Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации «Раздевают военных и гонят по улицам»: россияне рассказывают о том, что происходит у их родных в Казахстане
«Раздевают военных и гонят по улицам»: россияне рассказывают о том, что происходит у их родных в Казахстане

игорь
8 янв 2022 в 14:23

спросите лучше люди вот что
почему правительство ушло в отставку а сам Токаев НЕТ
он что не правительство что ли - он ОСОБЫЙ которому не надо отставки
вот потому и начали находить козлов отпущения в лице мосулова))
власть допустила это в стране то она ВСЯ Целиком с низу до низу ОБЯЗАНА Уйти со сцены
если один останется даже - то Ничего не изменится Абсолютно и после того как уйдут военный с улиц НАЧНЕТСЯ снова тоже самое
не вангую = просто историю человека читаю))

ото как однако
8 янв 2022 в 14:24

устали от воровства, коррупции, пошли жечь и крушить всё подряд ЖЕЛЕЗНО, бетонно ЛОГИКА, требующих перемен:

скрепостан
8 янв 2022 в 14:25

голодному человеку терять нечего терять. стабильность и повышение цен сделают своё дело

всё в руках всевышнего
8 янв 2022 в 14:25

Пишут, новую партию российских солдат отправляют в Казахстан.

С тех пор как США-ЕС ушли из Афганистана стало ясно, что будет разыгрываться "карта ОДКБ" - по этой карте Россию просто, видимо, втянут в войны с мусульманскими странами от Казахстана до Афганистана.

По шариату убийство немусульманина совсем не то же самое, что убийство мусульманина, легко загуглить. Там нет никаких не то что тормозов, но даже тени смущения.

имею воросик
8 янв 2022 в 14:25

людей убивать, и грабить, тоже коррупция заставляла???

,03
8 янв 2022 в 14:26

А на Западе, и,НГС, протестами называли это по началу ..демонстрацией народа мирного .

Гость 273
8 янв 2022 в 14:28

Военных нельзя привлекать к полицейским операциям! Потому что они и есть народ, а полицейский - это профессия и он на з/п. Даже у Лукашенко на это хватило ума.
Здесь же просто профнепригодные "космонавты".

администратор_этого_сайта
8 янв 2022 в 14:32

ну а фигли нам терпилоидам. терпим дальше

8 янв 2022 в 14:33

Очень хочется, чтобы до российской власти дошло, что нельзя вот так с народом, до бесконечности. Если начнётся в России, то добавится ещё два фактора, национальный и религиозный... и наши не придут... Никакая одкба не спасёт... Правильно сказано: там где власть существует и действует в интересах народа, революций не бывает ни изнутри, ни извне.

8 янв 2022 в 14:39

Все, картинка "народ против власти" сыпется даже на уровне простых, не вовлеченных очевидцев. Ждем когда демократоидные СМИ начнут переобуваться? )

8 янв 2022 в 14:40

Sputnik Казахстана канал в телеге.

Кто действительно следит за событиями и переживает всем туда.

Здесь частями с опозданием дозировано публикации дают

8 янв 2022 в 14:40

Зачем впаривать читателям устаревшую инфу? Никто военных в Казахстане уже не раздевает и не гонит по улицам. 😜 В этой стране интенсивность событий идёт по убывающей. Бунт почти подавлен, причем малой кровью. Материальный ущерб - не катастрофический. Через пару месяцев об этих событиях уже мало кто будет вспоминать...😜

8 янв 2022 в 14:43

Что хотят сказать эти негодующие граждане ??? Почему смуту среди населения сеют? Шли бы по домам, горемычные.

8 янв 2022 в 14:47

удобная позиция властей , довести народ до точки кипения, а потом признать этот народ террористами-экстремистами и начать войну, привлекая при этом еще ВС других стран, обвиняя в этом все и вся, хотя увидеть виноватых можно в обычном зеркале

8 янв 2022 в 14:48

Ну а как же без "распятых мальчиков"?

Гость
8 янв 2022 в 14:50

Военных в отличие от внутренних войск МВД не обучали убивать мирное население. Так что вполне возможно что народ казахский народ выгонит силы ОДКБ...

ум ник
8 янв 2022 в 14:51

Только сменяемость власти и свободное СМИ даёт профилактику от всяких народных волнений. Но навластвоваться всласть не терпится многим .... это одно из четырёх удовольствий прописанных в Библии.

Бердский
8 янв 2022 в 14:52

Да поздно уже методичку отрабатывать...

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
8 янв 2022 в 14:53

ОДКБ - скорая помощь для диктаторов?

8 янв 2022 в 14:57

Сел казах на коня и поскакал по степи! А кто не скачет, тот..... ой, стоп, где то это уже было...

