Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Эксперимент с ипотекой. Как журналист НГС рефинансировал кредит и какая выгода из этого вышла
Эксперимент с ипотекой. Как журналист НГС рефинансировал кредит и какая выгода из этого вышла

8 янв 2022 в 14:27

Избегайте при Рефинансировании банк ДомРФ. Сделала там и они открыли мне 2 ипотеки на 1 недвижимость. Операторы кормили меня обещаниями что разберёмся, а я на протяжении 2х месяцев платила 2 ипотеки на 1 недвижимость!!! Никто не стал разбираться. Потеряла кучу денег. Адская история просто!

Олег
8 янв 2022 в 15:09

Зачем сокращать срок ипотеки под 8%, когда инфляция минимум 15. Надо было наоборот срок увеличивать, чтобы к концу выплаты месячный платеж был равен сдаче с булки хлеба

8 янв 2022 в 17:14

Ипотеку нужно гасить сразу после приобретения недвиги, банк нужен только для проверки квартиры - ну переплатить чуток за "услуги банка" и страховку.
Лет 8 назад было выгодно через банк ещё тем, что регистрация сделки в юстиции для ипотечников 5 дней, а если без ипотеки то месяц.
И ещё нюанс - если набирать много квартир, то лучше в разных банках, иначе они после серии досрочных погашений выёживаться начинают.

8 янв 2022 в 19:03

Вопрос Косенко: вот он говорит, как и многие другие, про переплату - сможет посчитать таковую за год при размере кредита 1млн.рбулей, ставке 8,5% и уровне инфляции в 10,5%?
И по поводу электронной регистрации сделки - он хоть вникал во все тонкости этого процесса и имеющиеся множественные подводные камни.

Гость
8 янв 2022 в 19:54

Делами заниматься надо, а не писать статьи в нгс. Тогда и ипотеку брать не придётся

Гость
8 янв 2022 в 20:04

"Как журналист НГС рефинансировал кредит и какая выгода из этого вышла" - о, да

Гость
8 янв 2022 в 20:04

реклама кредитов!

ssd
8 янв 2022 в 22:59

уменьшать платёж или уменьшать срок ипотеки арифметически одинаков в денежном эквиваленте (если рассматривать более детально всё).
Однако, в зависимости от жизненной ситуацией: у каждого индивидуально!

9 янв 2022 в 01:34

Выиграл на рефинансировании 160 тыс?Надеюсь, он получил налоговый вычет 260 тыс и 130 тыс (13% от суммы процентов уплаченных банку) тк после рефинансирования он уже ничего не получит.

я не робот
9 янв 2022 в 13:40

а) Автор экономически безграмотен. Ну это простительно, он журналист, а не финансист
б) Очень удобна ипотека от В*Б. Я только об удобстве погашения. Можно вносить в любой день любую сумму Хоть 100 000, хоть 100 рублей. Либо уменьшаете срок, либо платеж. Ч/з приложение. На следующий день у вас автоматически меняется график.
в) у меня сейчас ипотека (уже 5я в жизни))) под 5.7% годовых. Где ее выгодно рефинансировать?

Ат?Баты шли солдаты
10 янв 2022 в 09:46

Цель банка, который предлагает рефинансирование, получение прибыли на том месте, где прибыли уже и нет, за ваш, рефинансируемых, счет

11 янв 2022 в 11:43

Про сокращение срока журналист не прав и вот почему - размер переплаты по ипотеке регулируется не тем, что вы сокращаете, а количеством и суммами досрочных погашений. Чем больше гасите досрочно - тем меньше переплата. Выгоднее сокращать сумму платежа, потому что в один момент вам могут понадобиться деньги на что-то срочное - операция, имплантация зубов, экстренный ремонт, а вы отдаете все свободные деньги по ипотеке и мало сбережений. И приходится брать потребительский кредит под высокий процент. Если бы сокращали платеж, то тупо бы платили обязательный платеж по ипотеке в этот период, свободные деньги направляли на экстренные нужды. А когда проблема решена - снова погашаете досрочно ипотеку.

свой
19 мая 2022 в 16:45

""Это с учетом комплексного страхования квартиры и жизни — без такой страховки ставка почти у всех увеличивается на 1–2% и весь смысл теряется." - а теперь раздели эти страховки на год и получишь в месяц то же самое!