Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

472 комментария к публикации Спасение или сомнительное решение? Врачи и вирусологи — о том, к чему приведет нерабочая неделя (блицопрос)
Спасение или сомнительное решение? Врачи и вирусологи — о том, к чему приведет нерабочая неделя (блицопрос)

19 окт 2021 в 22:59

Полтора года назад это никому не помогло, магазины закрылись, производство остановилось, люди потеряли в зарплате, а ничего не изменилось - зачем наступать на те же грабли. Вирус есть и с этим надо жить, наши потомки это будет время будут изучать как период очередной эпидемии и естественного отбора. Нам всем здоровья и терпения и 7 дней отдыха здесь не помогут, если только Голикова сама не собралась отдохнуть в Испании!!

20 окт 2021 в 06:17

А за чей счёт возня? Или опять вроде нерабочие, но не выходные, вроде оплачиваемые, но не факт. Недееспособное руководство в стране, идеи на уровне школьника 5 класса.

19 окт 2021 в 23:29

"Надеяться на то, что государство опять будет помогать, конечно, хорошо." - Да вы что, оно оказывается помогало?
Это напоминает анекдот:
- Я опять хочу в Париж!
- А вы там уже были?
- Нет! Я уже хотел!

19 окт 2021 в 23:00

> И обращаться за медицинской помощью при первых признаках ОРВИ

Чтобы сдохнуть в многочасовой очереди в местной поликлинике?
Перезаразиться там чем только можно, уж чтобы точно коронавирус подцепить.

20 окт 2021 в 11:32

А зачем опрашивать врачей и вирусологов, если никто ничего точно не знает? Максимум - эпидемиологов, т.к. они изучают поведение массовых инфекций в популяциях. Обычный врач не знает об этом примерно ничего, пара часов лекций в институте 30 лет назад - не аргумент.

19 окт 2021 в 22:48

Кто всё эти люди? Что за бред они несут?

20 окт 2021 в 00:32

Во-во по вылазило экспертов от медицины,а не они ли орали в начале 20 года,что ковид не страшнее гриппа,и они справятся с любой эпидемией 😂

19 окт 2021 в 22:50

Простите, а нерабочая неделя дорожников тоже коснётся? Что с завершением работ будет

20 окт 2021 в 00:00

Ну здравствуй, локдаун.
Тот самый локдаун, который не нужен благодаря победе Путина над эпидемией.

Ждём примерно такие заголовки пропагандистких изданий (ну, чтобы показать ватникам, КАК именно нужно правильно реагировать на эту новость) :

"англичане восхитились неоплачиваемой нерабочей неделей в России ..."

"

19 окт 2021 в 23:31

зайдите в любой мед учреждение гляньте как тамошние сотрудники сами носят эти маски, а потом от народа требуйте

19 окт 2021 в 22:34

"Я не знаю почему, но сегодня резко подорвано доверие к науке и официальной медицине."
Доверие просто так не пропадает. На это есть причины, причём многолетние и разнообразные.

19 окт 2021 в 22:58

Я по своей работе ежедневно общаюсь с людьми из разных стран европы и америки.
Так вот по крайней мере насчет Европы могу сказать, что там коронавирус практически побежден.

Как это было сделано?
1) Четкие действия от правительства в начале пандемии. Локдаун + поддержка бизнеса выплатами
2) Четкий план вакцинации, сначала были вакцинированы пенсионеры, затем врачи/учителя, а потом все остальные
3) Очень четкие методы вакцинации, например мой коллега из Канады даже не выходил из машины чтобы получить вакцину.

Что в России?
1) Хаос с нерабочими днями на которые все забили
2) Полная импотенция власти в критической ситуации
3) Попытки выехать за счет бизнеса, затем осознавания что не прокатит и отмена всех мер

Вот и пожинаем плоды тех людей которые не в состоянии вывести страну из кризиса.

20 окт 2021 в 00:24

Я всё же склоняюсь к другим мерам, а именно: к строгому ношению масок повсеместно!!! И рублём наказывать кто без!
И не надо никакого локдауна! Не поможет он!

Дебильное решение от недалёких людей.

19 окт 2021 в 22:52

власть все делает для распространения ковида

19 окт 2021 в 23:12

Мусор по удаленке вывозить - это круто...

20 окт 2021 в 01:24

Смотрю футбольный матч Брюгге - МанСити: стадион полный, ни одного человека в маске…. В Бельгии нет короны???

19 окт 2021 в 22:39

От нового локдауна уже просто выть хочется. Своими руками правительства людей в нищету загоняет.

Matrix_Agent (забанен)
19 окт 2021 в 23:06

Государство, ты жидко обгадилось.
Пора бы уже признать этот факт.

