Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Ставки по кредитам вырастут, рост цен продолжится: к чему приведет повышение ключевой ставки Центробанком
Ставки по кредитам вырастут, рост цен продолжится: к чему приведет повышение ключевой ставки Центробанком

19 дек 2021 в 10:27

Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия. Победим и эту ставку центробанковскую

Ахиллес
19 дек 2021 в 10:32

Опять возвращаемся в 2015 по ставкам.

Владимир
19 дек 2021 в 10:33

С чего это цены увеличатся? Депозиты привлекут средства и деньги будут лежать, а не быть в ходу подстёгивая инфляцию. Вспоминать не надо, когда некто деньги раздавал направо и налево, а результат этого тоже известен. Налог на вклады весьма опасная штука, подрывающая не только банковскую систему, но и политически опасна. Нельзя раздражать людей! Лучше не додавать, чем отбирать! Денег слишком много и они не обеспечены товаром. Поэтому должны лежать тихонько и также спокойно работать!

зачем это всё
19 дек 2021 в 10:34

У кого миллионов от двадцати рублей есть уже нормально , можно на проценты от вкладов уже более-менее жить

Гость
19 дек 2021 в 10:35

Долго ещё душить экономику планируют? Понятно что доллар доживает последние деньки, но мы то почему должны страдать? Нефтяная биржа где можно торговать в юанях-рублях уже работает, пора бы и честь знать.

19 дек 2021 в 10:35

Хорошая новость ..а разве нет , почитайте как "пятая колонна " оживилась.

Гость
19 дек 2021 в 10:35

"Борьба" с бедностью продолжается.

19 дек 2021 в 10:42

Главное не стоим на месте, отрицательный результат это тоже хорошо, наверное, по крайней мере так говорят власть имущие про доллар, итд.

19 дек 2021 в 10:51

Ну, вот! А мы хотели ипотеку взять! А теперь... Прошла по магазинам, от цен глаза на лоб полезли! Стали перетряхивать свою продуктовую корзину. Вытряхнули мясо, сливочное масло, рыбу. Думаем, ужмёмся, но купим квартиру. Ан, нет! Набиулина нам кукиш кажет!

зачем это всё
19 дек 2021 в 10:53

Вопрос один - как наши производители, беря кредиты под 12-20%, будут конкурировать с теми экономиками где кредиты под 1-5% ?

Святогор
19 дек 2021 в 10:53

Ликвидационная команда продолжает свои действия.

19 дек 2021 в 10:54

Жрать будем меньше, жрать будем веселее. Но дороже.

администратор_этого_сайта
19 дек 2021 в 10:58

будут душить нас до последнего, это задача нынешней власти! не надейтесь что проблемы решатся сами собой!

Сергей 1(забанен)
19 дек 2021 в 11:05

Опять у нас эксперты Оглы, трушмаматы, Румыны какие-то. Все наши финансовые эксперты- иноагенты и предатели. Сбербанк- давно уже куплен ФРС США. Обратите внимание, что как только в России экономика стабилизируется, так сразу банк России начинает вводить какие-то новшества. Повышение цен на металл, древесину и стройматериалы. Думаете вирус виноват?

19 дек 2021 в 11:05

Ещё в 90-е, при ЕБНе, даже в 80—е при мишке меченом, когда консультантами по экономике были агенты ЦРУ, запустили развал производств и вся экономика встала на рельсы торговли.
Производить в нашей стране стало не выгодно.
Производить конечно можно, но государство напихало столько препонов, что только фанатики производства тянут эту лямку.
Проще и выгоднее перепродавать, а это как раз и стимулирует инфляцию. А повышение ключевой ставки - это костыль, чтобы экономика страны худо-бедно, но полезла вдоль дна.
Набибулиной респект и нобелевку за помощь в развале самодостаточной страны.
Ну и президенту тоже - за помощь Набибулиной.

Маргинал
19 дек 2021 в 11:25

а что если бы Басаев не дома взрывали, не больницы захватывали, не школы
а допустим Дор равительства, или Госму ?

kutty
19 дек 2021 в 11:26

...странно, еще весной евро стоил около 92р, а сейчас 83..:)

19 дек 2021 в 11:46

В какой реальности живут чиновники, что у них инфляция на уровне 4% и какие у них зарплаты, что они не замечают ежедневного роста всего на свете.

