Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

632 комментария к публикации Больше 13 тысяч новосибирцев выступили против QR-кодов
Больше 13 тысяч новосибирцев выступили против QR-кодов

7 дек 2021 в 15:19

За вакцинацию и кр коды!

7 дек 2021 в 15:20

"Больше 13 тысяч новосибирцев выступили против QR-кодов"(с)

Ну пасанам похоже просто-занятся нечем.
Ну на работу бы хоть устроились тогда.Хотяяяя...Кудаж их кто возьмет таких.

7 дек 2021 в 15:22

Ленин писал, что социализм - это контроль и учет. Если коммунисты, что против QR-кодов, то это ревизионизмом пахнет.

7 дек 2021 в 15:22

То есть они не против обязательных прививок - они именно против кодов? Боятся цифрового концлагеря, большого брата, недрёманого ока? Помнится такая же буза была, когда всем давали СНИЛС, тогда даже РПЦ (ручная придворная церковь) берега попутала и объявила СНИЛС пропуском в ад, так если как-то хитро цифирки сложить, то получается число зверя, которое есть число человеческое (см. первоисточник). Но как показывает опыт - цифровой концлагерь состоялся, и ни где-нибудь, а на НГСе - какое то нереальное число номерных ботов строчит всякую... ерунду, одним словом. И эта же номерная ботва минусует умные (ну мои, как вы догадались) посты, а зайдёшь такому пронумерованному в аккаунт - дата регистрации 2010 год и НИ ОДНОГО комментария. Если это не цифровой концлагерь, то я даже не знаю, что ещё можно им считать.
PS Сисадмины, удалённые айтишники и прочие сотрудники НГС - вот это ваше "ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК" уже задолбало - невозможно перейти с комментария к ответу, чтобы объяснить неокрепшим умам их ущербность - вот они и разбушлатились. Требую устранить немедленно, а то уйду нафиг на другой форум.

Бункерный дед
7 дек 2021 в 15:22

Я за вакцинацию и чипирование! Вот так вот!!!

555
7 дек 2021 в 15:23

0,9% не сильно умных людей от всего населения города - нормальный показатель..

Гость
7 дек 2021 в 15:23

Я уколотый куаркодщик,но тоже против этого мракобесия,вакцины вакцинами,но меру надо знать,иначе того,как говорится ,он у нас бессмысленный и беспощадный,не дай бог конечно.

Йода
7 дек 2021 в 15:23

Вакцинировать буду, когда будет можно, но делать я это буду не ради наличия QR кода, а по собственному желанию. В данный момент QR код есть как переболевший, но деление на имеющих или не имеющих QR код считаю дискриминацией. Каждый в праве сам выбирать, ставить прививку или нет.

Татьяна
7 дек 2021 в 15:24

Я категорически против потому что у пожилых людей и так куча всяких хронических заболеваний а вакцинация только обостряет их и мое мнение за более чем полтора года уже все население переболело ковидом не вижу смысла в вакцинации только кто то очень наживается на этом и им выгодно эта шумиха

7 дек 2021 в 15:25

Радует, что %% безголовых на уровне статпогрешности.

Марго
7 дек 2021 в 15:26

Местная ботва разбушевалась, кинули кость для обсуждения.

Гость
7 дек 2021 в 15:27

Где выступили то, в каком ДК? Почему не уточняете?

Эполит
7 дек 2021 в 15:28

Как минимум 13 тыс антивакцеров детектед. Прийти ко всем и принудительно привить!

Гость
7 дек 2021 в 15:29

Только маски и QR код делают человека свободным! QR код освобождает!

Псаки
7 дек 2021 в 15:29

Коммунисты в 90-е развалили Союз, сейчас пытаются сделать так, чтобы у нас совсем не осталось. Тьфу на них.

Гость
7 дек 2021 в 15:29

Собаки лают, караван идет.

Ваха
7 дек 2021 в 15:30

У нас в чате дома, одна ударенная головой написала о такой идее, ссылку на сайт заксобрания написала....Первый комментарий был "Спасибо. Обязательно напишу, чтобы QR код ввели на транспорте"...
После перепалки небольшой, появилась женщина, которая посоветовала сходить в больницы в красную зону и после этого предлагать глупости...
Антиваксерная тетка тут же возбудилась, начала кудахтать про свободу, что а сами то вы там были, не надо нам тут лапшу на уши лить....
Последовал короткий ответ "Я врач и работаю в красной зоне...."
На этом собственно всё.

просто вжик вжик и все ...
7 дек 2021 в 15:33

Жизни людей взамен на PR партии.....ну да, для КПСС цена человеческой жизни ради идей партии была рана 0...

