Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Без QR-кода будто голым вышел на улицу». Как сибиряки переживают новые ковидные ограничения в других странах
«Без QR-кода будто голым вышел на улицу». Как сибиряки переживают новые ковидные ограничения в других странах

11 дек 2021 в 10:06

В стране рабов не ждите бунта

Гость
11 дек 2021 в 10:07

»Куар-код – он для того, чтобы защитить-СЯ!
когда вы имеете куар-код – вы уверены, что вас никто не заразит!»-
В. Павлов, депутат от партии «Единая Россия».

11 дек 2021 в 10:14

Да политиканы заколебали. Ну реально не смешно.
Если бы дело было в болезни, то какой вопрос, сделал прививку и спи спокойно.
Но тут, если я сделаю прививку здесь, то к маме поехать не могу - там прививка не действительна. Поеду сделаю там - вернусь, тут не действительна.
Так всё таки с чем борются то у нас политиканы?
И в каких бошках эпидемия?

11 дек 2021 в 10:19

Я не переживаю все отлично и кур код не нужен! Без него спокойно обхожусь а если нужно показать то показываю левый от товара или посадочного талона на самолет Сейчас в магазине появились кур коды на товарах берите фотайте их и ходите с ними 👍😁 Основном его и не спрашивают!

Хотим как в европе

11 дек 2021 в 10:20

А в Японию никто уезжал из Новосибирска?
Там практически нет ковида, и не из-за ограничительных мер.
Спросите у них.

11 дек 2021 в 10:22

Здесь тоже не все можно сказать, хотя и не федеральный сайт. Цензура в Европе так же развита?

Дети подземелья
11 дек 2021 в 10:24

У всех Кюры! А болезнь то победили?

11 дек 2021 в 10:28

ВОТ Скажите зачем мне ставить прививку если я переболел и у меня выработался иммунитет и два года не болею!? А для профилактики пневмонии завариваю чай с чабрецом варенье из шишек сосны 👍 А также поддерживаю иммунитет от ОРВИ

qwerty
11 дек 2021 в 10:46

Очевидно, полугодовой период ревацкинации, а на западе поговаривают и о трех месяцах, ни как не связан со здоровьем. Полгода, это тот период, который позволяет колоть население достаточно синхронно. Вопрос зачем. Можно предположить, что для того чтобы в один прекрасный момент вколоть всем и сразу нечто иное. Что же это может быть? Можно вспомнить слова Б.Гейтса, замешанного в вакцинных делишках, что с помощью вакцин можно снизить темпы роста населения на земле. Тогда можно предположить, что это что-то будет приводить к бесплодию. Тогда и 80% привитых для мифического коллективного иммунитета понятны. И зачем сейчас взялись прививать детей, тоже понятно. На эту тему можно посмотреть сайте орт передачу "человек и закон" от апреля 20-го года.

Татьяна
11 дек 2021 в 11:14

Ослиные уши из статьи так и торчат. Типа: вон в просвященной Европе как всё и ничего, люди живы, довольны, все вакцинированы, одни тупые индейцы не ширнулись. А у нас дичь, тупость, средневековье, никто не ширяется. Ужос. Но сплошная демократия, всё страшно добровольно. Тошнит от заказухи отовсюду.. Фу

crry
11 дек 2021 в 11:28

Личики у сибиряков в Германии как после Бухенвальда.
Но немецким языком вроде владеют.

11 дек 2021 в 11:30

С фашизмом надо бороться!!! Наши прадеды смогли, надеюсь, и у нас получится.

11 дек 2021 в 12:15

Власть: "Ну что, все высказались, спасибо, идем дальше...чипирование!"

Гость
11 дек 2021 в 12:29

" Своей честно оплаченной свободы на 48 часов"

Гость
11 дек 2021 в 12:38

Сравнивать со странами, в которых пособие бомжа как 2-3 зарплаты рабочего персонала, вообще не уместно... И там тоже с обысками приходят за любую адекватную мысль?

11 дек 2021 в 12:51

Академик Зверев про QR-коды - "А какое они вообще имеют отношение к борьбе с коронавирусом?".( Выступление Зверева в МосГорДуме)

ИнАгент
11 дек 2021 в 12:55

Нашли с чем сравнивать. В Европе для людей без QR кодов есть альтернатива, доставка, бесплатные тесты, магазины, куда и без них пускают и т.д. И там нет явного разделения на касты, когда вместо QR кода можно ксиву показать, и вирус не страшен. В Европе и США QR код используется для борьбы с вирусом, в России - за место клейма для холопов.

Гость
11 дек 2021 в 13:01

Пацаки должны делать ку-ку перед эцелопами?
А если цака(ку-кода) нет - положен эцих с гвоздями?

