Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

472 комментария к публикации Спасение или сомнительное решение? Врачи и вирусологи — о том, к чему приведет нерабочая неделя (блицопрос)
Спасение или сомнительное решение? Врачи и вирусологи — о том, к чему приведет нерабочая неделя (блицопрос)

20 окт 2021 в 11:12

Пока есть толпы (в магазинах, общественном транспорте, метро, электричках, работают школы и детсады) - никакие локдауны не помогут, это все фикция и только усложнит жизнь

Аня
20 окт 2021 в 11:21

Конечно же будет польза!
Народ ринулся прививаться из за ввода кьар кодов, в связи с этим будет больше.......

20 окт 2021 в 11:27

упоминание успехов Сингапура доставило :)

Гость
20 окт 2021 в 11:28

Вот это статья такая мура. Уже смешно. Люди не доверяют науке т.есть вакцинам. Но посмотрите как выросла статистика по заболеваемости с введением вакцин. Не стыдно писать такое. Посмотрите как ходят в масках. Грязные, замусоленые фу. Противно смотреть. Не ношу маску. Верю в вирус , но не так фанотично,как нам преподносят сми. Вирус и вирус ,поддерживать иммунитет, вести здоровый образ жизни. И жить!!! не боятся всего. Волков бояться - в лес не ходить.

Гость
20 окт 2021 в 11:28

Хочет доктор работать? Пусть торжественно и публично отречется от ковидоверы, за себя и свою семью. Замечен после этого в ковидоверии - гнать с поста и его, и родню до седьмого колена. Быстро исчезнет весь ковид.

20 окт 2021 в 11:32

А зачем опрашивать врачей и вирусологов, если никто ничего точно не знает? Максимум - эпидемиологов, т.к. они изучают поведение массовых инфекций в популяциях. Обычный врач не знает об этом примерно ничего, пара часов лекций в институте 30 лет назад - не аргумент.

Сельдь
20 окт 2021 в 11:34

Я не против выходных -человеку надо отдохнуть, а то заработался совсем .Всю жизнь работает ,в 60-65 лет, если все удачно сложится -уйдёт на заслуженный отдых и попользуется пенсией ! Меня другое беспокоит-почему ,если объявленна обязательная вакцинация,(хотя добровольная по идее должна быть ) то объявлена не для всех??Что за полумеры ??В метро,ОТ встречается большой поток населения и в нем можно встретить кого угодно -все сферы деятельности !!Или как -одни меньше следят ,другие больше ??

20 окт 2021 в 11:37

При этом Минздрав назвал шесть регионов, которым нужны дополнительные коронавирусные ограничения.
Перехожу по ссылке на Шесть регионов а там в заглавии Семь 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость1
20 окт 2021 в 11:51

Считаю, что должно быть разделение на привитых и непривитых. Привитые работают, непривитые за свой счёт.

лирика
20 окт 2021 в 11:55

То есть локдаун теперь так называется? Решили добивать остатки бизнеса и производства! А как же слова Матвиенко, между прочим второй человек в государстве, что локдауна не будет? Что то серьезно не так в этом королевстве кривых зеркал, ой не так......

Кино про космос наше всё
20 окт 2021 в 12:07

Така забота , така озабоченность! Чем мы простые люди такое вдруг заслужили? 🍿

20 окт 2021 в 12:07

Все попрутсч в ТЦ и в поликлиники сеять заразу. В 2020 не помогло и сейчас не поможет

224
20 окт 2021 в 12:13

Нужно было сделать так: кто вакцинирован либо переболел, тем : удаленка, дистант, либо оплачиваемый больничный (60+) . Остальные - работают, вырабатывают коллективный иммунитет либо прививаются.

Читатель новостей
20 окт 2021 в 12:26

Судя по предложениям госпожи Голиковой, касаемо QR-кодов - у нее где-то спрятана методичка Геббельса.

