Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Жизнь тут же щелкнула по носу»: новосибирского ресторатора с QR-кодом не пустили в заведение в Калининграде
«Жизнь тут же щелкнула по носу»: новосибирского ресторатора с QR-кодом не пустили в заведение в Калининграде

14 окт 2021 в 16:51

"Дам погонять куар код. Недорого." Хотя, вот из Макдоналдса код на гамбургер тоже прокатывает.

Гость
14 окт 2021 в 16:56

Требование предъявить паспорт каждому встречному и поперечному незаконно! НГС, вы можете сколько угодно удалять комментарии, но ваша цель сделать из людей баранов - не пройдёт!

Фима
14 окт 2021 в 16:57

Человек в чужом городе и не имеет привычки носить с собой паспорт? Ну не умно, мягко скажем. А если что случись, то опознать то его как? по QR-коду? так он без паспорта не работает.

Гость
14 окт 2021 в 17:00

Сбор, хранени и обработка персональных данных только с вашего согласия. Наличие QR кода, это подтверждение, что вы либо переболевший либо вакцинированный - данная информация носит медицинский характер и не подлежит разглашению. Поэтому, все эти требования ВНЕ закона!

14 окт 2021 в 19:45

Процветания всему сектору общепита желаю, особенно в тех регионах, где ввели QR-коды

Светлана
14 окт 2021 в 19:49

Нет закона, обязывающего носить паспорт гражданину РФ, кроме военного времени и ЧП

14 окт 2021 в 20:38

дрессируют собачек. ну ну.

Гость
14 окт 2021 в 21:48

Как это он без паспорта по стране разъезжает?

Гость
14 окт 2021 в 22:46

Фантастическая новость на нгс. Гриль бутыль не пустили в Борщ сало. Давай автор, пиши ещё

15 окт 2021 в 08:55

"я СВОЙ - вакцинированный" - жесть ребята, приплыли. мы, чистые, по ходу - чужие

Александр
15 окт 2021 в 08:56

Это абсолютно конченое заведение, обижаться нет смысла. Но туда стоит очередь. Там на втором этаже есть ресторан, с одной и той же кухней, одни владельцы, но там более адекватно, чем эти "Борщ и сало". Сравнивать наши рестораны и Кёнигсберга это не о чем, рестораны у нас гораздо лучше.

Лентяй
15 окт 2021 в 10:06

не "каста QR-кодщиков" а надо новое понятие ввести... предлагаю: "кур-кодо-филы"

Читатель новостей
15 окт 2021 в 12:48

QR-коды для входа в общепит - это бред сивой кобылы, чушь полная. Только недалёкий человек мог такое придумать и ввести...

22 окт 2021 в 14:23

Были вчера там. Показали qr-коды и паспорта. Прошли без проблем. Хорошо посидели. А как идентифицировать тебя по коду, если там только инициалы показываются? Не повезло просто мужику, что поделаешь.