Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации «Раздевают военных и гонят по улицам»: россияне рассказывают о том, что происходит у их родных в Казахстане
«Раздевают военных и гонят по улицам»: россияне рассказывают о том, что происходит у их родных в Казахстане

8 янв 2022 в 14:13

А по какой причине условные "американцы" никак не сделают переворот в Финляндии, например, чтоб нагадить России и построить там свои базы?

Почему перевороты они устраивают только там, где люди плохо живут, а правитель - вечный диктатор или вор?

8 янв 2022 в 14:14

Правительство Казахстана накануне ушло в отставку, в нескольких регионах республики, в том числе в столице, Нур-Султане, ввели чрезвычайное положение.
Ага. Само ушло. Добровольно. Проголосовали и ушли.
НГС - вы что несете?

8 янв 2022 в 14:33

Очень хочется, чтобы до российской власти дошло, что нельзя вот так с народом, до бесконечности. Если начнётся в России, то добавится ещё два фактора, национальный и религиозный... и наши не придут... Никакая одкба не спасёт... Правильно сказано: там где власть существует и действует в интересах народа, революций не бывает ни изнутри, ни извне.

8 янв 2022 в 14:10

Я не понял,кого раздели и гонят по улице?

8 янв 2022 в 14:15

Александр Невзоров на «Эхе Москвы» о протестах в Казахстане:

«Казахская ночь напомнила Кремлю, что он тоже живет в карточном домике. И если домик еще стоит, то это совсем не по причине его прочности, а просто потому, что народ на него еще не дунул»

8 янв 2022 в 14:18

Власть довела народ до бунта, а обвинят в итоге международный терроризм.

8 янв 2022 в 15:13

интересно, а Назарбаев не рядом с Януковичем уже проживает? говорят с дочкой покинул страну....

8 янв 2022 в 15:26

Беспорядки начались после развала СССР и прихода к власти басмачей! А сейчас это реакция со стороны выжевшего населения.

8 янв 2022 в 14:06

20 тыс боевиков??? Откуда они взялись? Захватили аэропорт пожгли машины побили витрины и ушли это чтотза терористы?

8 янв 2022 в 14:11

"Люди устали от воровства, обмана и коррупции"

8 янв 2022 в 14:47

удобная позиция властей , довести народ до точки кипения, а потом признать этот народ террористами-экстремистами и начать войну, привлекая при этом еще ВС других стран, обвиняя в этом все и вся, хотя увидеть виноватых можно в обычном зеркале

8 янв 2022 в 15:38

«В принципе, мне кажется, что люди устали от воровства, обмана и коррупции» - надо же, нгс правдиво рисует ситуацию в России

8 янв 2022 в 15:22

Самое неприятное, что власть в Кремле сделает из казахских событий совсем не те выводы. Вместо изменения прлитического и экономического курса на благо народа, они лишь ещё сильнее сейчас укрепят силовиков, раздав им ещё больше полномочий и безнаказанности за действия. Народу простому же ещё больше затянут гайки и перекроют кислород. Но это спасёт власть царя лишь какое то время. Ясно уже всем, массовых народных волнений и революций в России не избежать в будущем, возможно даже завтра. Если даже довольно мирный и условно спокойный Казахстан проснулся

хихихихихихихихикс
8 янв 2022 в 17:28

это не беспорядки, это попытка свергнуть несменяемую легально семью Назарбаевых и их свояков.

Гость
8 янв 2022 в 16:20

Опять эти террористы плохие а власть как всегда тут ни причем

8 янв 2022 в 15:27

Многие упрямые кремлеботы вечно ищут во всех этих протестах и явлениях обязательный след Запада, Госдепа и НАТО. Но в случае с Казахстаном как раз Госдеп и Запад то устраивала эта власть и режим Елбасы и Токаева. Ведь эта политика Елбасы и основана на сближение с Западом, он все предприятия давно отдал западным компаниям, ущемляет втихоря русских и русский язык, сейчас переходит на латиницу даже.Элита оббирает народ, повышая цены на всё. Зачем Западу менять эту устраивавшую их власть? Потому и нет там сейчас никого из Госдепа с печеньками на стороне протестующих и особо не осуждают пришедших на помощь власти ОДКБ.

