Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации «Не могу найти хот-дог»: сибиряк рассказал о плюсах и минусах переезда в Ярославль (до Москвы всего три часа)
«Не могу найти хот-дог»: сибиряк рассказал о плюсах и минусах переезда в Ярославль (до Москвы всего три часа)

5 нояб 2021 в 15:53

Людям так скучно у себя и с самими собой, что у них одна мотивация в жизни - путешествия.

Гость
5 нояб 2021 в 15:53

статью читать не стал
перебирайся в столицу, там тебя "хот догами" накормят...

5 нояб 2021 в 16:03

Комфорт хот догами измеряется!!! Такая дрянь и даром не нужна

Гость
5 нояб 2021 в 16:44

значит чиновники меньше воруют, новосибирские просто жаднее в разы

Сергей
5 нояб 2021 в 16:56

Был в Ярославле. Смотрю очень много отзывов "рассудительных" никуда не выезжающих сибиряков. Уважаемые сибиряки, сидите у себя дома, вам здесь лучше, зачем вам в какой-то Ярославль ведь здесь просто шикарно, очень близко к Европе, климат с положительной температурой зимой, не нужны пуханы по колено и шапки ушанки, очень чисто, особенно осенью и весной, высокие зарплаты в районе 30 т.р., большой авиационный хаб откуда можно улететь напрямую в Мексику или Нью-Йорк, в округе, в даиусе 500 км очень много интересных городов, воздух чистейший, датчики загрязнения воздуха, которые никогда не показывали 798 попугаев. А еще очень соблазнительная цена на недвижимость. У вас просто сказка, о чудо, остерегайте Вашу Родину от китайцев - никуда не уезжайте!

5 нояб 2021 в 16:56

Зачем сравнивать несравнимое, так же можно сравнить Новосибирск с Бердском)) Краснодар со станицей Тихорецкой, или Челябинск с Курганом и тд и тп..Бессмысленно и беспощадно

5 нояб 2021 в 17:40

Не может найти жареную собаку, или химическую картошку или выхлопную трубу от автомобиля?!)))

Политкорректор
5 нояб 2021 в 17:42

"Не могу найти хот-дог"
это надо в плюс или в минус записать?
читать статью не буду, даже не предлагайте

Этим летом был проездом в Ярославской области, дорога получше конечно чем 10 лет назад, но везде такая разруха, что в Сибири не везде увидишь. В самом Ярославле, нефтепереработка прямо в городе, так что про экологию, это брехня, интересно кем трудится там этот путешественник, туристом погулять это одно, а жить там, это совсем другое все же.

5 нояб 2021 в 17:47

Из минусов, ну и девушка у него, там все такие?

Бывший ребенок мента
5 нояб 2021 в 18:27

блин, зачем сравнивать жопу с пальцем. Ярославль это безизвестный маленький мухосранск где ничего нет, а Нск это огроменный город, в котором зарплаты супер для людей имеющих мозги.

5 нояб 2021 в 18:31

В стрижах на кубовой самая дешёвая студия 2,5 млн, откуда он такие цены берет

5 нояб 2021 в 19:47

Дороги, хотдоги. Статья ни о чём. Про семейных переехавших читались лучше.

zet
5 нояб 2021 в 20:41

лучше жить как можно подальше от грязного, убитого новосиба

Политкорректор
5 нояб 2021 в 21:28

Граждане зеваки, вот что вам скажу:
Новосибирск - это действительно, уникальный город.
И реально, третий город в РФ.
Потому что живут здесь очень много потомков москвичей и ленинградцев, эвакуированных сюда в войну - а это 2 единственно нормальных города в стране, с условно европейским населением!
Все остальные города и деревни в эрэфии - это различной степени дикости стойбища азиатских кочевников, не совсем еще цивилизованных и достойных называться жителями планеты Земля.
А так-то да, езжайте в свои Ярославли и Тогучины, никого не отговариваю))

Свет
5 нояб 2021 в 21:29

новое почти не строят, жилых комплексов по типу нашего «Европейского берега», например, нет. - чушь и ложь.

Константин
5 нояб 2021 в 22:11

Переехал в Белград, тепло, люди классные, образованные добры. Жалею только, что долго собирался.