Семен Сергеевич
8 янв 2022 в 15:02

«В принципе, мне кажется, что люди устали от воровства, обмана и коррупции», пора бы уже и власти РФ задуматься...

Гость
8 янв 2022 в 15:02

На видео сразу видно благородных революционеров плаща и белых польт. Честные праведные борцы за справедливость. Обступили одного несчастного и дубасят. Просто апофеоз благородства "революционеров от...". Наверное после избиения или убийства этого несчастного пошли совершать революцию далее по плану, проще говоря жечь и мародёрить. Такой бокс нам не нужен. Удивляет что некоторые сми до сих пор подают этих бандитов как какой-то восставший народ. Да будет вам. Это обычные уголовники, которых частично выпустили из тюрем, а частично там и так присутствовали. Власти Казахстана просто расписались в собственной беспомощности. Все этих их трения-качения в элитах понятны, но порядок должен быть. Иначе что это за государство, которое не в состоянии противостоять кучке бандитов?

депутатша
8 янв 2022 в 15:04

Довели митингующие страну до того, что за продуктами на Гоа приходится летать.

8 янв 2022 в 15:09

А , так это мирные протестанты атаковали академию погранков там? Правда обломались, но факт ....

Гость.
8 янв 2022 в 15:13

Власти сами виноваты в создавшейся ситуации. Столько лет грабили ,а народ держали в нищете и бесправии. Пора бы и нашим властям задуматься и не доводить страну до революционной ситуации,вспыхнуть может в любой момент...

8 янв 2022 в 15:13

интересно, а Назарбаев не рядом с Януковичем уже проживает? говорят с дочкой покинул страну....

Гость
8 янв 2022 в 15:15

я понимаю ,что русские подняли целину, русские восстанавливали после землетрясения ,но потом как выгоняли русских?! жуть! без всего! нечего там русским делать , надо выезжать в Россию и давать им жилье, а казахов домой в Казахстан раз пошла такая пьянка! пусть наводят у себя порядок! присоединиться к россии не хотят ,а деньги с неё тянут и тянут! додумались и рожать здесь ! и говорят мусульмане покоряют Сибирь!

8 янв 2022 в 15:22

Самое неприятное, что власть в Кремле сделает из казахских событий совсем не те выводы. Вместо изменения прлитического и экономического курса на благо народа, они лишь ещё сильнее сейчас укрепят силовиков, раздав им ещё больше полномочий и безнаказанности за действия. Народу простому же ещё больше затянут гайки и перекроют кислород. Но это спасёт власть царя лишь какое то время. Ясно уже всем, массовых народных волнений и революций в России не избежать в будущем, возможно даже завтра. Если даже довольно мирный и условно спокойный Казахстан проснулся

8 янв 2022 в 15:26

Беспорядки начались после развала СССР и прихода к власти басмачей! А сейчас это реакция со стороны выжевшего населения.

Долли
8 янв 2022 в 15:27

НГС пишет с опозданием. В Казахстане уже стало спокойнее, народ разбрелся по домам, видимо устал и кушать хочется. А Назарбаев вылез из бункера и вроде как даже проводит совещание со надувным президентом.

8 янв 2022 в 15:27

Многие упрямые кремлеботы вечно ищут во всех этих протестах и явлениях обязательный след Запада, Госдепа и НАТО. Но в случае с Казахстаном как раз Госдеп и Запад то устраивала эта власть и режим Елбасы и Токаева. Ведь эта политика Елбасы и основана на сближение с Западом, он все предприятия давно отдал западным компаниям, ущемляет втихоря русских и русский язык, сейчас переходит на латиницу даже.Элита оббирает народ, повышая цены на всё. Зачем Западу менять эту устраивавшую их власть? Потому и нет там сейчас никого из Госдепа с печеньками на стороне протестующих и особо не осуждают пришедших на помощь власти ОДКБ.

8 янв 2022 в 15:38

«В принципе, мне кажется, что люди устали от воровства, обмана и коррупции» - надо же, нгс правдиво рисует ситуацию в России

Гость
8 янв 2022 в 15:48

беспорядки, насилие и грабежи - это итоги любой диктатуры.

Гость
8 янв 2022 в 15:57

Расчеты только наличкой, а она в банках там у людей. Вот и «удобная» безналичка, в один миг люди остались без возможности купить продукты.

Татьяна
8 янв 2022 в 16:03

А что там все сейчас успокоилось в Казахстане? А то вчера Тихановская хотела туда на место президента.

сва
8 янв 2022 в 16:07

Как все напоминает 1905 год. Вышли демонстрацией с экономическими требованиями, а закончилось расстрелом. Кстати, Гапон подстрекатель знал чем дело закончится. Прямо и здесь январь . Виток истории

Гость
8 янв 2022 в 16:20

Опять эти террористы плохие а власть как всегда тут ни причем

8 янв 2022 в 17:00

НГС опять чистит коменты, неугодные для формирования протеста.