7 дек 2021 в 15:33

менее 1% от населения области пф

Гость
7 дек 2021 в 15:34

Чушь все это. Нужна массовая вакцинация, а не QR-коды!

Гость
7 дек 2021 в 15:35

а что, 20 ноября нельзя было сообщить, кто и где собирает??? новости называется, против гораздо больше людей!!! люди просто не знали

7 дек 2021 в 15:37

На 50 умножьте , будет похоже на правду .

Ирина
7 дек 2021 в 15:37

Я тоже хочу подписаться!!!

7 дек 2021 в 15:38

Скоро этот спектакль окончится, с 2022 начинается восстановление СССР с отменой компотизации и трибуналом над ООО РФ с помощью китайских товарищей НОАК..

Гость
7 дек 2021 в 15:42

бездельники

Андрей
7 дек 2021 в 15:43

Из них 70 процентов нарисованы) хватит народ мутить и привлекать к себе внимание на любой теме, которая вызывает недовольство в обществе

Рокки Бальбоа
7 дек 2021 в 15:44

Первой зарегистрированной вакциной в России стала «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка «Спутник V»). Ее разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, также разработавший и «Спутник-лайт». Далее была «ЭпиВакКорона», разработанная ФБУ «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, и «КовиВак» от федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова Российской академии наук.

Но разработчики разработчиками, а производят вакцины на сегодня частные российские холдинги, в конце цепочки стоят всем известные бенефициары. Их можно увидеть в списках Forbes.

7 дек 2021 в 15:45

А воопще....
"НАКАЛЯЮТ" сильно подобные ..... "персонажи".
Когда меняли Конституцию-они молчали.
Когда меняли пенсионый возраст-они молчали.
И ведь за "нолика" поди голосовали ведь?
А СЕЙЧАС вот вдруг-вышли .
Идите дальше спите детишке.

Шипик
7 дек 2021 в 15:45

Давно пора было сменит название, и тогда отстали бы с этим уже все.

Сынкас уг уг
7 дек 2021 в 15:45

камунисты сейчас само средневоковое средневековья и еще мракобесиво.
хуже только толкинисты и академисты

Шипик
7 дек 2021 в 15:46

Я не понимаю просто, сама загвоздка ведь просто что это qr код!!! Все!!!

Новосибиряк
7 дек 2021 в 15:46

Партия проваленного народного доверия, вот её настоящее имя.

Против КуКодов? Ну-ну...

А ломать судббы-здоровье людям некоей "медицинской жижей", значит можно и нужно.

Ну да. Кто же вам даст чужой бизнес поломать? Мадам "Орбидол" вас всех (нецензурно), коммуняки!!!

568877
7 дек 2021 в 15:49

Ничего руинного за все время так и не придумали, только на нервах людей научились играть. Разлагают общество, сборщики хреновы.

Барби
7 дек 2021 в 15:49

Надо всех вакцинировать. На федеральном уровне вводить обязательную вакцинацию по стране. Сил нет терпеть все выходки эти!

Агент ФСБ
7 дек 2021 в 15:50

Сбором подписей уже заинтересовались. Где в след раз будет эта чушь собираться?

Правда
7 дек 2021 в 15:53

Меня тоже-4 человека

7 дек 2021 в 15:53

против повышения пенсионного возраста коммуняки подписи не собирали

7 дек 2021 в 15:55

А за сколько? Почему эти подписи не собирали?

7 дек 2021 в 15:56

Основная задача КПРФ - выпускать пар в свисток. Подписали что-то там жуть, как несогласные граждане и успокоились - как-будто дело идет, кто-то что-что предпринимает. А на самом деле их просто слили из движухи.
КПРФ - провластная партия, ее задача - нормировать протестные настроения среди масс.

хихихихихихикс
7 дек 2021 в 15:57

это просто не проинформировали население. Мне кажется, даже сотрудников ресторанного бизнеса и прочих, которым угрожает эта Цифровая Метка, в Новосибирске больше.
Самое время запускать городской референдум

7 дек 2021 в 15:57

Категорически против принудительной вакцинации.
Коды - лишь инструмент для её введения.

7 дек 2021 в 15:59

Где подписаться? я тоже против! Все мои знакомые и семья - ПРОТИВ

7 дек 2021 в 16:00

Вспомню свой твит тут 17 года. QR -коды в Китае позволяют оплачивать покупки любых продуктов на улице. Это крайне удобно, получить порцию лапши, не прибегая к кошельку или карте. Что ответил тогда народ? Да пшел ты лесом со своими кодами, да мы тут, да мы вот так. За унь поглубже.
А QR-код и нужен для этого. Чтобы было удобно. Но, в РФ - qr - это не более чем профанация под предлогом заботы о гражданах. Никакого смысла они, кроме как слежки за перемещениями граждан, они не несут.

