Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации «Когда я туда прилетела, то обомлела». Сибирячка переехала в Париж и составила инструкцию, как сделать так же
«Когда я туда прилетела, то обомлела». Сибирячка переехала в Париж и составила инструкцию, как сделать так же

13 нояб 2021 в 10:48

А где спасибо папе и маме за спонсорство? Не верю что сама накопила!

Гость
13 нояб 2021 в 10:51

Молодец , валить надо с этого дерьма !

я111я
13 нояб 2021 в 10:51

Таки в чём цимес? Всё дорого - еда, жильё, такси, содержать свой автомобиль! На 124тыр. в Снегирях можно держать дом с прислугой! А в "тормозном" и "бюрократичном" Париже - маяться от скуки у дверей закрытых магазинов?!

13 нояб 2021 в 10:52

Помню, году в 2011 мои сокурсники (муж и жена) полетели в Париж. Из Красноярска ехали до Новосибирска поездом, чтобы улететь из Толмачево с пересадкой в Москве (видимо, тогда это было дешевле). На обратном пути заехали ко мне в гости, и первое рассказанное их впечатление - "Саша, представляешь, у них ГРЯЗИ НЕТ!" )) Смешно вспомнить, конечно.

Гость
13 нояб 2021 в 10:53

Терешкова с локотем построят наш Монмартр или Палас Эдуарда ???

я111я
13 нояб 2021 в 10:56

У нас тоже есть контингент "французов", которые после работы не прочь выпить рюмочку-другую-третью! Живут, радуются сегодняшнему дню! Только почему-то общество на них телегу катит?!

Гость
13 нояб 2021 в 11:00

Образование Новосибирска может устраивать только в случае если собрались здесь тухнуть до конца дней. В Европе наш диплом можно использовать только как подставку под кофе.

Юлия
13 нояб 2021 в 11:00

Отличная, грамотная речь. Структурно построено, с нормальной скромностью. Приятно читать ее.

Гость
13 нояб 2021 в 11:01

Мечтала учиться в МГУ, но пролетела...
Настолько цеплялась всеми силами за жизнь в Москве, что согласилась на заочку (я так понял)...
Потом нашла "француза" неизвестного происхождения и... жизнь превратилась в рай...

Все истории "успешных" рассеянок как под копирку...

опять завидовать сидеть?

13 нояб 2021 в 11:03

Мне интересно почему россиян так волнуют мигранты во Франции если:
1. У самих мигрантов не меньше.
2. Француз за час зарабатывает больше чем россиянин за сутки.
Похоже на зависть.

D is C use Si ON for D is cover Y
13 нояб 2021 в 11:05

В порядке очереди выстроили массы,
Чтоб недовольство в тюрьмах погасить,
И толпы устремились за билетом в кассу,
Желая на корабль жизни свой билет купить.

Построили аттракцион другие,
Они не попрощались и ушли.
И чтобы их догнать смогли мы,
Порядок очереди мировой ввели.

Построить в тюрьмах каждому аттракцион -
Решенье расточительно.
Каддафи не простили подобный моветон.
Оно для Братства слишком уж губительно.

Гость
13 нояб 2021 в 11:09

ну уехала и уехала, их деревни в Новосибирск приезжают и захлебываются от счастья !
дело не в месте где жить, вопрос как жить

Гость
13 нояб 2021 в 11:13

У меня в Париже было четверо близких родственников и куча друзей. Общее впечатление: Париж давно неинтересен. Запах мочи, мусор, мошенники всех цветов, маргиналов и мигранты, снобизм парижан.
Три дня посмотреть архитектуру - достаточно. Намного интереснее пригороды, маленькие городки, юг Франции.

Гость
13 нояб 2021 в 11:18

Вот надрывается ботье. Можно поливать запад грязью сколько угодно. Но пока мы обсуждаем миграцию ТУДА а не наоборот, все это глупо и смешно. Когда по улицам Новосибирска будут ходить французы, можно будет начинать вести дискуссию. А пока се ля ви!

Вася
13 нояб 2021 в 11:25

Я был в Париже 3 раза по работе. НГС , а почему вы не рассказываете про толпы мигрантов на улицах Парижа ? И высокую преступность в Париже?. 50% лиц на улицах Парижа , это не парижане. Ведь это всё там есть и при чем много.
НГС хватит др*чить на запад, на Европу. Европа уже совсем не та какая была раньше!

Бусинка
13 нояб 2021 в 11:47

Только не туда, если уж эмигрировать...

13 нояб 2021 в 11:58

Ну, тут уже сведущие ответили на этот радостный лай о жизни "во Франциях"... А кто-нибудь посчитал те немалые монетки, которые нужны там для среднего существования? Так за такие деньги и здесь неплохо(и ещё хватит ездить в отпуск), где (пока) днём ещё можно спокойно пройтись (к примеру!) на Хилке, что крайне невозможно во многих пригородах абу-шарм-Парижа. Да, с архитектурой там лучше, чем в "Снегирях", но крыс(и мусора!) в десятки раз больше прямо в шаговой доступности от их известного шпиля.

