Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

468 комментариев к публикации Сибирячка устроилась на работу в Amazon в Америке — как там всё устроено (платят от 900 тысяч в месяц)
Сибирячка устроилась на работу в Amazon в Америке — как там всё устроено (платят от 900 тысяч в месяц)

1 окт 2021 в 10:54

Жили в Калифорнии, вернулись домой, в Новосибирск.
В тот год две семьи вернулись в Новосибирск...
проблема с детьми там, они ходят там пришибленные (всего нельзя! бегать нельзя! шумет нельзя! и т.д.)
проблема "руязов" (russian speaking) в том, что они живут там, и смотрят новости из России. и каждый день они пытаются себе объяснить, зачем они там. И находят себе объяснение: их в России (Украине) притесняли, и они ради детей живут там. А дети становятся наркоманами, т.к. анашу там легализовали и продают ее за 5 долл. в начальной школе.
"Почтовые" женщины прицепом цепляются к парням - программистам (еще в студенчестве), а потом начинают их "пилить": поехали в США. В итоге решение уехать туда - это её решение, а не его.
Он пашет там много. Мне приходилось работать с 8 до 17 + переработка ("овертайм") до 20. Выходить приходится работать и в выходные. Там при приеме на работу спрашивают: вы в субботу или в воскресенье можете работать (вера не запрещает)?
Жёны программистов или работают тестерировщиками, или занимаются шопингом в инстаграмме на зависть своим менее успешным в замужестве подружкам.
Жены программистов на любой вопрос, типа: как заключить договор с энергосбытовой компанией (свет чтобы был в квартире), отвечают: "Низзнаююю... этим муж занимался". Которого не видно в квартире у нее, т.к. он на работе.
Плюс работы программистом - это можно из Криводановки писать программы..

Гость
1 окт 2021 в 10:56

У нас тоже животные есть - бездомные псы, голуби, торчки, алкаши... 😁😁😁 и ценности семейные - душат, режут, разводятся, кидают друг дружку 😬😬😬

cerb
1 окт 2021 в 10:57

ну ок..

два еврея переехали из еврейского государства в америку и отлично устроились среди себе подобных в корпорации, основанной евреем ..
казалось бы - при чём тут новосибирск (я вот знаю, что в нгту нигерийцы еще учатся..)?

Этоя
1 окт 2021 в 10:59

Девушка хорошо все рассказала. А комментарии в большинстве додуманные выводы, исходя о собственных представлениях о мире))))

1 окт 2021 в 11:00

В последнее время, по прочтении комментариев, чувство такое, будто в дурдоме побывал.

гость
1 окт 2021 в 11:02

по какой визе оказались там?

1 окт 2021 в 11:03

...они там#МЫ ЗДЕСЬ.

789456
1 окт 2021 в 11:07

Бегут атсюда в США, ибо здесь жизни нет!

Гость
1 окт 2021 в 11:09

Молодец!!

1 окт 2021 в 11:10

Вообще это программа репатриации евреев, оформляешь когда гражданство, один из пакетов услуг включает в себя подарок - визу США на 10 лет и 100% помощь в трудоустройстве, и далекооо остальным простым не светит такое легкое перемещение

Упс!
1 окт 2021 в 11:13

Очередная статейка для возбуждения страдающих хомячков. Они считают, что если они здесь живут плохо, то "там" они будут жить отлично. Только они не прочитали в той статье про бездомных и наркоманов, и не понимают, что "там" их в 99,9 процентов случаев ждет именно такая жизнь. Потому что если они и тут ничего не могут, то "там" - и подавно.

Joe
1 окт 2021 в 11:15

Указана очень высокая зарплата. Думаю преувеличение. До 150 поверю. А от - извините

1 окт 2021 в 11:19

А Ромашку-... СТ не берут в америку. Он тут сидит и исходит на ... от злости

рома Тузлов
1 окт 2021 в 11:22

Складские рабочие интернет-ретейлера Amazon в Великобритании стараются реже брать перерыв во время рабочего дня и используют бутылки, чтобы сократить время посещения уборных, сообщает Business Insider.

У сибирячки в штатах всё нормуль?