7 дек 2021 в 16:00

Где подписать?

7 дек 2021 в 16:01

Власть уже думает переименовать эти коды в другое название.

Noname
7 дек 2021 в 16:02

Что за тайный сбор? Я бы тоже подписал.

Гость
7 дек 2021 в 16:04

Давайте уж сразу введём цветовую дифференциацию:
"Голубые штаны" - Личный бассейн (у господина ПЖ), собственная охрана.

"Малиновые штаны" - Перед владельцем штанов пацаки и чатлане обязаны приседать (пацак — два раза, а чатланин — один). Кроме того, владельцы малиновых штанов имеют статус неприкосновенности (эцилоппам запрещено их бить по ночам).

"Жёлтые штаны" - Перед владельцем штанов пацаки должны приседать и говорить «Ку» не один, а два раза.

Плюк — чатланская планета, поэтому пацаки на Плюке подвергаются дискриминации: они обязаны носить в носу специальный колокольчик («цак»-ку-ку-код?) и при встрече с чатланином приседать перед ним особым образом («делать ку»), им назначаются более жёсткие наказания за правонарушения; артисты - пацаки имеют право выступать только в железной клетке, имеет место сегрегация в общественном транспорте и др.

Обладатели желтых, малиновых и тем более голубых штанов за сегрегацию, а чатланам только и остаётся ку-ку перед ПЭЖЭ и эцих с гвоздями?

7 дек 2021 в 16:05

13 тысяч новосибирцев этих-они такие!
Любят ПИСАТЬ (подписи) рисовать.вышивать .ис пластилина лепить ешо поди.МОЛОДЦЫ!!!

Гость
7 дек 2021 в 16:05

"1. По всем выявленным фактам требования предъявления
так называемых Ку-Ар-кодов – действие требующего попадает
под ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми»,
так как Ку-Ар-код запатентован как способ цифровой маркировки ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека как товара
подпадает под действие данной нормы (с отягчающими обстоятельствами, –
т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.).
2. Штрафы за отсутствие у граждан QR-кода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют.
3. Нет никакой обязанности у граждан регистрироваться на Госуслугах.
4. Нет никакой обязанности у граждан иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления.
5. Гражданин не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному.
6. Нарушение Медицинской тайны - статья 137 УК РФ - штраф до 200000, либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR- кода - ст282 УК РФ,
штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет.
8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов -
286 стУК РФ - превышение должностных полномочий.
9. Самовольные действия, вопреки установленному законом действие – ст330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы."
конт

Гость
7 дек 2021 в 16:07

КУ-коды:
"10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения - ст136 УК РФ - штраф от 100000 до 300000 руб.
11. Информация о наличии или отсутствии прививки,
обращение к медработнику является Медтайной - статья 13 ФЗ 323.
12. Информация о наличии или отсутствии прививки является
информацией о состоянии здоровья (ст.10 ФЗ 152, а также ст.9 ФЗ 149).
Также нарушены статьи Конституции 19, 21, 23, 24, 27, 55.
ФЗ от 21.12.1994 N68 – ЧС не введена и понятие QR кода ОТСУТСТВУЕТ!
ФЗ 52 “О санитарном благополучии”- понятие QR-кода ОТСУТСТВУЕТ!
Ссылка на рекомендации Роспотребнадзора о введении QR-кодов не является нормативно – правовым актом, это РЕКОМЕНДАЦИИ!
НИ ГУБЕРНАТОР, НИ РОСПОТРЕБНАДЗОР, НИ ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕТВЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!
В Санитарно-эпидемиологических правилах СП 3.1.3597-20 “Профилактика ковида”- QR кодов тоже нет!"
конт

7 дек 2021 в 16:10

Послушайте умную женщину:
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила за введение ограничений для антипривочников. «Вакцинироваться или не вакцинироваться — это право человека, каждый вправе распоряжаться своим здоровьем и своей жизнью, но мы не можем не учитывать интересы нации в целом, интересы большинства людей, поэтому, если человек не вакцинируется, он должен принять условия неких ограничений», — заявила она.
Омбудсмен считает, что заставлять людей прививаться нельзя, однако большая часть общества, по ее словам, считает необходимой гарантию защиты от повышенных рисков, связанных с возможным заражением инфекцией.
Она также призвала людей, отказывающихся от вакцинации, с уважением относиться к позиции тех, кто сделал прививку «не только ради себя, но и для того, чтобы большее количество людей оградить от возможности заражения этим страшным заболеванием».