Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Новосибирский фотограф снял с высоты Новогоднюю столицу России и сравнил ее с Новосибирском
Новосибирский фотограф снял с высоты Новогоднюю столицу России и сравнил ее с Новосибирском

28 дек 2021 в 14:40

Наш город не украшен вообще. Сквер возле Оперного театра украшен и только. Раньше даже витрины украшали магазины, а сейчас мало где.Нет настроения ни у кого.

28 дек 2021 в 14:45

Иногда создается впечатление, что любой город миллионник выглядит лучше, чем новосибирск.

28 дек 2021 в 14:38

"Хочу пожелать новосибирцам больше путешествовать! " Лучше бы пожелал людям нормальных зарплат на эти путешествия...

28 дек 2021 в 15:08

У них каток неправильной формы. Некреативно. Порицаю.

Сколько наши власти потратили на украшения города 20 мультов? Всё жалуются,то что нету денег

28 дек 2021 в 14:38

Новогодняя столица России. А Новосибирск тогда какой по счёту столицей новогодней станет - посчитали? Какой ещё бред придумаете?

28 дек 2021 в 14:54

Автора фото дальше Нижегородской ярмарки не пустили? Там и парк рядом красивый и собор. Про центр города с Кремлем я даже не говорю

Андрей
28 дек 2021 в 15:03

В очередной раз убеждаюсь, что мы, новосибирцы, живём в сером, бесформенном пятне... На всём этом фоне, недавние слова президента, о важности сибиряков выглядят издевательски....

28 дек 2021 в 15:35

Как-то печальненоко всё. Одно здание и площадь перед ним. Это как музей на Ленина подсветить дополнительно, да карусели с подсветкойи киосками возле него сбоку поставить (у Зебры).

Гость
28 дек 2021 в 14:57

Дороги бы сравнили , а не фонарики

юля
28 дек 2021 в 15:14

Так нищенски украшен сквер у оперного.Вчера наблюдала как украшают дерево-елку ,только ту сторону украшают гирляндой которая на елку смотрит, да еще и дешевые бумажные снежинки.Такое убожество. Два прозрачных сундучка с лампочками дешево- бледненько смотрятся.Ну если так катастрофично нет денег у города, ну просто обвейте хотя бы посаженные ели гирляндами.Безобразные тумбы сделалис подсветкой на каток. Надо так ненавидеть свой город и людей живущих в нем, чтоб такое убожество соорудить в центре.Это единственное место, куда стекается народ, чтоб почувствовать праздник. Выручает оперный и музей со своей подсветкой. Стыдно за город,господа!

Друг
28 дек 2021 в 15:10

Нижний Новгород очень красив и грациозен, а уж Нижегородская Ярмарка и подавно. Напротив ярмарки великолепный вид на матушку "Волгу" и на верхнюю часть города, которая считается исторической. А какой там чудесный Кремль ( постройка 16 века), Нижневолжская набережная ( слияние Оки и Волги), улица Большая Покровская ( сродни Московскому Арбату) вымощенная брусчаткой), уникальный Печёрский монастырь( постройка 13-го века) ,Домик Каширина, Чкаловская лестница и многое другое. Если Когда-нибудь вы будете в раздумьях ехать или нет? Езжайте и вы привезёте массу незабываемых эмоций.

Жульен
28 дек 2021 в 15:44

А что сверху то снимать? Сверху снимите наш Краеведческий музей - тоже красиво будет. По факту уныло и там и тут. В Нижнем просто здание историческое создает антураж. Нищая у нас страна, от этого и украшательства все скромненькие. Был на Рождественской ярмарке в Вене, красиво, ага, только маленький стаканчик глинтвейна 5 евро.

007
28 дек 2021 в 14:56

Вот посмотриш на любимый город со стороны..... а в сравнении с Нижнем Новгородом дак такое чувство что живем в начале 2000х.....

28 дек 2021 в 16:14

А руководство города вообще не заморачивается. Использует ранее наработанные штампы и отговорки о хроническом дефиците бюджета.

Греча Пшеничный
28 дек 2021 в 14:43

"что наш город украшен недостаточно."