ум ник
8 янв 2022 в 14:51

Только сменяемость власти и свободное СМИ даёт профилактику от всяких народных волнений. Но навластвоваться всласть не терпится многим .... это одно из четырёх удовольствий прописанных в Библии.

8 янв 2022 в 17:08

Организаторы беспорядков,погромов,мародёрств и убийст,это приближённые Елбасы,а повесят эти преступления на народ который хотел справедливости.

скрепостан
8 янв 2022 в 14:25

голодному человеку терять нечего терять. стабильность и повышение цен сделают своё дело

Гость
8 янв 2022 в 14:23

Особенно примечательно, как во всей стране населению моментально отрубили интернет и телефонную связь, причём не мифические террористы, а родное правительство. Вот именно для этого и у нас была вся возня с "суверенным рунетом" и установкой на каждый провод "коробочек Клишаса" - вовсе не для для защиты от отключения интернета коварными империалистами извне, а чтобы самим его отрубать, если запахнет жареным, для внутреннего, так сказать, пользования.

8 янв 2022 в 15:09

А , так это мирные протестанты атаковали академию погранков там? Правда обломались, но факт ....

8 янв 2022 в 14:14

Коррупционеров и воров оставили что-ли на прежних местах? Не, это не вариант.
Надо было добиваться своего.

Гость
8 янв 2022 в 15:15

я понимаю ,что русские подняли целину, русские восстанавливали после землетрясения ,но потом как выгоняли русских?! жуть! без всего! нечего там русским делать , надо выезжать в Россию и давать им жилье, а казахов домой в Казахстан раз пошла такая пьянка! пусть наводят у себя порядок! присоединиться к россии не хотят ,а деньги с неё тянут и тянут! додумались и рожать здесь ! и говорят мусульмане покоряют Сибирь!

Гость
8 янв 2022 в 15:02

На видео сразу видно благородных революционеров плаща и белых польт. Честные праведные борцы за справедливость. Обступили одного несчастного и дубасят. Просто апофеоз благородства "революционеров от...". Наверное после избиения или убийства этого несчастного пошли совершать революцию далее по плану, проще говоря жечь и мародёрить. Такой бокс нам не нужен. Удивляет что некоторые сми до сих пор подают этих бандитов как какой-то восставший народ. Да будет вам. Это обычные уголовники, которых частично выпустили из тюрем, а частично там и так присутствовали. Власти Казахстана просто расписались в собственной беспомощности. Все этих их трения-качения в элитах понятны, но порядок должен быть. Иначе что это за государство, которое не в состоянии противостоять кучке бандитов?

8 янв 2022 в 14:18

нишим полицпям смотреть и мотать на ус, с ними поступят так же

8 янв 2022 в 14:18

В общем, глядя на весь этот борделло, регулярно оживляющийся по периметру России, окончательно убедился в том, что если у тебя раньше государственности не было, то и начинать не надо...все равно получатся обосратушки эпического масштаба...
Рагули государственность просрали, ханы и баи просрали, даже чухонцы ее сдали Евросоюзу...Одна Россия держится, и то потому, что всегда была самостоятельным государством, а вот окраины как были диким полем, так им и остались...суверенные, независимые, ага...
А ведь могли бы жить в составе империи в виде федеральных округов или улусов и горя не знать...
Обратно попроситься не позволяет что? что они называют гордостью и независимостью, а по факту - элементарная тупость. А нам они не нужны? ибо уже поняли, кто на самом деле кого кормил, поил и одевал.
Впечатление, что всё возвращается "на круги своя". Без русского стержня вся пирамида этой "цивилизации" рушится.

Семен Сергеевич
8 янв 2022 в 15:02

«В принципе, мне кажется, что люди устали от воровства, обмана и коррупции», пора бы уже и власти РФ задуматься...

