Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Кто ближе к 60%: сравниваем коллективный иммунитет в Сибири — инфографика
Кто ближе к 60%: сравниваем коллективный иммунитет <nobr class="_">в Сибири —</nobr> инфографика

лена путина
18 окт 2021 в 18:43

разрешите иностранные прививки. а не ваши реваецинации, тем более каждые 6 месяцев. жуть. ну раз в год, еще куды ни шло. но раз в полгода - ниработающая прививка?

18 окт 2021 в 18:46

А тех, кто повторно вакцинируется, снова плюсуют в общую копилку привитых?
Что-то мне подсказывает, что чиновники вряд ли могли пройти мимо такого "лайфхака" для улучшения статистики.
Собственно, привилось в первой волне после НГ 20%, через полгода в июле-августе они пошли на второй круг, потом пойдут на третий - и вот тебе 60% вакцинированных к февралю-марту 22го года. Можно будет отчитаться об успехах, и снизить разрешенную сверху "квоту" по заболевшим и умершим для статистики с 200 человек, до 100 человек и ниже.

Гость
18 окт 2021 в 18:47

Комментарии пишет один человек под разными никами?

Гость
18 окт 2021 в 18:48

Из позавчерашней статьи, комментарий специалиста:

"Речи о коллективном иммунитете теперь быть не может, потому что «дельта» обладает тем свойством, что заражает вакцинированных, просто последствия другие. Поэтому концепция коллективного иммунитета немножко потеряла смысл"

А у нас устраивают какие-то соцсоревнования, из абсолютно формальной цифры 60% устроили фетиш, самоцель. Да-да, вот только достигнем 60%, и всё, победа, заживём долго и счастливо.

Гость
18 окт 2021 в 18:50

Где методика измерения и в каких попугаях его меряют? Ну блин сказочники, что только не придумают.

18 окт 2021 в 18:51

Все эти цифры в 60%, провозглашенные одними специалистами, уже опровергнуты другими. Нет никакого коллективного иммунитета, привитые болеют, вирус мутирует.

Гость
18 окт 2021 в 18:53

Ну это просто жонглирования циферками, не понятно откуда взявшихся?

18 окт 2021 в 18:55

А в Алтайском крае, где больных больше НСО, есть один воистину волшебный город, где никакого ковид 19 не существует. Этот город называется Белокуриха. Не так давно туда путевки дорогущие рекламировали.

Я не такая
18 окт 2021 в 18:55

Есть такой министр Мурашко , который обещал привить 60% сначала к июлю , затем к сентябрю , теперь замолчал . Достоин главного обещалкина.

18 окт 2021 в 18:57

Повторюсь. Первая и вторая волны закончились сами собой без особого лечения(лекарства нет до сих пор), и уж точно без вакцинации. Начало третьей волны было вялым и не обещало больших цифр. Но! Вдруг всех решили вакцинировать, и понеслось...Даже Торгово-развлекательные центры ради такого дела срочно из категории рассадников заразы перевели в категорию лазаретов...

18 окт 2021 в 18:58

Они, кроме вакцинации, ещё что-нибудь придумают, чтоб эпидемию продолжить. Очень уж выгодное дело...

Имя
18 окт 2021 в 19:03

там сзади написано "счастлива ты" а у неё морда как на эшафот пришла

Гость
18 окт 2021 в 19:09

А куда за последний год делись из речей пропагандистов массы БЕССИМПТОМНО переболевших, которые даже не заметили? Те самые, которые вместе с явно переболевшими, должны были уже давно обеспечить "коллективный иммунитет". Вспомните, что неслось "из всех утюгов" в прошлом году.

18 окт 2021 в 19:11

Коллективный иммунитет это как коллективный презерватив

12345
18 окт 2021 в 19:17

Глядя на этих местных "интеллектуалов", которые вместо подушки используют клаву, никакого коллективного иммунитета у нас в Новосибирске не будет.