19 окт 2021 в 23:33

...а в качестве компенсации Верхоовный к Рождеству выдаст по десятке семьям с детьми возрастом лет до 12?

Гость
19 окт 2021 в 23:17

Бла бла бла, нерабочие дни. Неужели правда у кого-нибудь кроме части госслужащих они будут нерабочими? Ну у меня все дни якобы каникул были рабочими. Ну может в пик изоляции пару недель сидели, в смысле, дистанционно работали, и все. А потом вперёд, и пофиг, что у всех продолжилась самоизоляция, мы ездили на работу. И сейчас тоже будем ездить.

Гость
19 окт 2021 в 22:46

Это очень дырявое решение,вернее одно из многих дырявых решений и законов принимаемых нашим правительством.

20 окт 2021 в 10:01

Ясно одно, что даже те, кто называются специалистами, ничегошеньки не знают ни как происходит заражение, ни какими мерами купировать распространение вируса, ни как его лечить, ни как предотвратить проявление острых форм. И это спустя уже почти два года с начала эпидемии. Ну к чему эти общие слова и повтор слов чиновников? "Больше 10-х не собираться". А если 9-ом, то гарантировано не заразимся? "Разобщить контакты". А с чего в взяли, что если человек не придёт на работу, то он будет дома сидеть как привязанный? И с чего они взяли, что неделя что-то решит? Тем более, что мы это уже проходили. Если человек не учится даже на своих ошибках, значит он конченный дурак. И высокая должность его от этого не отмажет.

20 окт 2021 в 00:17

Опять вой провластных экспертов. Какую бы дурь не предложили - всегда найдётся 10 тысяч аргументов почему это полезно.
Хотя логики и пользы в этом предложении ровно ноль, как и в любой полумере.

У Путина все решения сомнительны!

Если рабочая неделя, значит хочет за наш личный счет "поднять Россию с колен".
Если выходная неделя, значит хочет лекторат задобрить что бы на митинги не ходили!

19 окт 2021 в 22:41

Шо опять будут не рабочие дни, которые рабочие?

Супермедик Марио
19 окт 2021 в 22:46

Навеяло.
Из прошлого.
Кто помнит, что стало с той страной и тем министром?
Итак:
Приходит министр сельского хозяйства к М. С. Горбачеву.
- Михаил Сергеевич, беда, в стране куры дохнут.
- Ничего страшного, нарисуйте перед каждой курицей желтый круг.
Пожал плечами министр, ушел. Через две недели приходит:
- Михаил Сергеевич, все равно дохнут.
- Впишите в желтый круг зеленый квадрат.
Пожал плечами, ушел. Приходит через неделю:
- Михаил Сергеевич, дохнут ведь, совсем мало осталось.
- Впишите в зеленый квадрат красный треугольник Проходит месяц,
встречает Горбачев Министра и воспрашает, а чтож вы не заходите не
рассказываете как там куры?
- Да понимаете Михаил Сергеевич, сдохли все.
- Ах как жаль, у меня еще так много идей!

20 окт 2021 в 00:00

Я так понимаю, что этой сомнительной жижей, ни кто колоться не хочет, раз она даже ещё и испытания не прошла. А выпустили, того же С-V, около 65 млн. доз. Срок годности видать заканчивается у прививки, вот и хотят в принудительном порядке укольчики ставить. Причём ладно бы, испытанная вакцина была, да после сдачи анализов на тот же ковид, её ставить, нет же, хотят всем честным гражданам закатать. Обратили внимание на то, что малолеткам не ставят ? Почему ? Да потому, что они не могут подписывать добровольное согласие на прививку. И если что случится с малолеткой, то будет виноват тот, кто поставил. А взрослый, сам типа согласился, подписался, сам и виноват.

1234
20 окт 2021 в 00:04

Опять народ рванет в Москву, Питер, Казань и Калининград , в Краснодарский край, на Алтай и в Шерегеш ? А потом начнётся сильный всплеск заболеваний после возвращения в регионы ?

19 окт 2021 в 23:07

Ну чо Господа вам сказать.....
Используйте ЭТО время -с пользой!!!!
Все что не успели-доделать.Все долги отдать.и Вопще.......
"ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ"-уже совсем близко(((
"Обретите радость от вакцинки" уже готовыми .

Это, раз объявили выходной, то пора бы уже и 10 тысяч пенсионерам м 15 незащищённым военным и полицаями заплОтить!

Гость
20 окт 2021 в 04:52

В век всемирного вранья надо делать всё наоборот тому, что эти вруны рекомендуют.

