Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Мне посчастливилось заслаться в Майорку»: как живут в русском селе с испанским названием
«Мне посчастливилось заслаться в Майорку»: как живут в русском селе с испанским названием

23 дек 2021 в 13:56

Ещёнемногопотерпетьосталосьивстанемсколен...

23 дек 2021 в 13:50

Что за бездумная мода везде западные словечки вставлять? немало мест, которые хочется посетить - по-русски. Автор, езжай в англию свои локации показывать.

васян
23 дек 2021 в 09:58

Хоспадя, автор первый раз в небольшой деревне побывал. За то там нет пробок и людей, употребляющих фразу "в шаговой доступности".

Антон
23 дек 2021 в 09:26

Конечно там нет цивилизации, но там люди добрые! Они приняли нас как своих) накормили и подарки дали!) В современных городах такого нет. Каждый озабочен своими проблемами и не видит природы.

Santos
23 дек 2021 в 11:57

***Мне посчастливилось заслаться***

***чтобы показать всем, что в России существует немало локаций***

а мы в 90х дружно смеялись, когда промт и сократ в переводах, местных жителей называли *локальными людьми*....... кто бы знал да?.

23 дек 2021 в 10:22

Майорка - это мажорка по-ангельски.
Для мажоров.

23 дек 2021 в 13:09

Красиво в глубинке,и люди там живут добрые и очень сильные как телом ,так и духом.не то что в городе,фейсбук на час отключили-паника вселенского масштаба,а если свет выключат на сутки??? Жаль что вымирает деревня постепенно

25 дек 2021 в 10:09

Застроить все свечками и будет счастье.

Мы и я
23 дек 2021 в 15:35

У нас в Алтае таких деревень большенство.

Сергей
23 дек 2021 в 10:48

Спасибо за статью!!! В этом году отдыхал с семьей в горном Чарыше, рекомендую всем кто хочет отдохнуть от благ цивилизации, поближе к природе так сказать. Чистый и свежий воздух, прекрасные добрые люди, нет такого скопища как в окрестностях оз. Ая. А такие деревни как Майорка, существуют и вблизи Новосибирска, Красноярска и других городов, цивилизация (для многих это - сотовая связь, интернет, безналичная оплата в магазинах и т.д.) заканчивается на расстоянии 15-20 километров (а то и меньше) от основных федеральных трасс и железной дороги.

Локать
23 дек 2021 в 20:40

Слабоват материальчик. Слабоват...

Светлана Умасикова
24 дек 2021 в 01:10

Ужасный материал, такое ощущение, что автор совсем не чувствует атмосферу места и людей. Бусы и зеркальца я вам привез - одним словом. Локации, заслаться... Автор главное не халявная жратва!

Гость
23 дек 2021 в 09:25

Майорка известна своей колокольней, на колокольне красиво, село не такое уж и отдалённое, есть в Чарыше и более отдалённые, дикие места/поселения.

Гость
23 дек 2021 в 09:37

Зря они интернет провели туда. Это начало конца для маленького поселения.

ххх
23 дек 2021 в 09:40

Спасибо за репортаж! Не надо ездить за три девять земель на берега Амазонии! Посмотрите как живут и выживают деревни совсем не далеко от областного центра, Грустно, грустно и очень грустно.

дедко Влас
23 дек 2021 в 12:30

Какая могучая и красивая у нас Россия! Изумительные по красоте места, с которыми не сравнятся ни фьерды, ни новая гвинея. Мы можем колоссальные деньги получать от туризма. Но увы. Развитие не входит в планы текущей власти. Поэтому пока так. Если все пойдет по прежнему, то через 20 лет от этого поселения ничего не останется. И тайга поглотит его. Т.к. тот же староста и все те, кто там живет в зрелом возрасте уйдут, а новые не придут.

23 дек 2021 в 09:30

шёл 21 век а в сверхжержавке появился интернет...люди до сих пор в дырку в земле ходят...М-да...колония страна

Игорь Т
23 дек 2021 в 09:42

Кстати многие упороты староверы-родноверы говорят,что надо уходить жить в глухие деревни быть поближе к природе,общаться с родными Богами,города и цивилизация зло,от благ цивилизации надо отказываться!!! "Если враг одолел,то уходите из места оккупации на новое и там стройте старую жизнь!" Ну что сказать глупцы и безумцы,сторонники родо-племенного строя! Североамериканские индейцы тоже уходили от цивилизации которую строили белые колонисты,но потом в один прекрасный момент уходить стало некуда,колонизаторы захватили все что можно построили города,ж/д дороги создали мощные вооруженные силы и бедных индейцев выселили в резервации,да они там живут по сей день остатки тех,кто выжил после великого колонизаторского геноцида вот и с нами поступят также захватят наши города выселят остатки в такие деревни и будете жить за колючей проволокой мечтатели-родноверы,а чтобы выбраться из резервации будете оформлять визу как в чужую страну!!! Вот это нас ждет в случае Западной или Китайской оккупации!!!