Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Проще дома остаться: какие ограничения ввели регионы, куда все собираются на ноябрьские праздники
Проще дома остаться: какие ограничения ввели регионы, куда все собираются на ноябрьские праздники

13 окт 2021 в 10:05

Горшочек, не вари

13 окт 2021 в 11:02

Я лишь напомню, что прививка "облегчает течение болезни"(с), но не защищает от заражения. Т.е. наличие справки о вакцинации не значет, что человек не заразен, не болеет и не опасен. ПЦР тест говорит лишь о том, что вчера человек не был заразен, либо вирус уже ушёл из носоглотки в лёгкие и человек в активной фазе болезни и распространения вируса...
Короче, только локдаун. Всякие справки, ПЦР тесты и QR коды не для победы над пандемией вводятся.

13 окт 2021 в 10:03

НГС прям как Дарья Донцова 😁😁😁😁 ни дня без новой книги 😁😁😁😁

13 окт 2021 в 10:04

Интересно, строители четвёртого моста тоже по куаркоду на стройплощадку будут проходить?😁

13 окт 2021 в 10:19

Что-то они темнят. Вспоминаю прошлый октябрь, когда, казалось, болел весь город, а очередь в "красную" зону выстраивалась на улице вокруг поликлиники. В этом году цифры заболеваемости больше, а никто не выстраивается. Не далее, как сегодня, ходила по врачам и заглянула в эту "красную" зону, а в нашей 7 поликлинике она отделена стеклянной дверью, так В ОЧЕРЕДИ НЕ СИДЕЛО НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!
Похоже, что весь этот ажиотаж с QR-кодами нужен только для проталкивания обязательной вакцинации, а для чего нужна она - не берусь даже предполагать...

13 окт 2021 в 10:35

че за праздник какого то единства?? великий праздник 7 ноября, знаю когда из населения, сделали счастливых людей, в свободной стране...а этот че за праздник?? кто там едиными становится??...греф с шахтерами?? или сечин в врачами??))

13 окт 2021 в 10:09

Иными словами, никто ничего не закрывает и не запрещает - ни концерты, ни рестораны, ни спортивные мероприятия, ни путешествия, да? Но вот что бы попасть на всё это гражданин должен рискнуть...Однако...Действительно, лучше остаться дома )

13 окт 2021 в 10:47

Медицинская помощь (вмешательство, процедуры и т.п.) - право граждан, а не обязанность сдавать тесты, колоться, покупать (добровольно-принудительно) маски, потреблять выписанные дохтором "лекарства" и т.д.

13 окт 2021 в 10:05

Никто и не мучается от этих кодов в ресторанах. Потому как ещё задолго до QR кодов позаботились, чтобы у народа не было денег на рестораны и бары. Так что пьём пиво дома. И не паримся.

13 окт 2021 в 10:43

Все эти "противоковидные ограничения", кроме того что все они незаконны, похожи на то, что наша страна порабощена каким то врагом и граждане загоняются, этими "ограничениями" (постепенно), в какое то безнадёжное стойло...

18 окт 2021 в 19:20

От вас уже и не скрывают, что все меры "борьбы" с якобы вирусом, что вся эта "вакцинация" к медицине итд не имеет никакого отношения.
Вам уже открыто говорят, что "прививка" ни от чего не защищает. Ни от заражения, ни от болезни. Вы видимо желаете верить в некое "легкое" течение болезни ? Догадайтесь, это ложь или нет.
Сейчас вы отдаете свои права взамен на якобы "безопасность". Те кто бежит ставить укольчик. И наверное думаете, уф, я вот поставил и все для меня закончилось. Сильно ошибаетесь. Будет и следующий этап. Вначале вас лишают всех прав. Далее будут лишать любой собственности. Подчиняйтесь, вперед !

А денег на кафе, столовые то и нету😊 с 2014ого в кино не был и ребенка не водил. Не живем, а выживаем.
А не пустят за продуктами🤪, тогда .....
И судя по зеленым оценкам комментариев, я буду не один такой

Гость
13 окт 2021 в 10:26

А когда у нас научились
различать корону от гриппа?