Гость
19 окт 2021 в 22:38

Долбят одно и тоже с утра и до вечера. Это уже похоже на массовое зомбирование. Не все его могут выдержать. Ответственность на себя никто не хочет брать, вплоть до производителя этой экспериментальной жижи. А потом скажут так ты сам дурак, у нас все добровольно. Вас никто не заставлял.

Camel
20 окт 2021 в 08:04

А кто спаситель то? Все та же любительница арбидола, отвечавшая в правителстве Медведева за социальную сферу и здравохранение, после деятельности оных бедность в стране выросла в разы, а медицина скатилась до уровня 1913 года? В таком случае вас ничто уже не спасет. Если боги хотят кого то наказать, то они дают им вот таких управленцев.

19 окт 2021 в 23:07

За 10 месяцев привилась только 1/3. Прививочная компания провалена.
Ну, объявят эти дни нерабочими? И что? Вместо работы эти антипрививочники попрутся в кино, в магазин, в гости... Какой толк от нерабочих дней если остальные меры не работают?

20 окт 2021 в 11:12

Думаю мистер Путин переложит принятие решение по локдаун на губернаторов

789456
19 окт 2021 в 22:35

"к чему приведет нерабочая неделя (блиц-опрос)" - дам блиц-ответ: нерабочая неделя приведёт к еще большему обнищанию и без того нищего населения!

*****
19 окт 2021 в 23:59

ну да, 4 дня недостаточно для отдыха на море, лучше неделю или две..... Где логика? Или нужно поддержать турбизнес любой ценой? Только не надо про то, как все дома будут сидеть

Ленин в Польше
20 окт 2021 в 10:38

15 часов назад, источник: Сиб.фм
В мэрии Новосибирска предложили поднять зарплату чиновникам

Депутаты Новосибирска поддержали инициативу о повышении зарплат чиновникам с 1 октября.

Вот поэтому им и можно отдыхать а вам рабы нет, все на укол и по рабочим местам быстро.

19 окт 2021 в 22:45

было бы идеально, если каждый может устроить локдаун в те дни, когда ему удобно. чтобы сильно не борзеть - дней 15 в году вполне достаточно

администратор_этого_сайта
20 окт 2021 в 06:39

да ни к чему не приведет ! вы будто вчера проснулись! в этой стране проблемы народа это проблемы тебя самого, на работу придется ходить , потому что наше любимое государство не в состоянии ничего предпринять, как в других развитых капиталистических странах, например. поэтому не нойте, сопли подберите и идите работать! работать вы будете за копейки даже если завтра ядерный реактор взорвется, но вам будут внушать что так и должно быть. потому что к нам относятся как к скотам и рабсиле, а не как к себе равным. вроде ничего нового, но нгс не пропустит этот комментарий, очевидно

администратор_этого_сайта
20 окт 2021 в 07:06

когда государство заботится о народе это тоже самое если бы мышеловка предлагала мышке покушать сыр пока не закрылась

20 окт 2021 в 06:48

Ну,что боты,помог вам шмурдяк?

Гость
20 окт 2021 в 01:12

"Сокращение контактов в течение двух максимальных инкубационных периодов может способствовать достижению плато, а затем и снижению заболеваемости"
И тут вступает в дело ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ! Как говорится, фиг вам, а не сокращение контактов! Через переписчиков законнектят всех до кого дотянутся!

Угрюмый
19 окт 2021 в 22:51

Троллярам понятно,им хоть на голову погадь-они рады будут и поддержат,но нормальным людям работать нужно и семьи кормить.Все помним, где одна неделя-там два месяца,а кто кормить будет?У нас хоть кто(сверху)тыквой думает,ведь тут реально экономику похороним-людей уже не привыкать.

Наука
19 окт 2021 в 23:11

Наши бедные люди одну маску носят неделями даже не старая её. Такая маска согласно исследованиям имеет защитную функцию на уровне нескольких процентов. Учитывая что маски из пластика на котором корона живет несколько суток то не сложно догадаться что ношение таких масок наоборот увеличивает заражение окружающих. А бесплатно маски власть не даст.

20 окт 2021 в 11:12

Пока есть толпы (в магазинах, общественном транспорте, метро, электричках, работают школы и детсады) - никакие локдауны не помогут, это все фикция и только усложнит жизнь

КОРОНАвирус
20 окт 2021 в 08:38

да задолбали уже своей вакциной, локдауном и прочими бездейственными мерами, не пора правительству просто уйти в отставку, как не справившееся со своими задачами,

Гость
20 окт 2021 в 00:15

Пусть ящеры сами разобщаются. Мы - люди, и человечество хочет свободы. Геноцид человека нужно закончить как можно скорее. Змеи, на выход с Земли! Золотишко награбленное здесь оставить!

Postoronnii
20 окт 2021 в 04:46

Враньё и манипулирования, как всегда, текут потоками!