Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации «Пришли посмотреть, не передохли ли мы тут?»: почему россияне отказываются от участия в переписи населения
«Пришли посмотреть, не передохли ли мы тут?»: почему россияне отказываются от участия в переписи населения

14 нояб 2021 в 21:59

с планшетиками биометрию собирали видео аудио у кого какие двери и коридоры да ворота !? как то не верится во все это ! все данные о каждом есть в загсах и в паспортных столах , вроде там кругом сидят довольные и балду пинают ,пусть работу работают !

изолированный пенсионер
14 нояб 2021 в 21:59

Лет 5 как из каждого утюга власти говорили о важности переписи, но чем ближе тем меньше разговоров и тем более дела? Живу не в деревне, а в центре района Башня, но никто к нам не приходил, да и на улице никаких перепивщиков не видел? Более 20 лет властям -показушникам давно не верю, кругом обман, делают только ведухи деятельности?

14 нояб 2021 в 22:03

Путин решил подсчитать количество крепостных холопов

14 нояб 2021 в 22:04

какие 90 процентов. чё за лажа

ко мне никто не пришел и к моим знакомым никто не проходил

Саша
14 нояб 2021 в 22:07

Очевидно результаты переписи ни на что не повлияют. А бюджетные деньги так и так в помойку пойдут и не из-за равнодушия людей А из-за несменяемости власти. Как показала история человечества чем больше правитель сидел на троне, тем сложнее становилось его подданым

14 нояб 2021 в 22:08

Хотите перепись? Ну так обяжите меня как гражданина. А за неисполнение пожизненный эцих с гвоздями. Только сперва верните графу "против всех" в выборы всех уровней и сделайте участие в выборах обязательным. Чтобы не право голоса, а обязанность голоса. Ах вам это не надо? Вас устраивает как проголосует 22% бюджетников и срочников? Ну так и мне ваша перепись не надо.

14 нояб 2021 в 22:08

в общем, освоили бабло. как обычно

Александр
14 нояб 2021 в 22:13

Это показатель отношения к власти. Народ за людей не считают и процедура эта напоминает подсчет скота перед массовой вакцинацией. А следующая перепись - после ее завершения. О какой сознательности может идти речь? Результат закономерный.

14 нояб 2021 в 22:14

на работе- *делайте прививку, а то меня министр дрючит, перепись все прошли? а то с меня спрашивают!* -говорит начальник.

14 нояб 2021 в 22:19

90% послали их всех на Х...., а не прошли перепись!!! И правильно сделали.

14 нояб 2021 в 22:25

Дочитала до фразы: "Власти отрапортовали, что, по данным на 10 ноября, перепись населения прошли 90 процентов жителей России.", далее решила не читать....

Оксана
14 нояб 2021 в 22:29

Вообще , не понятно для чего задавались такие вопросы , как...- сколько кв.м. ваша квартира? Сколько комнат?, ну и понятно.., сколько проживают). А чёт , ипотека на сколько лет и на скольких работах работаешь , не было вопроса )

Мари
14 нояб 2021 в 22:31

"Русь-Швабра ! Куда ты мчишься по непредсказуемой траектории неограниченно долго с 27 махами ? Не дает ответа. Знать у бойкого народа могла такая штуковина уродиться. И уступают ей иные народы и государства..." А.Пионтковскй

Анатолий
14 нояб 2021 в 22:36

Я не стал переписываться. Власть сейчас против народа, и надо максимально продиводействовать всем её поползновениям. В том числе всяким переписчикам, кассирам, охранникам и т.п. Система опирается на них, они и есть система. Чем больше людей будут трепать им нервы, тем быстрее они будут ломаться, и всё это быстро пойдёт наверх. Уже есть примеры когда охранник как побитая собака стоит, и все спокойно проходят в тц. В Крыму, Екатеринбурге и других городах. То есть "выбить" одного человека и тц свободен, никто больше не возникает. Ну и в других сферах то же самое.

