Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

622 комментария к публикации Пара из Новосибирска переехала в Европу — здесь море за окном, а для жизни достаточно 80 тысяч рублей в месяц
Пара из Новосибирска переехала в <nobr class="_">Европу —</nobr> здесь море за окном, а для жизни достаточно <nobr class="_">80 тысяч</nobr> рублей в месяц

6 дек 2021 в 00:01

Единственный симпатичный персонаж здесь - это собачка

6 дек 2021 в 00:11

Молодцы! За таких можно только порадоваться)

Николай
6 дек 2021 в 00:19

Хорошая для лета страна. Был там 8 раз. Но есть масса минусов:
1. Зимой почти вымирает.
2. Черногорцы - пофигисты, и с менталитетом сельчан. Что-то среднее между цыганами и хохлами.
3. Черногория = провинция. Большое село. Поэтому медицина, образование, культурная жизнь почти на нуле.
4. Захотят завести детей -они получат образование как в высокогорном ауле. И оно нигде не будет признано. Вообще. Знакомая так с дочкой там прожили 15 лет, потом решили вернуться- а она в самый примитивный вуз поступить не может. и знаний нет, и ЕГЭ сдать не может. 2 года готовилась.
5. В черногорское общество - не вольются. останутся туристами. Местные кто на русском говорят -или хохлы, или проклинающие РФ товарищи, сбежавшие в "рай". Живут сезоном или временно.
6. Скучно. Пусто. Дождливо. Холодно ( 0-+\-5). В зимние месяцы кондиционером греться только. А это 200 евро в месяц.
7.Там прекрасно только 5-6месяцев в году, в остальное время с тким же успехом можно жить на Камчатке, ибо 90% заведений не работают....
Так что не рай это вовсе!!!

знаток
6 дек 2021 в 00:26

Молодцы, правильно сделали, что уехали. Будущего у нашей страны просто напросто нет.
Стабильность, чо...

6 дек 2021 в 01:25

Все верно! Как говорят - черногорец рождается усталым и живет, чтобы отдохнуть!))) Молодцы, живут в кайф, без всякой гонки не пойми зачем...

6 дек 2021 в 01:35

Еще одна семейка - дармоедов-инстаграмщиков..
Куда этот мир катится? Где новости про настоящих героев нашего времени - шахтеров и металлургов?

Суровая правда жизни
6 дек 2021 в 02:26

На 1000 евро они проживут только если она в эскорт пойдёт. И ее овощ будет верить, что они на штуку живут, что он зарабатывает администрируя паблики в контакте

6 дек 2021 в 03:08

Молодцы ребята! Грех не воспользоваться возможностью посмотреть мир в наше время открытых возможностей. Молодые, образованные, независимые, смелые! Да, надо быть с яйцами, чтобы пройти все круги ада иммиграции, но прекрасно, что по крайней мере с документами они разобрались, остальная адаптация это долгий и не лёгкий путь. Удачи ребяткам на новом месте!

Ко Коко
6 дек 2021 в 06:29

Интересно, сколько времени розовые очки просуществуют?
Тинькофф тоже гражданство САШ получил, спросите, сколько денег потратил потом, чтоб отмыться...

Сергей
6 дек 2021 в 06:45

За хорошей жизнью поехали. А мне кажется покидать свою страну это предательство, я плохо живу и не куда не собираюсь чтить чьи то законы

6 дек 2021 в 07:56

Закладчики начали бежать?

Елена
6 дек 2021 в 08:14

Черногория для молодой пары? Сомнительный выбор... Очень грязная страна. Город Бар напоминает окраины Новосибирска с поправкой на климат и соответственно растительность (поэтому и пальмы везде). инфраструктуры практически нет никакой, даже набережной, которую бы можно было сравнить, например, с набережными Новосибирска, поэтому и фотографии показаны такие, как будто пара первый раз на море, то есть только виды море и пальмы. а там и правда больше нечего фотографировать. Цены как в Новосибирске? Смешно даже говорить, пусть покажут цены на бензин и электроэнергию. Вообще кажется, что у этого проекта НГС "кризис жанра", рассказывать о том, что молодая пара переехала в Черногорию, страну, которая живёт остатками Югославии, откуда молодёжь разъезжается в разные стороны лишь бы уехать, что называется "куда глаза глядят". Замечательно для тех, кто видимо дальше Новосибирска никуда не выезжал, а выражение "уехать жить / эмигрировать в Европу" воспринимает синонимом выражения "попасть в Рай".

