Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Наши в Израиле: кто болеет ковидом в стране, где привили почти всех
Наши в Израиле: кто болеет ковидом в стране, где привили почти всех

14 нояб 2021 в 15:55

В Чувашии вроде ввели куаркод по наличию антител, независимо прививался или сам переболел,только он будет действовать только на территории Чувашии,но итак неплохо,может разум ещё где нибудь восторжествует.

14 нояб 2021 в 15:17

Неужели найдутся родители, которые добровольно поведут детей на эту процедуру?

14 нояб 2021 в 15:22

В Новосибирской области 824000 пенсионеров, которых можно вынудить уколоться только поставив на грань физического выживания, т.е. начав требовать куэркод в продуктовых магазинах и аптеках. Это, на минуточку, почти треть всего населения области. По самым оптимистичным подсчетам из этой трети половина привьется добровольно. Кроме того, есть еще куча людей, которые не будут прививаться до тех пор, пока реально не втанет вопрос - "хочешь в колхоз, не хочешь - пулю в лоб". Т.е. 80% всего населения без детей никак не получится. И с детьми не получится.
Интересно будет посмотреть, как будут выкручиваться в декабре.

14 нояб 2021 в 15:33

Ну блин, файзером и я бы привилась.

14 нояб 2021 в 15:36

В Израиле государство берёт на себя ответственность за возможный вред здоровью из-за негативной реакции на вакцину? Или там тоже подписывают бумажку о "добровольности" и "отказе от претензий"?

14 нояб 2021 в 17:16

хотят обязательной вакцинации, пусть делают по закону, обявляют в стране чс и поехали

14 нояб 2021 в 15:35

Интересно так Израиль Спутник признал. Нужны пцр и тест на антитела. В чем признание спутника, что с ним, что без него. Нет ему веры.

14 нояб 2021 в 16:19

Привить-то там людей привили, но критическая значение имеют сроки ревакцинации. Если с этим опоздать, то количество заболевших опять начнет расти. Что мы и наблюдаем...😜

14 нояб 2021 в 15:40

ЧЁТ МНОГО НА СЕГОДНЯ НОВОСТЕЙ С КОСВЕННЫМ ПРИЗЫВОМ О ВАКЦИНАЦИИ И НЕ БОЯТСЯ ЖЕ...

14 нояб 2021 в 16:13

Наших там нет и не было...это ихнии у нас

14 нояб 2021 в 16:07

IMHO - антиваксеры имеют право не ставить себе прививки , но в случае попадания в больницу с короной или любой другой болезнью, прививку от которой отказались ставить, бесплатного лечения по омс получать не должны, пускай оплачивают весь банкет сами.

15 нояб 2021 в 08:07

Большинство из зараженных ( не путать с заболевшими!), а именно 61% - в возрасте до 19 лет. Из 5843 зараженных в больницах 205. В тяжелом состоянии 156. Из тяжелых более 60% люди старше 60 лет, которых в общем количестве зараженных 5%. Из отчета Минздрава Израиля на утро 14 ноября.

Matrix_Agent (забанен)
14 нояб 2021 в 15:03

Стесняюсь спросить, а в каком месте они "наши"?

14 нояб 2021 в 16:12

Пусть в Израиле колятся. А Арабы не хотят колоться. Как кольщики наширяются, так арабы их голыми руками и возьмут. А вообще, это не мать, а какая-то негодяйка. Этот пфайзер, выпускают турки и гейтс с женой, а это, готово собственных детей отдавать на опыты чтоб негодяям денег в карман насыпалось. Мерзская особа.

суперпфайхер
14 нояб 2021 в 16:42

Помнится весной в Израиле тоже вовсю пели победные реляции - ура,благодаря нашему мудрому правительству заставившему всех прививаться,иы победили ковид! А потом вдруг шарахнула новая волна,да покруче чем жо всяких вакцинаций. Окпзалось гадо срочно треьий раз колоться

Янина
14 нояб 2021 в 21:51

Массовый психоз заразен. Это ещё Бехтерев доказал. А вы не знали?)

суперпфайхер
14 нояб 2021 в 16:45

А давайте подождем еще месяц другой,не шарахнет ли опять так,что небо с овчинку покажется? И потребуют колоться в четвертый и пятый раз?

