Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации 50 мутаций «омикрона»: когда новый штамм придет в Новосибирск, какие у него симптомы и насколько он опаснее
50 мутаций «омикрона»: когда новый штамм придет в Новосибирск, какие у него симптомы и насколько он опаснее

1 дек 2021 в 10:45

НГС, запомните, нет такого понятия "профессор вирусологии".

Улунбек Салтаев главный по вирусам
1 дек 2021 в 10:46

Согласно подробному описанию генома «Омикрона», у него 14 мутаций, которые совпадают с вариантами других штаммов коронавируса, и 21 новая. Три изменения ученые считают особенно опасными, следует из материалов швейцарских специалистов.

Гость
1 дек 2021 в 10:50

Сейчас дети болеют то-ли гриппом, то-парагриппом, и никто не собирается закрывать школы на картин.

1 дек 2021 в 10:54

Ну что, воткнем еще укольчик?
Уж больно страшен омикрончик 😁

1 дек 2021 в 11:00

эта музыка будет вечной

Сара Ковидовна Омикронина
1 дек 2021 в 11:02

Эксперт уточнил, что через три недели мы сможем наблюдать итоги соревнования «Дельты» и «Омикрона» на примере Европы, куда уже попал новый штамм.
Константин Крутовский также предостерег от поспешных выводов.
— Согласно информации от врачей ЮАР, этот вариант вируса не вызывает тяжелого развития COVID-19, а также большей летальности, — отметил он. — Кроме того, пока непонятно, как друг на друга действуют эти мутации. Они могут не усиливать, а ослаблять друг друга, и могут даже понижать его патогенность.

2 часа назад, источник: Известия

1 дек 2021 в 11:07

А откуда штаммы, размножающиеся в невакцинированных, узнают, какие мутации им нужны, чтобы успешно размножаться в вакцинированных?
Ответ - ниоткуда. Вирус мутирует, чтобы обойти созданные с помощью вакцины или т-клеток антитела в вакцинированном ("переболевшем") или переболевшем носителе. Демонизировать здоровых людей - это беспримесное зло.

Хорхе
1 дек 2021 в 11:08

Бууу буууу ! Страшно??! Бууу!

Гость2
1 дек 2021 в 11:09

Не надоело каждый день бред так называемых ученых печатать?
Надо же нашли нашли онкобольного-праотца альфы.
Лучше напишите вот про это:
1. Поставку вакцин против COVID-19 попросили приостановить власти ЮАР компании Johnson & Johnson и Pfizer, 24 ноября сообщает Reuters.
2. Омикрон-штамм коронавируса впервые был обнаружен в среду, 24 ноября, в Южно-Африканской Республике. Затем его выявили в Ботсване, Бельгии, Израиле и Гонконге, пишет Reuters.

Ну, все же шито белыми нитками.

1 дек 2021 в 11:11

По поводу "детских" прививок.
Будет нужно, компетентные органы решат, чем вакцинировать и в какие сроки.
Каждым делом должны заниматься специалисты, а не болтуны-демагоги.
Были в 90-х в Чечне отказы от прививок. Полиомиелит быстро поставил всех в очередь на вакцинацию (только жертвы отказа от "вредных" прививок остались инвалидами).

1 дек 2021 в 11:14

"Сейчас наиболее хороший вариант — когда человек провакцинировался, а потом переболел в легкой форме «дельтой»: тогда будет высокий титр антител."
Вот прям не знаю, поржать над таким заявлением или уже поплакать? 😐

1 дек 2021 в 11:17

Ещё и вирус не видели в глаза,а вчера по первому уже сказал ,что за два дня вакцину изменят под него,за десять дней испытают и будут колоть по-новой.нотовьте руки господа и дамы.

1 дек 2021 в 11:19

Люди живут среди вирусов, частично состоят из них, постоянно переживают мутации и возникновение новых штаммов - каких только вирусных заболеваний уже не было... Но ужасным, смертельно опасным, грозящих всему миру вымиранием, признали только одно. Точнее, не всему, а за исключением слаборазвитых стран, где нет медицины, тестов, вакцин и токсичных лекарств.