Дело не в этом.
Народ, вы как обычно ерничаете, да пропускаете мимо глаз важную информацию, но в вашем городишке что-то не так с цветопередачей.

Я уже писал об этом, но почему-то тот комментарий удалили. Вот сейчас на небе небольшая облачность, но солнце все равно адово слепит. Тени на земле странные, плоские, из-за чего теряется объем и массивность окружающих предметов.
Вечером в сумерках в городе странная тьма, все фонари и иллюминация будто пробиваются через черный дым.
Напрочь отсутствуют яркие и насыщенные цвета.

Но все меняется стоит только отъехать от города км на 150. Появляются и объёмные тени, и солнце так не слепит даже в солнечный день. И цвета поражают воображение.

Я однажды из Белокурихи на новый год возвращался в город, и первые часы был в шоке - все будто черно-белое было, будто мир выцвел.
Вы счастливцы, если этого не видите, но я вижу. Я много где был и по России и по миру поездил и нигде ничего подобного не видел. Призраков в Китае видел, а вот такой странной цветопередачи - нет.

Маруся
28 дек 2021 в 14:41

Какая же это новогодняя столица - без катка в форме детородного органа с гирляндами? Тьфу!))))

капец
28 дек 2021 в 16:29

ну украсили одну площадку, а вокруг сплошная тьма. и что?

Таня
28 дек 2021 в 17:13

Власти страны не хотят начать заниматься сибирскими регионами? Пока здесь ещё есть население.

NNNN
28 дек 2021 в 15:41

Показали только одну площадь. Этого недостаточно. На следующий год Новосибирск будет новогодней столицей. Терешкова сказала, что все силы бросят на украшение города. А сейчас гостей нет - новосибирцы обойдутся.
Город просто облезлый. Ну развешали лампочки-шары по Вокзальной магистрали и площади Ленина. Безликие, китайские шары. Мы Сибирь??? Снежинки можно вместо лампочек? Веточки стильные с шишками??? Чтобы было видно, что это Сибирь-матушка!!! Нормальных дизайнеров, ЛЮБЯЩИХ СВОЙ ГОРОД пригласите для украшения. А не растаскивайте деньги по своим карманам!!!

Гость
28 дек 2021 в 14:35

Праздник который всех объединяет - это День Победы, товарищ

28 дек 2021 в 17:38

Каток у них примтивной формы

Matrix_Agent (забанен)
28 дек 2021 в 14:43

все высказались ?? А ТЕПЕРЬ БЫСТРО ПО РАБОЧИМ МЕСТАМ

Кент
28 дек 2021 в 15:20

как они без катка то живут

Не Кент
28 дек 2021 в 15:29

Сюда приезжают кататься

crry
28 дек 2021 в 15:30

Фотограф Степанов талантлив донельзя.
Относительно Новосибирска у него всегда есть фото в стиле "НАС РАТЬ".
В смысле талантливых фотографов.

5555
28 дек 2021 в 17:10

Автор - дипломат. Новосибирск самый не красивый из крупных городов в стране. Он проигрывает не только Москве, Питеру, Калининграду, Тюмени, Нижнему Новгороду, Екатеринбургу, Уфе, Сочи.... он проигрывает даже городам ЗА Уралом.

Fidji
29 дек 2021 в 08:54

Да у нас не то, что праздничного освещения нету на улицах, а элементарно даже фонари не все горят...
Недавно прошелся по ул.1905 года, Нарымской, Челюскинцев - темно, ни одного признака Новогодних праздников, только в витрине агенствп недвижимости одиноко мигает гирлянда...ни на одном столбе никаких тебе гирлянд и мигающих снежинок...над пешеходными переходами не горят фонари, идешь в темноте на ощупь...
В Красноярске в этом плане всегда радостно на подсветку посмотреть, там весь город украшен

Пенсионер
28 дек 2021 в 16:47

Очень БЕДНЕНЬКО украшен Новосибирск, живу на Богдана Хмельницкого, тьма тьмущая, около ДК Горького две ёлки, украшены (уже несколько лет), сквер Павловский- гирлянду повесили, красивая ёлка и ВСЕ.... на 28.12.2021 ничего, горки детские(для самых маленьких) НЕДОДЕЛАЛИ...., главная улица района ПОЗОР!!!