Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Начали за здравие, закончили за упокой». Как прошел курортный сезон-2021 в Сочи
«Начали за здравие, закончили за упокой». Как прошел курортный сезон-2021 в Сочи

18 окт 2021 в 11:51

Порядка 30000 избыточных смертей в Краснодарском крае с момента эпидемии по сравнению с 2019 годом. ( Использовались данные ЗАГС)

18 окт 2021 в 12:31

Статья была бы более полной, если рядом с именем плачущего о провальном сезоне отельера была указана стоимость суточного проживания в его гостинице.

18 окт 2021 в 14:04

"Владельцы гостиниц горного кластера тоже настрадались за лето, фактически все летние месяцы они стояли полупустые, теперь планируют хорошо заработать."

Перевожу на русский - цены задерут еще выше.

18 окт 2021 в 11:48

А что-то не пишут о ситуации с ковидом.

Поделом спекулянтам!

Noname
18 окт 2021 в 11:04

Не понимаю как можно туда ехать отдыхать после чудных кадров, как туристы купаются и в 20 метрах из под воды бьёт коричневый фонтан городской канализации, потому что очистные старенькие (что уже привычно), так ещё и труба, которая это всё должна поглубже в море вылить порвалась (что уже за гранью).
Нет, я понимаю ещё приехать в глухие места, дикарём или к знакомым в домик в деревне... ну или если в семье горе - кормилец из органов и ему нельзя за границу... Но и то - зачем детей-то наказывать?

гость
18 окт 2021 в 11:15

когда на старте заразы вы все позакрывали, заболеваемость была низкой, теперь она бъет все рекорды, но все мероприятия выборы, агитации , отдыхи с массовым собранием людей всё типа нормально было, ну до выборов, сейчас опять запели как же всё плохо, такие двуличные, а все ради удержания власти, не так ли?

игорь сергеевич
18 окт 2021 в 11:08

конец сентября-начало октября. кишечка плюс. ценник конь. никогда больше туда не поеду. живите сами.

18 окт 2021 в 11:49

"Мне спокойно, что соседи по санаторию вакцинированные, и я могу не переживать. Тем более в Сочи вообще никто не носит маски, — говорит Галина."
Сильно же промывают мозги людям этой вакцинацией, никак не защищающей от заражения и всех осложнений новых штаммов, легко обходящих антитела к предыдущим.

18 окт 2021 в 21:42

Был там, не за свои. Зачем туда ездят за свои кровные- мне не понять никогда.

I R use all iM
18 окт 2021 в 11:07

В Сириусе прошел конкурс «Новая волна

Четвёртая?

18 окт 2021 в 21:01

"теперь планируют хорошо заработать" - рвачи-барыги, ваш выход!

Гость
18 окт 2021 в 11:35

фото как с обского, неухоженное все и хмурые физиономии... кто туда ездит вообще?

18 окт 2021 в 18:00

а мне до одного места проблемы сочинских отельеров... наше лето было не хуже и без потопов к тому же

Ersinia Pestis
18 окт 2021 в 15:25

Не дай бог туда поехать, в эту совдепию.

Гость
18 окт 2021 в 15:09

Отдыхала в Адлере летом. Цены, конечно, "кусаются". Мне нисколько не жалко отельеров. Даже с введением qr кодов, цены не снизили. Интересно, что они скажут, когда откроют все страны для отдыха?

Вакцинутые в чате!
18 окт 2021 в 11:15

Вы бы хоть фотки красивые прикладывали. А то здесь бегемоты, в другом посте тряпконосы. Никакой радости для глаз

18 окт 2021 в 11:09

а во сколько обошёлся отдых там, включая перелет, кормежку?

Гость
18 окт 2021 в 13:04

Вернулся неделю назад с Адлера .Фотки тут выставлены адлеровские. Хотя по факту не спорю что Адлер это район Сочи
Ну что сказать . Первый раз я в Адлере реально мёрз . несколько дней .(остальные нормально солнечные ). По погоде крайне неудачно получилось .Несколько дней непрерывных сильных дождей ... зато смотрел и удивлялся ,ручьи текут чистые . лужи чистые ,машины чистые ,в дом заходишь ботинки чистые . Грязи нет . Каждый дождь очищает от грязи улицы ,а не наоборот . Вот так устроены нормальные города . Маски не носит никто и нигде . Прям реально как в старые добрые времена. Я как снял маску в поезде ,так и вспомнил о ней в Новосибирске по возвращению. Ценик на жильё нормальный . 600 рублей за нормальную отдельную (по факту двухкоечную) комнату под ключ в нормальном доме в пяти минутах от набережной а центре Адлера . потом стало 500. Резкого наплыва постояльцев не заметно по сравнению с прошлым .Хотя туристы есть. Всё как и прежде.
Во всём остальном тоже всё как и прежде в докавидные времена . Изменений никаких .

Eselbaum
18 окт 2021 в 14:57

Климат на сочинском побережье за последние годы сильно испортился. Раньше наводнение или ураган были там редчайшим явлением. А теперь вспомните, сколько раз за это лето лето и прошлые ближайшие годы город топило и сносило всё. Просто не стало смысла туда ездить.

Гость
18 окт 2021 в 11:05

Всё должно быть адекватно! Когда неадекватно, вот так и получается

Matrix_Agent (забанен)
18 окт 2021 в 11:08

Единственное достоинство Сочи - это молы. С них очень хорошо ставридку ловить. Хотя причал в Пицунде даже по этому показателю выигрывает.

Ваха
18 окт 2021 в 12:11

"Отдыхающие, как в советское время, ходили по гостевым домам и спрашивали свободный номер...."
Любителям совка и совковых радостей жизни срочно в Крым! Украина, кстати не ненавидела Крым специально, уж поверьте человеку, который её изъездил- там у них во всех регионах, совок законсервировался (за исключением разве Киева и некоторых районов в некоторых крупных городах) и Крым просто не исключение...
Но спешите, и Крым попал в нормальную капиталистическую страну и стремительно меняется к лучшему....Пока, пожалуй, Керчь испытала минимальные трансформации и из Крымских городов больше всего похожа на отсталый СССР.... И да кстати- это заключается не только во невнятных дорогах, убогих магазинах, серых фасадах, заросших дворах и металлических детских площадка, убогих и брутальных, из которых похоже можно было собрать действующую гаубицу или противотанковый ёрш в случае войны, это и ещё запах детства для людей, которые выросли при эссэре... Именно там застыло время и можно вдохнуть кусочек времени из детства...А ведь детство и юность, те периоды, которым по силам окрасить яркими красками даже советскую помойку...

18 окт 2021 в 14:56

Мы сняли 4С квартиру за 4200 в сутки на 5 человек. Ремонт хороший, всё есть.

Rinat
18 окт 2021 в 14:11

И все же, несмотря на миллионы отдыхающих, заболеваемость коронавирусом в Сочи и крае ниже, чем в Новосибирске (соответственно 1,4 и 2,4%). Может, климат влияет.