Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Как пройти в разные заведения без QR-кода и «Госуслуг»: личный опыт
Как пройти в разные заведения без QR-кода и «Госуслуг»: личный опыт

17 нояб 2021 в 19:47

Если в путинской стране медицина у нас на дне, то никакая вакцинация не спасёт народ.

17 нояб 2021 в 19:42

А можно не заморачиваться. Просто не ходить туда, где нужны куракоды. Кста,по наблюдениям, так многие и поступают. В столовках сегодня либо делают вид, что забыли о куракодах , либо просто берешь на вынос. Кино можно дома посмотреть. Когда власти понатешутся да понаберут необходимое им количество кур (они ж не дураки, понимают, что 100 % кьюаркодизации всей страны ждать не стоит), вот когда это случится - всё отменят. Или отменят потому. что восстанет наконец закошмаренный бизнес. Или просто всем надоест...

17 нояб 2021 в 20:09

Все, надеюсь, понимают, что стоит начать пользоваться куэркодами активно и с огоньком, их через недолгое время привяжут к чему-нить еще? Или колоться будем каждые полгода, или "ответственное потребление", или все вместе. Внезапно станут недействительными куэркоды людей, выступающих против жуликов и воров во власти. Все понимают, что вводится РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ ПОРЯДОК не для митингов, а для обычной, повседневной человеческой деятельности? Поесть в столовке, сходить на концерт или в кино, сходить в бассейн или в тренажерку... Запретить это все каждому отдельному человеку можно в любой момент, обусловив получение куэркода чем угодно и с какой угодно периодичностью. Надо будет Голиковой активнее пилить бюджет - объявят, что раз в полгода надо колоться, эту тему уже активно пропихивают. И вуаля. И чего, будем каждые полгода колоться от короны, от гриппа? Это какой иммунитет такое издевательство выдержит?

17 нояб 2021 в 20:19

Не как чего обойти при помощи иных справочек. А полный бойкот системе QR. Уступите сейчас, процесс разделения граждан на две категории пойдет ведь и дальше.

17 нояб 2021 в 20:19

Считаю, что заведения, требующие QR- код нужно бойкотировать. Всем. Других мирных способов с фашизацией страны не вижу.

17 нояб 2021 в 21:35

Пару дней тому тут была публикация о том, что на Госуслугах сбой, в заведениях не могут прочитать курокод...В ветке был комментарий, от которого веселюсь до сих пор, своими словами: Пишет дама "А у меня кьюаркод читается. Только почему-то всегда написано: "Курица, тушка охлаждённая, цена 271р40коп"

17 нояб 2021 в 19:37

быдло метки%) НХ не нужны

17 нояб 2021 в 20:57

Не хожу туда, где требуют коды. Если многие так же сделают, что рестораторы, владельцы магазинов и пр. сами начнут придумывать как обойти закон. Так как без покупателей им не выжить.

Matrix_Agent (забанен)
17 нояб 2021 в 19:51

Что сказать-то хотела? В чём соглашаться/не соглашаться? Я не понял.

17 нояб 2021 в 21:38

Помните, что за этот беспредел с QR-кодами - ответственнен каждый.

17 нояб 2021 в 19:43

НГС, напишите подробнее про мелотводы.
есть очень много людей, которые не ставят вакцину из-за особенностей своего организма.

аллергики, онкология, различная хроника. зачем устраивать все это оскорбительное для многих людей шоу с дискриминацией?

план всего 80% и уж тех, кому лучше не рисковать всяко не больше 20%!

17 нояб 2021 в 20:36

По одному коду проходим впятером... всё норм...

