Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Мама, папа, помогите!» Россиянина после 23 лет рабства вернули домой, в родную деревню Горе-Грязь
«Мама, папа, помогите!» Россиянина после <nobr class="_">23 лет</nobr> рабства вернули домой, в родную деревню Горе-Грязь

19 нояб 2021 в 11:29

Весь этот Казахстан перевернуть, там, наверное, много кто в рабстве. А родные ждут.

Noname
19 нояб 2021 в 11:33

Такой человек недостоин спасения. Его 23 года в рабстве держали, а он поленился и решил, что удобнее и проще будет не наказывать пленившего его человека, не помогать другим рабам освободиться... ну значит пусть бы и дальше сидел в своём деревянном домике.
И это - огромная проблема всей страны. Мы ведь потому и сталкиваемся с совершенно оголтелыми нарушениями закона, что нарушитель знает - 99% пострадавших не попытаются ему ничего сделать в отместку. Ни по законной линии (я сам в полицию несколько раз ходил, больше - никакого желания), ни по репутационной (страшно ведь, дашь интервью, а к тебе потом придут и по зубам дадут), ни по незаконной (машину обидчику поцарапать - тоже страшно). А с 1% уже можно как-то и решить вопрос, пусть и с потерями (если обворовать 100 человек на 100 рублей, а с одним таким принципиальным решить вопрос даже пусть за 5000, то ещё остаётся 5000 "в плюсе").

19 нояб 2021 в 11:39

он реально был недалеко от караганды? да там русских до фига и больше. это же не шимкент

маруся
19 нояб 2021 в 11:46

пасти овец надоело мужику поэтому и заявил о рабстве Сейчас родителям_пенсионерам на шею сядет

123
19 нояб 2021 в 11:55

А почему через тик-ток не обратился? Странно, мутно всё это.

Гость
19 нояб 2021 в 11:58

Ну вот, выбрался из иностранного рабства и вернулся в готовящееся российское.

проснитесь и пойте
19 нояб 2021 в 12:18

Вот вам и дружба народов. А в рабстве живут россияне и на территории РФ в южных республиках.
На днях в СМИ обсуждалась "Карта тюркского мира", которую подарил Эрдогану руководитель парламентской партии Турции. К "Тюркскому миру" отнесены Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизстан, Казахстан, а также треть территории РФ, включая Кавказ, Татарстан, Удмуртию, Башкирию, Алтай, Хакасию, Бурятию, Тыву, Якутию... И все это не просто так, а уже давно идущий процесс по интеграции перечисленных стран и продвижению идеи среди народов, проживающих пока еще на территории РФ. И тут как раз удачная оказия - Россию готовят к очередному краху режима, построенного на коррупции.

Гость
19 нояб 2021 в 12:45

Какие в России говорящие названия поселений..... В них вся наша суть...

19 нояб 2021 в 12:49

Некоторые новосибирчанки думают, что если живут в населённом пункте не содержащем в названии "горе-грязь", то у них более отличная жизнь, чем в Горе-Грязи 😁

19 нояб 2021 в 12:54

И чё, чего будет-то? В границах федерации такова нет что ли?

19 нояб 2021 в 12:55

Вы давно почти все работаете у них

Увидимся на Первом.
У Андрюши.

19 нояб 2021 в 13:56

Его ГЕРОЕМ назвали? Ну и герой. И "рабство" такое интересное. Как "голодовка" у Мишико.

19 нояб 2021 в 14:01

Чё до названия докопались? Старинное, русское. А деревня Гадюкино с дождями? И вообще - обратимся к классике. К Некрасову. "Кому на Руси жить хорошо":
"В каком году — рассчитывай,
В какой земле — угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова —
Неурожайка тож..."

Доктор.ру
19 нояб 2021 в 14:27

Какое счастье что живой!Здоровья и благополучия всей семье!Надеюсь,что семью оставят в покое СК

19 нояб 2021 в 14:37

На отца похож

лариса
19 нояб 2021 в 14:46

Если бы он сказал правду. то ему пришлось остаться на время там пока бы шло следствие,а когда у него не было претензии к хозяину и его отпустили А я думаю. что он был в рабстве

Серый
19 нояб 2021 в 17:38

А сколько таких русских бедолаг до сих пор в рабстве в Средней Азии и на Кавказе?
"Родина тебя бросит сынок - всегда"

19 нояб 2021 в 20:50

У нас также пропал на Кавказе двоюродный брат Ивулин Виктор Николаевич 1953г. рождения. Родился в г. Новосибирске. Лет 25 назад. Ездил на калым Ставропольский край.

19 нояб 2021 в 22:31

Кому нужен отдельный человек в России!? ...подумайте господа...

Гость
21 нояб 2021 в 15:25

Как гражданин России мог служить в Казахстане?

Ольга
22 нояб 2021 в 11:34

В Казахстане такие степи что на 100 км можно встретить только сусликов. Никто там не ходит и не ездит. Там пишу на кострах до сих пор готовят. И если там кто то и появляется так либо хозяин скота, но скорее всего его родственник. А хозяин где то в городе живет. Так как пострадавший может весточку о себе дать? Только -Богу молиться .