Пенсионер
14 нояб 2021 в 22:36

В личном кабинете задают кучу вопросов ,на которые я не хочу отвечать. А без них не прохожу перепись.
С перепищиком не хочу общаться - он может быть переносчиком ковида, общаясь с кучей людей.

вася
14 нояб 2021 в 22:41

не знаю на счет земли, а путин точно плоский, я проверял, заходил за край изображения в телевизоре.

рассерженный горожанин
14 нояб 2021 в 22:42

Судя по рассерженным комментариям горожан о прошедшей переписи, приходится реально думать об отношении граждан о дополнениях к Конституции,последних выборах и т.д.?

Гость
14 нояб 2021 в 22:46

Зато на сайте Росстата перепись прошло более 90 процентов населения. ))) Смешно, но многие не знают , что перепись идёт...Видишь суслика? Нет. А он есть))
..

Николай
14 нояб 2021 в 22:48

А меня не сосчитали😱. Мы все пропадем😳. Уже докладывают, что в переписи населения участвовали 99%. Где они ходят эти Копперфильды? Загадка. Все мои знакомые получается попали в 1%, так как никто ни к кому не приходил.

Гость
14 нояб 2021 в 22:58

Проводить перепись населения, если у нас пандемия и никуда нам нельзя- это моразм. А на выборы нам всем было можно хоть куда

14 нояб 2021 в 22:58

Могли бы и голосовалку прикрутить.. Или сильно наглядно будет ложь видна о 90%?

14 нояб 2021 в 23:03

а я наоборот, по этой причине прошёл. мы живы!

14 нояб 2021 в 23:12

Скажу честно, когда пришёл переписчик домой я даже дверь не открывал, прямо действительно какая то злость ко всей этой ситуации (не к переписчику конечно, это обычная девушка молодая). К какой ситуации? Ну к той о которой в статье написано, рост цен, инфляция, пандемия, выручку вывозим докризисную, но нужно и хочется больше, потому что деньги то обесцениваются каждый день и тот рубль, который был пару лет назад, сегодня уже 0,7рубля, а может и меньше. И у клиентов конечно же все так же, денег не хватает, экономят на всём, лишнего в запас уже не покупают давно. И самое главное раздражение на мой взгляд, это персональные данные в то время когда людей очищают мошенники ежедневно в наглую всем звонят, звонят каждый почти день, а государство пока с этим ничего не делает или делает из рук вон плохо, а это бесит честно и раздражает. Зло берёт и из-за того, что по телевизору мы каждый день собираем деньги на больных детей, из-за бестолкового мэра в нашем городе, из-за деградации повсеместной. При этом в Москве жируют и процветают и нам по телеку это показывают постоянно. Нет, я не ною, у меня не все так плохо как у большинства, я высказываю мнение, почему люди не довольны.

Henry
14 нояб 2021 в 23:20

Каждый порядочный человек в этой стране должен стараться саботировать, законными способами, всё поползновения этого государства! Ибо, ЭТО, государство, однозначно враждебно всем порядочным гражданам!

603
14 нояб 2021 в 23:27

Смотришь на происходящее в стране, и понимаешь, что с каждым днем все актуальнее старый анекдот про сантехника, заявлявшего, что "Тут всю систему менять надо!"

Поздно
14 нояб 2021 в 23:34

Пройти перепись на Госуслугах - это вообще цирк. Там есть все мои данные, состав семьи и когда (если) я на пенсию пойду. Просто возьмите на полке, где они лежат! Запросите данные в паспортном столе, в ЗАГСЕ. В наше-то время базу подбить - неделя работы программиста. Какая перепись, какие переписчики на ногах?..

14 нояб 2021 в 23:48

Интересно для чего у нас паспортный стол и загс? Там нет данных? Потеряли?

Гость
14 нояб 2021 в 23:55

А что же тогда прикрыли данные по пенсионерам, когда узнали сколько их умерло по сравнению с 2020 годом?

