Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Беглянка в бикини: как сложилась судьба советской официантки, которая в 1979 году выпрыгнула с корабля у берегов Австралии
Беглянка в бикини: как сложилась судьба советской официантки, которая в 1979 году выпрыгнула с корабля у берегов Австралии

10 янв 2022 в 08:31

История людской глупости.....

10 янв 2022 в 09:21

Больше всего в этой статье меня поразил обычный советский теплоход, доплывший с отдыхающими и официантками до Австралии.

10 янв 2022 в 10:23

Это называется не эмиграция, а эвакуация.

10 янв 2022 в 10:52

Свалить это одна из реальных национальных идей в этой стране

Гость
10 янв 2022 в 12:52

Ей очень повезло, а могла бы быть совершенно другая история.

студ.
10 янв 2022 в 15:14

Тут вот в статье написано про то что простые смертные не могли позволить себе заграничные поездки. А на этом и многих других круизных лайнерах кто плавал? Ведь там вместимость тысячи человек, регулярные рейсы. Что-то не сходится. Расписания самолётов и поездов заграничных, опять же можно поднять советские. Ну не было столько особо приближенных. Да, конечно, не было как сейчас, что почти любой желающий может позволить раз в несколько лет горящую путёвку в Турцию там или Тай, но так и в остальных странах не настолько сильно развит был туризм. Тупо самолётов такого количества не было.

10 янв 2022 в 15:58

Учитесь. Продумывайте девочки, как бежать из СССР (РФ и б СССР), не забудьте купить купальники красивые, фигуру подкачать.

Гость
10 янв 2022 в 18:19

тогда вырывались из советского гулага только смелые и дерзкие.
а сколько ?
это до сих пор засекречено кгб- фсб, знаем только известные фамилии.
только звезды советского балета : Нуреев, Барышников, Годунов....

Гость
10 янв 2022 в 18:24

вся верхушка нынешней власти давно уже ,,там,, - жилье, семьи, дети, внуки...
а здесь они только бабки делают, типа вахты .

Гость
10 янв 2022 в 18:31

.... советские люди были возмущены снимками в журнале...
ну тут автор ,явно, присочинил.
в те годы 99% советских людей никогда не держали в руках американский ,,Playboy,, а про ,,Penthouse,, даже не слышали

Гость
10 янв 2022 в 18:36

если в те годы не было ,,железного занавеса,, и можно было выезжать как сейчас, то половина страны бы слиняла, причем лучшая часть

Гость
10 янв 2022 в 18:40

ушли от одного совка, а сейчас строим совок - 2

Гость
10 янв 2022 в 18:49

не знал про этот случай , в СССР конечно, скрыли. Тогда даже умудрялись скрывать ,,побеги,, знаменитых людей, узнавали только по ,,голосу Америки,, или ,,би- би- си,, на КВ диапазоне.

Гость
12 янв 2022 в 16:44

Лилиана Леонидовна Гасинская —гражданка СССР, сбежавшая в 1979 году в возрасте 18 лет в Австралию с круизного теплохода «Леонид Собинов» Черноморского морского пароходства...
Дата рождения21 июля 1960 (61 год)
Место рожденияКоммунарск, УССР, СССР. Это с википедии.Где врут о месте ее рождении.Что то тут мутное.

15 янв 2022 в 13:23

Чёт акулы совсем мышей не ловят...

Гость
19 янв 2022 в 12:30

Молодец, кстати в Австралии получали политическое убежище и моряки мужчины, у покойного отца в запасной книжки есть телефон его товарища, который когда-то тоже сбежал в Австралии с теплохода Балтийского морского пароходства, возможно с т/х "Новотроицк", именно на нём мой отец ходил на Австралию в 1978-м году. Так что её внешность не причём.