18 окт 2021 в 19:18

потом когда привьют 100% населения, врачи просто диагноз ковид перестанут ставить, как раньше с гриппом или как

Маруся
18 окт 2021 в 19:22

что не мешает алтайскому краю уходить на взлет по числу ежедневно выявляемых

18 окт 2021 в 19:30

появилась петиция об отмене принудительной вакцинации

регулы по пятницам
18 окт 2021 в 19:35

Какой-то маразм уже окончательный. Какой может быть "коллективный иммунитет", если вакцинированные - такие же переносчики вируса, как и невакцинированные? Тотальная профанация: прививка = иммунитет.

При капитализме люди - элемент сельского хозяйства, а здравый смысл - элемент истории или художественный прием.

18 окт 2021 в 19:36

Спасибо, посмеялся ) Расскажите про коллективный иммунитет жителям Сингапура где привились 83% и где началась сильная вспышка заболеваемости.

Шура
18 окт 2021 в 19:46

Хм. Ну 60% это уже показательно

Снимщиков
18 окт 2021 в 19:47

Хех.. а в Новосибе сколько %?

Киношник
18 окт 2021 в 19:48

Неплохо так-то.. Так может и коллективный иммунитет не за горами?

Щербак
18 окт 2021 в 19:48

Интересности. ну посмотрим, что будет дальше

Калькулятор
18 окт 2021 в 19:52

Мы как всегда в отстающих. поему люди не могут хоть раз сделать хоть что-то по нормальному?!

Стекло
18 окт 2021 в 19:53

И почему я не удивлен, что мы в такой *опе.
Некоторые еще этим гордятся, вы так хотите рискнуть собой и родными?

Падик
18 окт 2021 в 19:54

Я не удивлен, это было ожидаемо, потому что троллей не мало.

Гость
18 окт 2021 в 19:54

Вакцинируйтесь! Хватит ныть, возьмите ответственность за свою жизнь на себя.

Мартин
18 окт 2021 в 19:56

Сравнивать нужно себя с собой, а не с соседями.

Жорик
18 окт 2021 в 19:57

Кто вам рисует картинки? Стиль что то не всегда соблюдается.

Умар
18 окт 2021 в 19:58

Инфографика... Какое умное слово. В наше время это иначе называлось.

Гость
18 окт 2021 в 19:59

Высокие будут скоро, когда начнут спрашивать прививки везде.

Ирина
18 окт 2021 в 20:08

Мы хотим всем рекордам
Наши славные дать имена !!!
(на надгробьях)

18 окт 2021 в 20:10

Когда я читаю комментарии, я радуюсь тому, я не папуаска какая-то а англичанка. У нас, в Великобритании 65,7 процента населения подлежащего вакцинации уже получили обе дозы вакцины. И именно этим, цивилизованные народы отличаются от не очень цивилизованных народов. Среди папуасов очень сильны предрассудки и слухи, которые они узнают от своих колдунов и шаманов и от популярных в Новой Гвинее блогеров.

18 окт 2021 в 20:12

В Израиле привили большинство, а болеют и умирают как все, даже больше чем в России.
Прививка- не лекарство. Просто найдите хороших врачей и верните в медицину.

18 окт 2021 в 20:15

Это сознательная подмена понятий! Иммунитет, это не когда привили. Иммунитете, это когда организм СТАЛКИВАЛСЯ с инфекцией! Не важно каким путём. Следовательно приравнивать вакцинацию к коллективному иммунитету, есть обман. Это лишь некоторая часть коллективного иммунитета. Который можно оценить по наличию антител. Чего не делают.

Светлана
18 окт 2021 в 20:20

Сферу услуг собираются всю привить, вот и будет 60 процентов.

Хам
18 окт 2021 в 20:21

Сделайте повсеместное тестирование всего населения региона и увидите настоящую картину пандемии.

