Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

468 комментариев к публикации Сибирячка устроилась на работу в Amazon в Америке — как там всё устроено (платят от 900 тысяч в месяц)
Сибирячка устроилась на работу в Amazon в Америке — как там всё устроено (платят от 900 тысяч в месяц)

Не люблю мигрантов.
Это люди из тех, кто здесь не смог добиться успеха, но там пыжатся скакнуть на ступеньку выше, но по нашим же меркам.

4 окт 2021 в 01:05

Я не в Америке и не в Амазоне. Могу прокомментировать внешность девушки - дерёвня!

Гость
4 окт 2021 в 03:10

Брехня

4 окт 2021 в 07:03

Я тоже живу в Сиэтле и работаю в Амазоне. Тоже из Новосибирска и закончил НГУ. Здесь достаточно много земляков, особенно программистов. В статье все, в целом, верно изложено. Задавайте вопросы, если интересно что-то узнать.

Гость
4 окт 2021 в 13:19

У людей с фамилией Фельдман изначально другие возможности. Даже при прочих равных условиях.

игорь
4 окт 2021 в 14:52

тупые статьи
по единственной причине
пока существуют ВИЗЫ поехать куда то даже на отдых ТУРИСТОМ уже проблема
а это и означает что даже поехать в другую страну считается МАЖОРСТВОМ
и не более
а работать - никто не хочет работать и потому все везде находят там где надо меньше трудится и больше получать за не за что бабло

игорь
4 окт 2021 в 14:59

пока существуют ВИЗЫ писать о том что ты там и где то что то сделал ТУПО
только лишь затем что ТЫ каким то образом смог обмануть государства и не более
вот вам пример
все ли вы ездите в другие города чтобы даже ТУРИСТОМ в своей стране
вы живете в Москве но многие ли ездили в Якутск?
там не надо визы же- но многие ли ездили
НЕТ - мало людей
а тут еще надо и ВИЗЫ получать УНИЖАЯ свое личное достоинство Прося других людей дать ВАМ то что предназначено априори ПРАВО ездить куда тебе захочется в том мире Демократии о котором ЦИНИКИ всего мира пекутся
так что все то лажа
уехали потому что НЕ ХОТЯТ работать и НЕ хотят жить в своем мусоре
но мусор они и ТАМ себе создадут американский как и все другие уехавшие

игорь
4 окт 2021 в 15:08

люди не понимают очевидного или не хотят понять
ВЕЗДЕ надо работать а РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ
вот и мыкаются люди где непоподя и как либо
ездят по всему миру и начинают ПОНИМАТЬ что везде ты РАБ
а когда перестаешь быть рабом - когда перестаешь вообще работать
и начинаешь свою работу спихивать на других - но эта уже другая история и америка лишь место этой другой истории))

игорь
4 окт 2021 в 15:28

приходит время и понимаешь что всю жизнь ты не сможешь работать вообще никак
а значит время СЧИТАТЬ твои ТРУДОГОДА на ПЕНСИЮ
поживешь ты где либо без СТАЖА - приедешь ты снова и ты НОЛЬ полный
а останешься в США и будешь до 70 лет рабом быть у твоих рабовладельцев ноль получая что то взамен
а время ТИКАЕТ
после 40 лет ты НИКТО и в США если надо покидать насиженное
после 50 ты никто ВООБЩЕ во всем мире

12345
4 окт 2021 в 15:51

Ага, прям воплощение рая на земеле, земля обетованная.
Скорее все в Америку!
Там зарплаты по 300 тыр баксов, ВАУ!
Забывают только уточнить что до 300 это скажем так у очень не маленьких начальников, почти ТОПов, а у программеров скорее ДО 150т. причем до вычета налогов, что наруки примерно тысяч 80. Это то же конечно весьма не плохо, но далеко не 300 и дом за лям баксов с такой зарплатой не купишь.
И вежливые они как правильно девушка сказала потому, что боятся обидеть не осторожным словом, но боятся не потому что все они там люди тонкой душевной организации а потому, что за любое не осторожное слово тебя могут потянуть в суд и сделать нищим.

керамбит
4 окт 2021 в 17:38

1. Нищие духом всегда рассуждают о деньгах. Причём рассуждают скучно и с нескрываемыми слюнями.
2. Иностранцы ищут жён в "восточных странах" ради оставшейся женственности, которая ещё сохранилась в этих женщинах.
3. Айтишники. 99% - обслуживающие услуги. Вот продакшн, например кино- это производство, в данном случае индустрия развлечений, или там серьёзное искусство. А стриминговые сервисы - это "логистика". Обслуживание. Как курьеры, которые приносят газеты. С развитием железа будут расти мощности и программные решения будут становиться всё более и более "высокоуровневыми". Просто все хайпуют по поводу денег. Ну, а там где деньги, там много ЗНАЧЕНИЯ, и эта сублимированная эмоция распространяется на всё и вся вокруг. Чего не рассказала о работе Военная тайна? Нечего сказать?
4. Эти журналистские материалы, а как в америка жопу подтирают - были интересны в 90-х, всякие личности типа Таратутты сделали себе имя на таких материалах. Сейчас уже давно всем все понятно, как живёт богатый мир. Как он живёт в домах, на досуге - вот интересный вопрос. Как там с "личной жизнью". А там уже одни фантомы, лгбт, страх сделать комплимент. Или другая беда - негативное возвращение к бывшим. Когда через много лет подают иски о харассменте. То есть это такой негативный опыт был, правда, рили? Вряд ли. Или вы всё ссоритесь и копите обиды и через 10-20-30 лет решаете насолить друг другу?