5 нояб 2021 в 22:26

Если он в Новосибирск тоже от куда-то переехал, тогда понятен его выбор. Коренные новосибирцы в основном любят переезжать в Москву, ну еще в Санкт- Петербург.

5 нояб 2021 в 22:31

Нет такой разницы в ценах по квартирам. Средняя цена м2 в НСК 80919, в Ярославле 65847. За 2,5 млн купить 65 метров практически нереально, столько стоят квартиры в окружающих селах (типа Михайловского или Сарафоново)

Ничегосебе
5 нояб 2021 в 22:41

Дороги в Ярославле ещё хуже чем у нас. И фасады домов запущены . Но , конечно, есть на что рос отречься. Старый город прекрасен.

Гость
5 нояб 2021 в 23:23

Понятно , обычная дыра. Какой смысл переезжать из Новосибирска в такие города как Ярославль

Эникен
5 нояб 2021 в 23:34

а-ха-ха. Джинса такая джинса. Много на карман журналист получил?

Дюша Метёлкин
5 нояб 2021 в 23:50

Какими сверхособенными талантами обладает продавец-удаленщик, что его не смогут заменить на студента в офисе с зарплатой втрое меньше? В итоге он окажется в маленьком городке практически без выбора работы. Что до зелени в городе, так это вообще смешно, надо ехать жить в ближайший лес, на жилмассивы типа Флоры-Фауны.

6 нояб 2021 в 01:18

Живу в Ярославле, три раза в жизни бывал в Новосибирске (и даже в НОВАТ заходил). Скажу, что Ярославль гораздо более интересный и благополучный город. Эстетика города выше, погода лучше (морозов сейчас практически не бывает), до Европы, столиц и курортов добраться проще. Воспринимаю Новосибирск как искусственно созданный город.

6 нояб 2021 в 02:35

Да, еще смешно читать про то, что Ярославль - маленький город. Это не так, 600 тысяч - это крупный город. К тому же, в у нас немного другая система расселения. Рядом с Ярославлем, в часе-двух езды находятся такие города, как Вологда, Кострома, Иваново Рыбинск. Некоторые туда-сюда на работу ездят, это целая система городов. В Ярославле много вузов любого профиля. И выбор жилья большой, на любой кошелек, в том числе современного бизнес-класса. Погуглите ЖК "Династия", "Белый город", "Сердце Ярославля", "Ривьера парк". Вообще, Ярославль -европейский город.

Мимо проходила
6 нояб 2021 в 08:41

У нас обратная ситуация: муж, уроженец Ярославля, после знакомства со мной, переехал жить в Новосибирск, найдя тут очень много плюсов по сравнению с Ярославлем.
После нескольких поездок к семье мужа домой, с городом познакомилась, кажется, лучше, чем автор статьи.
Нервно хихикнула, когда прочитала, что нет больших производств. Ну-ну, а НПЗ на юге города? От него там и запах, и воздух, ух. А лакокрасочный?
Нет многоэтажного строительства? Значит человек живёт прямо в историческом центре города, и , видимо, никогда не выезжал ни в Брагино, ни на другой берег от Которосли, где и новостройки и новыми кварталами, и точечные новостройки, и огромные многоэтажных спальные районы.
То, что человек описывает, это несколько кварталов в историческом центре...

