Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации О чем придется рассказать на переписи? 9 главных вопросов о Всероссийской переписи населения — 2021
О чем придется рассказать на переписи? 9 главных вопросов о Всероссийской переписи населения — 2021

13 окт 2021 в 13:03

Толку от этой перенеси, если нужно сделайте опрос через сайт госуслуг.

симка
13 окт 2021 в 13:05

Прошлый раз меня "переписала" соседка из моего же дома, жена полиционера (уточняю, потому что явно набралась от него повадок). Она требовала паспортные данные и именно сверяла с паспортом, часть данных заполнила сама вместо меня (про жилье), а часть заполнила не с моих слов (национальность), а так, как сама посчитала нужным. Орала, что "так отвечать нельзя". А вишенкой на торте растрепала данные по своим подружкам - другим соседкам, они откуда-то узнали мое образование и владение языками.

Вот такие дела.

Не хотелось ругаться, да и последствия не такие катастрофические. Но такие вот инструкции тоже странно сейчас читать.

13 окт 2021 в 13:05

В смысле придется?

Даже двери не открою

Анастасия
13 окт 2021 в 13:09

В 2010 году нас на 4м курсе университета сняли с учебы , чтобы мы были переписчиками. В приказном порядке или отчистят. Три недели мальчики, а главное девочки с 8.00 до 20.00 ходили по частному сектору в шарфах и со свистком. Страшно было жутко, мне попался участок с цыганами. Не завидую я и этим переписчикам. Люди разные и бывают очень агрессивные. Их заставили! Дети не виноваты, давайте будем добрее и поить их чаем)

симка
13 окт 2021 в 13:10

Хе, а если человек профессиональный попрошайка - он работает или на иждивении?

13 окт 2021 в 13:13

Вы кто такие что бы мне свои инструкции раздавать.

13 окт 2021 в 13:13

Лично я отказываюсь принимать участие в этом мероприятии (имею право): не хочу ЭТОЙ власти давать никакой информации, т.к. убеждена, что любая информация о населении будет использована во вред населению.

13 окт 2021 в 13:16

А если спросят номер карты и CVV код, пароль от мобильного приложения банка, то нужно честно и правдиво отвечать?

Гость
13 окт 2021 в 13:19

Интересно, в каких странах отсутствует столь нужная перепись- как же они бедные живут то без неё???

13 окт 2021 в 13:30

никого не пущу и проходить эту процедуру не собираюсь!

crry
13 окт 2021 в 13:30

Дебилизм цветет и процветает самым буйным цветом.

13 окт 2021 в 13:31

Переписчика не пущу в дом и разговаривать с ним не буду, как с потенциальным разносчиком вируса, будь у него хоть QR-код или отрицательный ПЦР-тест!

абориген
13 окт 2021 в 13:39

Что за ущербный рассейский менталитет-даже в самой постановке вопроса всех скопом нагибают- и тычут в лицо-ты-холоп, тебе ПРИДЕТСЯ ответить, а не то...(-а не то-само собой подспудно в сознании появляется, как реакция на такое обращение..).
Может хватит всех огульно ставить в одно положение???

Лисенок
13 окт 2021 в 13:41

На выборах, которые недавно проходили - можно было бы положить анкету переписи и люди заодно бы и на эти вопросы ответили. Вот и не надо переписчикам по квартирам ходить и тратить на это деньги.

Упс!
13 окт 2021 в 13:44

Зачем еще нужна перепись? вон тут в комментах- полный список всевозможных нытиков-нигилистов, считающих себя самыми умными, независимыми и свободными.

Терешков
13 окт 2021 в 14:18

Переписчик должен предъявить QR-код или справку о перенесенном заболевании или медотвод.

Терешков
13 окт 2021 в 14:22

Откуда беру деньги на жизнь-обворовываю свой народ.

Гость
13 окт 2021 в 14:25

Во... во... закумуфлировали главный вопрос ОТКУДА БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ НА ЖИЗНЬ? Из это очень удивляет. Нужно узнать какие ещё налоговые сборы придумать

Гость
13 окт 2021 в 14:28

Ты смотри и не бояться молодых студентов и полицаев по безсимптомным ковидникам посылать. Или им костюмы скафандры выдадут как у врачей?

Гость
13 окт 2021 в 14:29

Так вроде есть закон запрещающий насильно собирать персональные данные?

Гость
13 окт 2021 в 14:31

А потом эту собранную базу, как всегда хакнут и она окажется в свободном доступе.