Новосибирск
20 окт 2021 в 12:45

Локдаун только если всё закрыто будет, кроме экстренных служб, все же пойдут по ТЦ кино паркам и тд, гостям, родне, ещё хуже шарахнет все. Иначе толку не будет

Новосибирск
20 окт 2021 в 12:50

Прошлый локдаун не научил людей, что нужно иметь фин подушку, что не время брать кредиты. Набрали кредитов как не в себя, тратят всю зп под ноль, потом кричат, что денег нет сидеть на локдаун.

20 окт 2021 в 12:56

Да надо вводить локдаун: хоть лишние бездельники перестанут кататься по городу - мамашки со своими спиногрызами и прочие дармоеды, которым в лом дойти пешком до "булошной". 😠

Реальный сектор все равно будет работать.

Мимо проходил
20 окт 2021 в 13:06

Это приведет только к дальнейшему росту заболеваемости, больше выходных станет поводом ходить по гостям, а школьники пойдут тусоваться по торговым центрам.

Святогор
20 окт 2021 в 13:18

Ваша вакцинация ведёт к росту заболеваемых. Ваши же врачи не единожды уже проговаривались,что привитые в течении двух-трёх недель после вакцинации являются разносчиками заболевания! Так изолируйте привитых на месяц. И пойдет болезнь на спад!

20 окт 2021 в 13:38

Пока все не переболеют, так и будет тянуться пандемия. Своими "мерами" только растягивают этот естественный процесс.

хихихихихихихикс
20 окт 2021 в 13:47

Усиление ненависти и презрения к власти - вот к чему это приведет.
В Германии уже пала многолетняя власть христианских демократов, именно по этой причине.

Гость
20 окт 2021 в 14:50

Только мы не Франция и ни Катаре.. сами знаете где живем и какой за народ

игорь
20 окт 2021 в 14:54

вообще то люди вообще не обязаны работать
работают РАБЫ
а коль так то люди обязаны стремится как можно меньше работать
а пока не работают рабовладельцы и начальники имеющие у себя подчиненных
так что рабовладельческий строй уже лет как десять тысяч продолжается

111
20 окт 2021 в 15:20

Если люди в общественном транспорте не носят масок (автобусы, маршрутки), в лифте так вообще никто не одевает,
то хоть целый год объявите выходными- толку не будет!!!!!!!

Гость
20 окт 2021 в 15:26

Думаю все делается для того. чтобы нас использовали в качестве подопытных кроликов. Дураку понятно, что за подаренную всем неделю количество больных увеличится, нежели если люди просто ходили бы на работу.

Только ОНИ еще и забывают что не все работодатели оплачивают подаренные дни-их никто не контролирует. Как итог люди сидят без денег.

Гость
20 окт 2021 в 15:54

Закройте пенсов дома! Запретите выходить под угрозой штрафов! Они везде! Без масок или в грязных, с ошалевшими мордами бегают!
Заполняют стационары и поликлиники!
Что вы на детей и трудоспособных напали? Они дома поболеют и снова арбайтен! А 65+заполнили все больнички! Козе ж понятно, люди!

Жужелица
20 окт 2021 в 16:01

Я думаю стоит ждать волну липовых медотводов. Очередная истерия- повод заработать, сначала на масках, теперь на медотводах.
И , кстати, трандычание о смертности в период пандемии это совершенно показатель ни о чем. Нужно рассматривать показатель летальности, а он мягко говоря, невысок для Ковид 19.

Каждый суслик
20 окт 2021 в 16:20

А зачем икспертов? И так ясно, что будет: выспится народ, отдохнет да погуляет)

Гость
20 окт 2021 в 16:29

А может самым верным решением был бы арест и помещение членов не только главного штаба, но и всех региональных штабов и причастных к этому чиновников и политиков в следственные изоляторы нашей необъятной Родины, с дальнейшим Кропотливым следствием по делу о Глобальном Вредительстве и пожизненной ссылке в те самые Места Эвакуации, которые они строят для нас? Тогда глядишь и паники не будет в СМИ и считать правильно научатся и окажется что грип с его 1% смертности гораздо опасней новомомодной боляки с его 0,5%??? А где возмущенный народ? Где митинги и протесты против кьюаркодов и ограничений? Где сопротивление против лишения нас конституционных свобод? Ждем пока начнут у нас детей отнимать за то, что мы их не прививаем и сами непривитые подвергаем их риску заражения? Где сопротивление народа победившего фашизм, против фашизма нового вида? Смирился народ? Народ подвергнувшийся холокосту, тоже перед этим смирился.

