Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Правительство Казахстана ушло в отставку после массовых протестов
Правительство Казахстана ушло в отставку после массовых протестов

5 янв 2022 в 11:44

А у нас страна -ТЕРПИЛЯНДИЯ! Бензин растёт каждый месяц, цены растут каждый месяц!

5 янв 2022 в 10:26

в России же, если в два раза поднять цену на газ, кремлёвские пропагандисты начнут призывать в пять раз сильнее ненавидеть Америку.

5 янв 2022 в 11:04

У нас себе такого, правительство не позволит сделать.

5 янв 2022 в 10:10

А что так можно было?

5 янв 2022 в 10:41

кстати, кто в курсе, Песков или Захарова уже сообщили, что США и ЕС спонсировали протесты в Казахстане? :))))

5 янв 2022 в 10:27

Ну все теперь у них будет, как на Украине-по телевизору и в ютубе видел,что если начать отстаивать права,то будет война и враги захватят государство ,и будет все плохо...Или не будет??Поживем-посмотрим.Но в 18 году у нас пропан скаканул до 30р за 1л,а в Казахстане был по 13,5р.

5 янв 2022 в 11:21

а мы по норам, жрём новогодние салаты, пьем коньяк казахстанский, и хвалимся какие мы терпеливые, всё выдержим...

5 янв 2022 в 10:25

У россиян другой менталитет ,типа терпение и дешёвый труд все проблемы в стране перетрут.😁

5 янв 2022 в 10:17

Ну так это правительство здорового человека, а не как у нас 🤷‍♂️

5 янв 2022 в 12:30

Как видим поднимать цены на 10 копеек каждый день , гораздо безопаснее для власти , чем сразу на 10 рублей ....

5 янв 2022 в 12:28

Правительство ушло в отставку , но те кто правит страной никуда не ушли ..

5 янв 2022 в 23:56

Пока все отправляют друг другу рождественские открытки , Казахи оправляют в отставку правительство 🔥🙌🔥

Скорее ради ротировочки весь этот протест и делался. Токаев же с назаром не ушел? У нас то же такое было с Городецким, когда якобы собрались повышать цену на коммуналку сразу на три процента. Там вышла горстка пенсов и городецкого убрали.
Вот если бы ушел назар со своей куклой у которой рука в одном месте, тогда да это круто

5 янв 2022 в 10:09

Всё верно, но не надо останавливаться на достигнутом.

5 янв 2022 в 10:45

Казахам цены снизили на газ . Обещали ещё и на бензин . Сменили правительство. Увы, В России это невозможно - слишком мало казахов ...

5 янв 2022 в 12:09

Хочу как в казахстане

5 янв 2022 в 14:00

че-то там тише не стало.
даже Семипалатинск вышел.
граница-с

5 янв 2022 в 10:43

Убыль населения России (данные Росстата):
11 месяцев 2020 года - 575 тыс. человек.
11 месяцев 2021 года - 945 тыс. человек.

Если при Путине что и происходит с гиперзвуковой скоростью, так это вымирание страны.

5 янв 2022 в 10:58

казахи тупо вышли и перекрыли дороги.
без уточек, фонариков и самолетиков. Без "умного голосования".
дикари-с. ;)
Но именно так на пост-совестском пространстве меняется власть.

Гость 2
5 янв 2022 в 13:33

По официальным каналам тишь и благодать, незачем народу такая информация,хотя родственники в Казахстане у многих живут.Вот к чему приводит алчность монополистов и олигархов.К сожалению по другому добиться справедливости просто не получается.Для того,что бы горстка жрала очень много,остальная масса должна не доедать.Вот у нас официально индексация ниже даже официальной инфляции в которую никто не верит, вдумайтесь в это,это же просто безумие.Во всем мире люди с помощью протестов добиваются улучшения качества жизни.

Александр
5 янв 2022 в 10:12

А мэр Алма Аты Сагинтаев заявил, что провокаторов и зачинщиков массовых беспорядков задерживают. Смешно читать про это. Первые провокаторы и зачинщики этих беспорядков сами власти, которые подняли цены на топливо.

честь и справедливость
5 янв 2022 в 10:10

как же так? разве их теперь американцы не захватят? а как же казахские скрепы?

5 янв 2022 в 10:50

Казахстан вышел на улицы из-за повышения цен на газ, и уже требует отставки правительства.

Хорошо, что в России цены не растут, власть не ворует, а правительство не принимает антинародных законов.

5 янв 2022 в 10:09

Стоматолога тоже в отставку

5 янв 2022 в 10:42

По данным Forbes более ста россиян находятся
в черте неимоверного богатства - долларовые миллиардеры
А более ста миллионов за чертой бедности.
Ну, так получилось. "Прошу отнестись к этому с пониманием"

Состояние 24 богатейших россиян превысило рублевые сбережения всего населения страны и достигло 29,194 трлн. рублей.
В то время, как на рублёвых счетах в российских банках всё население страны держит 25,667 трлн рублей.

5 янв 2022 в 10:44

У казахов два примера, два пути: стоять до конца, как Украинцы, или получить репрессии, как Беларусы.
Алга! Вперёд!

