Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Сибиряк оставил строительный бизнес в России и переехал в Турцию разводить кур. Жить там оказалось дешевле
Сибиряк оставил строительный бизнес в России и переехал в Турцию разводить кур. Жить там оказалось дешевле

12 дек 2021 в 14:33

Овощи и фрукты - дешевле, остальные продукты примерно также или даже дороже, техника дороже, машины раза в 3-4 дороже, бензин дороже. Отопление дороже, если газа нет, то зимой греть кондиционерами дорого. летом жара - тоже много на охлаждение уйдет. То-есть жить там замечательно, но не так дешево, как преподносится в статье.

12 дек 2021 в 14:35

"Везде хорошо,где нас нет ".

Лилия
12 дек 2021 в 14:37

Мы были именно в Анталье в сентябре.Море уже было хододноватое.Клииат был нормальный, не так уж и жарко.Ни такая уж и жара.Действиьельно заблудились и девушка русская нас к нашему отелю подвлзила.Живуь семьёй уж лет 5 .Им нравится.

12 дек 2021 в 14:37

машина, если не сильно б/у, стоит пару милионов, там реально очень дорого авто стоят. Зачем брать дорогую машину и потом ипотеку. Опять-же, не верю. что ему одобрили ипотеку, да еще и по такой низкой ставке, без гражданства (ВНЖ не в счет, его всем дают), да еще и безработному!

12 дек 2021 в 14:43

"1 800 000 рублей — «двушку» или «трешку» здесь реально за эти деньги найти"
обман. студию еще можно найти. "трешка" в Анталии это уже примерно $50k и то в отдаленных районах - в Кепезе, например, никак не в Хурме, где он купил. там цены намного выше. за указанную в статье сумму в $24k можно только студию найти на нижнем этаже и вдали от "русских" районов.

Наталья
12 дек 2021 в 14:52

Имеем опыт проживания в Турции. Покупали апартаменты. Все было не плохо пока не сбили самолёт и не произошла история с послом. Сразу изменилось отношение к русским. Недвижимость еле продали, а частое пребывание на солнце, даже с защитой от него и кремом и одеждой, все равно привело к онкологии. Сибиряки сидите дома, здоровее будите. И порядок наводите там, где живете.

12 дек 2021 в 15:02

нгс целенаправленно много лет ведет открыто пропаганду за отъезд из Сибири. Странно, будто кто-то сделал заказ. Наверное, хотят освободить Сибирь от русских. Только вот для кого?

Charon
12 дек 2021 в 15:02

Ага и всё это при инфляции 40%.

Жительница Академа
12 дек 2021 в 15:09

Юноша всего-то полгода живёт в Турции, если я правильно поняла? Переехал в июле? Какой смысл писать о нём статью? "Нет ностальгии по снегу и морозу"? А с чего бы эта ностальгия за полгода появилась? И что вообще этот человек знает о стране, в которую переехал? Кроме кур своих и русскоязычных соседей? Что он знает о турках, их менталитете, их законах, образе жизни? Какой смысл в этой статье? Как классно уехать в Туркестан и выращивать "курей"?

12 дек 2021 в 15:13

В путинской колонии хуже чем в 90х. Раньше было по понятиям сейчас по путинскому беспределу. Не страна, а колония с преступной властью.

Graven@mail.ru
12 дек 2021 в 15:14

🤣 Он никогда не был за границей, но сразу понял что Турция его🤣. Для каких... эта статья🤣

Гость
12 дек 2021 в 15:27

Все что нужно знать о Турции - в начале года доллар стоил 7,3 лиры, сейчас 13,7. Переезжайте конечно

Нейтрал
12 дек 2021 в 15:31

А чем кур то кормить дядя, корм там как самолет стоит для курочек

Снумпумжмурик
12 дек 2021 в 15:44

И чё турки в Германию ломятся,разводили бы кур дома это же так доходно! Хочу разводить пингвинов в Тайланде или свиней у саудитов.Должно выстрелить! Ну и вложиться не более чем на 40₽

12 дек 2021 в 15:48

Действительно, лучше в сибе круглодично платить 200 евро

Гость
12 дек 2021 в 15:59

Сто лир это не пятьсот рублей неувязочка однако

Вася
12 дек 2021 в 16:00

Он участвовал в митингах по поводу обвала лиры? Что то об этом журналист не уточнил
инфляция минимальна,ага)

Гостинец.
12 дек 2021 в 16:05

Если ты ленивый и полуграмотный и родившийся в последние 20-25 лет ты нигде не вы живёшь.