1 окт 2021 в 11:25

Статья чисто пропагандистская! Ах! Какая замечательная страна США, страна безграничных возможностей, Россия же, соответственно, отсталая и никому не интересная. Вот и все, что я понял, прочтя этот откровенно мутный рассказ о жизни в "граде на холме". Неужели эти глупости могут кого-то восхитить. Сейчас далеко не 90-е!

1 окт 2021 в 11:27

Сибирячка из Израиля с фамилией ***льдман :) Переехала "с супругом". Ну зачем эти статьи здесь? Для 99.9% населения Новосибирска (да и России) невозможно получить никакую визу в США, не говоря уж про рабочую или вид на жительство.
Про эти "истории успеха" уже только ленивый не написал, может начнёте что-то более реальное для обывателя рассказывать?

СчастливыйЧеловек
1 окт 2021 в 11:29

Дочка прожила там 4 месяца.
По ее словам - небо и земля... Теперь все ее мысли:уехать и жить.
Слышите?
ЖИТЬ!

Ирина
1 окт 2021 в 11:31

Не поддерживаю молодых людей, которые уезжают за границу. Я считаю, что люди рождённые а этой стране, должны жить и работать и строить будущее в этой стране.

Депутат
1 окт 2021 в 11:40

Ща угля нароем под Линёво на новом разрезе, им отправим. Пусть там погреются в своём Сиетле, нам не жалко. Лишь бы не началась мировая война ядерная.

1 окт 2021 в 11:43

В статье женщина рассказала о своем переезде в США ,как ей работается,а местная либерда опять какальник устроила. Простому человеку везде жить тяжело,а порядочному вообще не в моготу.

All X under New sky
1 окт 2021 в 11:49

Спрашивать и расспрашивать напрямую нельзя, но если тебе очень хочется всё про всех узнать, то над тобой сжалятся и расскажут всё сами, чтобы ты не мучился от своего незнания всего обо всех.

1 окт 2021 в 11:54

А о чём говорить-то? Если всё запрещено. Нафиг надо такую жизнь! Лучше в землянке жить и с животными разговаривать, они поумнее многих людей будут.

Гость
1 окт 2021 в 12:03

Ага домик с искусственной травой, которую по утрам моют от пыли. Читал как одна из России там домик прикупила, решила цветник разбить у себя на участке. Так соседи начали жаловаться в полицию, что из за него их всякие насекомые начали беспокоить. И ей запретили.

Гость
1 окт 2021 в 12:08

Вообще она права в том, что в городе в этих коробочках, не жизнь. Это как про блох рассказывают, банкой накрывают и они не могут выше дна подпрыгнуть. Потом банку убирают и она уже не может без банки выше этого дна прыгнуть. Так и человека этой коробочкой ограничили и они уже бояться в своем доме жить. Лучше в городском "доме престарелых" муравейнике.

1 окт 2021 в 12:08

Можно много рассуждать, сам бывал за бугром только туристом, но смотрю на факты: лично у меня из сваливших знакомых не оказалось желающих вернуться НИ ОДНОГО (сверстники, уехавшие в США, Нидерланды, Турцию, Германию).

Почти все говорят банальные но важные вещи, на подобие того что "отношение к себе как к гражданину и соседу в РФ не купишь".
Многие из вас возразят: мол я и в РФ с хорошим отношением к себе, ведь вопрос в том кем сам себя окружаешь! Может и так. Но видимо не в массе.

1 окт 2021 в 12:10

У неудачников подгорает :)
"Ух как там хорошо, не то что здесь" :))

Гость
1 окт 2021 в 12:13

На фига вам эта зарублежье? Едим в заброшенные деревни и строим там свое. Хорошо бы близких вам людей туда сьагитировать. Проблема в том, что вы не уверены в окружающих вас людях, соседях. В деревнях про всех все знают, все на виду. В коробочках, как мышки... нырк в свою норку...