333
14 нояб 2021 в 23:57

Приходили 4 раза, не открыл дверь совсем. Государство все о нас знает. В ЗАГСЕ есть все цифровые данные. Тогда зачем этот фарс с переписью? Зачем знать национальность, если их отменили в нашей стране? Получается, хотят привязать каждого человека к конкретному домовладению и получить дополнительную инфу в виде дохода, национальности. Это очень подозрительно. Не для хорошего дела. Национальности нужны чтобы понимать, сколько русских ещё осталось. Ведь именно их же уничтожают.

Гость 243
15 нояб 2021 в 00:02

Приходил паренёк весь экиппированный. Не пустил.
1. Вопросы очень личные и на минут 20.
2. Какая перепись во время войны, эпидемии?
3. Данные сливают.

Гонижида
15 нояб 2021 в 00:02

Абсолютно антинародные вещи они затеяли, по итогам переписи. Неспроста это.

15 нояб 2021 в 00:04

Для чего нужна перепись?
1. Распилить денюжку
2. Выяснить кто живет по прописке, а кто на съеме, Мишустину доложить сколько налогов не доплачено в казну с аренды, он пока начальником налоговой был не успел этот пунктик выполнить, душа болит...
3. Ввести налог за тунеядство.
Все остальные данные у них есть.

Сулавеси
15 нояб 2021 в 00:07

Тут пишут: чего бояться, переписчики милые. Они милые. Но они представляют немилую и беЗпощадную власть. Национальность им знать зачем? Вы знаете, что в нашей власти в Кремле практически одна национальность, и она не русская? Тогда чего от переписи ожидать? Они перешли все границы. Дальше только хуже. Просыпаетесь же, и увидите их истинное лицо. Крокодил/змея/рептилоид совсем не милы! Они жестоки и беЗпощадны!

Гость
15 нояб 2021 в 00:10

А до нас переписчики так и не дошли. На горячей линии переписи сказали, что переписной пункт в дп Мочище - до которых не дозвониться. Посёлки кругом строятся, а поликлиники/амбулатории на такое население и не предвидится. В дп Мочище амбулатория в деревянном здании-развалюхе. Конечно им лучше «не знать» сколько народу проживает на закреплённой территории.

Гость
15 нояб 2021 в 00:12

Каждый регион, каждый город населенный пункт знает сколько умерло и сколько родилось людей за каждый месяц, миграционка знает сколько уехало и приехало, так что статистику можно снимать в режиме реального времени каждый месяц, даже не спрашивая людей, перепись распил денег и понять можно ли продолжать людей мучить или дать передышку!

15 нояб 2021 в 00:14

Отрапортовали уже - 130 миллионов переписали! Никого не волнует, что в России столько и нет!

Олеся
15 нояб 2021 в 00:34

Смешно. Переписчика говорят делать одно. А людям показывают другое.Позор. Переписчики все это время работают без контрактов. А каждый день появлялись новые документы от ростата. Бред а не перепись

15 нояб 2021 в 00:44

Нахожусь постоянно в квартире, никто не приходил переписывать.

ИгорьИгорь
15 нояб 2021 в 01:27

А за какие данные там боятся люди что попадут к мошенникам? Там в анкете, собственно, вопросы все - по ним уже есть в базах все данные (зачем вообще перепись тогда не понимаю, если можно все базы объединить просто): постоянная ли регистрация, кто и какого возраста живет с вами в одном жилье, работаете ли и в какой форме и т.п.

угу
15 нояб 2021 в 01:34

приходил молоденький парнишка, когда спросил про ФИО и сколько живут в квартире, расхотелось отвечать. мы же не партизаны и не подполье, про нас все органы знают на 6 раз, даже сколько мы мусора производим и то насчитали и в деньги перевели. Паспорта не требуют, а поспортные данные предоставь- это как?. В общем не захотела отвечать на вопросы.