Гость
14 нояб 2021 в 15:11

Но самое смешное, что израильские ученые из Тель-Авивского университета и института Кана-Сагола-Маккаби больничной кассы «Маккаби» в опубликованной 25 августа статье на портале предварительных публикаций Medrxiv (на основании данных которых во многом и делал выводы местный Минздрав ) сообщили, что «естественный иммунитет обеспечивает более длительную и более сильную защиту от заболевания, вызванного дельта-вариантом SARS-CoV-2, по сравнению с иммунитетом, индуцированным двухдозовой вакциной Pfizer». А теперь появляется очень интересный вопрос: если вакцинация убивает иммунитет, то зачем ее делать подросткам?
По данным минздрава страны, за последнюю неделю умерли от коронавируса 98 невакцинированных израильтян, 70 вакцинированных двумя дозами и 24 трижды вакцинированных. При этом среди невакцинированных пенсионеров заболеваемость не растет - скорее всего, потому, что сознающие свою уязвимость люди соблюдают повышенные меры предосторожности

14 нояб 2021 в 18:44

Зарекся комментировать подобные "новости".
Извините, не сдержался. По 2м причинам:
1) Был близко знаком с яркой журналисткой, похожей на эту мигрантку
2) Имею свежие новости из Израиля (из первых рук)
Так вот: что написано в данной "новости" - ложь от начала и до конца.
Болеют (и умирают!) в основном, люди за 60 лет, дважы или трижды вакцинированные. Про детей вообще речи нет, полная брехня!
И вот тут плавно переходим к п.1))
Если журналистка симпатичная, любит селфиться и при этом делать умное лицо - знайте, друзья, это самое лживое существо на земле))

WTF
14 нояб 2021 в 16:39

Уголовное преследование за полёт в красную страну) сочувствую евреям, Переехавшим из советского союза в поиске свободы )

хихихихихихихикс
14 нояб 2021 в 17:33

достоверная информация из Израиля, что вакцинация там уже всем надоела

Александр
14 нояб 2021 в 15:09

Давно пора в России прививку ставить детям! Самое главное у нас лучшая вакцина! В декабре наверно начнут!

14 нояб 2021 в 21:14

поймите уже одно, что вакцина убийственно влияет на организм, 10-20 процентов после вакцины не выживут у всех разный организм и у многих не выдерживает он, и побочка у всех разная на него. тут просто кому повезёт тому повезёт вот и все!!!!!!!!!!!!! перед тем как её ставить нужно полностью пройти обследование а не так пойти после работы в тц у туалета ширнуть в себя этой убийственный укол!!!! а многие так и делают и потом умирают, хотя могли бы проверить свой организм и им бы не стали её ставить!!!!! стадо очнитесь!!!!!!

Банины бразерс со Студяги
14 нояб 2021 в 20:17

Ковид - бизнес мировых элит сионистов! 😠

15 нояб 2021 в 14:58

Когда у меня автомобиль не заводится с первой-=второй попытки, я не разбираюсь, что там с зажиганием, есть ли топливо, нет ли подозрительной лужи под капотом и т.д.
Я всегда кручу стартером ещё раз. и ещё. И ещё. Ну пока не сядет аккумулятор, пробую завестись.
Уверен, все же делают так же?

Весельчак У
14 нояб 2021 в 16:07

Сегодня на ревакцинацию собираюсь.

Жора
14 нояб 2021 в 15:20

Чтобы иметь реальную картину о пандемии, Государству нужно сделать всего два шага- 1) ПРЕКРАТИТЬ ВЫПЛАТЫ МЕДИКАМ ЗА УМЕРШИХ ОТ КОРОНАВИРУС. ПРЕМИЯ ЗА СМЕРТЬ ЭТО ВООБЩЕ НОНСЕНС! 2) ВВЕСТИ НА ВСЕХ САЙТАХ ИНТЕРНЕТА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО ПАСПОРТНЫМ ДАННЫМ, ДАБЫ БЛОКИРОВАТЬ ЗАПАДНЫХ И УКРАИНСКИХ БОТОВ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ АНТИРОССИЙСКУЮ ПРОПАГАНДУ И ПРОПАГАНДУ ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ

Аркадий
14 нояб 2021 в 17:09

Вокруг ковида создан огромный никому ненужный инфошум. Спокойно прививались от гриппа и других видов вирусов. Кому-то очень это нужно.