Александр
13 окт 2021 в 14:32

Зачем это в условиях пандемии? В чем срочность? Тем-более все мы уже давно "оцифрованы" на госуслугах и прочих базах. Если кто-то рождается или умирает, на него оформляются документы, все это попадает во все базы данных. Ну, даже если есть какая-то доля незарегистрированных людей, живущих в дикой тайге или бомжующих в подвалах/коллекторах, так их перепись не выявит. Какое-то совершенно бесполезное мероприятие

13 окт 2021 в 14:37

Перепись - до свидания! Пусть идёт мимо. "Улучшить" они жизнь нашу хотят...

Гость
13 окт 2021 в 14:38

Дверь открывать не буду, переписываться не буду, и так хватает утечек личных данных

Вакцинутые в чате!
13 окт 2021 в 14:40

Если явится вот такое чудо в наморднике, не подпущу даже к двери!

Гость
13 окт 2021 в 14:55

Организаторы переписи сказали, что если проходишь перепись на госуслугах, потом надо открыть дверь переписчику и показать пиар код.
НГС прокомментируйте это. Так и есть, ничего не изменилось?

Гость
13 окт 2021 в 15:01

НГС по вашей ссылке нет адресов, куда можно прийти переписаться!

Может, вы думаете, что найдутся те, кто будет сидеть и читать весь сайт про перепись?

13 окт 2021 в 15:05

уже ни знают как списать бабосики по *закону* по своим бездонным карманам!? тупой и ещё тупее а не государство и людей за полных дураков держат ! очередное создавание видимости о заботе !

КОРОНАвирус
13 окт 2021 в 15:22

как сказал господин путин: наш главный враг в рф это нищета нашего населения, нужно с этим начинать бороться!!!!! 😠 Так вот что можно ответить на вопрос - ваш источник дохода? прям теряюсь что ответить, это нищенская пенсия? это путинская подачка пенсионерам? это путинские подачки мамашкам на детишек? (кстати, многих мамашек эти детские подачки устраивают - не хотят работать, сидят дома). В каком году дом построен, из какого материала? Бредятина полная. А сколько денег вбухано в эту перепись? И шарфики и сумочки и удостоверения - это ж сколько участников будет ходить по квартирам? Больше чем уверена, придут к старшей по дому или в тоже самое тсж, жэу, они всю инфу и сольет на каждого, кто не захочет быть участником переписи, знаем эти уловки, проходили. САБОТИРУЮ ПЕРЕПИСЬ только потому, что последние действия государства идут на уничтожение граждан РФ, на моральное разложение граждан РФ.

Гость
13 окт 2021 в 15:35

"С другой стороны, отказываться от участия в переписи тоже смысла особого нет"
Как раз сейчас особый смысл есть. Пандемия коронавируса.

"Чем меньше будет отказов от опроса, тем более четкая картина о российском обществе сложится в итоге"
И что? Кто сказал, что это хорошо? Картина-то будет складываться у нашей власти, а её цели и методы уже давно всем известны.

"Если не хотите никого встречать дома, можете пройти перепись самостоятельно на портале госуслуг"
Ага, только вы забыли добавить, что при этом всё равно потом придётся встретить переписчиков дома, чтобы передать им QR-код с госуслуг. Верх идиотизма.

"Данные о вас нужны, чтобы власти могли оперативно принимать стратегические решения... [вода пропущена] Словом, чтобы улучшать нашу с вами жизнь"
Сами-то в эти сказки верите, или просто скопипастили? Улучшают они только свою собственную жизнь. Но да, верю, что полученные данные могут помочь им улучшать свою жизнь ещё более эффективно. Это ко второму вопросу.

Пчёлка
13 окт 2021 в 15:42

Без предварительной договоренности даже не подхожу и не спрашиваю, кто звонит в домофон или в дверь. Если незнакомый номер, не отвечаю на звонок телефона. Такая жизнь теперь. Что касается переписи, отвечу на Госуслугах.

Дубль
13 окт 2021 в 15:48

Если не открывая дверь, отказаться от участия в переписи, переписчики не начинают настаивать, пытаться убедить передумать и т.п.? А полицейский, которого им дадут в нагрузку, не начинает своей властью требовать его впустить? Был у кого-нибудь опыт подобных эксцессов?

Гость
13 окт 2021 в 16:21

Ага, я как временно проживающий, могу ответить всего на 7 вопросов.
пол, возраст, страна постоянного проживания - СССР, а вот цель приезда - это не я к вам в Россию приехал, это вы мою страну оккупировали!

Гость
13 окт 2021 в 16:21

Больше всего понравился восьмой пункт: для чего нужна перепись? Развитие инфраструктуры, транспорта, постройки детских садов и т. д. и т. п.! Чегоооо?

