( 82,4%)..
ОАЭ - 27 (99,9%) - Россия - 11 (50,8%)..

Антитолий
9 янв 2022 в 12:28

Волна уже началась. Сравните графики заболевания в России и мире. У нас внезапно заболеваемость падает, хотя в мире заболевает уже несколько миллионов в дпнь

Прохожий
9 янв 2022 в 12:31

Мне кажется, что подавляющее количество антиваксеров-это люди, просто озлобленные за свою неудавшуюся жизнь. Но ведь правда, что пока не все в нашей стране благополучно. Но жить - то все-равно надо. Так не мешайте людям самим принимать решения. Поймите,что благодаря вашей антиагитации, кто то, поверив в нее, может и заболеть. Оставьте свое мнение для себя. Пожалуйста.

скрепостан
9 янв 2022 в 12:40

если так всё плохо вводите ч.с.

9 янв 2022 в 12:53

Ну что бабки, погадали?
А теперь лопаты в зубы и идите работать. Эпидемиологи и вирусологи - дворники обыкновенные.

Переболевший
9 янв 2022 в 12:53

Ой ой, страшилки пускают
Имела счастье переболеть под Новый год
И теперь знаю откуда берётся волна.
Бардак! Ужасный бардак во всей системе здравоохранения. Ах да, это оптимизация, мне не понять задумку великих управленцев страны.
В новогодние праздники результатов теста нет. Вот и снижение
Сейчас все пробухаются, опохмелятся и понесётся плач Ярославны. Ой ой волна волна бойтесь!
По поводу лечения - его нет. Народ кинули на выживание. Дождёшься врача - отлично. Лучше конечно не ждать - самим лечиться. Всем здоровья!

9 янв 2022 в 12:57

Сколько эпидемий было - ни разу маски не заставляли надевать . А тут придумали....Этот ваш коронавирус промышляет уже давно , в том или ином виде

9 янв 2022 в 13:07

Это каким надо быть, чтобы так врать : "защищает ли вакцинация от «омикрона»: защищает, но в меньшей степени — процентов на 60–70 вместо 90"
На самом деле омикрон ходит по вакцинированным странам, поэтому вакцинация не только не защищает от омикрона, но и способствует заражению. А про 90% защиты от старого штамма это он что бредит ? Уже даже сами вакцино-пропагандисты много месяцев как мантру повторяют "вакцины не защищают от заражения, но позволяют перенести болезнь легко".

Гостья
9 янв 2022 в 13:09

Вот смешно, когда говорят о мерах борьбы с " пандемией" в России. За последние 2 недели посетила у нас в городе парикмахерскую, салон красоты ( маникюр), крупный кинотеатр, известный загородный пансионат и известный ресторан при нём. И ни разу, нигде в этих местах не спросили QR код и не сказали про маску. Более того, все люди и персонал в этих заведениях был без масок и вероятно без кодов.
Вся эта " борьба с пандемией" и сама " пандемия" исключительно на бумажке.

"Как мы будем болеть"- ни как не будем болеть. К сожалению для СМИ, властей и фармакологии. Народу просто нужно включить мозг

9 янв 2022 в 13:16

Купил себе куриный код и не парюсь.

зачем это всё
9 янв 2022 в 13:25

Скупаем акции Пфайзер

9 янв 2022 в 13:28

Судя по ситуации в Казахстане для недопущения проникновения террористов штамм придёт с 10 января

стнхрофазатрон
9 янв 2022 в 13:38

омикрон что пешком до сибири дойдет? нет, привитые привезут из за бугра.
а мы не привитые сидим дома и не можем его привезти. так кто из нас разносчик заразы?

сара коаидовна
9 янв 2022 в 13:42

следующий штамм пожалуйста назовите дерьмасхрон

9 янв 2022 в 13:55

Согласна с некоторыми экспертами: делать прогнозы- дело не благодарное. Просто живём дальше...

Noname
9 янв 2022 в 14:02

Надоела эта телега... Простыми предупреждаем ничего не изменить - показывайте очереди в больницах или не говорите ничего вообще. Потому что сейчас вы просто предупреждаете, потом опять будете выражать озабоченность, требовать носить маски, но люди уже привыкли, что вы фигню какую-то несёте не важную и просто не послушают вас. Я и про правительство и про репортёров с экспертами.
Я был в инфекционке в самый разгар эпидемии, хватило 5 секунд посмотреть на просто раздавленного нагрузкой врача. Он действовал почти на автомате, очень профессионально, быстро, и был просто выжат как лимон. Но через телевизор это не пролезет. А знаете как быстро одеть всех в маски? Запишите 1000 сюжетов от родных, от переболевших, от врачей. И включите по первому каналу одну за одной эти хорошо снятые истории. Чтобы показывали убитых горем детей, измождённых врачей, забитые инфекционки, вскрытия (после 10 вечера, как выглядят лёгкие, мозг, печень после ковида). Но только у нашего многоходовочника кишка тонка так действовать, да и рейтинг упадёт нещадно.

Гость Канин
9 янв 2022 в 14:12

Если я не ошибаюсь, но новый случаев заболевания этого штамма в нашем регионе еще даже не было зафиксировано

Месть гномовик