Гость
1 дек 2021 в 11:21

зачем готовиться,когда можно не допустить?закройте границы.сами распространяют,и сами же кошмарят людей!

СовИнформБюро
1 дек 2021 в 11:21

Прививайтесь ! это главное сейчас. и пофиг вообще от чего , дейтсвует или нет , главное в стране это - ширялово .

гость
1 дек 2021 в 11:24

где юар и высокая медицина? как они нашли?

Сара Ковидовна Омикронина
1 дек 2021 в 11:24

Как же нам нагло врут, омикрон дельта гамма и на фоне всего этого:

6 часов назад, источник: © РИА Новости
Россия возобновила авиасообщение с пятью странами
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Россия со среды возобновляет авиасообщение с Бангладеш, Бразилией, Монголией, Коста-Рикой и Аргентиной.

Даешь больше мутаций!!!!

гость
1 дек 2021 в 11:26

нгс вы же не медицинский сайт! где мнения экспертов, с разных сторон. а не кто выгоден? почему губернатор не ревакцинируется?

Ладно омикрон. А про прошлые штампы откуда люди узнали? Ладно бы узнали так их пропаганедировали честные российские сми. И что? кто нибудь почувствовал на себе их? Но под это дело навязали прививки и ужесточили меры передвижения

1 дек 2021 в 11:37

А давайте у нас ковид самоликвидируется, как в Японии.

Морковка
1 дек 2021 в 11:52

Омикрон , дельта и тд с ними все понятно, а вот непонятно почему в этом году так много и часто болеют дети и взрослые с температурой под 39 , бронхиты бесконечные, классы и группы закрывают на карантин и тд и каждый месяц это происходит! А самое смешное, что первым делом тест на корону делают, которые естественно отрицательный, а других то болезней теперь нет! И никто не говорит , сколько сотен болеют этим ОРВИ, теперь этих болезней нет в медицине, но надо же как-то лечить детей, вот мы и лечим или антибиотики глотать или морсы пить…

1 дек 2021 в 11:55

Сколько, сколько там ещё осталось букв в греческом алфавите?

1 дек 2021 в 12:01

Я уже не знаю - плакать или смеяться, читая подобные статьи. Про вирус штамма омикрон на сегодняшний день достоверно известно только одно - про него ничего не известно. Он ещё не не исследован ни на живых моделях, ни на тканевых культурах. Ну и конечно невероятно веселят такие фразы как "мутация по s-белку" и бред про недоступность для антител. Власти и "учёные" забыли поговорку про единожды совравши... Хотите, чтобы 100% населения привилось - уже делайте это под дулом автомата - так будет честнее.

1 дек 2021 в 12:25

Фотки противные...Ну,зато в Египет народ толпился...безголовые абсолютно. Стадо.

1 дек 2021 в 12:42

Пока вакцины будут патентовать, это будут не медицинские препараты, а коммерческие продукты. Соответственно и лечить они будут не людей, а их кошельки

на всю голову
1 дек 2021 в 12:50

Судя по симптомам у меня уже лет 10 как омикрон. Ничо, жить можно

Рест
1 дек 2021 в 12:52

Власть и врачебное руководство делает карьеры на этом хайпе, но нам то что это этих "ни о чем" заявлений?

1 дек 2021 в 12:53

🔥СРОЧНЫЕ НОВОСТИ ИЗ ЮАР

Научный совет Академии Медицинских Наук племени Карафаи, признал что вакцинироваться от омикрона всетаки надо! Но только Спутником!

Гость
1 дек 2021 в 13:54

"эта мера была очень эффективна, но она не сработала".
Что они "несут"?