19 нояб 2021 в 10:07

На эти куракоды нельзя соглашаться не под каким соусом. Сейчас в регионы спустили законопроекты 17357-8 и 17358-8 о введение этих куракодов на законодательном уровне, в думе их по быстрому не приняли, потому что народ просто закидал думу письмами, депутатам писали в инстаграм и даже отправляли телеграммы Володину. Вот сейчас надо нашу местную власть закидать, пишем письма депутатам, губернатору в законодательное собрание председателю и звоним в заксобрание. Я сегодня звонила, спрашивала:
- пришли законопроекты или нет,
- кто рассматривает,
- как можно поучаствовать в обсуждении,
звонков и писем много и все против, и я написала. Люди не будьте в стороне! Сейчас все в наших руках! мы бойцы печатных войск, они не могут игнорировать 90000 комментариев против под постом на странице госдумы, они не могут игнорировать почти 100 тыс официальных писем направленных в госдуму. Многие депутаты против и открыто высказываются

Сильвочка
17 нояб 2021 в 19:37

Проверяющие должны сначала сами показать вам свой куку код?

Ольга
17 нояб 2021 в 19:41

есть такой сорт людей - им только фас скажи, и рады стараться. самоутверждение и все

18 нояб 2021 в 09:37

вывод один, либо ты должен быть больной, либо богатый
Здоровыми быть в нашем городе дорого ))))

Гость
17 нояб 2021 в 19:59

Люди, воздержитесь временно от посещения этих мест. Неужели так необходимо подвергать себя этой унизительной и оскорбительной процедуре?

История
17 нояб 2021 в 19:35

1. "Вас вакцинировали самой лучшей в мире вакциной, гарантия = QR-код на ОДИН год!"
2. "Вы заболели? Не может быть! Виновата не вакцина, а вы сами! Вы - неполноценный = QR-гарантия сокращается до полугода!"

осел
17 нояб 2021 в 19:46

А где выдают справки, что ты не верблюд?

Гость
17 нояб 2021 в 20:14

QR-код прямое нарушение конституционных прав и декларации человека

Ирина
17 нояб 2021 в 22:03

А также можно показать конституцию РФ, либо игнорировать заведения где просят курокод

19 нояб 2021 в 19:11

Вот разгуляются нынче товарищи с синдромом вахтёра. Прям важными людьми себя почувствуют. Со всеми своими девятью классами церковно-приходской.

17 нояб 2021 в 19:54

охранник не является медработником и я не обязан ему чего-то предъявлять!!! свой кукареку он мне не предъявляет соответственно в чем вопрос?! посылаю его в "пешее эротическое путешествие" и илу дальше... при попытке меня остановить - можно минимум на грубость нарваться... подождем пару недель и все сойдёт на свободные передвижения...

Там 4 статьи федерального закона и вроде. Вызываете полицию и составляете протокол на заведение, что просит у вас кукареку код. Это и есть законный метод.

Движняк
17 нояб 2021 в 19:41

Сегодня меня просто спросили, есть ли у меня ку-код - я сказал, что конешно он у меня есть - и отлично пообедал. Спасибо что мы в России...

Гость
17 нояб 2021 в 21:34

Мне непонятно, почему введение QR-кодов не оскорбляет чувства верующих? Это же сатанинская печать, описанная в "Апокалипсисе". Прямо один в один: "И положена она будет на руку и на чело каждого, и нельзя будет без неё ни купить, ни продать…

17 нояб 2021 в 20:03

Да пустят везде, если идти тратить деньги.
Вы где живёте-то, небось представили себя жителями Норвегии, где порядок и во благо людей всё?

224
17 нояб 2021 в 19:53

Сейчас в Думе хотят вход по куркоду сделать. Я считаю, просто пусть увольняют из думы тех, кто без этого кода. Может так быстрее дойдёт, чем занимаются в правительстве.

Гость просто
17 нояб 2021 в 19:57

никуда особо не ходила и не хожу и не померла. Ну сидите куаркодьте дальше. Посмотрим как без денех закукарекаете

Санёк Будаев
17 нояб 2021 в 19:40

Очень много есть лазеек, очень здорово, что все о них знают. Но почему никто не хочет включить голову и понять для его это вообще все придумано?

17 нояб 2021 в 20:31

Да пройти вообще не проблема - на контроле почти всегда молодёжь, которая преграждает путь чисто для вида

Аля
17 нояб 2021 в 22:49

Я принципиально не хожу туда, где нужен код и ходить не планирую. Я дорожу своей свободой, и не продам её за возможность вкусно поесть и в театр сходить. Чего и всем советую.