11 дек 2021 в 13:07

Надо же, насколько разные темы протестов в Европе и в России!
В Европе говорят об ущемлении прав, о свободе выбора в целом.
А в России говорят о Выживании! О невозможности кормить семью!
Какая разная жизнь там и здесь...

Гость
11 дек 2021 в 13:14

ну не знаю, ещё ни разу не выпала возможность предъявить свой ку-код

Гость
11 дек 2021 в 13:16

Вы тут возникаете, а в европе вы без куаркода не имеете права входить куда либо. Так что, те, кто тут вопит, что это фашизм, я вам скажу, что у вас диагноз и вполне конкретный

11 дек 2021 в 13:36

Кто даст гарантию что уколотые не умрут в течении пару лет? Риск от болезни меньше чем от не проверенных новых уколов

Марксианка
11 дек 2021 в 14:44

Цитирую: "Обидно, столько свободы, честно оплаченной свободы на 48 часов, пропало зря".
Это ж сколько денег у человека имеется, чтобы за свободу, данную каждому человеку по факту рождения и на всю жизнь, начать платить... причем за каждые ее 48 часов...

Гость
11 дек 2021 в 18:34

В Европе деньги платят

Лубрикант резиновый
11 дек 2021 в 18:54

Вы не понимаете-это другоооооое!

сразу видно цивилизованная страна умеющая отстаивать свои права, а в России живут трусы которые бояться выйти и боставать против клеймо как для скота

Гость
11 дек 2021 в 19:44

Цыпленок жареный, цыпленок пареный, пошел на улицу гулять, его поймали, арестовали, велели ку код показать, кур кода нету и справки нету, гони монету, монеты нету, садись в тюрьму?

лариса ивановна
11 дек 2021 в 23:01

считаю qr код унижает человеческое достоинство ведь он придуман для товара

Гость
11 дек 2021 в 23:27

влюбился в белокурую бестию с плакатом

кваркоша в панике
11 дек 2021 в 23:47

"У меня есть знакомые среди местных, которые уже успели ревакцинироваться, но они всё равно участвовали в протестах по идейным соображениям"

- так это один из главных идейных пунктов и есть. Власти открыто лгут, называя противников репрессивной вакцинации "антиваксерами", то есть противниками вакцинирования как такового. НО ЭТО ЛОЖЬ. "Антиваксеры" на самом деле не антиваксеры, они не против самого вакцинирования, они против принуждения. Масса людей вакцинируются добровольно. Другая масса людей за это время переболели и САМИ СПРАВИЛИСЬ или вообще не заметили, хотя каждый день в толпах, никакой изоляции не было - это значит, у них УЖЕ ЕСТЬ СВОЙ ИММУНИТЕТ, у них всё хорошо.

НО речь же уже не про здоровье и безопасность, а про бабло. Ради бабла идут репрессии, истеричное нагнетение паники там, где для неё уже нет объективных причин. Лавинами НОВОЙ ЛЖИ стараются стереть память о прежних научных данных: вакцинирование уже не просто действует на иммунитет, оно волшебным образом типа делает индивидов неуязвимыми и с вирусоотталкивающим эффектом. Любое вранье ради бабла. Но это чтобы это сработало, население должно состоять из слабоумных. Пока что это не так - наверное, к сожалению капиталистов. Всё еще довольно много людей достаточно умных, чтобы помнить вчера и позавчера и складывать 2 и 2. #ЦУР

хихихихихихихихихикс
12 дек 2021 в 00:50

под управлением всяческих фюр-ляйтенов-меркелей европейцев приучили
- сортировать мусор
- ставить счетчики
- принимать чуждых во всем мигрантов
... - вакцинная принудительность может стать последней каплей и болтунов от глобализации уберут массово. И даже их соратник Гейтс не поможет.

жгите
12 дек 2021 в 02:14

Но клиенты оказались хитрее и поставили поутру «Пфайзер» поверх «Спутника». Очень хитрые, ширнулись черте чем и рады.

Привет
12 дек 2021 в 11:35

Интересная надпись в видео - "...пришлось применить слезоточивый газ и водомёты в ответ на агрессию..." Из этой фразы становится понятно, что вроде как бедные полицейские недоумевают почему люди протестуют, ведь им предлагается всего лишь фашистский режим, а они так агрессируют по этому поводу. Это же для их же пользы!!! А полицейские что думают, что они не окажутся в этом лагере? Или у них будет чуточку больше прав, чем у простых людей? Ну есть же в концлагере надсмотрщики? Есть, они живут как правило хорошо, да и довольствие получают побольше других...