Бердский
8 янв 2022 в 14:52

Да поздно уже методичку отрабатывать...

8 янв 2022 в 14:19

Что тут скажешь? Конечно, это не террористы, а молодые казахские рабочие из пригородов Алма - Аты. Довели их до ручки и они попёрли в город устанавливать свои порядки. Беда в том, что сейчас им некуда отступать и нечего терять... Что хорошо, для нас. Россия заходит в Казахстан всерьёз и надолго. Шеврон и Эксон вышибут с казахских месторождений. Их будет контролировать российский капитал. Исчезнет опасный казахский конкурент. Крохи с этого праздника жизни упадут и несчастным казахским нефтянникам и они будут благодарны новым российским хозяевам. Нефтянников в России гнобить не принято. ВВП можно поздравить с успешной многоходовочкой.

Гость
8 янв 2022 в 15:57

Расчеты только наличкой, а она в банках там у людей. Вот и «удобная» безналичка, в один миг люди остались без возможности купить продукты.

маруся
8 янв 2022 в 17:50

Якобы раздевают военных и гонят по улицам, издеваются над женщинами и военнослужащими. Страшно Не удивлюсь, если и электричество, и воду скоро отключат
-----------------------------------------------------------
нгс вам самим не надоело слухи перепечатывать? Отправьте Стаса Соколова пусть прямой эфир ведет с улиц Алма-Аты

8 янв 2022 в 14:02

Щас, войска ОДКБ быстро всё урегулируют. Взаимопомощь. А как вы хотели?

Путян
8 янв 2022 в 14:13

«В принципе, мне кажется, что люди устали от воровства, обмана и коррупции». Хорошо, что россияне от этого не устают, а терпят 😁

8 янв 2022 в 17:00

НГС опять чистит коменты, неугодные для формирования протеста.

сва
8 янв 2022 в 16:07

Как все напоминает 1905 год. Вышли демонстрацией с экономическими требованиями, а закончилось расстрелом. Кстати, Гапон подстрекатель знал чем дело закончится. Прямо и здесь январь . Виток истории

Гость 273
8 янв 2022 в 14:28

Военных нельзя привлекать к полицейским операциям! Потому что они и есть народ, а полицейский - это профессия и он на з/п. Даже у Лукашенко на это хватило ума.
Здесь же просто профнепригодные "космонавты".

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
8 янв 2022 в 14:53

ОДКБ - скорая помощь для диктаторов?

игорь
8 янв 2022 в 17:24

даже если то и ПРИКРЫТИЕ то замечать не надо что протесты не могут быть организованны такие
если БОЛЬШИНСТВО Населения не против ВЛАСТИ нынешней
так можно Цинично возразить и так - а чего ЭТА ВЛАСТЬ слаба что позволила такому вот случится
значит Эта власть не имеет право ЖИТЬ - пусть УХОДИТ
замечено также и другое
если власть не может сама сделать все чтобы этого не случалось то Она не имеет право существовать
и обязана уйти со сцены политики
вывод и третий - заметь ОДКБ как раз и создана для того чтобы ВЛАСТЬ нынешнюю
в ЛЮБОМ случае поддерживать а не народ
почему бы Власти России не сказать Токаеву - мы поможем вам но УЙДИ в отставку потому что СТРАНУ до этого довел
нет же)) как раз чтобы Токаева оставить на посту
циники рулят)) ура

Matrix_Agent (забанен)
8 янв 2022 в 14:18

Кремлебот, выучи знаки препинания, что ли... Уж очень противно.

Толя
8 янв 2022 в 22:07

Когда много резкого люда которым просто уже нечего терять и не страшна пуля, то закрутка гаек может привести к более быстрому смещению воровской власти нежели ровное сидение на море во своих дворцах

неокомус
9 янв 2022 в 01:04

именно народ расстреливает людей и режет им головы! именно народ стреляет из автоматического оружия и закидывает здания и военных коктейлями молотва

Мэр Новосибирска А.Е.Локоть не допустит в нашем городе повторения казахских событий, так как, я уверен, он к такому развитию событий тщательно подготовился.
Он, как коммунист, хорошо помнит, как в 1917 году коммунисты пришли к власти произведя государственный переворот и свергнув с трона законного царя-батюшку.
Так что он не допустит, что бы по мэрии города Новосибирска выстрелила пушка, а здание мэрии штурмом взяли матросы речного училища.

