Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации За Байкалом — космос: самая северная пустыня на планете, которую прячет Бог
За Байкалом — космос: самая северная пустыня на планете, которую прячет Бог

28 нояб 2021 в 13:37

Скоро всю тайгу вырубят и продадут, вот и начнётся пустыня. Рукотварьная!

28 нояб 2021 в 13:52

это не самая северная пустыня и бог тут не причём.

28 нояб 2021 в 13:13

Огонь!!! Степанов, учись вот фотографировать у людей, а то лезешь везде а фотки отстой

28 нояб 2021 в 13:29

Возможно, там тоже когда-то была тайга, но её вырубили... Боюсь, такая пустыня скоро во всей Сибири будет.

Татьяна 48
28 нояб 2021 в 13:08

Красота неимоверная, особенно цветы на фоне песков, снежных вершин и неба...Спасибо!

28 нояб 2021 в 15:20

Кто именно автор текста, от чьих лиц ведется повествование, непонятно в лучших традициях семейства НГС. Но собственно текст очень интересный! И фотографии прекрасны.

28 нояб 2021 в 14:48

А почему вы именно сейчас решили откопать его пост 2013-го года?

28 нояб 2021 в 16:11

как ещё бог?

28 нояб 2021 в 14:23

Планета Живая#не засирайте её люди!!!

28 нояб 2021 в 14:23

Covid-19 немножко разгрузит планету. И мы не успеем всё загладить.

28 нояб 2021 в 13:32

Никто не доказал существование бога, а для некоторых это уже аксиома? И после этого они делают не верные выводы.

Postoronnii
28 нояб 2021 в 13:22

Спасибо за знакомство с тем, до чего ещё не дотянулись жадные двуногие!

yan
28 нояб 2021 в 15:53

Хорошая байка, но нет. Если говорить про самые северные песчаные пустыни, то это Кобук и Ногахабара на Аляске 1000 км севернее, и масштаб больше. А в России, - в районе Вилюйска. 750 км к северу.

28 нояб 2021 в 22:10

Кто в курсе, эти территории переданы Китаю или восточнее?

Гость
28 нояб 2021 в 14:49

Пустыня это громко сказано, небольшая песчаная коса длиной всего 9 км. Не покрылась плодородным слоем только по причине сурового климата и ветров.

Таня
28 нояб 2021 в 15:54

Самая красивая природа в Забайкалье, землякам привет!!!

yan
28 нояб 2021 в 15:57

Бог, видимо, спрятал более северные пустыни по-надежнее, чтобы на них нельзя было на поезде или авто добраться :))

Чыр
28 нояб 2021 в 13:07

можно видеть волчьи следы, уходящие в соснячок...
Застенчивые?

Гость
28 нояб 2021 в 14:42

Пески есть даже у нас Новосибирской области. Открытой пустыни нет, но если копнуть в некоторых местах под лесами, можно найти огромную толщу песка, причем на возвышенностях.

Точняк
28 нояб 2021 в 13:09

Меня волки тоже в сосняк увели, я потом забеременел! Не советую...

Владислав Подольский
29 нояб 2021 в 10:37

В июле 1965 г. во главе группы туристов НПО СИБСЕЛЬМАША, во время прохождения сложного маршрута п.Чара-п.Неляты на реке Витим,пересекал эту пустыню.При 30 гр.жаре с 40 кг. рюкзаками было счастье обнаружение оазиса с озером чистейшей воды.С крутого бархана скатывались в прохладную воду на животах.Впечатление от пустыни неописуемое.тем более,что сразу за песками начиналась тайга с вечной мерзлотой под слоем воды выше щиколотки.А весь маршрут проходил по местам необычайной красоты.

28 нояб 2021 в 13:21

Автор текста эксперт по гармонии :) Оценил и похвалил природу, вот бы на него в реале посмотреть :)

28 нояб 2021 в 22:04

Очень красиво. Спасибо за публикацию.

Мадам
28 нояб 2021 в 16:47

А почему бог - с большой буквы? Что за перец такой, не знаю...;-)

Гость
28 нояб 2021 в 13:32

Что за божественная тема?
Бога нет! Все это от недостатка оьразования

от слова "Бог" тут у многих атеистнутых подгорело.