Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Правительство Казахстана ушло в отставку после массовых протестов
Правительство Казахстана ушло в отставку после массовых протестов

5 янв 2022 в 10:27

Ну все теперь у них будет, как на Украине-по телевизору и в ютубе видел,что если начать отстаивать права,то будет война и враги захватят государство ,и будет все плохо...Или не будет??Поживем-посмотрим.Но в 18 году у нас пропан скаканул до 30р за 1л,а в Казахстане был по 13,5р.

Дещ
5 янв 2022 в 10:33

Как и ожидалось, ДОГОВОРИЛИСЬ. Немного перераспределили власть между своими. "Протестующим" можно расходиться.

ЧОП/21-очко/
5 янв 2022 в 10:33

Байден перестань повышать цены на бензин в России а то у нас терпелка уже по швам трещит!

Терпилов Константин Леонидович
5 янв 2022 в 10:35

Терпеть терпеть.................и ещё раз ТЕРПЕТЬ!

Чую, сами знаете кто не допустит смены власти в Казахстане, а то "смердящее НАТО там же сразу базы построит". Так что ожидайте очередной заварушки и свежих могилок молодых военных на кладбищах, погибнущих за стабильность и скрепы.

Терпилов Константин Леонидович
5 янв 2022 в 10:36

Когда вас любят не следует сопротивляться!Нужно просто расслабиться и получать удовольствие!

михаил
5 янв 2022 в 10:39

почему у нас до сих пор СИДЯТ ?? пригрелись

Женька
5 янв 2022 в 10:40

А вы продолжайте пить....

5 янв 2022 в 10:41

кстати, кто в курсе, Песков или Захарова уже сообщили, что США и ЕС спонсировали протесты в Казахстане? :))))

5 янв 2022 в 10:42

По данным Forbes более ста россиян находятся
в черте неимоверного богатства - долларовые миллиардеры
А более ста миллионов за чертой бедности.
Ну, так получилось. "Прошу отнестись к этому с пониманием"

Состояние 24 богатейших россиян превысило рублевые сбережения всего населения страны и достигло 29,194 трлн. рублей.
В то время, как на рублёвых счетах в российских банках всё население страны держит 25,667 трлн рублей.

5 янв 2022 в 10:43

Убыль населения России (данные Росстата):
11 месяцев 2020 года - 575 тыс. человек.
11 месяцев 2021 года - 945 тыс. человек.

Если при Путине что и происходит с гиперзвуковой скоростью, так это вымирание страны.

5 янв 2022 в 10:44

У казахов два примера, два пути: стоять до конца, как Украинцы, или получить репрессии, как Беларусы.
Алга! Вперёд!

5 янв 2022 в 10:45

так вот из за чего весь сыр бор

5 янв 2022 в 10:45

Казахам цены снизили на газ . Обещали ещё и на бензин . Сменили правительство. Увы, В России это невозможно - слишком мало казахов ...

Гость
5 янв 2022 в 10:46

Украина, Белоруссия, теперь Казахстан. Что происходит то?

5 янв 2022 в 10:47

Если в России в два раза поднять цену на газ, то - начнут в пять раз сильнее ненавидеть Америку.

Matrix_Agent (забанен)
5 янв 2022 в 10:49

И этот тоже не удосужился названия городов погуглить... Днище - оно и есть днище.

5 янв 2022 в 10:50

Казахстан вышел на улицы из-за повышения цен на газ, и уже требует отставки правительства.

Хорошо, что в России цены не растут, власть не ворует, а правительство не принимает антинародных законов.

5 янв 2022 в 10:51

Лживый фасад стабильности, прикрывающий бесстыдное обогащение верхушки за счет обнищания населения, треснул в Казахстане.
А мы знаем ещё одну страну, где такая же вопиющая несправедливость, крышуемая бессменным вождем. Рано или поздно рванет и в ней.

5 янв 2022 в 10:54

Весь "таёжный союз" скандирует: "Дед, уходи!" Дед у каждого свой, но идея одна и верна!

5 янв 2022 в 10:58

казахи тупо вышли и перекрыли дороги.
без уточек, фонариков и самолетиков. Без "умного голосования".
дикари-с. ;)
Но именно так на пост-совестском пространстве меняется власть.

Гость
5 янв 2022 в 10:59

Какой остальной Казахстан? В 4 городах толпа собралась.

Гость
5 янв 2022 в 10:59

«Дорогие соотечественники, вновь обращаюсь к вам. Проявите благоразумие и не поддавайтесь на провокации изнутри и извне, эйфории митинговщины и вседозволенности. Призывы атаковать служебные помещения гражданских и военных ведомств являются абсолютно незаконными. Это преступление, за которым может последовать наказание. Власть не падет», — сказал Токаев.

789456
5 янв 2022 в 11:01

У них там чо гвардейцев нету которые митингующих разогнали бы? Правительство в отставку после протестов?????? У нас правительство после протестов в стране, только зарплату себе может поднять, и налоги увеличить.

5 янв 2022 в 11:04

У нас себе такого, правительство не позволит сделать.