8 янв 2022 в 17:08

Организаторы беспорядков,погромов,мародёрств и убийст,это приближённые Елбасы,а повесят эти преступления на народ который хотел справедливости.

игорь
8 янв 2022 в 17:23

да не важно подднимали цены или нет
люди не понимают очевидного))
что все хотят во власть и даже конкурсы устраивают как типа Лидеры России
зачем туда люди стремятся - верно Чтобы не работать и работу перепоручать другим
ведь это так стремно)) привлекательно и рабовладельчески))
это удовольствие на уровне секса иметь ВЛАСТЬ
власть патология извращенцев но все боятся об этом сказать
иначе можно задать такой простой вопрос - почему ты Лидер не смог быть лидером на станке на заводе всю жизнь
- ответ Потому что работать никто не хочет
отсюда и рабы
отсюда и начальники
отсюда и капиталисты
отсюда и предприниматели
человечество уже несколько десятков тысяч лет так живет чтобы Рабам на уши вещать что Работать это БЛАГО
- почему только рабовладельцы сами и никак не хотят работать там где начинали свою жизнь изначально?
круг замкнулся

игорь
8 янв 2022 в 17:24

даже если то и ПРИКРЫТИЕ то замечать не надо что протесты не могут быть организованны такие
если БОЛЬШИНСТВО Населения не против ВЛАСТИ нынешней
так можно Цинично возразить и так - а чего ЭТА ВЛАСТЬ слаба что позволила такому вот случится
значит Эта власть не имеет право ЖИТЬ - пусть УХОДИТ
замечено также и другое
если власть не может сама сделать все чтобы этого не случалось то Она не имеет право существовать
и обязана уйти со сцены политики
вывод и третий - заметь ОДКБ как раз и создана для того чтобы ВЛАСТЬ нынешнюю
в ЛЮБОМ случае поддерживать а не народ
почему бы Власти России не сказать Токаеву - мы поможем вам но УЙДИ в отставку потому что СТРАНУ до этого довел
нет же)) как раз чтобы Токаева оставить на посту
циники рулят)) ура

хихихихихихихихикс
8 янв 2022 в 17:28

это не беспорядки, это попытка свергнуть несменяемую легально семью Назарбаевых и их свояков.

маруся
8 янв 2022 в 17:50

Якобы раздевают военных и гонят по улицам, издеваются над женщинами и военнослужащими. Страшно Не удивлюсь, если и электричество, и воду скоро отключат
-----------------------------------------------------------
нгс вам самим не надоело слухи перепечатывать? Отправьте Стаса Соколова пусть прямой эфир ведет с улиц Алма-Аты

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
8 янв 2022 в 18:01

🇺🇸🇷🇺🇰🇿 Госсекретарь США Блинкен высказался о вводе в Казахстан российских миротворцев в рамках операции ОДКБ: один урок из прошлой истории — когда в твоем доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти.
вечерний телеграмм

Ольга
8 янв 2022 в 19:35

Все это непроверенные Сообщения. Никто не знает что происходит в соседнем государстве. Для этого там надо побывать. И больше думать о проблемах своей страны. Их у нас немало.

8 янв 2022 в 19:56

Опять боты рулят.Все это запланированная акция из-за бугра.Платят бабки и организовывают беспорядки.Украина, Киргизия,Белоруссия и теперь Казахстан.СОРОС спонсор.

Гость
8 янв 2022 в 20:00

Вчера полистал всякие навальный лайф, белсат... Вот их там корёжит 😂

игорь
8 янв 2022 в 20:08

люди хотят сказать лишь одно - видим все это и думаем о местном времени
люди тоже хотят чтобы и путин ушел в отставку даже потому что более двух сроков сидит - все не хотят царя и царства - одна из причин почему уничтожали СССР
а получилось что - уже Брежнева переседел
не хамство ли это власти?

чел
8 янв 2022 в 20:30

помнится 3-4 января либерасты аж из трусов выскакивали,орали за то, что казахи молодцы, а Россия .. не бунтует, надо брать с них пример
теперь мне интересно, когда это было официально названо терроризмом, либерасты начали сушить сухари для отсидки по ст Статьей 205.2 Уголовного кодекса РФ ответственность за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма.
или быстренько постараются сбежать?

8 янв 2022 в 21:50

a1q ещё один минусовальщик- профи....за минуту более 20 минусов под разными статьями за разные даты. НГС, не стремно?

Толя
8 янв 2022 в 22:07

Когда много резкого люда которым просто уже нечего терять и не страшна пуля, то закрутка гаек может привести к более быстрому смещению воровской власти нежели ровное сидение на море во своих дворцах