Город работает нормально, благодаря сознательным новосибирцам и мудрой политике КПРФ про руководством великого коммуниста последних времен А.Е. Локотя.

"В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Верной дорогой идете, товарищи!
Слава Коммунистической партии!
Слава великому А.Е.Локотю!
Ура, товарищи!
В.И.Ленин, И.В.Сталин, Л.И.Брежнев, М.С.Горбачев с новосибирцами!
Вперед к победе коммунистического труда!

Гость
8 янв 2022 в 14:12

Только зачем нашу десантуру туда отправили. На Кавказе есть целая армия нашего президента. Они и блок посты по границе республики ставят и подготовка у них хорошая и сплошные краповые береты и тд и тп. Пусть их отправляют, пусть там показывают свою удаль молодецкую.

8 янв 2022 в 14:40

Sputnik Казахстана канал в телеге.

Кто действительно следит за событиями и переживает всем туда.

Здесь частями с опозданием дозировано публикации дают

Lena
9 янв 2022 в 02:18

Не надо смешивать митинг и мародерство с убийством. Слушайте выступление Токаева, все четко сказано. Кто-то хотел выступить на митинге и решить проблемы с правительством мирным путем, а кто-то заранее спланировал террористический акт. Многонациональная республика Казахстан, в которой мирные жители не будут из-за цен на газ грабить и убивать.

администратор_этого_сайта
8 янв 2022 в 14:32

ну а фигли нам терпилоидам. терпим дальше

игорь
8 янв 2022 в 17:23

да не важно подднимали цены или нет
люди не понимают очевидного))
что все хотят во власть и даже конкурсы устраивают как типа Лидеры России
зачем туда люди стремятся - верно Чтобы не работать и работу перепоручать другим
ведь это так стремно)) привлекательно и рабовладельчески))
это удовольствие на уровне секса иметь ВЛАСТЬ
власть патология извращенцев но все боятся об этом сказать
иначе можно задать такой простой вопрос - почему ты Лидер не смог быть лидером на станке на заводе всю жизнь
- ответ Потому что работать никто не хочет
отсюда и рабы
отсюда и начальники
отсюда и капиталисты
отсюда и предприниматели
человечество уже несколько десятков тысяч лет так живет чтобы Рабам на уши вещать что Работать это БЛАГО
- почему только рабовладельцы сами и никак не хотят работать там где начинали свою жизнь изначально?
круг замкнулся

8 янв 2022 в 22:27

Раскрываю план запада по свержению властей Казахстана.
Не вмешиваться 30 лет, в то время пока власти Казахстана будут ухудшать уровень жизни казахов, уничтожать профсоюзы, распределять собственность по клановому принципу, 25 лет иметь у власти одного президента.
Запад коварно ждал пока Казахстан поднимается с колен что бы НЕ ударить в спину.

игорь
8 янв 2022 в 14:23

спросите лучше люди вот что
почему правительство ушло в отставку а сам Токаев НЕТ
он что не правительство что ли - он ОСОБЫЙ которому не надо отставки
вот потому и начали находить козлов отпущения в лице мосулова))
власть допустила это в стране то она ВСЯ Целиком с низу до низу ОБЯЗАНА Уйти со сцены
если один останется даже - то Ничего не изменится Абсолютно и после того как уйдут военный с улиц НАЧНЕТСЯ снова тоже самое
не вангую = просто историю человека читаю))

Matrix_Agent (забанен)
8 янв 2022 в 14:15

Песня Ермена "Анти" Ержанова "Жизнь в полицейском государстве" (1999) нынче, как никогда, актуальна.