житель города
20 окт 2021 в 16:57

Я конечно доволен...но решение идиотское, к борьбе с болезнью имеющее малое отношение.

Дед.
20 окт 2021 в 18:35

Вместо того чтобы организовать сплшную прививку . одни разговоры!

Гость
20 окт 2021 в 19:25

Я сделала 1 компонент и через 5 дней ковидный госпиталь, 10 суток под кислородом. Ковид _тяжёлое течение.

Ник
20 окт 2021 в 20:07

Скандинавия сняла все ограничения, Лукашенко вчера на совещании министров (посмотрите, познавательно) отругал мин-ра здравоохранения за незаконность требований к гражданам по поводу ношения масок как нарушающих законы. Трахнул и мин-ра МВД за привлечение ментов к этим мероприятиям. Кое-кому поучиться следует.

20 окт 2021 в 21:16

Ложь враньё и лицемерие продолжают литься сплошным потоком из каждого утюга!

Злобный Дядька
20 окт 2021 в 23:33

Я тоже бюджетник и мы как работали так и будем работать.

Гость
21 окт 2021 в 01:30

20 октября 2021 г.

Выявлено за 1 год и 8 месяцев - 8 094 825 чел.
Выздоровело за тот же период - 7 065 712 чел.
Т.о. сейчас болеет всего в РФ - 1 029 113 чел.
Что составляет менее 1% населения страны.

За сутки выявлено заболевших - 34 073 чел.
За сутки выздоровело больных - 25 231 чел.
Суточный прирост больных в РФ - 8 842 чел. (НИКАК НЕ 34 тысячи!!!)

Скажите мне пожалуйста, какой карантин?
Какие маски? Какие вакцины? Какая самоизоляция?
Что вы дурите население?

гость
21 окт 2021 в 13:25

что тут непонятного, просто лишили людей возможности выйти на демонстрацию по поводу 17 года и все.

21 окт 2021 в 21:41

В репортаже из больницы пишут, что более 70% больных короной - старше 50 лет. Привитые первыми пенсионеры? На них то опыты ставить не жалко, пожили уже, да и пенсий меньше платить.

игорь
22 окт 2021 в 15:03

лишь бы рабы не вспоминали и не упоминали о том что власть у них пенсии украло))
так что рассуждайте БЫДЛОМ о чем угодно лишь бы ВЛАСТЬ сути не трогало и рабы оставались рабами))

Гость
23 окт 2021 в 18:05

Так подскажите ещё, а куда обращаться? Два года ни к кому невозможно обратиться!

Гость
23 окт 2021 в 18:07

Почему же Малышева утверждает, что маски бесполезны????

Nowhereman
25 окт 2021 в 12:53

Только поголовная, насильственная (где можно) вакцинация спасёт мир! Отвод только по мед показаниям (а их реально мало). В Пекине выявлено 3 (три!!!) новых случая. Кипиш подняли такой - всех закрыли, и правильно сделали! Вот! А наше правительство проиграло вакцинацию тик-токерам и прочей дряни!

Гость
25 окт 2021 в 15:56

Будет еще больше больных, очень жаль конечно что многие наши люди ничего не понимают, потом будет уже поздно, у нас испокон веков нельзя давать расслабуху на шею сядут.

26 окт 2021 в 01:44

Нахожусь на берегу Кемера, и нет никаких ограничений. Вся прекрасная Турция живет и процветает без ограничений. Все люди добродушные и открытые. Здесь вся система работает на благо жителей, а у нас на геноцид своего народа.