13 окт 2021 в 10:24

Питаюсь вседа дом. На работу еду беру и дома. Ну и кальян дома тже есть. На лоджии бывает по праздникам потягиваю.

Наледра
13 окт 2021 в 10:35

Теория абсурда в действии: до 500 человек---вирус численность подсчитывает, чтобы начать злодействовать? все работают до 23-00, но кому-то можно всю ночь, к этим заведениям вирус лоялен? В Сибири эти игрушки с .QR-кодами вообще бесперспективны и маловероятно, что количество привитых резко возрастёт из-за желания попасть в ресторан, фитнес-центр или на концерт. Бизнесы, при этом, очередной раз умножат на ноль.

Гость
13 окт 2021 в 10:23

Тем, кто активно борется,
предусмотрены плюшки
в размере % млрд.
Кому ваш малый бизнес и средний сдался.
"регионам предусмотрено порядка пяти миллиардов рублей.
«Соответствующее постановление подписано».
Мишустин призвал регионы ускорить темпы вакцинации населения,
в том числе и ревакцинации. "
ИА Красная Весна

18 окт 2021 в 19:45

идиотизм.... сегодня общался с жителями города Сочи... все работает, правда до 1.:00 куркоды , справки, тесты не спрашивают...если есть бабки на пожрать и переночевать - не вопрос, размещение пожалуйста!!! Но, если это все в определенном районе!!! а на счет всего остального, так это... дайте данные по гриппу!!! а как отличить ГРИП от ковид?! а не как... симптомы одинаковые...кто и как вас проверял - да ХБЗ... Пробуйте... пробуйте и покупайте' "Кюрфюрсткую колбасу"... в ней мяса нет - она диетическая!!! там только название...бред бредячий бредового бреда ..

Гость
13 окт 2021 в 11:50

Прививка гарантирует "легкое" течение болезни, но не защищает от заражения. Тогда, объясните мне, пожалуйста, чем привитый человек отличается от не привитого в плане РАСПРОСТРАНЕНИЯ заболевания??!!!

555
13 окт 2021 в 10:22

Зачем нам другие регионы? Про Новосибирск пишите.

Гость
13 окт 2021 в 10:23

Не так много у нас тех кто на ноябрьские праздники куда то едет. Путешествия в основном на новый год и летом.

13 окт 2021 в 10:44

Куда ехать, пандемия на дворе. Дома надо сидеть, люди бесстрашные, как-будто у них в запасе ещё их 2

13 окт 2021 в 10:36

....и даже кальяны....Эту дурь вообще нужно запретить в общественных местах. Тот ещё источник заразы.

Мила
13 окт 2021 в 10:17

Покушать... Да уж

Гость
13 окт 2021 в 10:25

Что интересно, мигранты и нелегалы
не подлежат модной процедуре,

13 окт 2021 в 10:03

Опять раскавидничались)
вот ботты пусть и напяливают тряпки свои

Препод из НГУ-17
13 окт 2021 в 10:37

Люди ранжируются так! Бизнес класс это депутаты, бизнесмены, программисты. Первый класс это стоматологи, юристы, топ менеджеры. Эконом класс это бухгалтеры, хирурги, журналисты. Нищий класс это врачи остальные, учителя, повара, работяги, таксисты, менеджеры.

13 окт 2021 в 11:32

Что за ноябрьские праздники и куда все собираются?

Гостья
13 окт 2021 в 10:25

Кто это все? Я лично вообще никуда не собираюсь.

Выдра
13 окт 2021 в 10:26

Если и ехать, то только туда где тепло, на Юг, например. Зачем Москва со своей проморзглостью и ценами?

Ал777
13 окт 2021 в 10:33

А лечиться и сдавать анализы в поликлинике не разрешили?

13 окт 2021 в 10:11

Вранье.

18 окт 2021 в 20:22

Вот только вернулся из Крыма! Нет там ограничений, ходят без маски все работает В автобусах как селедки... Вечером на набережных толпы И тесты в Крым не нужны в отличий от Турций Хотя и в самой Турци нет ограничений Это наше правительство придумало ограничения!