Бездетный бич(забанен)
19 дек 2021 в 11:51

Цены выросли, а доходы те же, что и были. Люди попросту обворовали, особенно, тех кто хотел купить недвижимость без кредита.

Прожектор репрессий
19 дек 2021 в 11:56

Скоро новый год и всё хорошо. А что цены растут и люди стонут, то
"Не удалось выяснить кто это. Это постановочная съёмка" (А. А. Травников - действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Единая россия")

19 дек 2021 в 12:22

Как только мы введем налог на нищету,быть нищим станет экономически не выгодно.Покупательская способность упала настолько,что многие готовятся подсчитывать убытки даже в(жирный)декабрь, средний чек упал,рост цен набирает обороты.Мне интересно,а ВВП вспомнит об этом когда будет поздравлять людей на красной площади?8 лет пропасти и конца и края этому не видно,не возможно что то нормально планировать, каждый день граждане страны с ужасом ждут нового рывка или прорыва.Ну и самый сочный мат слышится в продуктовых магазинах и на заправках,вот он главный индикатор стабильности.

19 дек 2021 в 12:28

производства как не было,так и нет,одна торговля...так откуда не будут расти цены?💩

19 дек 2021 в 13:07

А как волатильность отрицательного кейса повышенной ставки процента инфляционного курса рубля повлияет на стоимость услуг женщин с низкой социальной ответственностью на улице Немировича Данченко из недавнего материала НГС?

Демократ
19 дек 2021 в 13:13

Ставки по вкладам тоже вырастут. Почему про это не пишем?

19 дек 2021 в 13:27

1. В банках славяне ещё работают?
2. Как при таких процентах по кредитам местным производителям конкурировать с забугорными?

19 дек 2021 в 13:49

Всё делается для барыг и сырьевых экспортёров. Отток капитала дикий и вовсе не смотрит в сторону ставки. Денег много? А у кого? Правильно-у госбанков. У Сбера прибыль больше ,чем у Газпрома. Под 1 триллион рублей! Эти деньги "сострижены" с тех, кто делает добавочный продукт. Вот он и дорожает.

19 дек 2021 в 13:52

Вместо снижения ставки и развития производства под возросший спрос в мире и особенно в Китае, наше грабительство делает всё, чтобы население оставалось нищим! Так проще управлять, пока холопы живут в кредитном рабстве, не о чем кроме еды и как рассчитаться за кредит они думать не смогут. Тут уже не до образования, медицины и прочих благ цивилизации...

Продано
19 дек 2021 в 13:53

В приложении одного из банков, постоянно предлагают кредит на еду с рассрочкой до 10 месяцев я думаю это не просто так!

19 дек 2021 в 14:25

Всё нормально, главное чтобы не как в Европах и Америках всяких, а то глянь что там творится никакой жизни.

19 дек 2021 в 14:27

интересно, недвижимость подешеввет или нет?

Гость
19 дек 2021 в 14:30

Процент на вкладах вырастет, упадет спрос, не будет расти жилье в цене. Будет замедление инфляции. Хорошо же.

19 дек 2021 в 14:43

А процент индексации пенсионной выплаты так и не увеличат, похоже. Это же другое, мы понимаем.

19 дек 2021 в 16:22

Доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ им. Г. В. Плеханова Аяз Алиев Аладдин оглы
Ведущий научный сотрудник Центра изучения стратегических проблем СВА и ШОС Института Дальнего Востока РАН Тлеш Мамахатов
Кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ Эдуард Коложвари
Населению России есть кому помочь.

foton
19 дек 2021 в 16:57

То есть ЦБ полагает, что инфляция сейчас в стране на уровне 8-9%? Однако...)) Интересно откуда такие данные и в каких магазинах эти господа-товарищи спецпайки получают? Инфляция в РФ сейчас как минимум 20%, то есть это гиперинфляция, которую монетаристской политикой уже никак не остановишь.

хихихихихихихикс
19 дек 2021 в 17:04

промышленность тоже падет. Если есть чему падать и куда.