5 янв 2022 в 10:51

Лживый фасад стабильности, прикрывающий бесстыдное обогащение верхушки за счет обнищания населения, треснул в Казахстане.
А мы знаем ещё одну страну, где такая же вопиющая несправедливость, крышуемая бессменным вождем. Рано или поздно рванет и в ней.

Алекс
5 янв 2022 в 10:26

Хорошо или плохо нам не известно,время покажет.Одно очевидно,Народ великая сила.Жаль что у нас забыли.

5 янв 2022 в 16:40

Казахи - отличный пример для скрепоносцев.

Чую, сами знаете кто не допустит смены власти в Казахстане, а то "смердящее НАТО там же сразу базы построит". Так что ожидайте очередной заварушки и свежих могилок молодых военных на кладбищах, погибнущих за стабильность и скрепы.

Гость.
5 янв 2022 в 10:10

И ЧТО?
В России такого никогда не будет...
,,Гвардейцы,, Золотова подавят любые протесты...
И никогда правительство у нас не уйдет в отставку..
И слов- Я устал, я ухожу, мы никогда не услышим..
Ну не зря же увеличили срок до 6 лет, а потом обнулили....

5 янв 2022 в 13:20

мне думается , что это подстава наших друзей из бывшего соц лагеря, на кануне переговоров , казахи очень обижены на то, что мы живем на их теретории

Гость
5 янв 2022 в 13:22

А сам-то что не ушёл? Из-за природной скромности?

Гость
5 янв 2022 в 14:42

Повод для госпереворота. Все, как на Украине, стоимость газа всего лишь предлог.
Цитируем:
"Протесты начались в Казахстане в конце прошлой неделе. Местные жители были недовольны повышением цен на автомобильный газ с 60 до 120 тенге (с 10 до 20 руб.) за литр. Власти пообещали понизить цены на топливо до 50 тенге (8,67 руб.) за литр. Несмотря на это протесты продолжились, их участники потребовали также отставки правительства".
Ещё раз последнее предложение:
" Несмотря на это протесты продолжились, их участники потребовали также отставки правительства."
Классика жанра: нужен был только предлог.
Помогло заигрывание с западом? Переход на латиницу? Сокращение сферы использования русского языка
И т.д..

5 янв 2022 в 20:15

раньше у соседей была истинная цена топлива, а теперь к ней присоединились акцизы и прочие сборы для казны

5 янв 2022 в 10:47

Если в России в два раза поднять цену на газ, то - начнут в пять раз сильнее ненавидеть Америку.

Гость
5 янв 2022 в 12:10

Уважуха Казахстану!!!

гость
5 янв 2022 в 10:25

Не получится как у нас, портфелями поменяются и снова те же на манеже?

789456
5 янв 2022 в 11:01

У них там чо гвардейцев нету которые митингующих разогнали бы? Правительство в отставку после протестов?????? У нас правительство после протестов в стране, только зарплату себе может поднять, и налоги увеличить.

5 янв 2022 в 10:54

Весь "таёжный союз" скандирует: "Дед, уходи!" Дед у каждого свой, но идея одна и верна!

5 янв 2022 в 11:09

Я вот подумал: похоже казахи сейчас спасли Украину от войны с Россией.
Теперь Путин вряд-ли решит отправлять войска (силовиков) на войны,тогда у тебя в стране может в любой момент полыхнуть. И поводов, в отличии от казахов, у россиян - гораздо больше. А Путин трусливый человек, так что братоубийственной войны не будет, выдыхаем, и это уже хорошая новость ;)
Так что все эти переговоры с НАТО и США - закончатся ничем, хотя зомбоящик объяснит что мы всех безусловно нагнули и победили! ;)

"Во всем Казахстане отключили интернет
Интернет в Казахстане отключили на фоне массовых протестов, начавшихся после резкого повышения цен на сжиженный газ. В стране не работают порталы СМИ, а также сайты ряда госорганов"

Гость
5 янв 2022 в 12:58

Когда в России Правительство в отставку уйдёт? 🤔

Гость
5 янв 2022 в 11:53

Цена в Новосибирске, даже после повышения до 120тг (это 20 рублей) выше. 28-29 рублей.

ветеран
5 янв 2022 в 11:55

В новейшей истории РФ не припомню отставок правительства РФ, премий за разгоны протестующих платят!?

ЧОП/21-очко/
5 янв 2022 в 10:33

Байден перестань повышать цены на бензин в России а то у нас терпелка уже по швам трещит!

5 янв 2022 в 20:39

что за несуществующий город Алма-Ата????
его уже давно переименовали

Ильич.
5 янв 2022 в 16:02

Наше правительство палкой не выгонишь,будут сидеть до последнего ,пока страна не развалится. Пропогандисты всех мастей ,которые за хорошии деньги от властей ,теперь начнут хаять свободолюбивых жителей Казахстана.

михаил
5 янв 2022 в 10:39

почему у нас до сих пор СИДЯТ ?? пригрелись

Женька