Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

494 комментария к публикации В Казахстане резко повысили цены на топливо. Люди вышли на митинги, переросшие в драки
В Казахстане резко повысили цены на топливо. Люди вышли на митинги, переросшие в драки

5 янв 2022 в 02:02

Вы же не хотите как в Казахстане?

Лубрикант резиновый
5 янв 2022 в 02:03

Бабаи, которые стремятся во власть нашли причину расшатать ситуацию. Вот и все.

Газу дали бесплатно, правда слезоточивого. Увы, без раскола элит, все эти костры бесполезны..

5 янв 2022 в 02:25

А в это время ситуацию у нас в стране можно описать так:

... сидючи на рассвете в холодном, шатающемся от ветра деревенском сортире и разглядывая в щелочку лужу с корочкой свежего льда, греет мысль, что гиперзвуковые "цирконы" и "калибры" не позволят НАТО нарушить эту идиллию...

Гость
5 янв 2022 в 02:29

А вы согласовали с властями акцию-против поборов и скотской жизни?-Ах нет,ну тогда это не санкционированный митинг.Мы конечно не санкционируем его никогда,но вы заявку все равно подавайте.Что нарушает Конституцию?-мы же ее переписали,ну и можно тогда-не можно сейчас-а вообще,законно будет как мы скажем.

вот как надо власть шугать, если она идёт против народа

я не робот
5 янв 2022 в 02:43

Ничего не угрожает сундукам Назарбаевых, поэтому не стоит драматизировать ситуевину.
А вот Алеша засмотревшийся на сундуки илиты, это лодка теряющая равновесие.

5 янв 2022 в 02:45

Россиянам надо почаще смотреть мультик "Чиполино" , может тогда что нибудь поменяется в сознании.

На видео все прут на полицию в лоб. Нужно окружать делать котел

Андрей
5 янв 2022 в 03:11

У нас каждый месяц на что то повышают цены.за продуктами страшно ходить..не говоря уже про бензин жилье лекарства

Так держать!
5 янв 2022 в 03:19

Молодцы казахи! Про них можно точно сказать - они не бессловесные терпилы, в отличие от соседей.

Николай
5 янв 2022 в 03:25

КАЗАХИ МОЛОДЦЫ!

НЕ ОТПУСКАЙТЕ СИТУАЦИЮ!

Яяя
5 янв 2022 в 04:27

Значит у нас должны поднять до 100. Лишь бы не было войны.

Сколько же ботов кремлёвских набежало. Модераторам пора бы прорядить этих червяков

Гость
5 янв 2022 в 05:25

Кремль ошибочно полагал, что завоз с последующим размножением из юных стран сделает народ более послушным? Наоборот, там постоянно революции, резня и террористы.

Гость
5 янв 2022 в 05:41

утро покажет, кто и что

Елена
5 янв 2022 в 05:50

Вот только в Казахстане российский бензин и газ стоит 20р А в России скоро будет 100р.Так как Казахи молодцы,не терпят...

Гость
5 янв 2022 в 06:27

Байден и НАТО поднимают цены на бензин в России! И при этом снег не чистят!
Долой НАТО!

5 янв 2022 в 06:28

Молодцы казахи, ещё на полшага стали ближе к внешнему управлению своим государством.

5 янв 2022 в 07:03

НГС бы сначала разобрался в ситуации, а потом уже писал репортажи...
Надеюсь этих митингующих быстро разгонят водометами и газом!

Гость
5 янв 2022 в 07:16

Россияне терпилы

5 янв 2022 в 07:30

...нЕ терпилы...

5 янв 2022 в 07:35

Скорее поверю в теорию борьбы за власть кланов и джузов. Насколько страна должна быть нищей и расслоенной, чтобы подорожание газа в два раза вывело людей на улицы?! У нас топливо конечно дороже, но и уровень цен и зарплат несколько выше. Но в целом вывод такой, постепенно надо увеличивать цены на топливо, на 10 20 % процентов в год, а не на 100% в праздники. Тогда народ не будет так активно возмущаться. Наше сми похоже вывернет в свою сторону эту ситуацию, что спотовые рынки зло, а долгосрочные контракты это добро. На первых большая волатильность, бывают периоды очень высоких и очень низких цен. На контрактах средняя цена, ни дорого ни дешево,

5 янв 2022 в 07:47

А у нас все голосуют и голосуют ЗА .. тех кто повышает...

5 янв 2022 в 08:04

В России наоборот многие довольны повышением цен и поддерживают вв и его друзей и признают с такой политикой 😁.политиком года

маруся
5 янв 2022 в 08:31

В центре Актау нет мобильного интернета - туда невозможно вызвать такси, нельзя отправить сообщения в мессенджерах, в окрестных кафе и ресторанах нельзя расплатиться с помощью карты или переводом - только за наличный расчет.
------------------------------------------------------------------------
любители карт, задумайтесь!

5 янв 2022 в 08:47

А что хорошего, рынок формирует цену. Что то у нас в стране машин не уменьшается при увеличении стоимости бензина, пробки только увеличиваются.

Так они деде прогнали или еще пока нет?!

Алекс
5 янв 2022 в 08:49

Неправильный народ в Казахстане,надо как в России-покорный и терпеливый.

5 янв 2022 в 08:56

Догнали и заблокировали военную колонну? Это что за колонна такая была, верблюжья?