Гость
13 окт 2021 в 16:25

Так, где логика?!
Четвертая волна бараньего вируса, и тут суперраспространители этого вируса, которые пройдут по всем квартирам, подцепят все возможные штаммы и разнесут его дальше?

13 окт 2021 в 16:46

Хахаха

Inn
13 окт 2021 в 16:59

Вы специально людей раздражаете подобным заголовком? Очень тупо.
Люди и в полиции не обязаны ничего рассказывать, если им это невыгодно или они просто не хотят, ст. 51 Конституции. А тут, надо же, придут студенты (пожалейте их, как предлагают ниже) с милицыанером (бойтесь его, как намекают ниже).
Как придут, так и уйдут. Могут приходить в любом составе, хоть с конными дружинниками, хоть с директором бани. легитимность их требований запустить их в моё жилище, если я не собираюсь их запускать (а я не собираюсь) одинакова.
И уж точно никакой информации на себя, даже самой нейтральной, предоставлять государству я не буду. Прекрасна их наглость в этом вопросе - "расскажите сами, чтобы нам было легче систематизировать способы вас поиметь" 😃

Inn
13 окт 2021 в 17:18

Прочитала статью. Рантье (нет, нет, про точные суммы не надо, просто сдайте себя, мы сами вам насчитаем за сдачу жилья за последние 3 года), материал стен дома (чтобы мы к реновации собрали материальчик быстрее. Нет, мы и сами соберём, но это надо документы поднимать в базах. Давайте вы сами всё расскажете, а?..) и т.п.
Это серьёзно? Каким надо быть (цензура), чтобы всё это рассказывать, по сути своим, скажем корректно, недоброжелателям.

бяка
13 окт 2021 в 18:29

у меня кода нет с дебилами общаться

13 окт 2021 в 19:21

А если я летом энюшки в фонтанах собираю, это считова и надо ли платить налог?

Гость
13 окт 2021 в 20:16

Начнётся вынос заразы из одной квартиру в другую. Будем подьездами потом домами и не загорами когда начнем городами вымирать. Потом пятая и так далее волна пойдет.

13 окт 2021 в 20:47

Ну уж нет уж ! Волна так волна ! И не хрен шастать по подъездам , а тем паче квартирам ! Учавствовать в ентой цирке не собираюсь .
Кому нада , вона госуслуги , там про нас усе есть . Че сов ем то народ за дебилов держать ?! КовиД - 1! Ст Конст 51 - 2 !
Проплывайте мимо робЯты !

13 окт 2021 в 20:58

почитал комментарии ...сколько всякой швали на форуме !

Маня
13 окт 2021 в 22:25

Ввиду последних комментов, перепись, похоже, накрылась медным тазом...

Гость
13 окт 2021 в 23:31

Так уж прямо и ПРИДЕТСЯ рассказать? :))

маруся
13 окт 2021 в 23:32

отказываться от участия в переписи тоже смысла особого нет. Времени это много не занимает, вопросы элементарные и не касаются какой-то конфиденциальной информации. Чем меньше будет отказов от опроса, тем более четкая картина о российском обществе сложится в итоге.
------------------------------------------------------------------------
смысл отказаться от лишних разговоров все-таки есть-меньше общения в пандемию
Четкой картины все равно не будут в итоге нарисуют то что надо

Гость
13 окт 2021 в 23:32

А как же тотальная цифровизация и большие-пребольшие данные? Неужели еще не все собрали, разнюхали, украли?
Ждете, что мы сами вам эти данные выложим? Ну, ждите.

Гость
13 окт 2021 в 23:35

Все вами сказанное будет использовано против вас.
Даже какие-то пустячные и не секретные вроде бы сведения о вас - средство контроля над вами для властей и пр. факцинаторов.

Гость
13 окт 2021 в 23:38

Они улучшат нашу жизнь!
Ну да, так же, как не повысили пенсионный возраст, как спасли "жизни наших дорогих бабушек и дедушек" (удушив и доведя их до атрофии домашним арестом и лишив мед. помощи), как успешно занимаются "народосбережением", сберегая в могилах по пол-миллиона человек в год.
Надеемся, ждем, переписываемся, вакцинируемся...

Гость
13 окт 2021 в 23:46

Люди, читаю вас и в шоке. Все так переписчиков боятся, ковид вам принесут 🤣🤣🤣. Вы искренне верите что мы с вами целоваться будем? Да я так же к вам близко и подходить не буду. Вы ходите в магазин, ездите в транспорте и нор, а тут прямо все повально заболеете? Про источник дохода, в статье чётко указано, ни место вашей работы, ни сумма не интересует, только форма. Зп, пособие и тд. Ни какие документы нормальный переписчик у вас спрашивать не станет. Вы со своей злобой и зацикленностью уже совсем дошли.