Сергей
19 дек 2021 в 17:07

Столько лет смотрю на этот бардак, и не понимаю наше правительство, просто опустите цены на топливо и все. Живу на Таймыре в Дудинке хлеб был 60 р за булку сейчас 60 р за полбулки разница 3 месяца

Весна
19 дек 2021 в 18:01

Я знаю одно, если позволяет сила воли и разум, ни к коем случае нельзя брать кредиты. Да, тяжело, доходы у 95% низкие, но закредитованность это плохо, лучше подкопить и покупать на свои и жить по средствам. Кредиты втюхивают из всех утюгов и чайников, а люди не имея финансовой грамотности ведутся на «халяву».

Ппа
19 дек 2021 в 18:17

У населения много денег на руках!
Где вы население с деньгами

Гост
19 дек 2021 в 19:07

""Халву" хавает народ, только во рту слаще не становится.

Гость 259
19 дек 2021 в 19:37

Понятно. Значит, в договор по вкладам нужно включать мультипликатор, а в з/п дефлятор☝️ Так же по теории, правда, эксперты?

Вольный Плиточник
19 дек 2021 в 20:10

МВФ приказал Набиуллиной импортировать инфляцию из США и Еврорейха. У Путина на такие случаи заучена фраза: "Никто не сомневается в правильности действий Центробанка".

Посторонним В
19 дек 2021 в 21:45

Жить стало лучше, жить стало веселей. Не правда ли коллеги?

Посторонним В
19 дек 2021 в 21:50

Будут сплевывать

Саша
19 дек 2021 в 21:56

Глупо думать, что инфляция зависит от процентной ставки, если и зависит, то не в долгосрочной перспективе. Продукты растут из-за высоких издержек не то что в производстве, а в транспортировке сырья и продуктов. Турция не показатель Турцию наказали американские олигархи за снижение налогов выплеснув денег на рынок если я прав инфляция в Турции снизиться. Основные причины две. Первый резкий рост населения при отставании технологий и снижении граммотности. Второй высокие налоги и сборы государством при глобалистическом перекосе. Очевидно, что если большую часть товаров произвести в одной стране, то где остальные страны должны брать деньги на покупку товаров если им не осталось свободных ниш согласно теории глобальной экономики. Каждый рубль налогов должен работать на экономику, но строительство стадионов и других мегапроектов напрямую не связанную с повышением эффективности средств производства и транспортировки товаров приводит к удорожанию экономики и снижает её конкурентоспособность на внешнем рынке. Проблема роста населения решается в повышении граммотности и повышением эффективности труда, стремлением индивидумов само пожертвовать для общества, происходит ровно наоборот, появилось куча менеджеров, риэлторов, уофемэйкеров, юристов, которые ничего для экономики не несут ни в краткой ни в долгосрочной перспективе, всё живут одним днём на образование забили знания на низком уров

Люсиль
19 дек 2021 в 22:33

несколько раз пыталась покрасить стены в синий красной краской. не получалось
купила ещё 3 банки красной краски, вдруг в этот раз получится синий.

20 дек 2021 в 01:53

Поймите же наконец, кто решает судьбы граждан и страны. Круг лиц-совет директоров. Они получают жалование из общей суммы, т.е. содержатся за счет государства и принимают решения, выгодные 5%.
Остальные 95% в пролете. И никто им не указ.

РикиТикиТави
20 дек 2021 в 07:46

Все как всегда - ставка падает, цены растут. Ставка поднимается, цены снова растут. Парадокс (с)

20 дек 2021 в 09:48

А чего молчим про интервью польского перебежчика-солдата Эмиля Чечко?! Как поляки расстреливают в лесу пойманных мигрантов?! Не в русле идейной политики ресурса?

kutty
20 дек 2021 в 12:22

Банки рапортуют о рекордных доходах!

Лисенок
20 дек 2021 в 13:32

Перед тем, как повышать ключевую ставку, можно было бы использовать другие механизмы - например продавать газ в другие страны за рубли. Т. е. за евро, фунты, доллары и тд покупают рубли и потом на них покупают газ. Уверен, что это бы замедлило инфляцию

Гость