Гость
12 дек 2021 в 16:06

В Турции много плюсов - дешёвые фрукты, овощи, одежда. Климат комфортный, кроме июля и августа. Море теплое, наши с апреля до середины ноября купаются. Зимой только пару недель нужно кондером отапливать. И самое главное, покупая недвижимость, ты сразу подаешь доки на гражданство. Отработав 20 лет в стране, ты имеешь право на пенсию от 1200 бакинских. Люблю Турцию!

12 дек 2021 в 16:10

А почему не сказал в каком банке брал кредит,неужели в филиале Сбера? Да,еще насчет копченой рыбы-в 90-х работал в Сирии,тоже мусульмане,так они рыбу копченую на дух не переносили,отходили от нас,когда мы баловались с пивом.

Гость
12 дек 2021 в 16:51

Тем, кто решил, что в Турции рай, напоминаю, что там Эрдоган. Хрен редьки не слаще. Бессменный вождь, рейтинги 146%, милитаризм, внешняя политика превыше интересов экономики, тюркский мир с новой картой мира (вместо русского), национализм и антироссийские настроения (вспомните убийство нашего посла), сейчас там экономический кризис и многие местные разоряются. К приезжим от этого лучше относиться не будут. Снимите розовые очки. Выбирайте страны, в которых не назревает что-то нехорошее.

Ната
12 дек 2021 в 16:57

Полный бред. Живу второй год в Анталии. Кроме цен на овощи ни одного слова правды, начиная от расстояния до моря из хурмы, заканчивая ценами на машины, квартиры и проценты по ипотеке.

"В Турции мужчина взял ипотеку и купил машину" .
Про развод курей дальше можно не читать.

Лубочные фото мы и сами там сделать можем.

12 дек 2021 в 17:15

Всё правильно, лучше выращивать курей в Турции или выращивать картофель в Египте, потому что то и то делать в России не выгодно.

Гость
12 дек 2021 в 17:57

Неужели в этом смысл жизни, чтобы подешевле пожрать?

да надо потихоньку всем разумным уезжать из России

Пенсионер
12 дек 2021 в 18:14

Сказочник

Мда
12 дек 2021 в 18:36

Поржал,как народ в Прямую сравнивает 2 страны с разными климатом,размерами,нац интересами , приоритетами, экономикой и прочим . мягкое с теплым )

12 дек 2021 в 18:57

Я слышал про похожий случай! Некий Чоршанбе Чоршанбиев переехал из Точикистан в Маасква, купил себе крутые тачки - гонять по улицам и заниматься курочками! И чё?!

Егор
12 дек 2021 в 19:10

История красивая, вот только всё что касается цен - не правда. Живу в Турции. Кроме авто, вот это к сожалению, правда. Автоубожество на фото тут считается приличной машиной, стоит как хорошая квартира и покупают её очень обеспеченные люди. Легенда о "на бизнес - тысячу баксов, на машину - 40" выглядит забавно

Ольга
12 дек 2021 в 19:19

Столько людей уезжают из страны. Так некого и не останется.

12 дек 2021 в 19:39

Суть такая. Лес подорожал больше чем в два раза, твои сельские сортиры никому не нужны. Делать больше ничего не умеешь, решил растить кур в стране ,где уважают баранину и говяжку. Умник

Правдоруб
12 дек 2021 в 19:52

много лжи или устаревшей информации

12 дек 2021 в 19:53

Как же сказочно! Напоминает киргизов с МЖК, когда они домой звонят с Сибирского молла по громкой связи на фоне елки или КФС.

гость
12 дек 2021 в 21:23

Ну и молодец, раз все нравится.

Виктор
12 дек 2021 в 21:29

И слава богу что свалил все равно толку от него тут видимо ни какого не было не надо таких тут удерживать пусть валят воздух чище будет ни сколько не удивлюсь если окажется что у него тут или долгов куча осталась или еще каких обязательств

Наталия
12 дек 2021 в 21:56

Живу в Турции,это в каком банке дают такой процент 3% под ипотеку? Почему нет конкретики,только слова бла бла бла,живу здесь и завидую прям таким приезжим умникам)) не верьте таким статьям

Яяя
12 дек 2021 в 22:32

Несколько раз был в Турции, и знаю точно, что турки едят только свежую рыбу. Ну а остальном похоже на правду.

Гость
12 дек 2021 в 22:50

Так оно так, но если там какая заваруха начнётся то опять самолётами МЧС вывозить будут. Опять Дядя Вова Спаси.

Пар
12 дек 2021 в 23:35

Сказочный

Анонимно из Канады*
12 дек 2021 в 23:43

Языка не знает.живет в русском районе. Собирается делать бизнес. На ком он бизнес будет делать - на соотечественниках? Видали мы таких.

Eselbaum
13 дек 2021 в 00:33

А вообще-то, прежде чем нам тут спорить, неплохо бы поинтересоваться мнением самих турок: хотят ли они видеть наших беглых "Артёмов" на своей исконной земле, в чём я сильно сомневаюсь.