6 дек 2021 в 08:31

у собаки суставы слабые ... ну ппц..

Postoronnii
6 дек 2021 в 08:32

"там все делается для людей" - одна из ключевых фраз.

Нскжитель
6 дек 2021 в 09:43

По привычке покупают воду?! В Новосибирске одна из лучших вод в России после Байкала. Даже со старыми водопроводами.

Вася
6 дек 2021 в 09:52

Нгс , я предупреждал. Пишу заявление на вас, с просьбой на проверку вас как иноагента.

Виктор
6 дек 2021 в 09:59

к сожалению не у всех профессия позволяет, а потом появляется ипотека, дети и все, ты на цепи

CTO
6 дек 2021 в 10:20

Поскольку знаю не одну пару из серии "он технарь / а она управляет процессами", предполагаю, что парень особо-то и не рвался, а девочка потихоньку мозг поклевывала, и победила.
Программисты из подобных пар, минусуйте )

мухаха
6 дек 2021 в 10:52

Эка невидаль, в какую-то занюханную Черногорию переехали. У меня куча знакомых уехали в Штаты, Канаду, Германию, Данию. Вот это я понимаю!

6 дек 2021 в 12:18

Не осуждаю. Зато у УСАТОГО и его ХОЗЯИНА - всё пучком!

Упс!
6 дек 2021 в 12:44

Я еще понимаю, когда место жительства выбираешь ради удобства ребенка. Но ради удобства собачки?
И без нормальной работы и знания сербского языка ребятки там долго не протянут.
Хотя в Черногории жизнь и люди более добрые, чем в Новосибирске.

Егор
6 дек 2021 в 14:24

Европейский менталитет😁😁😁😁

Фиг вам
6 дек 2021 в 17:23

Плохая попытка рекламы эмиграции...)

Костя1985
6 дек 2021 в 18:46

«Для жизни достаточно 80 т.р»!!!, читать аж тошно! Народ выживает едва как может, на жратву денег не хватает многим, безработица, беспредел в стране ! Каких 80 в месяц?!, с дуба упали..! Я семьей жена , 2 детей на 18.000 в месяц выживаем как и миллионы других семей по стране!

Гость
7 дек 2021 в 01:56

Если не хайпануть про переезде, то и резона уезжать особо нет

7 дек 2021 в 04:56

ну удачи чё) а тут всё как всегда. никаких катастроф только пугалки и вирус кончился давно)

7 дек 2021 в 05:09

у пацана на морде написано сколько секунд он работал сам) а у бабы чем она его завлекла)

7 дек 2021 в 07:39

Красивая сказка....

Читатель
7 дек 2021 в 09:03

надо быть либо очень глупым, либо очень ленивым и трусливым, чтобы оставаться жить в новосибирске.

8 дек 2021 в 12:01

Понимаю почему Черногория, там рядом Албания. Мне один ITшник говорил, что для настоящего программера важен не английский а Албанский.

Анатолий
8 дек 2021 в 12:26

Возраст а так бы давно уехал

8 дек 2021 в 21:20

Очень замечательно! Сам обожаю перемещение.. Надеюсь, что пара имеет постоянный гарантированный кэш свыше 80 000. Если надеются на сборы с видеоблогов??? Безрассудно.. Но.. попытка.. не пытка😁😁

гость
9 дек 2021 в 13:53

Сильные ветра, тоже не очень.

Михаил
15 дек 2021 в 02:22

Горбачев великий политик. Открыл империю зла на выезд.