Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Я гоняю по Москве. Путешествие по столице на машине: убитые дороги, парковочный террор и секретные места
Я гоняю по Москве. Путешествие по столице на машине: убитые дороги, парковочный террор и секретные места

25 сент 2021 в 13:18

Был летом, Москва очень хорошо живет, комфортный город для жизни.

Survivor
25 сент 2021 в 13:19

И кто тут поет, что Москве дороги идеальные и точечной застройки нет?

Про старт на зеленый и новосибирских водителей автор лукавит - у нас сигналить начинают, когда желтый появляется ))))))))

25 сент 2021 в 13:24

заплатками и кривыми люками Новосибирск не удивить. вы москвичам наши ямы на дорогах и тротуарах покажите!

25 сент 2021 в 13:26

Я просто не читая статью посмотрел фото ))

25 сент 2021 в 13:26

Москва это такой фейковый город витрина для иностранцев типа у нас тоже Европа. Даже заборов нет столбики поставили.

Прокофий
25 сент 2021 в 13:26

Косенко из Сибири приехал в цивилизацию?

Гость
25 сент 2021 в 13:32

Каша какая-то, а не статья. Всё в кучу.
Почему автор не повозмущался платным парковкам? Трамваям, которые мешают важным людям ездить по Москве? Хоть велосипедистов уколол...
Проехался один раз по Ленинградке и уже эксперт, никто «не тупит», советую в будний день там в пробке постоять и посмотрим, тупят или нет...
Про русский язык вообще бред, это какой-то миф от автора, который он сам и придумал.
Но главного автор не раскрыл, а главное, что таких как автор, т.е. автомобилистов, не любят в центре Москвы, поэтому вам 380 руб/час парковочка, вездесущие камеры, заехал на полосу для движения маршрутного транспорта - штраф 3000 руб, поставил корыто под знаком стоянка запрещена - штраф 5000 руб., вам даже Патриаршие пруды перекрыли и вишенкой на торте запретили подавать звуковые сигналы, но это впрочем в ПДД написано по умолчанию так сказать.

25 сент 2021 в 13:34

Летаю в мск два раза в месяц. Из европейских городов можно сравнить только с лондоном. Все наши деньги уходят туда. И это печально.

crry
25 сент 2021 в 13:35

Pourquoi pas.
Автор гонял по Москве как по ПарижУ.
Почему бы нет?

Парле франсе же не манж па сис жур
(Бессмертный Киса Воробьянинов, Ильф и Петров)

Дороги
25 сент 2021 в 13:35

Человек из Новосибирска пишет про убитые дороги в Москве? ))) Вот это сила самоубеждения.

25 сент 2021 в 13:37

Димасик, тебе велосипедисты накостыляли в подворотне чтоли, ты почему такой злой? Ты ведь останешься в Москве, правда?

Гость
25 сент 2021 в 13:39

Спасибо за классный обзор!прям с удовольствием освежила воспоминания!👌👍🏻

Гость
25 сент 2021 в 13:43

Колхозник отправился в Москву , чтобы указать неровные дороги .

Михаил
25 сент 2021 в 13:48

А новостей про Новосибирск нет?

Анонимно Аноним
25 сент 2021 в 13:50

Статья - реклама марки авто на фото

Гость
25 сент 2021 в 13:54

И ездил в Москву и фото смотрел. Боже, в какой ДЫРЕ под названием Новосибирск я живу! 😭

Гость
25 сент 2021 в 13:55

Какая богатая и величественная Москва и какой сморчковый, убогий Новосибирск 🤮🤮🤮💩

Депутат
25 сент 2021 в 13:59

Москва - столица сбора дани и оброка с замкадья. Вроде нужно что-то ещё написать, но ничего большего про Москву писать не хочется.

Российские GD
25 сент 2021 в 14:03

Майдановцы первым делом снесли памятники Ленину в Украине, потому-что понимают оккультный смысл магии зиккурата - Мавзолея.

25 сент 2021 в 14:07

Заплатки вы во многих городах можете увидеть (Берлин Гонконг Лондон). Нормальная практика ремонтировать выбоины и дефекты "по месту". Если дорога хорошо сделана изначально, тогда заплатка сделанная с соблюдением требований прослужит долго.
А в нск аналогия такая: дороги как прохудившаяся старая мешковина, и латают их абы как такой же мешковиной.

В целом Москва комфортный город, как и Казань и большинство миллионников в современной россии,
Новосибирск город аутсайдер застрявший в 90-2000х в части грамотности и заинтересованности властей в том чтобы сделать город комфортным, культуре горожан, комфорту жизни.

Эшмамат
25 сент 2021 в 14:19

Машина и проживание на халяву. Поездка была ради рекламной статьи. Никакой романтики и любознательности. Да же, Дима?)

Афанасий
25 сент 2021 в 14:23

Гонец запряг стального коня и отправился в стольный град. Поглазеть на палаты да на мостовые столичныя, побывать в хоромах да опочевальнях боярских, да рассказать нам, батракам крепостным, что видел, чему дививился.

Гость
25 сент 2021 в 14:36

А почему про московских пешеходов, "неубеждающихся, что их будут пропускать" не написано? То есть там навалять за непропуск пешехода могут, а в Новосибирске можно даже на городском сайте такое писать?