Ольга
6 нояб 2021 в 12:05

Посмешила статья,тк она либо для успокоения ярославцев,либо сибиряк явно не там живет в Ярославле где большинство местного населения. Я сама переехала из Сибири в Ярославль ,и если б знала ,что тут так всё печально ,то 100раз бы подумала о переезде. Пять плюсов в Ярославле :1) Медицина(радует, радует,и еще раз радует) ,2)Развитие детей,3)Кафе и рестораны (цены более менее приемлемые),4)Рядом Москва.5)экология (по сравнению с моим городом в разы лучше). В остальном минусы : 1)недвижимость дороже, 2)коммуналка супердорогая,3)дороги убитые, также как и внутри дворов все разбито,парковок не хватает(паркуются везде где только могут-газоны, детские площадки),4) проезд в муниципальном транспорте почти в два раза дороже, чем в моем родном городе в Сибири, 5)пробки не меньше ,чем в Москве в час пик(1.5 часа 700 метровый отрезок Фрунзе), 6)сервис в салонах красоты так себе ,но цены московские ,7) зарплаты низкие (как народ тут выживает на них до сих пор не пойму), 8) городские власти и чиновники на местах оборзевшие и обнаглевшие до беспредела,9) город убитый и неухоженный (хоть и много новых точечных застроек и ЖК,но выглядит это нелепо на фоне развалившихся старых домов в Кировском районе или во Фрунзенском р-не ). И еще один плюс и минус одновременно НАРОД ТУТ ТЕРПЕЛИВЫЙ! Их местные власти "имеют",а они молчат)))

Евгений
6 нояб 2021 в 12:45

Вы в Новосибирске зажрались ребят. Я с Омска. Москвичей напрминаете. Метро вам мало. В Омске метро посмотрите и экологию, когда каждую неделю выбросы, у вас тут хоть белки ещё егают живые местами. А по статье.... Где он такие цены нашел??!! Я посомтрел недвижимость в Ярославле так там меньше 4 млн взять нечего. Какие 2 млн?! Есть конечно, но когда в округе все продают по 5 и тут за 2 млн квартира, ничего не настарвживает?! Все, что возле Москвы, дорого. Нет там дешёвого жилья, а область она по всей России область.

Гость
6 нояб 2021 в 13:06

от Новосибирска до Москвы 4 часа

Дмитрий
6 нояб 2021 в 19:31

Правильное решение о переезде.
Я сам из Москвы, но бывал несколько раз в Новосибирске - город совершенно не впечатлил (без обид).
А Ярославль влюбляет - это центр средневековой истори России (все исторические города - Ростов, Кострома, Углич, Москва - рядом), история и культура в каждом здании. Зона ЮНЕСКО вообще выглядит, как маленькая Европа.Потрясающая набережная и старые улицы. Обожаю этот город и приезжаю туда почти каждый год.
При этом вся инфраструктура в наличии (в том числе аквапарк, огромный зоопарк, дельфинарий, несколько театров, куча вузов и т.д.) Насчёт зарплат не думаю, что так плохо - ярославские друзья зарабатывают очень достойно.

7 нояб 2021 в 04:58

А смысл переезжать был? Просто, типа «все переезжают»?

Александр
7 нояб 2021 в 11:35

А куда делся Ярославский НПЗ? Крупный нефтеперерабатывающий завод топливно-масляного профиля, расположенный в городе Ярославль. По объему переработки углеводородного сырья входит в пятерку крупнейших российских НПЗ и является наиболее крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Центральном федеральном округе России. От НПЗ воняет на несколько километров

Досвидос
8 нояб 2021 в 01:23

Ну что нашёл сасисачку!?

Сергей
8 нояб 2021 в 08:53

Давно уехал из Новосиба в Москву. Последние годы регулярно бывал на ДВ (Владик, Хабаровск, Комсомольск, Благовещенск, Якутск, Свободный, Нерюнгри), также года 3 регулярно бываю в Ярике (временное проживание в районном центре).
Везде что-то свое, везде что-то общее. Каждый найдёт что захочет - сходство и отличия. =)
Лет 10 назад, мама приехав погостить в Москву из Новосиба сказала что разница между Москвой и Новосибом больше, чем между Новосибом и Минусинском (районный центр в Хакасии, типа Искитима).

Ярославна
26 янв 2022 в 14:31

Половина, увы, не совсем так.. в виду того, что недавно переехал.
1. Не 500, а 600 примерно.
2. Новые строятся, но в основном по окраинам и в пригороде.
3. Экология не очень, но лучше, чем на Урале(регион в лидерах по онкологии в цфо). НПЗ, моторный, шинный, химии много, лакокраска, др. производства.

Гость
12 апр 2023 в 20:27

Ярославль с точки зрения экологии за последние 10 лет ужасно грязный город.

Гость
11 февр 2024 в 13:32

Почему ни кто не пишет про погоду в Ярославле зимой, и летом