Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

468 комментариев к публикации Сибирячка устроилась на работу в Amazon в Америке — как там всё устроено (платят от 900 тысяч в месяц)
Сибирячка устроилась на работу в Amazon в Америке — как там всё устроено (платят от 900 тысяч в месяц)

224
1 окт 2021 в 21:25

Где ребятки отучились? Бесплатно в России? А сколько стоит образование в Америке? Нужно считать с самого начала: сколько стоит родиться на свет, какие декретные, мат. капиталы, помощь от государства, сколько стоит учиться в школе и в Институте. А потом сравнивать зп у выпускников:)

1 окт 2021 в 21:51

Как первое место работы в новой стране Амазон это пойдёт на время. А вообще ужасный работодатель. Сотни негативных отзывов о работе там. Труд тяжелый, оплачивается плохо по местным меркам, отношение к работникам скотское.

Сэр
1 окт 2021 в 22:00

Эльдманам везде зелёный свет.. А если Иванов то красный.

2 окт 2021 в 02:30

Молодцы, удачи Вам !

Сергей
2 окт 2021 в 07:52

Не всем работать в Amazon и быть программистами. Почитайте реальные истории живущих людей. Высокая ЗП - да, только сопутствующие траты почему не приводит? Куда-куда но в США я бы точно не уехал на ПМЖ. Тем более с их(да и всего западного мира) сдвига в область ЛГБТ/феминизма и других психических сдвигов.

Серега
2 окт 2021 в 08:51

Плохо видимо там русским сплетникам-обсуждать и гадить словесно друг на друга не принято.Это у нас на всех работах и посиделках любимое занятие-чесание языка с выпусканием яда 😁😁😁

я111я
2 окт 2021 в 10:19

Какой-нибудь даня милохин смеётся с такой зарплаты! Там же пахать придётся по 16 часов в сутки, а ему достаточно брекетами потрясти на дебил-тв, сказать "гы-гы" на камеру - и бабосики сели на счёт.

Федор
2 окт 2021 в 20:46

А в России бандиты постоянно называют себя родиной.

3 окт 2021 в 14:23

Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт!
А дальше — больше, каждый день я
Стал слышать злые голоса:
— Где ты — там только наважденье,
Где нет тебя — все чудеса!
Ты только ждёшь и догоняешь,
Врёшь и боишься не успеть,
Смеёшься меньше ты и, знаешь,
Ты стал разучиваться петь!
Как дым твои ресурсы тают,
И сам швыряешь всё подряд.
Зачем? Где ты — там не летают,
А там, где нет тебя, — парят.
Я верю крику, вою, лаю,
Но, всё-таки, друзей любя,
Дразнить врагов я не кончаю
С собой в побеге от себя.
Живу, не ожидая чуда,
Но пухнут жилы от стыда —
Я каждый раз хочу отсюда
Сбежать куда-нибудь туда.
Хоть всё пропой, протарабань я,
Хоть всем хоть голым покажись,
Пустое всё: здесь — прозябанье,
А где-то там — такая жизнь!
Фартило мне, Земля вертелась,
И взявши пары три белья,
Я шасть и там! Но вмиг хотелось
Назад, откуда прибыл я.
В. Высоцкий, 1979

Не люблю мигрантов.
Это люди из тех, кто здесь не смог добиться успеха, но там пыжатся скакнуть на ступеньку выше, но по нашим же меркам.

4 окт 2021 в 01:05

Я не в Америке и не в Амазоне. Могу прокомментировать внешность девушки - дерёвня!

Гость
4 окт 2021 в 03:10

Брехня

4 окт 2021 в 07:03

Я тоже живу в Сиэтле и работаю в Амазоне. Тоже из Новосибирска и закончил НГУ. Здесь достаточно много земляков, особенно программистов. В статье все, в целом, верно изложено. Задавайте вопросы, если интересно что-то узнать.

Гость
4 окт 2021 в 13:19

У людей с фамилией Фельдман изначально другие возможности. Даже при прочих равных условиях.

