Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Ночнушки, «фотики», проездные — что навсегда исчезло из нашей жизни и почему (а вы помните эти вещи?)
Ночнушки, «фотики», проездные — что навсегда исчезло из нашей жизни и почему (а вы помните эти вещи?)

30 сент 2021 в 17:42

Чё это нет? У меня дома прекрасно работает дисковый телефон. Есть и кассетный магнитофон. Тоже работает. И в трико я дома хожу, когда тепло. И отвертка с деревянной ручкой у меня до сих пор работает. А на швейной машинке Чайка мама шила, пока инсульт не случился. И сейчас машинка стоит вся в масле.

Мускарик
30 сент 2021 в 17:56

Да ладно, половина из перечисленного спокойно живёт. Ночнушки... Чай в Сибири живём. И у нас даже май как не май. Спать голышом можно пару месяцев в году. Во все остальные ночнушка актуальна. Не такая конечно. Они претерпел изменения, но как таковые не исчезли.
Швейка... До сих пор люблю свою ручную ПОдольскую. Отвёртка. Да пойди найди сейчас такого качества. Самовар вон у меня коллега, спецом искала доя дачи. Ценник конский. Популярны самовар. Да и чего греха таить, и кипятильники в отдельные сезоны в некоторых семьях по прежнему актуальны. Хоть на пару недель в году с них стряхивают вековую пыль и юзают.

Регион 54
30 сент 2021 в 18:50

Ночнушки-то куда исчезлили? Только в ситцевых или трикотажных сплю.пижамы не приемлю совсем.

30 сент 2021 в 18:52

Печатные машинки до сих использует ФСБ, для печати "особых" документов

Егерь
30 сент 2021 в 19:55

Из всего перечисленного действительно ушли пожалуй только пейджеры и пишущие машинки. Всё остальное - мимо, автор статьи просто не в курсе.

Печальная
30 сент 2021 в 19:59

А у меня ещё молоток в деревянной ручкой есть.... А ещё венчик и картофеледавилка,, куча ножей и даже вязальный крючок. И всё в дереве, а на даче топор. Автору показать - с ума сойдёт от праведного гнева.)

30 сент 2021 в 21:13

Старые, - Вобщем то знакомые вещи, а сколько воспоминаний, эмоций. Спасибо!

30 сент 2021 в 21:19

Про ночнушки для мужчин долго смеялась. Обломова начитался?

30 сент 2021 в 21:29

Автору за статью тройка. Триконы? Это что? Правильно будет - треники!

Волжанка
30 сент 2021 в 23:36

Автор сильно удивится, но у меня ещё есть мамин фен, каких годов, не знаю, такой ещё с толстым гофрированным шлангом и какой то пластиковой шапочкой. Пылится на антресолях. Могу продать по спекулятивной цене)). И фен поновее , восьмидесятых. Юность. И вафельница советская. Рабочая. Ее не продам, хотя новая современная, с разными насадками тоже есть.

Волжанка
30 сент 2021 в 23:44

А ещё у меня есть на даче советская штука для прополки, не знаю как называется, с тремя крючками .так вот, современные аналоги ей в подмётки не годятся. Самая незаменимая вещь на даче.всегда прячу ее, когда ухожу, не дай бог, уведут. Сейчас таких нет.

Николай
1 окт 2021 в 07:44

Водил своего внука в "Галерея времени" что по адресу ​1-е Мочищенское шоссе, 1/6. Там собрано огромное количество советских вещей, всё от авто до игрушек. Внук был в восторге, особенно от бухгалтерских счёт, печатных и стиральных машинок.

1 окт 2021 в 08:22

только машинка не печатная, а пишущая. печатная - это та, на которой деньги печатают.

1 окт 2021 в 09:15

Прочитал... ужаснулся.
Прочитал комменты, и понял... Автор явно не пытался даже разобраться в теме.
Хватанул видать материальчик откуда то.. и слил за свой.
Бредовей бреда еще не читал.
С таким же успехом можно написать было и про Печи в сталинках и про Мушкеты пороховые ... да про что угодно из веков ранее 20го. Было бы куда точнее. Чем говорить что Кипятильник уже не в ходу. Да он даже у бандюг еще в ходу ))) не говоря уже про его прямое назначение )

Сергей1(забанен)
1 окт 2021 в 10:16

Интересно, Косенко известно, чем РАДИО отличается от РАДИОЛЫ?

7 окт 2021 в 12:49

Значит, так.
Швейная машинка, один в один как на фото, живет и здравствует.
Отвертке с деревянной ручкой цены нет - а ей лет 70 уже, сейчас таких не делают.
Самовар электрический - редко, но используется, а кипятильник - тот регулярно (на даче).
Пишущая машинка на службе в "спецчасти" есть.
Магнитола была извлечена с антресолей, использовалась в качестве радио, когда сгорел роутер и оказались без интернета в информационном вакууме (а вот телевизора, кстати, нет).
С дискового телефона звоню в поликлинику или Горгаз - пока там трубку возьмут ("Время ожидания - ... минут" и фортепианная музыка), мобилка разрядится.
Часы с кукушкой, точно как на первом фото слева, ходят, только кукушка сдохла.
Как-то так.

Джекссон
12 окт 2021 в 21:14

Сколько можно мастурбировать на весь этот совковый хлам?

Алина
18 окт 2021 в 08:52

Всё, что старое и антиквариат я на виолити в основном покупаю.

Елена
21 дек 2021 в 18:02

Ну почему е ничего нет ? У мамы в квартире до сих пор дисковый телефон стоит ( именно такой , как на фотографии ) . И часы настенные имеются ( двое часов , изображённых на фотографии ) . И кассетный магнитофон у меня до сих пор в рабочем состоянии , и швейная машинка ( именно подольская) , и кипятильниками на даче активно пользуемся . И фотоаппараты плёночные в наличии ...И от всего этого избавляться не собираемся .

Андрей
1 янв 2022 в 03:37

Швейная машинка точная копия немецкой "Зингер" но сделано в СССР

Гость
13 сент 2023 в 17:09

До сих пор сплю в ночнучках для пожилых, сама тоже на пенсии. Всегда в них спала. Новомодные , секси ночнушки не интересны и не практичны для меня, тонкие лямки рвутся на раз-два, и синтетика вызывает аллергию на коже, даром не надо. Бабушкины ночнушки из хлопка очень удобные и прияные к телу. Голышом спать не люблю и никогда не любила. Использую ночнушки без рукавов, ибо я очень вертлявая и рукава отрываются, по швам :) . Эти ночнушки всегда будут актуальны, во все времена.