Кино
13 нояб 2021 в 12:13

Ленивые очень французы,при этом понтов много. Американцев очень не любят,но завидуют тайком.
А так - как везде - толерастия и blm-изация вперемешку с феминизацией. Деградируют постепенно,хотя в последнее время скорость увеличивается.

Гость
13 нояб 2021 в 13:22

Таксисты когда привьются?! Почему я должен с этими чихающими ездить!? Кто-то их контролирует? Почему я не могу про кр код спросить, сразу делает вид что русский забыл едет по навигатору

13 нояб 2021 в 13:22

Париж сейчас - это самая большая помойка Европы. Лучше бы она в Москву переехала, обомлела бы еще больше...😜

Гость
13 нояб 2021 в 13:37

Зачем такое интервью ? Сейчас же все девушки из снегирей поедут в Париж ! А вообще интервью напоминает первое впечатление от туристки за рубежом. Все ярко и солнечно. Написала бы ещё про мигрантов подметающих улицы, про «комфорт» среди туземцев в центре города после 16 часов, про забитые битком кафе, про завтрак от 11 евро, про облавы в метро, список можно продолжать. Приезжать погулять и на выставки - одно. Жить в Париже - то ещё удовольствие.

Гость
13 нояб 2021 в 14:15

Вывод один. У них на их деньги, даже минималку-жить можно, а у нас только выживать. За124т.р.минималки в 1 месяц во Франции в России нужно потратить почти 10 месяцев жизни(12,7 т.р.).

Klop
13 нояб 2021 в 14:27

Эта девушка совсем не знает историю Франции. Бесполезная статья.

Анонимно из Канады*
13 нояб 2021 в 14:46

То есть тупо надо найти местного мужика и сказать "ну так получилось".

зеленый шершень
13 нояб 2021 в 15:59

"В целом французы вроде и вежливый, но не самый приятный народ. Если вы говорите что-то по-французски, но с каким-то акцентом, они могут сделать вид, что вас не понимают."
---
Я думал, что только у меня такое впечатление. Сам столкнулся с неадекватным снобизмом по поводу моего произношения, когда не мне нужна была помощь, а наоборот французу. Французы мне не нравятся не только из-за этого случая, общался с ними, культура и дизайн тоже не нравятся. Возможно просто неприязнь возникла из-за разочарования, были другие ожидания относительно воспитанности и морали. Но я также много общался с другими европейцами... и могу сказать, что в принципе ни один западно-европейский народ не будет близок нам и приятен, у каждого есть свои неприятные для нас стороны. И не надо питать иллюзии, что с переездом в Европу ты попадешь в благородное общество. Говнистость присутствует везде, просто сорта отличаются.

уколотый раб божий
13 нояб 2021 в 16:03

Статью удалить придется, потому что в ней написано, что девушка живет с парнем не в браке и замуж не собирается. Это же безнравственность и бездуховность, а девушка поди еще и из народа с ортодоксальной религией. Мы же не свободной стране живем. Забыли что ли?

Новые санкции
13 нояб 2021 в 17:20

Вся суть в том, почему, к примеру, во Франции люди живут нормально, а в России нет? Потому что Родину так и не научились любить, соблюдать конституционные права граждан на территории России и слышать граждан своей страны? За столько лет это сложно было понять?

13 нояб 2021 в 17:57

Только в России, родители помогают своим детям, получить образование и купить жилье....

Карим
13 нояб 2021 в 18:12

Такая картина маслом, всё в розовых тонах. Я живу в Париже с 2000 года и знаю жизнь здесь очень хорошо. Минимальная зарплата да, согласен, 1530 евро. Но после вычета налога остаётся 1300 чистыми. Мизер, если учесть, что квартира 30 кв.м сдаётся от 800 евро/месяц. Взяли девушку на полставки на работу... Фантастика, если учесть, что она не спец и не владеет французским в совершенстве. И писать, что многие африканцы родились во Франции и уважают страну и законы. Тогда кто же расстреливал и взрывал во Франции? Почитай

13 нояб 2021 в 18:17

Повезло девчонке! Умница!

Осталось только выйти замуж за Ахмета, або Мыколу, и усе - життя улалась. 😂

++++
13 нояб 2021 в 19:29

То есть за неё родители заплатили, а она нам советы раздаёт... Франция - это вообще не место для переезда.

Политкорректор
13 нояб 2021 в 20:27

Хотелось бы, чтобы НГС промониторил динамику настроения конкретно этого автора.
Имею в виду, зафиксировать и осветить экстремальный накал страсти, когда "французский друг" наконец-то поймет, что его низко использует недалекая корыстная самка.
Какие тогда будут рекомендации данного автора?