25 сент 2021 в 14:40

никогда не понимал посещения кладбища для того, чтобы посмотреть на могилки

25 сент 2021 в 14:45

на авто по Москве?? мазохисты чтоль.. Отлично работает ОТ, доступные и качественные машины каршеринга(хоть на Купере заряженном езжай, на выбор марка авто) с бесплатными парковками.
Порядок и отличные дороги.
Видимо специально выискивали трудности😀😀
Так сдуру можно и кое что сломать))

гость 7
25 сент 2021 в 14:52

Самые злые комментари про Москву у тех - кто не смог туда уехать. Впрочем как и про заграницу !

Гость
25 сент 2021 в 14:53

А зачем две статьи с одинаковыми фотками? Реклама автомобиля?

Гость
25 сент 2021 в 14:54

Косенко не видел плохие дороги? Возвращайся в Новосибирск. Московские покажутся идеальными. Через 3 недели снег ляжет, а город до сих пор не закатали.

гость
25 сент 2021 в 14:58

тема пушкинской площади не раскрыта

гость
25 сент 2021 в 15:10

"Плохая дорога в центре
Фото: Дмитрий Косенко"
чё серьезно?

ыыы
25 сент 2021 в 15:12

Marantz, вообще-то не американская, а японская фирма. Бананов-то хоть поел в столице, бедолага?

гость
25 сент 2021 в 15:12

Есть такая штука как миграция, я не вижу у нас толпы американцев, немцев, чехов, итальянцев, и москвичи то сюда не торопятся что то в прекрасную столицу! Сибири, а почему, Косенко? Наверно тут слишко раскошно для них, не потянут поди жильё и слишком воздух чист, боятся задохнуться

25 сент 2021 в 15:22

а где убитые дороги-то? :)))))))))))

СМЕШНО
25 сент 2021 в 15:31

Да москвичам вообще то пофигу на ваши статьи и комментарии )))

осень
25 сент 2021 в 15:32

статья ни о чём! автор больше не пиши!
после такой статьи и фото не захочется поехать на Москву посмотреть ( я там, кстати, не была)

25 сент 2021 в 15:36

Единственное место где можно в России жить - Москва.

25 сент 2021 в 15:38

По поводу московского говора .... Как то пришлось жить почти три месяца в Москве. Поймала себя на том, что через два месяца говорить начала, как москвичи. По возвращении домой говор сибирский вернулся.
Остоженка мне тоже нравится. А еще любила гулять на Пречистенке. Там жизнь как будто остановилась. Тихо и спокойно

25 сент 2021 в 15:40

Жаль нет фото Старого Арбата.. А вообще в Москве надо ездить на метро. Старые станции метро в Москве- это музей, очень красиво.

25 сент 2021 в 15:40

Я с самого заголовка и первой фотки подумал про Митяя -- и в точку! Сбылась его мечта -- гонки в Резиновке! Это не по Сибу тошнить по трамвайным путям или среди попутчиков-тормозов... )))

25 сент 2021 в 15:40

Хорошая, интересная статья, как-будто сама побывала в столице.

25 сент 2021 в 15:45

"Убитые дороги у них"... Да у нас такие дороги, как у них "убитые" - ПОСЛЕ ремонта! Так, что у них там все супер.😐

Гость
25 сент 2021 в 15:51

Москве. Путешествие по столице на машине: убитые дороги, парковочный террор и секретные места
В Москве хоть метро есть, открывается по 20 станций.. Про Новосиб напишите как гоняет по ямам

Сопурко
25 сент 2021 в 15:57

свинья опять недовольна и нашла грязь в столице.

25 сент 2021 в 16:22

Журналист из Сибири, приехавший на выходные в гости, поучает жителей столицы жить не по правилам (т.к. по всей видимости считает себя умнее устанавливающих эти самые правила). Страшно представить, что их ожидает, если он со своим ведром насовсем туда пожалует

Ольга
25 сент 2021 в 16:32

Спасибо, как-то хорошо и уютно получилось рассказать немножко о моей Москве😊👌

///
25 сент 2021 в 17:09

Как в известном анекдоте про туризм и эмиграцию... понимаем..облицовка и оформление станции метро сталинского времени и метро Хрущевского...ну хрущевского это плохонькая мелкая кухонная плитка... В условиях застройки не просто много, а очень много гастарбайтеров, особенно по окраинным районам....соответственно местами ашхабад полнейший...пьют дешманскую водку в мелкой таре, разбавляют дешманской газировкой. Все это на улице групками и прямо на травке и пьют и оставляют тут же. Теже гастрики в курьерах. Получить со спины толчок от велика легко, а потом только смотретьтв спину...

25 сент 2021 в 17:28

вклиниться и тормознуть ? хамло на двухтонном внедорожника "учит" ничем не защищенного велосипедиста, пусть даже оказавшегося не на своей полосе? воспитанный человек этого хотя бы не написал!

Ленин
25 сент 2021 в 17:31

если был у кремля, то почему не возложил цветы на соседнем мосту Борису Немцову?

Чижик
25 сент 2021 в 17:33

Желаю автору сделать статьи из Нью-Йорка и Лондона.

рита
25 сент 2021 в 17:52

серый, вечно пасмурный и варварский москвабад. неудивительно почему москвичи так любят Италию и Париж.