игорь
4 окт 2021 в 14:52

тупые статьи
по единственной причине
пока существуют ВИЗЫ поехать куда то даже на отдых ТУРИСТОМ уже проблема
а это и означает что даже поехать в другую страну считается МАЖОРСТВОМ
и не более
а работать - никто не хочет работать и потому все везде находят там где надо меньше трудится и больше получать за не за что бабло

игорь
4 окт 2021 в 14:59

пока существуют ВИЗЫ писать о том что ты там и где то что то сделал ТУПО
только лишь затем что ТЫ каким то образом смог обмануть государства и не более
вот вам пример
все ли вы ездите в другие города чтобы даже ТУРИСТОМ в своей стране
вы живете в Москве но многие ли ездили в Якутск?
там не надо визы же- но многие ли ездили
НЕТ - мало людей
а тут еще надо и ВИЗЫ получать УНИЖАЯ свое личное достоинство Прося других людей дать ВАМ то что предназначено априори ПРАВО ездить куда тебе захочется в том мире Демократии о котором ЦИНИКИ всего мира пекутся
так что все то лажа
уехали потому что НЕ ХОТЯТ работать и НЕ хотят жить в своем мусоре
но мусор они и ТАМ себе создадут американский как и все другие уехавшие

игорь
4 окт 2021 в 15:08

люди не понимают очевидного или не хотят понять
ВЕЗДЕ надо работать а РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ
вот и мыкаются люди где непоподя и как либо
ездят по всему миру и начинают ПОНИМАТЬ что везде ты РАБ
а когда перестаешь быть рабом - когда перестаешь вообще работать
и начинаешь свою работу спихивать на других - но эта уже другая история и америка лишь место этой другой истории))

игорь
4 окт 2021 в 15:28

приходит время и понимаешь что всю жизнь ты не сможешь работать вообще никак
а значит время СЧИТАТЬ твои ТРУДОГОДА на ПЕНСИЮ
поживешь ты где либо без СТАЖА - приедешь ты снова и ты НОЛЬ полный
а останешься в США и будешь до 70 лет рабом быть у твоих рабовладельцев ноль получая что то взамен
а время ТИКАЕТ
после 40 лет ты НИКТО и в США если надо покидать насиженное
после 50 ты никто ВООБЩЕ во всем мире

12345
4 окт 2021 в 15:51

Ага, прям воплощение рая на земеле, земля обетованная.
Скорее все в Америку!
Там зарплаты по 300 тыр баксов, ВАУ!
Забывают только уточнить что до 300 это скажем так у очень не маленьких начальников, почти ТОПов, а у программеров скорее ДО 150т. причем до вычета налогов, что наруки примерно тысяч 80. Это то же конечно весьма не плохо, но далеко не 300 и дом за лям баксов с такой зарплатой не купишь.
И вежливые они как правильно девушка сказала потому, что боятся обидеть не осторожным словом, но боятся не потому что все они там люди тонкой душевной организации а потому, что за любое не осторожное слово тебя могут потянуть в суд и сделать нищим.

керамбит
4 окт 2021 в 17:38

1. Нищие духом всегда рассуждают о деньгах. Причём рассуждают скучно и с нескрываемыми слюнями.
2. Иностранцы ищут жён в "восточных странах" ради оставшейся женственности, которая ещё сохранилась в этих женщинах.
3. Айтишники. 99% - обслуживающие услуги. Вот продакшн, например кино- это производство, в данном случае индустрия развлечений, или там серьёзное искусство. А стриминговые сервисы - это "логистика". Обслуживание. Как курьеры, которые приносят газеты. С развитием железа будут расти мощности и программные решения будут становиться всё более и более "высокоуровневыми". Просто все хайпуют по поводу денег. Ну, а там где деньги, там много ЗНАЧЕНИЯ, и эта сублимированная эмоция распространяется на всё и вся вокруг. Чего не рассказала о работе Военная тайна? Нечего сказать?
4. Эти журналистские материалы, а как в америка жопу подтирают - были интересны в 90-х, всякие личности типа Таратутты сделали себе имя на таких материалах. Сейчас уже давно всем все понятно, как живёт богатый мир. Как он живёт в домах, на досуге - вот интересный вопрос. Как там с "личной жизнью". А там уже одни фантомы, лгбт, страх сделать комплимент. Или другая беда - негативное возвращение к бывшим. Когда через много лет подают иски о харассменте. То есть это такой негативный опыт был, правда, рили? Вряд ли. Или вы всё ссоритесь и копите обиды и через 10-20-30 лет решаете насолить друг другу?

Гость
4 окт 2021 в 19:22

Лол, россиянка сибирячка 😁😁

5 окт 2021 в 11:30

Какая прекрасная Америка... Совсем не такая, как в американских сериалах, странно...
Зачем нам это подсунули? Чтобы мы начитались сказок и стали ненавидеть свою Родину?

5 окт 2021 в 14:09

Как у нас всё-таки любят сплетни и чужие деньги считать. Переехала и переехала, мне лично вот до звезды такая информация.

