Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Жизнь тут же щелкнула по носу»: новосибирского ресторатора с QR-кодом не пустили в заведение в Калининграде
«Жизнь тут же щелкнула по носу»: новосибирского ресторатора с QR-кодом не пустили в заведение в Калининграде

14 окт 2021 в 14:59

"...воспользоваться привилегиями касты QR-кодщиков..."
Нам бы вместо "коллективного иммунитета", для начала, заиметь коллективного разума не мешало. Хоть немножечко.

Чего только не стерпят эти потребители, лишь бы накормили.

14 окт 2021 в 14:51

Приобщился к QR касте? 😁😁😁 А фотку еды ему дали навынос? 😁😁😁

Очень важная новость для новосибирцев.

Цак не надел

14 окт 2021 в 16:51

"Дам погонять куар код. Недорого." Хотя, вот из Макдоналдса код на гамбургер тоже прокатывает.

Судя по заголовку статьи это просто потеря потерь....
Подстава подстав.

14 окт 2021 в 15:26

Интересно, а медотводников также в низшую касту записывать будут?)

хихихихихихихихихикс
14 окт 2021 в 15:00

паспорт имеют право требовать люди только те, кому это разрешено законом.

50 оттенков Гречи
14 окт 2021 в 14:54

О да, еще статья про ковид. НГС, не останавливайся. Делай чаще, быстрее.

Я, если бы даже и пустили в этот ресторан, сразу развернулся и ушел, увидев в какой грязной посуде (фото) подают еду.

СовИнформБюро
14 окт 2021 в 14:59

какое отношение имеет фото с едой к ситуации и зачем нам эта завуалированная реклама ??

ни стыда ни совести .

кому война - кому мать родная.

ГостьП
14 окт 2021 в 15:22

Задолбал этот прицкау себя пиарить(( то пловом врачей кормит, то булки раздает. Угомонись уже!! Лучше качество в своих едальнях наладь!!!

Гость
14 окт 2021 в 15:00

А основание?
Распоряжения без подписи,ничтожные.
Ему разъяснили в каком НПА указан запрет на посещение?

14 окт 2021 в 15:51

Да такой общепит и вымнет со своими предъявами. И в Калининграде смертность от вируса на 50 % ниже нашей

656
14 окт 2021 в 16:30

Вся страна сочувствует личной трагедии известного ресторатора.

14 окт 2021 в 15:11

скоро от вакцинированных как от чумы будут шорохаться 😂😂😂

Вася
14 окт 2021 в 15:31

Может УФМС паспорта граждан РФ выложет в открытый доступ в интернете? Всё равно их почти везде всегда надо показывать а ещё и данные переписывают. Даже роллы по акции.

14 окт 2021 в 16:43

В чужом городе без паспорта... Да уж...

14 окт 2021 в 15:03

А дальше что? Заставят каждые полгода вакцинироваться и детей малолетних с пелёнок колоть. Рабы им нужны, рабы. А тем более в России, где все недра на одной территории. А нас всего 146 млн. Это не Китай, где полтора миллиарда, после вакцинации их всё равно будет много в стране.
Настоящий геноцид. Берегите себя.

Депутат.
14 окт 2021 в 14:59

Вобще пофигу

Matrix_Agent (забанен)
14 окт 2021 в 16:26

Ну, будет уроком - находясь в чужом городе, оставлять паспорт на съёмной квартире/в номере - верх глупости.

14 окт 2021 в 14:52

В Калининграде и на экскурсиях коды смотрят от 50 человек по-моему.

Лучше бы дошик запарил себе с говядинкой.

14 окт 2021 в 19:45

Процветания всему сектору общепита желаю, особенно в тех регионах, где ввели QR-коды

14 окт 2021 в 20:38

дрессируют собачек. ну ну.

санек
14 окт 2021 в 14:49

эти рыгаловки совсем не жалко..Пусть водят свои коды и через пару месяцев закроются.Это как себя надо не уважать,чтобы делать какие-то штрихи для входа в эти жральни и другие мероприятия

Гость
14 окт 2021 в 16:56

Требование предъявить паспорт каждому встречному и поперечному незаконно! НГС, вы можете сколько угодно удалять комментарии, но ваша цель сделать из людей баранов - не пройдёт!

15 окт 2021 в 08:55

"я СВОЙ - вакцинированный" - жесть ребята, приплыли. мы, чистые, по ходу - чужие

14 окт 2021 в 16:23

Естественно надо паспорт предъявлять, чтобы доказать, что это именно твой QR-код.
Ничего удивительного.

Бомжара
14 окт 2021 в 15:35

Дома нужно питаться

Гость
14 окт 2021 в 22:46

Фантастическая новость на нгс. Гриль бутыль не пустили в Борщ сало. Давай автор, пиши ещё

гость
14 окт 2021 в 14:54

Какая некрасивая еда на фото, как будто для бомжей

14 окт 2021 в 14:48

Просекли кто он такой и наказали за то что вакцинировался.

14 окт 2021 в 15:43

"Ресторатора" из столицы Сибири, сельские жители обучили как нужно исполнять закон. Оказалось, что этот горе-ресторатор не может выполнить элементарных требований, и удивляется элементарным вещам. А теперь представьте как он выполняет всевозможные требования к местам общепита (санитарным, пожарным и т.п.)в своих заведениях.

Святогор
14 окт 2021 в 16:22

Не все так просто,рабы)))скоро все документы с собой таскать будете,ради чашки кофе

Гость
14 окт 2021 в 17:00

Сбор, хранени и обработка персональных данных только с вашего согласия. Наличие QR кода, это подтверждение, что вы либо переболевший либо вакцинированный - данная информация носит медицинский характер и не подлежит разглашению. Поэтому, все эти требования ВНЕ закона!

Гость
14 окт 2021 в 21:48

Как это он без паспорта по стране разъезжает?

Ваха
14 окт 2021 в 14:49

Ну что тут скажешь про корчму «Борщ и сало» - они молодцы. Буду в Калининграде, обязательно к ним загляну...
Вот именно так и можно короновирус победить.

Степан
14 окт 2021 в 15:03

Ну не надумана ли вся рассказанная проблема? А где жертва паспорт оставила? В отеле? Ну зачем? Постараться же надо в поездке без паспорта оказаться...

Александр
15 окт 2021 в 08:56

Это абсолютно конченое заведение, обижаться нет смысла. Но туда стоит очередь. Там на втором этаже есть ресторан, с одной и той же кухней, одни владельцы, но там более адекватно, чем эти "Борщ и сало". Сравнивать наши рестораны и Кёнигсберга это не о чем, рестораны у нас гораздо лучше.

мухаха
14 окт 2021 в 14:51

Ну вот, ходит по улицам без паспорта и без зонта, непутевый чел какой.

Читатель новостей
15 окт 2021 в 12:48

QR-коды для входа в общепит - это бред сивой кобылы, чушь полная. Только недалёкий человек мог такое придумать и ввести...

Фима
14 окт 2021 в 16:57

Человек в чужом городе и не имеет привычки носить с собой паспорт? Ну не умно, мягко скажем. А если что случись, то опознать то его как? по QR-коду? так он без паспорта не работает.

22 окт 2021 в 14:23

Были вчера там. Показали qr-коды и паспорта. Прошли без проблем. Хорошо посидели. А как идентифицировать тебя по коду, если там только инициалы показываются? Не повезло просто мужику, что поделаешь.

Лентяй
15 окт 2021 в 10:06

не "каста QR-кодщиков" а надо новое понятие ввести... предлагаю: "кур-кодо-филы"

Светлана