18 окт 2021 в 20:41

для антипрививочников - лечение от ковида вывести за пределы ОМС
первыми побегут

Ирина
18 окт 2021 в 20:44

Кто то из вышенаписавших , вякнул по поводу Сингапура , мол там 83процента привито , а вспышка ужасная , не поленилась , посмотрела статистику , за все время заболевших 148000 человек , умерло 233 человека , смертность меньше 0.2 процента , если пересчитать на наше количество населения , то заболело бы 3452840 человек , НО умерло бы 5202 , это за все время пандемии , и сравните наши цифры заболнвших 8 миллионов , умерших больше 200тыс,это в двадцать раз больше смертность чем у нас, так что антиваксеры не надо лжи ,что от прививок нет пользы . На вас нужно заводить уголовные дела , за подстрекательство к самоуничтожению населения ! Сегодня в новостях сказали арестовали 8 чел ,за подделку прививочных сертификатов ,и вас пора уже привлекать!

Гость
18 окт 2021 в 20:45

Так безсимптомники у которых уже выработался природный имунитет, дают остальные проценты. Поэтому у нас железно коллективный все 100% Неужели ни один чиновник до этого не додумался?

18 окт 2021 в 20:46

Какой коллективный иммунитет ,вы о чем,болеют по два-три раза и привитые и ревакцинированные и не привитые,сильная имунка,будешь реже болеть ,слабая как минимум ежегодно,это как грипп,переболеют все,и в лучшем случае ситуация стабилизируется и волны будут более прогнозируемые,и опять же,по аналогии с гриппом,вакцины здесь,как зайцу стоп-сигнал,т.е практически бесполезны.Единственно они способствуют распространению вируса,т.е теоритически позволили бы быстрее всем переболеть,но здесь уже медицина не вывезет,так что низкие темпы вакцинации ,это в какорй то степени даже неплохо,медицина пока боле менее справляется,но если резко увеличить темпы вакцинизации,то медицина не выдержит,захлебнется.

18 окт 2021 в 21:08

Вирус мутирует, а вакцины не защищают от заражения. У привитых ковид может протекать в легкой форме или вообще без симптомов, но больной все равно заразен. Ученые уже пришли к выводу, что коллективный иммунитет недостижим, а новые волны пандемии будут вызываться новыми штаммами.

DedMazay
18 окт 2021 в 21:15

Как говаривал недимон. Без жижизации не распространить болезнь))))

18 окт 2021 в 21:42

"В пятницу, 15 октября, в Италии началась пятидневная забастовка против необходимости предъявления «зелёного сертификата» о вакцинации от коронавируса (Green Pass) на рабочих местах. Правительственный декрет, фактически означающий обязательную вакцинацию, застал врасплох 8 миллионов итальянцев, значительная часть которых работает в транспортном секторе, сфере здравоохранения и в полиции. Остановка производства и перебои с поставками товаров на целую неделю могут привести к параличу экономики и ввести страну в глубочайший кризис.

Порт Триест за неделю стал символом движения противников обязательной вакцинации, Green Pass и других ограничительных мер правительства по сдерживанию пандемии коронавируса. С раннего утра центральный вход порта заблокирован рабочими, объявившими пятидневную забастовку с высокой вероятностью её продления до момента удовлетворения основного требования – отмены «зелёного сертификата» на рабочих местах. Комитет рабочих отверг предложенные правительством и руководством порта бесплатные тесты, настаивая на отмене правительственного декрета Green Pass на всей территории страны. Рабочие отказались и от добровольных пожертвований, которые направляют им сочувствующие."
вот как надо.

Потом такую привитую или привитого вы возьмете для размножения рода. И тут то у вас начнуться проблемы...

19 окт 2021 в 05:27

Только что прочитал на риару монолог переболевшего: поражение лёгких 100%...
Так ему врачи сами сказали, что вы жил он благодаря тому что вирус не смог уничтожить лёгкие поражённые никотином 😂😂😂
Вот вам и бред про вред курения. Вот вам и доказательство того что слишком маленький % курящих среди заболевших и умерших.
Дальше будете верить аозу и минздраву?
Складывается ощущение, что борьбу с курением вели для того чтобы запустить корону...

19 окт 2021 в 19:40

Почему такой низкий процент?))) с весны все побежали вакцинироваться, толпы же стояли ща вакцинами по вашим же статьям))) сколько переболело, сколько вакцинировало, а процент не доходит до нужного результата))) сколько можно народ дурить то))) сейчас полезут «да ты по ивл не лежал и не хронил никого»))) и не буду! И вам того же советую.