5 окт 2021 в 15:06

А после налогов какая зарплата ?
Если взять вот что написано в статье: 150-300к $ в год до налогов. Пусть будет средняя 225к $ в год. Налоги сколько съедают в Америке ?

Гость
5 окт 2021 в 18:24

Знакомый из Казахстана живёт в США,в Нью-Йорке. Так дочка там в юности выучилась на медсестру ,которая уколы делает. Тыс долларов в день,дом уже свой имеет в 35 года ,купила 7 лет назад . Ну и две машины, Хонда и Лексус. Это я к тому что программисты не самые высокооплачиваемые.

Гость
5 окт 2021 в 23:07

Таки зачем нам эти кошерные истории?

7 окт 2021 в 03:39

Каждому свое, я так скажу. Всегда можно вернуть обратно, при желании, конечно)))

Гость №1
7 окт 2021 в 14:45

А я бы не поехал в штаты.

Гость
7 окт 2021 в 17:16

А вот статистика говорит, что средняя зарплата в Америке 36 тысяч долларов до налогов, а не 150-300.

Гость
8 окт 2021 в 01:14

Женщина-программист это нонсенс. Это не женская профессия. Женщина-аналитик и то как-то лучше. Да, кстати. Кто она? Программистка? Программерка?

Байки из бункера
9 окт 2021 в 00:29

Ну раз чиновники там обзаводятся гражданством и семьи туда привозят, видать, и правда, там лучше...

гость
9 окт 2021 в 02:09

Нет предела удивлению. Неужели до сих пор часть нашего народа думает что в Америке доллары на деревьях растут? Вечная мечта о сказке ''Иван на печи" или "За океаном и телушка полушка"? Да, в Америке можно хорошо жить, как, впрочем, и везде если приложить определенные усилия. Но это очень жесткая страна. Если у вас есть хороший потенциал ( речь не о IT), т.е. хорошая, крепкая специальность, английский на бытовом уровне, безграничная вера в себя и крепкий тыл ( материальная составляющая, верная (пока) жена) то может быть стоит попробовать. На любую специальность надо получать лицензию (лайсенс). Это учеба и экзамены. До этого надо как-то и на что-то жить. Начнете с нуля. Как все. Независимо от того кем вы были в прошлой жизни на родине. Оптимальный и проторенный путь - это пламбер ( сантехник) или тракер (дальнобойщик). Независимо от вашего бывшего бэкграунда и двух дипломов. Трудные первые годы... Потом все устаканится. Но у детей вы отнимите счастливое детство. Садики, школы - это отдельная тема. Потом вечный моргидж ( ипотека) и машина в лиз. Русское ТВ по вечерам, вечные разговоры о том, а как там "дома". Потом, как правило, развод с женой и ментальное отчуждение с детьми. Они уже "другие". Развод объясняется просто. Пока на первых порах мужик пашет до седьмого пота, жена учится, начинает работать и находит себе более успешного аборигена. Короче, чемодан, вокзал, Нью-Йорк.

Гоша в калошах
11 окт 2021 в 04:43

Многие ошибаются по поводу средней зарплаты в США.
В 2021 году например средняя по США до вычета налогов 3620*12= 43440
Но в отличие от РФ там ОЧЕНЬ много ТОП-Менеджеров с зарплатами в несколько миллионов баксов. Плюс очень много узких специалистов с зарплатами от 300 до 1 млн баксов. И оччень много спецов получающих 100-300 тыщ зелени ( как эти программисты). Так вот... ОБЫЧНЫЕ РАБОТЯГИ на простых и знакомых нам профессиях получают сильно меньше. Даже не берем приезжих разноцветных, которые согласны на любую работу от 500 до 1000 бакинских за месяц. Местные аборигены в основной своей массе довольствуются зарплатой в 1200-2200 USD. Это обычная з/п продавщиц, менеджеров, охранников, грузчиков и прочих работяг. 2500 это по местным меркам в большинстве штатов это отличная зарплата, когда не нужно жить от зарплаты до зарплаты. Но! Эти люди с юных лет и до пенсии ( а то и после) на кредитной уздечке. И жилье, и машины, и мебель, и отдых... всё в кредит. Недорогой, да в 3-8%, но это всё время давит. Нельзя потерять работу, нельзя ругаться с начальством, нельзя заболеть ( ибо можно потерять работу, и болеть до неприличия дорого )... Вобщем халявы там нет.
А хорошие программисты и у нас неплохо живут. Но в целом да, классные врачи, ученые, программеры могут там жить сильно лучше. Работяги... лучше, но ненамного. А бездельников там и без нас хватает.