Тузик
1 окт 2021 в 12:17

Надо валить ...
Но менталитет и поведение шпателей режима сильно изменится по приезду на Запад ибо и стаканчик нельзя кинуть в представителя власти при исполнении и свобода поведения приезжих сразу присекут хозяева страны и космические штрафы .
Интересно там они будут ярыми антимасочниками при полиции? ))

Гость
1 окт 2021 в 12:19

Вообще поражаюсь, этим умникам, уеду за границу. А слабо в заброшенную деревню уехать и восстановить ее, вместе со своими друзьями и знакомыми? Читал как раньше у славян судили. Например вас в чем то кто обвинил. На суд должны прийти вы и все ваши знакомые, родственники и друзья. По числу пришедших с разных сторон и выносили приговор.

Анонимно из Канады*
1 окт 2021 в 12:23

Согласен, что указанная зарплата уж слишком высока. 80-120 тысяч кажется более правдивой цифрой.

А во всем остальном, ну ничего особенного. Все переезжают, кто хочет.

Ваха
1 окт 2021 в 12:34

Во влажных фантазиях последователей секты "В России всё плохо", есть мечты как прекрасно этим сектантам бы было жить в других странах. Ну ок, вот давайте представим как бы вам жилось в одной из богатейших стран мира США, в крупном замечательном городе Сиэтле. Так в этой секте 99 % членов в лучшем случае со средним по качеству образованием, средними в лучшем случае способностями, то претендовать вы в лучшем случае могли бы на среднюю американскую зарплату (замечу что почти половина американцев её не получает, но вы то Огого по собственному мнению, так что пусть будет средняя). И вот вы такие радостные "Вау! У меня зарплата 50 тысяч долларов в год! Или 300 тысяч рублей в месяц, завидуйте русские неудачники!". Ага....Потом вам говорят, дорогой или дорогая, годовая аренда от 24 000 долларов в год за самую худшую квартиру (с соседями, которые намного хуже наших цыган, потому как наши цыгане хоть ходят без пистолетов) + коммунальные услуги (забудьте про Россию, она пропащая страна, а у нас великие США и тарифы тоже великие), медицинская страховка на семью составляет 20 000 долларов в год (более-менее, но как программисты в программе Дудю сказали, что даже при такой зубы лечить летаем в Москву). Мы великая страна, США, но праздников у нас мало, не рабочих, отпуска официально 14 дней (вы же середнячок), декрет- 1,5 года? Вы шутите- 4 недели. И вот завяли помидорки.. .

Яна
1 окт 2021 в 12:44

Почему все программистки такие некузявык🤪

Гость
1 окт 2021 в 12:46

Кризис Америку накроет второй депрессией, пойдут массовые сокращения и опять американцы окажутся неспособны платить ипотеку. И до нас дойдет цунами из сливного бочка...

1 окт 2021 в 13:04

спасибо! действительно было интересно почитать. очень настрой понравился: не "как погано ТАМ у вас и как зашибись ЗДЕСЬ", а "живем вот так".

Ваха
1 окт 2021 в 13:24

Я думаю, правда жизни такова- умному, работящему везде хорошо, а глупому и ленивому везде плохо. Могу доказать первую часть на классном примере. Со мной в ФМШ учились две однояйцевые близняшки. Абсолютно одинаковые внешне. Они как и я из маленького, депрессивного городка из Казахстана. Их путь- ФМШ (с медалью), ММФ НГУ (красный диплом). Дальше одна уезжает в США программистом, работает долго в Майкрософте, растет в должностях, судя по FB, свой дом, отдых, прекрасная (как минимум в материальном плане) жизнь. Её сестра с тем же образованием из той же семьи, о боже, остается в этом "ужасном" Новосибирске, где всё только по блату, где никаких перспектив. По мнению людей с низким интеллектом, правда. Так вот эта, оччччень умная девочка, быстро проскакала снизу в самый вверх в одной из наших самых крупных компаний, попала в совет директоров этой транснациональной (можно и так сказать компании), собственники за её ум даже сделали её пусть и мизерным но акционером компании с миллиардами долларов оборотами, в этой компании она возглавила новое направление (вы его все знаете, слышали точно), успешно его реализовала. Подозреваю, что как и я в Новосибирске у неё зп, подозреваю, как и у меня, от 500 тысяч, доля в фирме стоит около 30-40 млн рублей и этого она добилась к 40. Дети, муж, достаток. Кому их них лучше? Той, что в США или в Новосибирске? Не знаю, но точно хорошо обеим.