N/a
13 нояб 2021 в 23:55

Героине статьи удачи и успехов в начинаниях!
Чего я не понимаю, так это почему комментаторы НГС всё время принижают и обесценивают чьи то достижения.
Друзья, ну вот вы действительно думаете, что Новосибирск-это лучшее место на планете? Почему столько едких комментариев в сторону тех, кто хоть как то пытается разведать что и как там в другой стороне.

14 нояб 2021 в 00:52

Там хоть слякоти такой нет и бурного снега.

Марчюлёнис
14 нояб 2021 в 01:49

да всё прекрасно.....а что же она про закон 48 часов не рассказала(это кто не в курсе.............ты поехал в отпуск.............а какие то бомжи залезли к тебе в дом...................48 часов...........они меняют замки.................всё этот дом принадлежит им....)

нск
14 нояб 2021 в 02:30

я тоже свалил ...

Молодец! Поступила в МГУ и дальше смогла развиться! Успехов!

Переводить деньги с карты на карту? А зачем?
Но пусть откроет себе счёт в директ-банке N-26, Solaris банке и подобных, там будет карты к которым она привыкла.

Виктория
14 нояб 2021 в 03:53

Как это непрофессионально ngs.ru !
Вы не предупредили Ринату о том, что это авторская колонка - она лишь записала вам голосовые ответы на ваши вопросы, а потом тексты писала ваша сотрудница Анастасия - писала абсолютно безграмотно, с тонной ошибок (как грамматических, так и фактических) и выдала этот материал под чужим авторством, а не под своим.
Такой формат журналистской работы никак не тянет на авторскую колонку - это максимум интервью. И то, это можно было бы назвать интервью только в том случае, если бы ваша Анастасия удосужилась грамотно расшифровать и отредактировать голосовые сообщения Ринаты.
Для того, чтобы материал был опубликован как авторская колонка, текст от и до должна была готовить Рината.
Это базовый курс журфака, и это полное дно, что ваш портал и ваша Анастасия, которая, вероятно, мнит себя журналистом, не знают азов.
Вы обязаны выпустить опровержение! В противном случае данная информация, как минимум, поступит в Союз журналистов России.

14 нояб 2021 в 07:18

На пятом микрорайоне есть школа 151,но никак не 150

Виктор
14 нояб 2021 в 09:05

Останься хотя бы русской

Фима
14 нояб 2021 в 09:24

"Здесь много бюрократии, всё очень медленно, долго. Я уже год хожу с временным медицинским страховым номером. Всё никак не могут выдать постоянный, хотя у меня все документы проверены и в порядке." - это ей не нравится.
"Никто здесь никуда не бежит. После Москвы тут очень спокойно: люди спокойно обедают по часу в кафе во время рабочего обеденного перерыва" - а это ей нравится.
Не находит, что это взаимосвязанные вещи?

Фима
14 нояб 2021 в 09:29

Рината Талипова на всех российских ресурсах рассказала о том, что она переехала?

Гость
14 нояб 2021 в 11:21

С хорошими деньгами можно и здесь не плохо жить! А в Европу ездить отдыхать.

Ersinia Pestis
14 нояб 2021 в 16:44

Язык то шершавый?

156
14 нояб 2021 в 17:08

Была в Париже в 2006 году, летом, такой грязи, как там, не видела даже в Новосибирске. Сейчас ещё хуже, благодаря миграционной политике

JB78
14 нояб 2021 в 17:52

Насчет никуда не спешат, обедов по 2 часа и уходов пораньше, чтоб завтра прийти попозже это да, типичные французы.
Работаю во французской конторе, с другими европейцами подкалываем их этим.
Поговорку придумали: Jean-Pierre doesn't care. - Жан-Пьера не волнует.

Ларион
14 нояб 2021 в 22:10

Так и в рассии...100 косарей...это минималка так-то..........😎😎😎

БУРБУЛИС
15 нояб 2021 в 00:19

Короче, так понял-найти аборигена, удачно под него лечь-и будет вам счастье!

Гость 243
15 нояб 2021 в 00:22

Был в Париже. И вот, нам помогли только русские эммигранты, когда мы заблудились в Булонском лесу, и даже домой звали на чай. И пакистанец или индиец с метро в Арка-де-Фенес. Жили на улице Москов. Русские и иностранцы очень приветливые. Спасибо.

ника
15 нояб 2021 в 09:56

Объехала 40 с лишним стран, во Франции тоже пожила. Сердитые, неприветливые люди, плохая погода, к иностранцам, особенно русским, как ко второму сорту отношение. Наверное, для девочки жить во Франции, была голубой мечтой, молодец. А что дальше? Жить среди чужих.... Ну уж нет! Мы уж тут как-нибудь, все свое, родное. Всем мира, добра и любви!)