Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Суд оштрафовал Google на 7,2 миллиарда рублей
Суд оштрафовал Google на 7,2 миллиарда рублей

24 дек 2021 в 22:23

А чего не триллионов-то? Или квантишмантрилионнов? Испанский стыд за страну... Хотя куда уже стыднее.

24 дек 2021 в 20:43

Видео про дворец не хотят удалять? Вот ведь редиски какие!

25 дек 2021 в 18:27

сервисы гугл никогда не заблокируют, каналы на ютубе это миллиарды оборота, google сервисами пользуются другие ит проекты в том числе и телеграмм, тк у нас своего ничего нет, рухнет многое.

24 дек 2021 в 22:15

📺📺📺
Сиволапое простонародье должно смотреть исключительно телевизор , дабы чуждому влиянию не подвергаться .
Так и "скреппы" крепчее будут ...📺📺

24 дек 2021 в 21:58

Меня трудно заподозрить в симпатиях к западным корпорациям, но успешная блокировка Ютуб, по-моему, поднимет такую волну народного обожания и доверия к власти и ее медийным лизоблюдам, что они вполне могут в ней утонуть. Опасно отнимать у народа и хлеб, и зрелища.

Константин Сёмин

ИнАгент
24 дек 2021 в 22:52

Штраф желательно отдать мелкими копеечными монетами, которые рекомендуется упаковать в крупные мешки и сбрасывать их на заплесневелый дворец в Геленджике.

Сергей
24 дек 2021 в 22:28

А денег на станцию метро в Новосибирске хватит?

24 дек 2021 в 21:47

Если Гугл отрубит в РФ свои сервисы ....
Будет волна мягко говоря недовольства власть предержащим ...

жесткий
24 дек 2021 в 20:24

Давно уже пора отказаться от софта зарубежного. Все эти майкрасофты и гуглы, свифты, пэи, эксели с вордами один вред от них. Вернуться к счётам, лаптям и валенкам и всё. И тогда уж точно злостная НАТА нас не победит.

dвирусолог Протесов
25 дек 2021 в 00:07

информация не может быть запрещенной. И это понятие противоречит Конституции. Да что там о ней говорить !

Гость
25 дек 2021 в 18:38

Ютьюбь рассадник дебилизирующего контента, кормовая база для апопазиции, срубить его целиком и тика-току, пусть блохерская школота учиться, а бездельники кидалты на заводе работают.

Закон
25 дек 2021 в 01:29

А теперь я расскажу что будет дальше. Судебный пристав-исполнитель придёт в ООО "ГУГЛ", а там ему скажут, что они отдельное юр. лицо и не являются Google LLC, на которое был наложен штраф. Приставу придётся обратиться в суд в штате Калифорния с целью признания и приведения к исполнению на территории штата Калифорния (где находится офис Google LLC) решения российского суда. Но американский суд, скорее всего, откажет, сославшись на то, что Google LLC компания американская, её личным законом является закон США, и судить её может только американский суд, поэтому решение российского суда противоречит публичному порядку в силу чего не подлежит исполнению. Кстати, правильное решение с точки зрения международного частного права - фирма живёт по законам той страны, где зарегистрирован её центральный офис и филиалы (а филиалов у Google LLC в России нет).
У российского пристава, правда, ещё останется возможность обратить взыскание на принадлежащую Google LLC 100% долю в уставном капитале российской ООО "ГУГЛ". Для этого нужно будет пройти ещё один суд в России. Но какой в этом смысл, если все равно никто не купит на торгах эту долю даже за 10 тысяч рублей (ООО "ГУГЛ" имеет обороты только благодаря тесной связке с материнской компанией, а без неё не стоит ничего), не говоря о миллиардах?

Бомжара
24 дек 2021 в 20:43

Есть на сайте корейцы? Расскажите, что у нас в итоге сбудет?

Александр
24 дек 2021 в 22:24

Не понимаю смысла этих блокировок, они обходятся даже далекими от IT домохозяйками по подробным инструкциям на том же ютубе. А уж если кому это действительно надо по роду профессиональной деятельности и подавно все обойдут.
Бюджетные деньги на ветер, обидно. Лучше бы на эти деньги субсидировали наших заводчиков джунгарских хомяков, вот хоть какой-то толк был бы.

Игорёк
25 дек 2021 в 01:43

И что, гугля заплатит?

Вася
25 дек 2021 в 15:31

Все кто не хочет молиться на путинса это агенты нато

бар
25 дек 2021 в 15:38

полицейское государство,,,,это было ,в германии

xxx
25 дек 2021 в 11:18

а что толку?

Ну оштрафовали, НО "решение не вступило в силу".

Т.е. это очередное "100500 китайское предупреждение"

Шуму много - толку мало.

Сегодня с утра и про мордо-книгу подобная новость. С тем же результатом.

🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺
24 дек 2021 в 21:00

Прекрасная новость!👍 европка с Америкой не обеднеют, а бюджету польза!

Поддерживаю штрафы. Эти иностранные компании уже надоели

224
24 дек 2021 в 21:20

Беспредельщики. Обе стороны конфликта