Mick
1 окт 2021 в 13:35

Каменты жгут

Гость
1 окт 2021 в 13:48

У программистов и в России высокая зп, по нашим меркам
Вы про жизнь простых американцев че-нибудь расскажите. Из тех, кто посуду моет или пакует продукты в супермареетах

1 окт 2021 в 13:52

Ну у нас тоже айтишников живут отлично, для этого не нужно переезжать. У меня много знакомых переехало, Кто-то вернулся, кто-то переехал временно, просто для опыта. Проблемы там свои специфические, у нас таких нет и понять нам сложно все эти бессмысленные запреты. На деле наши граждане гораздо свободнее, чем в оплоте демократии. Многие приезжая сюда к родне сразу бегут по врачам, ибо там дорого даже для айтишников лечиться. А по поводу декрета, знать надо тк РФ, у нас тоже может папа взять отпуск по уходу и не на какие-то несколько недель, а до 3 лет. Либо мама, либо папа, пожалуйста, берите кто хочет. Да пусть ещё напишет сколько в год у неё отпуск, как правило им там дают от 2 до 3 недель отпуска вместе и никаких больничных, болеешь бери дни из отпуска. У нас то в этом плане по более будет, плюс больничные, а то что некоторые у нас работают на дядю, который не разрешает брать больничный и отпуск, ребят это ваша проблема и ваше незнание своих прав и законов. Это ваш выбор так работать.

абсурдец
1 окт 2021 в 13:58

Отобрать и поделить

Гость
1 окт 2021 в 14:07

Рада за девушку!

Комментмейкер
1 окт 2021 в 14:16

Каждый день на электричке проезжаю этот Сеятл.

Аня
1 окт 2021 в 14:16

Эти вежливые люди, которые боятся кого нибудь обидеть, почему то не стесняются бомбить весь мир

1 окт 2021 в 15:06

"Им очень важно произвести хорошее впечатление" - дак это и есть неискренность. Я не остался там только из-за этого. Тьфу, противно в эти фальшивые улыбки смотреть. Люди, не ленитесь и не жалуйтесь, учитесь зарабатывать, и всё у нас будет.

1 окт 2021 в 15:28

хороший пример для молодых специалистов. с 18 лет начинайте играть в лотерею Гринкард и копить на переезд. Здесь ловить нечего.

1 окт 2021 в 15:48

Получает 900000.., а теперь посмотрите на ее свадебный наряд!
Не так все просто на самом деле, жизнь там очень дорогая.
Родственники мужа переехали в США 2 года назад. Вели блог и мы следили за их жизнью. Если честно, то ничего хорошего я лично не увидела.
Вначале один устроился неофициально и получал на наши деньги- 600 000. Аренда жилья- 170 000 ( второй этаж из трех комнат, материал стен может вызывать онкологию и эту указано в договоре), детский сад за двоих- 240 000 в месяц ( ребенок должен позавтракать дома, обед с собой, ужин дома; спят на поролоновых матрасах без пастельного белья в одежде и обуви, на этих же матрасах сидят и слушают воспитателя, а та читает им книжку. стульев даже нет)... Продукты нормальные там очень дорогие и медицина. Короче можно рассказывать до бесконечности.

Крошка картошка
1 окт 2021 в 16:04

Познакомилась я намедни с коренным американцем, приехавшим погостить в НСК . Он рассказывает совершенно не сказочные вещи о жизни там. И рассазывает про Байдена и жизнь в Америке, как россияне про Россию)))) вывод: везде хорошо, где нас нет

555
1 окт 2021 в 16:34

Жалко их..

1 окт 2021 в 16:36

Сейчас многие компании нанимают на удалённую работу. Т.ч. программисты могут зарабатывать удалённо не сильно меньше чем люди на местах. И переезжать не надо.

Михаил
1 окт 2021 в 17:03

И что? Тайванцы устроились в Московскую компанию НМ-ТЕХ и получают в месяц по 14 млн рублей

1 окт 2021 в 17:04

Не у каждого жителя НСК есть родня в Израиле !

Ни какого успеха тут нет. Есть обыденная история родственных связей )