14 нояб 2021 в 18:16

Неверная терминология ведет ведь к совершенно неверной интерпретации происходящего.
Вам говорится- "вакцина", "вакцинация", в отношении COVID. А ведь это не так совсем !
То что в вас пытаются вводить в России НЕ ЯВЛЯЕТСЯ вакциной, по крайней мере на сегодня. Нужно говорить об некоем экспериментальном препарате, испытания которого не закончены и никакой сертификации и точных данных например об эффективности БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
От вас требуют не пройти "вакцинацию". От вас фактически требуют участвовать в медицинских экспериментах. Лишая и ограничивая права тех, кто в этих экспериментах участвовать не желает (система QR итд).

Гость
14 нояб 2021 в 15:08

Эта страна-полигон.
Здесь хорошая медицина
и можно выявить все "прелести"
и особенности процедуры.
а затем,подкручивать
там,где надо *)))

14 нояб 2021 в 16:28

Нет уже смертей от вируса в Израиле. Но когда покажут снижение смертности общей( она должна тоже снизиться) , то можно и согласиться

г491ы
14 нояб 2021 в 15:21

Я не против прививок, я против именно наших вакцин! Хочу сам иметь выбор, чем и когда прививаться. Почему у нас QR код действителен только для тех, кто привит спутником? что за варварство?

15 нояб 2021 в 12:17

"И еще действует «Зеленый паспорт», по которому можно заходить в рестораны, на концерты, в музеи и так далее"
"но принуждения особенно нет." 😂😂😂😂😂😂😂
Либо сидите в клетках, либо уколитесь, а так нет, не заставляем 😂😂😂😂😂😂😂😂
Тигры в цирке и то больше прав имеют )

1212111341
14 нояб 2021 в 15:50

я разговаривала с человеком из Швейцарии , он глав инжинер на производстве , где вакцину делают. Он сказал, что спутник очень вакцина.
вообще, европейцы очень серьезно настроены (в смысле вакцинации). эти люди понимают, что нет времени болеть и надо работать! они не имеют никаких мыслей, чтобы "откосить" от вакцинации.

Noname
14 нояб 2021 в 15:25

Вот многое в Израиле хорошо. Но что за прикол с уголовным делом за полёт в красную страну? Ну допустим в РФ осталась гражданская жена. Документов никаких, но отношения давние и близкие. И вот она сильно заболела или умерла или что-то ещё подобное (лучший друг, крёсный... подставьте причину по выбору). Почему нельзя сделать эту поездку возможной, но неудобной? Ну т.е. ок, не хотите чтобы люди разносили заразу. Давайте так - требуйте, чтобы человек купил страховку (потратит лишние пару сотен баксов) на время полёта, чтобы вакцинировался, чтобы перед возвращением сдал тест и после - первый тест, потом отсидел 3 дня в гостинице, а потом опять сдал тест. Ну вроде всё - если больной - пусть там лечится, если выяснится по прилёту - ну так страховка покроет лечение, если захворает там - опять страховка поможет. Зачем полностью-то закрывать возможность летать?
И ведь таких ситуаций много может быть. Копил человек на мечту - научиться летать на малом самолёте, хотел полететь в Польшу на обучение (например). А тут всё закрывают, а у него уже очередь, курсы оплачены, квартирка снята... и там принимающий пилот тоже заработать хочет на обучении. Ну так пусть этот студент на неделю раньше вылетит, просидит неделю в ковидном отеле для проверки, ну и если больной - по страховке лечится или летит домой. А если здоровый - всё-таки проходит обучение. Или мы тут все замереть должны на годы?

администратор_этого_сайта
14 нояб 2021 в 17:26

щас будет ржака если СМИ начнет писать что лоханулись с вакцинацией, типа слишком поспешные действия и нужно бороться с последствиями

Гость
14 нояб 2021 в 15:11

❤️"ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНКО О ЛЕЧЕНИИ Ковид19"
видео блог
и с ним согласны члены
раввинатского суда

Пётр
14 нояб 2021 в 15:10

А зачем Израиль сюда приплели?Типа евреи даже вакцинируются.......!О как!