Саша
13 дек 2021 в 00:41

У меня уже даже вопрос не стоит уезжать или нет, так как не могу найти жильё в Новосибирске либо далеко от метро от куда ни на общественном ни на личном не добраться либо цены космос. Зп уже до аренды не дотягивает, хозяева хат борзеют за аренду заплоти бешенно ещё и реионт за свой счёт навязывают плата риэлтору за просто так, чтоб тот пришёл факт констатировать. Хотел купит, но как деньги появились цены взвинтили и умные люди логично предположили, что спроса по таким цена быть не может, но умных оказалось ч меньшинсве. Нашлись недоделанные предприниматели и капиталисты, которые решили, то они умнее других и купили квартиры по завышенным ценам а теперь сдают их и ценник ломят. Чтож вы сами то в них не живете для чего купили, нажиться на тех кто в трудную ситуацию попал? Так живите виних сами работайте где хотите и ездитеи на работу если вы сдесь такую работу найдете, чтобы ипотеку закрывать. Эта та же история про вкладчиков и нам и сами себе подгадили, потом плакаться будут как так получилось. Квартиры всегда будут нужны но если денег на еду не хватит, то зачем эта квартира с голоду в ней помереть. Вы сами причина своих бед

Саша
13 дек 2021 в 00:45

Не думаю, что машины в Турции дороже. Возможно, он давно в России не был да и смотря с чем сравнивать если поддержанный утиль с новой, то ценник будет выше

13 дек 2021 в 00:46

Был бы там русский язык я бы поехала, а так нет.

13 дек 2021 в 01:03

"... я был в шоке от того, сколько стоят томаты, огурцы, картофель. Картофель стоит 9–10 рублей за килограмм, хороший сортовой белый картофель. Килограмм мандаринов стоит 11 рублей..." при этом "в месяц ему хватает 30 тысяч..." Только я вижу несрастайку? Хватает на что? На жизнь? Ему одному? - тогда это, простите, при таких ценах (на еду) и при таком климате (круглый год в шортах и сандалиях) многовато... Нет? Жилье-то тоже снимать не надо... У него таки семья? Весьма не малый платеж по ипотеке (хочется быстро закрыть)? В статье об этом ни слова... НГС, как всегда, удивляет профессионализмом... Что сказать-то хотели? Цель писанины какая???

креольская панда
13 дек 2021 в 01:44

Интересно, он уже принял там ислам? Судя по интересу к свинине, еще пока нет. Ну что ж, это у него впереди. Впрочем, здесь тоже в результате заселения территорий мусульманскими народами, видимо, скоро будет сплошной ислам и шариат.

Надежда
13 дек 2021 в 02:10

22 года в Турции живу и не знала,что здесь так легко жить.Здесь местные предприятия не рентабельны сейчас,а русский фермер приехал в Турцию кур разводить.Курам насмех да и только.

Сижу в Лимассоле. В элитном жилье за 1600 евро в месяц дубак. На улице нормально, но днём. Ценники такие, что жить хорошо можно при зп от 6000 евро в месяц. Вообще у русских программеров зп тут 6000-10000 в месяц, но многие, может большинство хотят домой ибо там зп такие же, а цены не такие адские. Большиство Киприотов как то живут на зп. в районе 1000 евро, при этом покупая меседесы (ну там кредит на 100500 лет+ связи). При этом Кипр унылый грязный, мигранты на каждом углу, преступность, исламизация растёт. Дворов, тротуаров нет в принципе, как и отопления (а оно тут ой как нужно несколько месяцев году). Кругом свалки помойки, особенно в районе Неаполиса. Хорошо только в Русской Гермасойе - чистые коттеджки и улицы, но и там скоро будет ад и хаос. В крохотном Лесу Дассуди полно мигрантов - пдофилов, она*стов, домогателей и прочих разноцветных существ с отклонениями. Тем не менее сюда ломятся обделённые умом россияне.

13 дек 2021 в 06:28

Человек взял и поменял жизнь, не побоялся! Берет и делает. А нытики в комментариях находят миллион причин, почему им стоит оставаться на месте, ведь их все устраивает: получать 30 тыщ и жить в холоде, всегда есть повод для нытья))

13 дек 2021 в 07:24

"Строительный бизнес" оставил? АХАаххаахаххаахахах Ну судя по тому, что теперь он разводит кур и и взял жилье в ипотеку, строитель он был прямо таки сказать ТАК СЕБЕ))))))) Либо слово "строитель" в данном контексте, означает нечто иное.. Может он в Новокузне "лохов" по "падикам" "строил".... АХАхахахаахахахаах