Гость
15 нояб 2021 в 01:52

Из 4-х домовладений у родственников только одни нашли в своем почтовом ящике бумажку, что к ним приходили. Но это наглое вранье! Там почти всегда кто-то дома, ни разу не слышали что по подъезду ходит переписчик (слышимость через дверь хорошая), тем более никто в дверь не звонил. Остальные трое тоже не видели (даже на улицах!) , не слышали ни одного переписчика.
Это как Травников, вроде издает постановления, но за исполнением никогда не следит. Так и здесь: перепись объявили, но никто этого не делал. Деньги выделили, но осуществлять перепись никто и не собирался.

15 нояб 2021 в 02:12

Эта власть может всех граждан пугать автозаками, дубинами, запрещать митинги и забастовки. Даже разгонять пикеты и демонстрации. Рисовать любые цифры на выборах, сокращать до минимума бюджет на услуги населению (полиция, пожарные, медики, учителя, воспитатели в садиках). Навешивать все новые налоги, хитрыми манипуляциями обесценивать рубль, набивать карманы на вырубках леса, отравлении рек и озер, варварски разграблять недра страны. Хорошо, мы сядем на кухнях и будем тихо ее ненавидеть, а все обращения игнорировать и саботировать.

15 нояб 2021 в 03:15

The Mirror: Британия отправит на Украину 600 солдат для "войны" с Россией

14 ноября 2021

The Mirror: Британия отправит на Украину 600 солдат для "войны" с Россией

14 ноября 2021
вот зачем весь этот цирк с перепесью и кодами стадо очнитесь нас отвлекают от реальной ситуации которая не избежна

Надежда
15 нояб 2021 в 03:33

Народ, ну не о том рассуждаете! Безусловно, кто Вы, с кем Вы, какой национальности - никому не интересно. Вся эта и многая другая информация о каждом из нас собрана давно! Здесь само мероприятие, на которое выделена огромная сумма из бюджета, между прочим, наших налогов и других отчислений! Ну как перепись не провести??? А денежки куда и кому .... А вот пенсионеров и студентов, действительно, жаль. Они "на передовой" работали, а на них население злость срывало. В кого мы с Вами превратились? Друг друга сожрать готовы! А власть это устраивает! Единство народа - давно не про нас!

15 нояб 2021 в 05:45

Судя по комментариям,Перепись провалена.

Думающий
15 нояб 2021 в 06:34

а откуда люди верить теперь должны, если привыкли, что мошенничество бурно цветет и не пресекается жестко? Еще и через работодателей обязаловку пройти перепись спускают, что подливает негатива. Зачем мы при обращении за муниципальными услугами указываем свое семейное положение, адрес? Всё могли бы и оттуда выгрузить, из своих систем, чтобы понять, сколько будет пенсионеров (ха-ха, а то прям никак же не подсчитать), где и сколько детей проживает - тоже (данные о детях регулярно где-то заполняешь)

Гражданин НСК
15 нояб 2021 в 06:55

Какая перепись населения? Да на сайте госуслуги всё сделал. В таком государстве давно уже никому дверь не открываю ибо звонок в дверь ни чего хорошего не принесет, да и вообще звонки по телефону, только одни проблемы и задачи.

Сэр
15 нояб 2021 в 07:07

В переписки баранов, организованной волками Не участвовал. Я Не баран и волки мне не страшны.

15 нояб 2021 в 07:16

Власть все знает. Когда о всех известно все на госуслугах, а количество нелегалов знают силовики, это откровенная попытка проверить степень своей легитимности. Ну что, проверили? И что бы будете теперь делать с результатом? Создавать росгвардию-2?

Сэр
15 нояб 2021 в 07:18

Перепись эта-просто постирочная бюджетных денег и все.

Гость
15 нояб 2021 в 07:40

А почему рассказ про Сочи? они может все больные там? Почему нет рассказа про Новосибирск? К нам приходила переписчица. Мы ответили на все вопросы. В наш дом она попала практически во все квартиры, ну кроме двух - трех, где и, правда, неадекваты живут