5 янв 2022 в 11:09

Я вот подумал: похоже казахи сейчас спасли Украину от войны с Россией.
Теперь Путин вряд-ли решит отправлять войска (силовиков) на войны,тогда у тебя в стране может в любой момент полыхнуть. И поводов, в отличии от казахов, у россиян - гораздо больше. А Путин трусливый человек, так что братоубийственной войны не будет, выдыхаем, и это уже хорошая новость ;)
Так что все эти переговоры с НАТО и США - закончатся ничем, хотя зомбоящик объяснит что мы всех безусловно нагнули и победили! ;)

Гость
5 янв 2022 в 11:11

Торжественная передача Граблей из Украины в Казахстан

Гость
5 янв 2022 в 11:21

Наши не хотят последовать примеру!!!!

5 янв 2022 в 11:21

а мы по норам, жрём новогодние салаты, пьем коньяк казахстанский, и хвалимся какие мы терпеливые, всё выдержим...

5 янв 2022 в 11:27

приедет лукашенко и научит уму-разуму казахских правителей

Скорее ради ротировочки весь этот протест и делался. Токаев же с назаром не ушел? У нас то же такое было с Городецким, когда якобы собрались повышать цену на коммуналку сразу на три процента. Там вышла горстка пенсов и городецкого убрали.
Вот если бы ушел назар со своей куклой у которой рука в одном месте, тогда да это круто

Noname
5 янв 2022 в 11:36

Фу блин, я думал они решили жизнь в стране поменять, по каким-то политическим мотивам вышли... ну хорошо хоть так. Надеюсь у них всё сложится. Просто на таких вот голодных бунтах очень легко к власти приходят очередные обещалкины, которые ок, на 180 дней цены на газ снизят, но ничего кроме газа в стране не оставят (можно ведь экспортные пошлины обнулить или месторождения продать иностранцам, а потом ни на школы, ни на здравоохранение не останется денег... а люди ведь выходили на улицы ради своей батареи, а не ради учителя или врача).

5 янв 2022 в 11:44

А у нас страна -ТЕРПИЛЯНДИЯ! Бензин растёт каждый месяц, цены растут каждый месяц!

пенсионер
5 янв 2022 в 11:52

Протесты в РФ были, а отставок министров и тем более правительства при 22 лет правления главного не было??

Гость
5 янв 2022 в 11:53

Цена в Новосибирске, даже после повышения до 120тг (это 20 рублей) выше. 28-29 рублей.

ветеран
5 янв 2022 в 11:55

В новейшей истории РФ не припомню отставок правительства РФ, премий за разгоны протестующих платят!?

Йош
5 янв 2022 в 12:00

Там правительство - это слуги Семьи (Назарбаев и ко). Наймут других. Через полгода цену снова поднимут.
Побуянили и разошлись.

Гость
5 янв 2022 в 12:03

В России десятки тысяч украинских «интернет-троллей» под видом местных жителей ведут информационную войну – распространяют разного рода фейки, дискредитирующие материалы и негатив.Об этом в эфире YouTube-канала «Белрусинфо» заявил профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, передает «ПолитНавигатор».«В России, на самом деле, порядка 80 тысяч аккаунтов, которые ведут украинские студенты, но притворяются местными кадрами, жителями «простой Пензы, Кургана, Читы и Хабаровска». И они распространяют негативную информацию во всех наших СМИ

5 янв 2022 в 12:09

Хочу как в казахстане

Гость
5 янв 2022 в 12:10

Уважуха Казахстану!!!

5 янв 2022 в 12:28

Правительство ушло в отставку , но те кто правит страной никуда не ушли ..

5 янв 2022 в 12:30

Как видим поднимать цены на 10 копеек каждый день , гораздо безопаснее для власти , чем сразу на 10 рублей ....

5 янв 2022 в 12:34

Зря власти Казахстана пошли на уступки. Нельзя идти на поводу у толпы. Это ведёт к развалу государства. Свежий пример Украина.

Яяя
5 янв 2022 в 12:55

Респект казахам!

Гость
5 янв 2022 в 12:58

Когда в России Правительство в отставку уйдёт? 🤔

5 янв 2022 в 12:59

Правительство ушло в отставку?
Ну всё, теперь казахи заживут припеваючи. Примерно как на Украине...

5 янв 2022 в 13:20

мне думается , что это подстава наших друзей из бывшего соц лагеря, на кануне переговоров , казахи очень обижены на то, что мы живем на их теретории

Гость
5 янв 2022 в 13:21

Только ни кто не пишет, о том, что если в Казахстане к власти придут не те люди, то ждёт нас, кто на границе, так то у нас тут вообще рукой подать
И цены тут вообще ни причём

А вот цена ошибки…

Гость
5 янв 2022 в 13:22

А сам-то что не ушёл? Из-за природной скромности?

Гость 2
5 янв 2022 в 13:33

По официальным каналам тишь и благодать, незачем народу такая информация,хотя родственники в Казахстане у многих живут.Вот к чему приводит алчность монополистов и олигархов.К сожалению по другому добиться справедливости просто не получается.Для того,что бы горстка жрала очень много,остальная масса должна не доедать.Вот у нас официально индексация ниже даже официальной инфляции в которую никто не верит, вдумайтесь в это,это же просто безумие.Во всем мире люди с помощью протестов добиваются улучшения качества жизни.

5 янв 2022 в 14:00

че-то там тише не стало.
даже Семипалатинск вышел.
граница-с