Бездетный бич(забанен)
17 нояб 2021 в 19:41

Кур-код тоже самое, что штрих-код. Людей превратили в товары. Ну, наверное,потому что они - овощи!

История
17 нояб 2021 в 19:35

Этапы пропаганды:

1. "Вакцинированные не заражаются".
2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают".
3. "Вакцинированные заболевают, но легко".
3.1 "Те, которые заболевают тяжело после вакцинирования - это лжевакцинированные".
4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме".
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".

1. "QR-код - это удобно, быстро, наглядно и надёжно."
1.1."Если ваш код не работает, то это не сбой, а лже-код."
2. "Если произошёл сбой - он не системный, единичный случай"
3. "Если сбой системный - это временно."
4. "Если сбои повторяются - мы это поправим."
5. "Если поправить не сможем - коды аннулируем."
6. "Ваш QR-код действителен 1 год."
7. "Ваш QR-код действителен пол года."
8. "Ваш QR-код не действителен..."

Postoronnii
17 нояб 2021 в 19:46

Рабская статья о приспособлении к попирающему права людей режиму!

17 нояб 2021 в 19:47

Давно ещё купил пару кодов, но хожу внаглую нигде их не показывая

санек
17 нояб 2021 в 19:40

1939-1945
2019-.....???

новосибирец
17 нояб 2021 в 22:56

Все страшнее и страшнее. Нас уверенно разделяют еа "привитых и непривитых". А ведь разницы нет никакой. Большинство это к счастью понимают. Но хватит ли этого.... Бьют планомерное и неторопясь, постепенно закручивая гайки и ломая людей...

Alex83
19 нояб 2021 в 01:39

Знакомая в Германии купила аналог ПЦР тестам (антиген тест), но для применения без лаборатории - по 2.5 евро (считай 230р) за тест. В России плати по 1500р за тест примерно. Раз в 3 дня? Ух красота - кто-то бабло стрижет.

17 нояб 2021 в 19:34

Сколько ни хожу, нигде ни разу не потребовали этот код. Откуда у людей столько проблем?

Гость
17 нояб 2021 в 22:12

Кто то а глаза видел это подписанное распоряжение с печатями, как в статье говорится но НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ.

Писарь
17 нояб 2021 в 20:57

А оно вам надо?

Элли
17 нояб 2021 в 19:40

Нгс, хватит провоцировать людей нарушать антиковидные меры!! Это уже не смешно! Хотите, чтоб у нас было 500+ заболевших ежедневно и по 30 смертей, как в соседнем Алтае? Вы хоть головой немного думайте!

Жесть
17 нояб 2021 в 19:42

Почему надо искать лазейки, а не следовать рекомендациям? Проще получить куар код, сделав прививку и обезопасив себя и окружающих, чем каждый раз доказывать, что ты не верблюд!

Murlakatam
17 нояб 2021 в 19:46

Эм-м, то есть можно показать QR-код, который ведёт на какой-то левый сайт типа лаборатории с типа результатами ПЦР-теста, и проканает? O_o
"и тут мне попёрло..."(с)

Афиноген Ипатович
17 нояб 2021 в 23:36

Никто в этих бумажках не хочет разбираться в этом-то и проблема. Как по мне проще пересидеть на заборе, посмотреть как оно будет. Кольнуться гинсбурговской шмурдячиной или купить код на известном торчковом сайте всегда успеем.

18 нояб 2021 в 07:36

Человеку дали власть проверять QR--коды, но он не знает своих полномочий. Тем не менее "упивается" властью и считает всех виноватыми перед ним.

Гость
18 нояб 2021 в 22:01

Даже не буду ходить и доказывать свои права. Да, соглашусь с многими здесь- байкотирую! такие заведения

Мария
18 нояб 2021 в 22:53

Да пошли вы со своими курокодами.

19 нояб 2021 в 12:55

Народ! Львиная доля антипрививочников - переболевшие. Так зачем нам нужна прививка непроверенной вакциной?
Не более 0,25% россиян, которые ранее переболели COVID-19, заболевают повторно, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24».