Гость
14 нояб 2021 в 15:43

чьи наши? может ваши? даркон получила и давай прощай. еще в вопросе участия их в бойне революции не разобрались и после. наши, ... .

Доктор.ру
14 нояб 2021 в 16:04

Детей всегда прививали по плану,родителей даже не спрашивали ,были медотводы по показаниям.Смогли полимеилит и дифтерию победить!Сейчас словно помешались родители,не понимают ничего,все стали вирусологами и инфекционистами,но когда ребёнок заболевает во всём винят врача,бегут за помощью опять же к медикам!

V_V
14 нояб 2021 в 16:11

Посмотрите на Яндексе полную статистику по Израилю.
И да, именно сегодня, в день интервью, там только 285 выявленных.
Но 2 ноября было 3379. В среднем за ноябрь порядка 800 в день.
Население Израиля как три НСО. Так что их 800 - это как наши 250.
Но в августе (а тогда у них уже были большинство привиты) их показатели - порядка 6000 заражений и 50 смертей в день.
Возьмём общую смертность за всё время пандемии: 8140 у них и 3566 у нас. Примерно одинаково.

Гость
14 нояб 2021 в 22:50

У них все почти привиты , а болеют больше чем у нас в пересчете на численность населения. Зачем они приводятся в пример. Наоборот ,становится ясно, что с каждой ревакцинацией иммунитет падает

pelion
15 нояб 2021 в 08:52

За что всегда уважал евреев, так за ум и практичность. Они знают, что Спутник V - вполне рабочая вакцина. Но: слишком много хитро...сделанных, у которых QR поддельный. Поэтому обязывают провести ПЦР

Ваха
14 нояб 2021 в 16:23

Сейчас есть одна крупная страна, которая перешагнула 70 % порог привитых и которая главным образом использовала вакцину Спутник. Это Аргентина. До вакцинации, при жесточайшем локдауне (он у них был не только очень жёстким, но и самым длинным в мире), при штамме альфа у них было очень много заболевших и очень много умерших. После того как они достигли 70 % привитых (ещё рах повторю главная основная вакцина в их стране была наш Спутник) они сняли почти все ограничения для привитых. Не привитые жёстко ограничены, но к счастью для Аргентины идиотов мракобесов у них очень мало. Как итог они живут нормальной жизнью, для привитых коих там большинство, всё открыто и разрешено. Четвертая волна закончилась не начавшись. Сейчас у них заболевших, умерших в 60 раз меньше, чем было в пик предыдущей волны. Они регулярно публиковали реакции и побочки на вакцину Спутник. Реакции минимальны (боль в месте укола или температура), побочек доказанных не обнаружено. И это данные на основании 20 с лишним миллионов вакцинаций.
Обидно, но у нас могла быть ситуация не хуже чем в Аргентине, сотни тысяч могли быть живы, но у нас слишком много антиваксеров мракобесов.

Гость
14 нояб 2021 в 19:39

Все ок, но укололись 3 раза и ещё будем. Но все ок. Смешно...

чо за странное сравнение...?
14 нояб 2021 в 15:47

"Новых выявленных больных (в Израиле), по данным вчерашнего дня, 470 (только в Свердловской области за сутки подтвердился 731 случай. — Прим. ред.)"

площадь Израиля --------22,145 кв. км.
площадь Свердловской области --------- 194,800 кв. км.

Ваха
14 нояб 2021 в 15:09

После ревакцинации на седьмой день поднялась температура до 38. Увезли в ковидарий. Соседи по палате все антиваксеры. Хорошо, что переношу легко, но писать буду реже - лёжа на животе, это не так просто делать. Обязательно прививайтесь, бараны!

Ваха
14 нояб 2021 в 16:40

К счастью в России закончился период, когда идиотов пытались убедить через мозг. Это глупо, у идиотов мозг отключен. Поэтому наши власти включили мозг и теперь перешли с антиваксерами на язык угроз.
И всё. Не надо им больше ничего объяснять. Хоть они тупые, но не храбрые. Это они в интернете трясут щечками и воинственно визжат. В жизни эти хомячки ходят засунув языки в зад. Ьак, что увидите - темпы вакцинации будут расти

14 нояб 2021 в 16:07

наших там нет, таки да

Печальная
14 нояб 2021 в 15:56

Ожидаемо что в ответ на статью мы получили волну "этотдругина". )