Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

565 комментариев к публикации Сибирячка переехала в город одиночек — там уборщики получают по 2000 евро, а в очереди на аренду жилья можно стоять 10 лет
Сибирячка переехала в город одиночек — там уборщики получают по 2000 евро, а в очереди на аренду жилья можно стоять 10 лет

13 окт 2021 в 16:11

Настя свалила, Света свалила, соседи тоже свалили, у начальников на работе дети свалили, у коллеги родственники свалили, у бывшего министра сын свалил, у МИДа тоже свалили... Даже у дяди Вовы свалили.
Один я такой патриот, что-ли??? Эх...

Гость
13 окт 2021 в 16:52

Не верю.. Соловьев говорит что они загнивают

Про отпуск
13 окт 2021 в 16:52

Отпуск по уходу за ребенком и у нас может мужчина взять. Другое дело, что, во-первых, мало кто об этом знает, а во-вторых пользуются этим очень малое количество семей (по статистике Минтруда - 2%), потому что у нас половина отцов и подгузник поменять не смогут, что уж говорить про полный день с ребенком.

Тимофей
13 окт 2021 в 17:49

а что из России то сбежала?

Ваня Русский
14 окт 2021 в 15:35

В Швеции еще есть понятие - шведская семейка. Наша Настюша еще пробовала?😁

Гость
15 окт 2021 в 14:25

Никчемная либшиза только строчить комменты может во хвалу Запада целыми днями, а как работать, так ни-ни. тьфуууу

Гость
16 окт 2021 в 23:53

Уж не знаю чего они там добились, но когда у человека с хорошим высшим образованием или на высокой должности с большой ответственностью зарплата после налогов всего в полтора раза выше чем у дворника, то тут можно только плакать. Они такие индивидуалисты и одиночки именно потому, что на один доход в семье просто не прожить, даже когда мужчина имеет высокую позицию на работе. Для справки : хорошая однушка в Стокгольме в аренду стоит 1700 евро. Зарплата менеджера проектов в IT сфере около 3200 после налогов(57%). Если есть деньги в банке - никаких социальных гарантий или пособий пока деньги не кончатся. Поэтому вся молодежь в Швеции без образования. Многие курят бухают и живут на соц пособия. Там хорошо жить гопникам.

Гость
4 нояб 2021 в 13:51

Статью даже не стала читать... Ибо в чужих руках всегда толще... Надеюсь она написала сколько стоит ПРОЕЗД в Швеции??? А сколько уходит на страховки??? а сколько стоит КГ мяса???? К примеру, стоимость проезда в транспорте---метро, электричка, автобус по проездному около 300 рублей, а одноразово- смотря где купишь, так и в два раза больше....А штраф за безбилетный проезд---120 ЕВРО!!!!!!! думаю остальное перечислять не нужно.... А в статье одно название чего стоит "УБОРЩИКИ ПОЛУЧАЮТ 2 ТЫСЯЧИ ЕВРО" ----------в чужих руках всегда толще

Серега
4 нояб 2021 в 17:51

Давай подтирай плевки и бычки за фрицами и радуйся, что они тебе за это платят. Но при этом помни, что там живут исламисткие беженцы, которым по правилам толерантности нельзя ни в чем отказать.

Лиза
26 нояб 2021 в 18:08

В России, в провинциальном городе, муниципальный служащий с высшим образованием считает копейки до заработной платы чтобы купить себе продукты. Про аренду жилья и бары можно только мечтать.

ХЭХ
14 дек 2021 в 12:17

я бы эту девушку, занявшую чье-то место на филфаке, отчислил после первого семестра и направил в торговый техникум.

Мари
17 дек 2021 в 16:58

Ну почему все сравнивают заплаты,но не сравнивают расходы!На 2000 евро до налогообложения в Европе жить можно только в проголодь!Какие рестораны?После вычета налога остаётся 1300 евро.Ипотека минимум 700-800,так как цены на недвижимость заоблачные, Аренда ещё дороже,обязательная медицинская страховка -100 евро,коммуналка -250,продукты-200 это если очень экономненько.Вот и посчитайте,что осталось!Машина здесь-это роскошь,не каждый может себе позволить,дорого купить(цены раза в 1,5 дороже,чем в России),высокий налог каждый квартал и бензин по 2 евро за литр.Ходят все пешочком и в дома зимой выше 15 градусов не отапливают.А горячая ванна -только по праздникам,в домах ее теперь даже не ставят.И никто не жалуется,все ходят счастливые и довольные.Умение ценить то,что имеешь,и быть счастливым здесь и сейчас -главная черта европейцев.К сожалению,нам ее очень не хватает!для нас везде трава зеленее,чем у себя.

Пётр
23 дек 2021 в 03:05

Я работаю в Санкт-Петербурге за 1000 евро менеджером с кучей льгот, а она в Швеции за 2000 уборщицей. И ещё с гордостью пишет об этом всей стране. Наивная ничего не понимающая в жизни женщина.

Гость
24 дек 2021 в 03:08

Главное, там нет такой поганой власти , как в России.

Гость
27 дек 2021 в 23:49

Всё нормалёк!Только в Швеции кроны!Вы сначала скажите в кронах,а затем переведите в Евро для понимания.

Mikhail
28 дек 2021 в 14:46

Швеция-удобная страна для жизни, если есть деньги. Соотношение цена жизни- зарплата не самое привлекательное в Европе

алексей
29 дек 2021 в 01:13

а по улице только строем и в ногу

Михаил
29 дек 2021 в 02:48

И именно поэтому в странах ЕС, высокий уровень суицида. Не понятно, что автор пытался донести до читателей. Срочно валить, или как вы плохо живёте. Вы расскажите про обратную сторону монеты, мы вам можем предложить только санитаром или дворником, или про два оборота и постоянную жизнь по съемным квартирами. Необходимо молодёжи, раскрыть, все возможные сценарии, отношение местного населения, минталитеть, как поступят с детьми в случае развода.

Ульяна
29 дек 2021 в 11:45

Я , конечно, не знаю, нет оснований не доверять автору, но если все написанное правда, я не хочу жить в Швеции, от слова совсем. Абсолютно не хочу. Сортировка мусора уже отвращает от Швеции, а тут еще и жилье даже в аренду не приобрести. Кошмар.

Гость
2 янв 2022 в 00:51

Ле т 15 назад заезжал к приятелям в Гётеборг - уже тогда от арабов было не протолкнуться. Тогда мы подметили, что воспитать воинов Аллаха на деньги неверных- святое дело. Шведы были в восторге.

Ульяна
10 февр 2022 в 15:46

А что у них остаётся после оплаты коммуналки? В процентном соотношении хуже чем у нас. Здесь жить дешевле. Зарплата в них до выплаты налогов 33% указана

Ангелина
9 мар 2022 в 12:15

Подписываюсь под каждым словом!!!