бяка
13 окт 2021 в 20:33

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

Патриот
13 окт 2021 в 10:24

Вы лучше напишите какие ограничения есть в столь обожаемой либералами Ефропе. Наши вам шуточными покажутся. И заодно напишите какие штрафы.

"Председатель" Лариска
13 окт 2021 в 10:24

Всю жизнь по одному маршруту бегаю подъезд-помойка-подъезд.
Зеркало во дворе нашла, рядом с помойкой повесила, разговариваю с ним. ))
Цвет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи...

Бруква
13 окт 2021 в 10:26

Покушать можно и дома, доставки есть как у простых столовок, так и у дорогих ресторанов.

Noname
13 окт 2021 в 11:33

Вот ладно ещё было бы это всё по медицинским требованиям... Ну скажем "покажите сертификат о прививке любой вакциной, признанной ВОЗ за год, ПЦР тест за 3 дня, справку о перенесённой за пол года болезни или тест на антитела за пол года" - тогда ок. Ну и причём без дополнительных местных законов, типа "оттуда пускаем, отсюда не пускаем, тут ввели внезапный запрет".
Но нет, сейчас фиг слетаешь в ЕС без проблем куда угодно, фиг запланируешь корпоратив в кафе. А толку - нуль, т.к. в метро, на вокзалах, в аэропортах и просто в очередях толпы народу. В том же Питере вообще традиционно на масочный режим забивают от души, за это мне этот город отдельно нравится. В любом аэропорте маску проверят на воротах (вход в здание, в самолёт и досмотр).
Что, имхо, нужно сделать?
1) Ввести прям жёсткий мораторий на изменение правил менее чем за месяц. И стараться дней за 45 предупреждать о новых мерах.
2) Признать иностранные вакцины и тест на антитела.
3) Договориться о широком спектре исключений (конечно сотрудники одного офиса могут вместе отмечать корпоратив хоть до утра, они ведь до этого всю неделю на работе вместе чаи гоняли на общей кухоньке, аттракционы на свежем воздухе конечно могут работать, если там люди дистанциированны и сотрудник протирает после каждой группы ручки салфеткой со спиртиком).
4) Разрешить импортные вакцины (для туризма)
5) Планировать финансирование на 5 лет минимум.

789456
13 окт 2021 в 12:01

Хорошо что Новосибирска нет в списке, у нас всё спокойно, никто не болеет и не умирает!

Гость
13 окт 2021 в 12:45

Ехать отдыхать на 4 дня? Лучше на дачу если с погодой повезет.

Щит
13 окт 2021 в 13:40

Нгс хоть на время может угомониться с этими новостями. Что за бум то? Больше ничего не происходит что ли?

Survivor
18 окт 2021 в 19:41

А с прививкой и больным везде можно, получается?

Не могу ни дня без кальяна
13 окт 2021 в 10:12

Придется набить QR-код

Байден тоже Джо
13 окт 2021 в 10:46

Лично я буду лежать на диване перед теликом, смотреть порнуху и пузо почесывать под пивко. И по барабану ваши ограничения 😜

Омми
13 окт 2021 в 12:43

Чем больше город, тем серьезнее меры которые там действуют.

Петров
13 окт 2021 в 12:45

На что ехать? И куда? Проще в Турцию, там дешевле.

Арфа
13 окт 2021 в 12:45

Смотря где и что вы хотите покушать. Дома точно ни каких ограничений нет.

Военный паек
13 окт 2021 в 12:44

А что нам другие регионы? Плевать! Никуда из нашей деревни не собираюсь.

Шизик
13 окт 2021 в 13:37

Как всегда, нашего русского человека ничем не остановить. Ни ограничениями, ни кодами. Все как ошалелые прутся отдыхать и разносить заразу между регионами. Бинго!

Гость
18 окт 2021 в 18:48

Отгул - это заработанный выходной. Оплачиваемый. Если его не заработал, то хоть как суетись. И при 3 рабочих днях, 2 отгула ни то ни се.

Гость
18 окт 2021 в 19:37

ничего личного, бизнес, надо с кого-то деньги содрать