А.И.
5 янв 2022 в 09:00

Зачем переписывать чужие новости? У нас своих нет в Новосибирске? Или вся чернуха закончилась?

Женька
5 янв 2022 в 09:08

А россеяне продолжают пить....

Гость
5 янв 2022 в 09:12

Каким образом эта новость касается жителей города Новосибирска. Большинство проживающих в новосибирске представления не имеют где эти города в Казахстане. Какая разница что там происходит. Но под этим предлогом, новостью, появилось очень много ботов, которые пишут призывы к не санкционированным митингам и свержению власти в России. Нгс объясните, почему вы допускаете экстремизм на своём портале?

Гость
5 янв 2022 в 09:19

Сделали $0,27 это в рублях 20руб за литр газа, и они сразу вышли бастовать, а у нас он давно по 29руб и никто не бастует. Власти казахстана согласилась сделать по-старому 9руб за литр, а в россии готовятся в январе преодолеть психологическую отметку 30руб :)

5 янв 2022 в 09:21

А россияне только с собственными бабами воевать смелые.

5 янв 2022 в 09:27

А на федеральных каналах тишина.

5 янв 2022 в 09:27

Новосибирцы тоже устраивади митинг против повышения цен на жкх, тогда цены не подняли.
Если мы против каждого повышения будем выходить на митинги, то мы будем постоянно на улице, т. к. ежеднеанл что-то повышается.
А в Казахстане уже правительство ушло в отставку.
А у нас гайки ещё больше закрутят. "Терпите, родные" (с)

5 янв 2022 в 09:30

Народ вышел и сразу снизили цены, походу в правительстве у них думали что пракатит как в России, а оказалось наоборот.

Александр
5 янв 2022 в 09:35

Сильный духом народ, который борется за свой достойный уровень жизни и который не желает жить ниже плинтуса. У на все совсем по другому. Цены на бензин и все остальное каждый день растут, дороги разбитые, освещения в городе нет и все молчат. Травников сказал, что на площади Труда никакого сужения дороги нет и по сути просто посмеялся над горожанами и все это проглотили. Локоть заявил, что город живет нормально и опять все прошло. Издевательство сплошное над народом. И главное Путин на посту, как пишется в заставке канала Россия-1.

Гость
5 янв 2022 в 09:47

Основными задачами украинских ЦИПсО являются:
►разведывательно-подрывная деятельность;
►контрразведывательные мероприятия;
►выявление потенциальных противников внутри Украины посредством инвентаризации компьютерной сети региональных интернет-провайдеров;
►профилактическая и превентивная деятельность по дезинформации населения;
►информационный терроризм;
►«слив» нужной информации;
►деморализация гражданского населения и военнослужащих Донбасса;
►проведение и сопровождение информационных спецопераций;
►формирование общественного мнения;
►создание и публикация «фейковой» информации, фото/видео материалов.

Гость
5 янв 2022 в 09:48

Кроме официальных украинских СМИ, под руководством украинских сил ИПсО действует несколько тысяч ресурсов в сети Интернет — информационно-новостных сайтов, «пабликов» в соцсетях, скоординированных групп пользователей соцсетей.

Также украинские ИПсО взаимодействуют с оппозиционными ресурсами в РФ и с их позиций действуют на Донбассе. Также при поддержке иностранных спецслужб украинские силы ИПсО используют западные СМИ.

Гость
5 янв 2022 в 09:49

Центры ИПсО в составе Сил специальных операций
В составе Сил специальных операций (ССО) действуют 4 центра ИПсО:

►16-й центр ИПсО (А1182, Гуйва, Житомирская обл.);
►72-й центр ИПсО (А4398, Бровары, Киевская обл.);
►74-й центр ИПсО (А1277, Львов);
►83-й центр ИПсО (А2455, Одесса).

Гость
5 янв 2022 в 09:52

Общее количество сотрудников центров ИПсО в составе Сил специальных операций Украины насчитывается 560-600 человек, денежное содержание которых составляет не менее 7 млн грн в месяц.

Александр
5 янв 2022 в 10:04

Непонятно почему в Казахстане, который закупает и нефть и бензин в России цены на бензин в два раза ниже чем у нас?

Дещ
5 янв 2022 в 10:06

Организаторы "протестов" решили побороться за власть в Казахстане? Ну-ну...

5 янв 2022 в 10:17

Казах - звучит гордо!!!

Гость
5 янв 2022 в 10:22

Провокация рассчитана на идиотов, капиталист если хочет поднять цену, делает это незаметно, в день по копеечке, через пол года-год глядь, а бензин уже в 2 раза дороже, здесь же сработано всё для бунта, они бы ещё квартплату для надёжности в 2 раза подняли, тогда уж точно у людей не было бы повода не бунтовать.

5 янв 2022 в 10:37

Революция теперь драками называется хм

Афоня
5 янв 2022 в 10:43

Те кто сейчас начнёт преплетать в комментариях украину с майданом, тот и есть самый позорный бот! Смотрите )))
У них всё сразу за чужие страны!

5 янв 2022 в 11:02

Доколе наши будут терпеть издевательства и грабёж ресурсными монополистам и, мэра, губернаторами, недопрезидент ми??? Хочу как в Казахстане бензин и газ, продукты дешевле чем у нас!

Гость
5 янв 2022 в 12:15

Таков ( ваш) путь!