Гостья
1 дек 2021 в 14:00

Ну основной вывод из статьи такой, что мы ничего не знаем, потому что если за рубежом вирусы регулярно исследуются и изучаются, то в России практически нет. И поэтому мы понятия не имеем, какие вообще штаммы гуляют у нас. Может, омикрон, а может, вообще не известный науке зверь.

саша
1 дек 2021 в 14:47

Неужели людям это еще не надоело? Неужели не ясно, что людей доконает не ковид, а меры борьбы с ним? отстаньте уже от людей.

сапр
1 дек 2021 в 14:51

Кто то очень не хочет, чтобы это прекращалось. Ищи, кому выгодно.

маруся
1 дек 2021 в 15:31

Нас убивают потихоньку,
И мы уходим кто куда…
Пока нас давят полегоньку,
Чтоб стала нам чужой страна
Нас натравляют друг на друга,
Вселяют в души рабский страх,
Чтоб средь всеобщего испуга
Себя потешил олигарх.
В левиафана превратилась
Когда-то светлая страна,
И общество уже смирилось
С судьбой дебила и раба.

гость
1 дек 2021 в 15:36

ЧТО НЕЛЬЗЯ УЖЕСТОЧИТЬ МЕРЫ ПО ПРИБЫВАЮЩИМ В СТРАНУ ИЛИ ВООБЩЕ ГРАНИЦЫ ЗАКРЫТЬ. МОЖЕТ ТОГДА ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬСЯ

хихихихихихихикс
1 дек 2021 в 18:09

какие эксперты ????
никто ничего не знает, зачем сеять панику ?
Это только ВОЗ выгодно и Большой Фарме !
И они так уже всем надоели, что даже Байден и медицинские деятели США выступили с заявлениями, которые дают надежду на возврат к мудрому решению Трампа о прекращении финансирования ВОЗ.

1 дек 2021 в 20:45

Эксперды. Еще ничего не известно, а они уже панику нагоняют.

губернатор
1 дек 2021 в 22:28

если антитела не защищают идите в баню со своими прививками и куриными кодами

2 дек 2021 в 15:48

"это уже было в Симпсонах!" .)

нет, было в футураме - раса гигантских рогатых жаб с Омикрон Персей 8 напала на Землю и хотела забрать "нижний рог" Фрая :о

Маруся
2 дек 2021 в 17:18

если там очень сильная усталость и головная боль, то походу я им переболела уже 2 недели назад))

Петя
2 дек 2021 в 22:04

Бегите скорей прививаться! Через неделю ещё разок! Пока все не вымрем. Похоронные агенства уже через каждые сто метров...

2 дек 2021 в 23:10

50 мутаций «омикрона» - НУ что готовьте мягкое под очередные порции Шмурдяка и новые коды. ))))))))))))))))))))))))😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Это я
3 дек 2021 в 00:54

Кажется - это пыль в глаза, что бы отвлечь народ от реальных проблем. Серьёзно - вы видела как в магазинах цены выросли?? А бенз? А ещё собираются коммуналку поднять! И?? А людям некогда об этом думать - так как власть Наша очередную пыль в глаза пустила с новыми штаммами и вирусами.. Вот тебе и слуги народа 🤦🏻‍♀️

Smoky
3 дек 2021 в 05:43

Лавочку с полетами за границу в 2020 ещё бы перекрыли на совсем и все норм было бы 😀

Гость
3 дек 2021 в 19:27

Уже 50? А почему так мало? У вас такая ограниченная фантазия

Гость
3 дек 2021 в 19:28

Бал сатаны

Гость
3 дек 2021 в 19:28

Остановите фашизм этот

Гость
3 дек 2021 в 19:29

У меня усталость и головная боль 11 лет непрохидит. Так что теперь?))))

Гость
3 дек 2021 в 19:31

Сами себе противоречат. Вирус мутирует. Так причём тут вакцина.

Гость
3 дек 2021 в 19:33

Сил нет уже от ваших фантазий больных и влажных

Натали
9 дек 2021 в 17:06

Опять умазаключения делают люди из околонаучных кругов!!! По-русски - сплетники.