Гость
4 окт 2021 в 19:22

Лол, россиянка сибирячка 😁😁

5 окт 2021 в 11:30

Какая прекрасная Америка... Совсем не такая, как в американских сериалах, странно...
Зачем нам это подсунули? Чтобы мы начитались сказок и стали ненавидеть свою Родину?

5 окт 2021 в 14:09

Как у нас всё-таки любят сплетни и чужие деньги считать. Переехала и переехала, мне лично вот до звезды такая информация.

5 окт 2021 в 15:06

А после налогов какая зарплата ?
Если взять вот что написано в статье: 150-300к $ в год до налогов. Пусть будет средняя 225к $ в год. Налоги сколько съедают в Америке ?

Гость
5 окт 2021 в 18:24

Знакомый из Казахстана живёт в США,в Нью-Йорке. Так дочка там в юности выучилась на медсестру ,которая уколы делает. Тыс долларов в день,дом уже свой имеет в 35 года ,купила 7 лет назад . Ну и две машины, Хонда и Лексус. Это я к тому что программисты не самые высокооплачиваемые.

Гость
5 окт 2021 в 23:07

Таки зачем нам эти кошерные истории?

7 окт 2021 в 03:39

Каждому свое, я так скажу. Всегда можно вернуть обратно, при желании, конечно)))

Гость №1
7 окт 2021 в 14:45

А я бы не поехал в штаты.

Гость
7 окт 2021 в 17:16

А вот статистика говорит, что средняя зарплата в Америке 36 тысяч долларов до налогов, а не 150-300.

Гость
8 окт 2021 в 01:14

Женщина-программист это нонсенс. Это не женская профессия. Женщина-аналитик и то как-то лучше. Да, кстати. Кто она? Программистка? Программерка?

Байки из бункера
9 окт 2021 в 00:29

Ну раз чиновники там обзаводятся гражданством и семьи туда привозят, видать, и правда, там лучше...

гость
9 окт 2021 в 02:09

Нет предела удивлению. Неужели до сих пор часть нашего народа думает что в Америке доллары на деревьях растут? Вечная мечта о сказке ''Иван на печи" или "За океаном и телушка полушка"? Да, в Америке можно хорошо жить, как, впрочем, и везде если приложить определенные усилия. Но это очень жесткая страна. Если у вас есть хороший потенциал ( речь не о IT), т.е. хорошая, крепкая специальность, английский на бытовом уровне, безграничная вера в себя и крепкий тыл ( материальная составляющая, верная (пока) жена) то может быть стоит попробовать. На любую специальность надо получать лицензию (лайсенс). Это учеба и экзамены. До этого надо как-то и на что-то жить. Начнете с нуля. Как все. Независимо от того кем вы были в прошлой жизни на родине. Оптимальный и проторенный путь - это пламбер ( сантехник) или тракер (дальнобойщик). Независимо от вашего бывшего бэкграунда и двух дипломов. Трудные первые годы... Потом все устаканится. Но у детей вы отнимите счастливое детство. Садики, школы - это отдельная тема. Потом вечный моргидж ( ипотека) и машина в лиз. Русское ТВ по вечерам, вечные разговоры о том, а как там "дома". Потом, как правило, развод с женой и ментальное отчуждение с детьми. Они уже "другие". Развод объясняется просто. Пока на первых порах мужик пашет до седьмого пота, жена учится, начинает работать и находит себе более успешного аборигена. Короче, чемодан, вокзал, Нью-Йорк.

Гоша в калошах
11 окт 2021 в 04:43

Многие ошибаются по поводу средней зарплаты в США.
В 2021 году например средняя по США до вычета налогов 3620*12= 43440
Но в отличие от РФ там ОЧЕНЬ много ТОП-Менеджеров с зарплатами в несколько миллионов баксов. Плюс очень много узких специалистов с зарплатами от 300 до 1 млн баксов. И оччень много спецов получающих 100-300 тыщ зелени ( как эти программисты). Так вот... ОБЫЧНЫЕ РАБОТЯГИ на простых и знакомых нам профессиях получают сильно меньше. Даже не берем приезжих разноцветных, которые согласны на любую работу от 500 до 1000 бакинских за месяц. Местные аборигены в основной своей массе довольствуются зарплатой в 1200-2200 USD. Это обычная з/п продавщиц, менеджеров, охранников, грузчиков и прочих работяг. 2500 это по местным меркам в большинстве штатов это отличная зарплата, когда не нужно жить от зарплаты до зарплаты. Но! Эти люди с юных лет и до пенсии ( а то и после) на кредитной уздечке. И жилье, и машины, и мебель, и отдых... всё в кредит. Недорогой, да в 3-8%, но это всё время давит. Нельзя потерять работу, нельзя ругаться с начальством, нельзя заболеть ( ибо можно потерять работу, и болеть до неприличия дорого )... Вобщем халявы там нет.
А хорошие программисты и у нас неплохо живут. Но в целом да, классные врачи, ученые, программеры могут там жить сильно лучше. Работяги... лучше, но ненамного. А бездельников там и без нас хватает.